Пятница, 17.05.2024, 14:25
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Браконьерство.
Как Вы относитесь к браконьерству?
1. -2 (Категорически "ПРОТИВ") [ 482 ] [72.59%]
2. -1 [ 114 ] [17.17%]
3. 0 (нейтрально) [ 47 ] [7.08%]
4. +1 [ 10 ] [1.51%]
5. +2 (Категорически "ЗА") [ 11 ] [1.66%]
Всего ответов: 664
serbДата: 21.02.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Браконьеры есть... И кто бы что ни говорил, я думаю что будут еще долго... Может быть всегда. В коммунистическое время отговорки были: "жрать нечего"; "этого добра на всех хватит". Сейчас: "А чо такого, у меня зарплата маленькая!" Думаю, что за всем этим просто скрывается сущность человека. А эволюция, это процесс ооочень неспешный dry
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 28.10.2008, 14:42 | Сообщение # 211
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (papushin)
там на бережку между сосенок окурат стоит памятник инспектору рыбнадзора.....

его наверное вальнули из-за дерева и все дела, рыбнадзор обычно по одному не ходит, по любому там были еще люди и я не думаю что не нашли, случай один расскажу.
Сплавлялись года 3 назад по р.Кунгус, вечером сидим на косе, сумерки уже, слишим выстрелвы бах,бах,бах. Подумали еще кто так поздно охотится. На след.день подплывает к нам мужик, к его лодке другая привязана. спрашивает водка есть, мы говорим нет (и правда не было уже). Так вот он говорит что вчера какой то местный давай в них палить из ружья ни за что ни про что. Лодка у него была вся заклееная (видно что из дроби саданули). Так вот во второй лодке был новоиспеченный жмур. а дело было так (мы уже потом узнали-еще потом там сплавлялись каждый год). Мужик этот местный увидел что эти ребята электроудочкой балуются, предупредил мол завязывайте, они "да пошел ты" и все в этом духе, ну он и стрельнул сначала по лодкам, а они вроде как начали на него кидаться, ну он уже и на поражение. Так вот нашли этого мужика (хоть вроде и в глуши живет), посадили надолго, а у него семья. Результат-один труп, у другого жизнь наперекосяк и закрыт надолго. А этот мужик может рыбой жил у себя в тайге. Вот вам и разговоры о браконьерах, каждый сам выбирает для себя каким путем идти.



 
papa1970Дата: 28.10.2008, 15:18 | Сообщение # 212
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4099
Награды: 93
Репутация: 2236
koskop, surprised Да Костя , жудковтая история, но поучительная..
Клёв на Уду!

Сообщение отредактировал papushin - Вторник, 28.10.2008, 15:19

 
UriДата: 28.10.2008, 15:30 | Сообщение # 213

Группа: Удаленные
Ну тогда уже ставте точки над и wacko боротся надо не с браконьерством , а с государством, в котором тоннами вылавливают рыбу под крышей чиновников , сотнями тысяч тонн вывозят лес за бугор , миллионами тонн выкачивают нефть и газ - народное по сути достояние , при котором народ сосет по большому счету лапу... а вы браконьерство,браконьерство.... смешно слушать


 
kosДата: 28.10.2008, 15:31 | Сообщение # 214
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (papushin)
но поучительная..

вот я о чем и говорю, с одной стороны людей стрелять-это тяжкое преступление и кончно же это надо карать по всей строгости закона (если каждый начнет палить на лево и направо что же тогда будет surprised ), с другой-моральные принципы и... городскому человеку думаю не понять мыслей и чувств таежного люда, но надо хотя бы попытаться.



 
kosДата: 28.10.2008, 15:44 | Сообщение # 215
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Uri)
боротся надо не с браконьерством , а с государством

Юра на революцию подбиваешь? wink Тут видишь какое дело, может кто почитает эту темку да призадумается а нужна-ли ему электроудочка на самом деле (например мужик какой на супер-пупер дорогом джипе), может лучше купить хороший спиннинг да попытаться на него что-нибудь выловить, глядишь меньше на 1-го брака будет smile А наше Государство это вообще отдельная тема....



 
БорисДата: 28.10.2008, 15:53 | Сообщение # 216
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Опять те же грабли - был бы рыбнадзор на реке - мужик и сейчас жил бы себе, рыбку полавливал, не пришлось бы самостоятельно отстаивать порядок. А так и прав ведь вроде, и жизнь себе покалечил.
Рыба - это не только ценный мех...

 
БорисДата: 28.10.2008, 15:56 | Сообщение # 217
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
А насчет таежных жителей - опять то же - ловят сетками, может их и не километр а положенные 50 метров на человека, да зарегистрировать негде. Был бы нормальный рыбнадзор - не пришлось бы и с сетью закон нарушать.
Короче, вопрос надо рассматривать комплексно, потому что обсудить пытаемся систему,а в любой системе любое вмешательство необходимо контролировать,иначе последствия могут быть самые непредсказуемые.

Рыба - это не только ценный мех...

 
kosДата: 28.10.2008, 16:15 | Сообщение # 218
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Борис, за себя скажу, что сам не люблю на сети рыбачить (уже как то обо этом говорил), но КАТЕГОРИЧЕСКИ против сетей не выступаю, если в пределах разумного человек ловит на сети (не китайки), пожалуйста (другое дело в какие рамки воткнуть фразу "в пределах разумного"), вот что считаю очень плохо- это конечно электроудочки и китайки, я уж о динамите не говорю smile


 
БорисДата: 28.10.2008, 17:45 | Сообщение # 219
Борис
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 2
Репутация: 19
Я тоже не рыбачу сетями, а пределы разумного должны определяться рыбнадзором и законодательством.Собирусь с мыслями и попытаюсь изложить выявленные части системы.
Что касается китаек - я бы уточнил -брошенные китайки и не только.А за электроудочку и динамит вообще сажать надо.

Рыба - это не только ценный мех...

 
ЛисДата: 28.10.2008, 20:15 | Сообщение # 220
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 4
Электроудочников нужно топить там, где застал, как бы жестко это не звучало. angry А китайки нужно запретить продавать ПОВСЕМЕСТНО. Это будет эффективней, чем гонять браков по водоемам. А ведь маленькие речки еще и карбидом травят. Это ваще край! Слышал о таком, бывал на этих речках, жаль, не встретил этих уродов. Из-за ведра хариуса речку года на 2, как минимум, умертвляют.


 
kosДата: 29.10.2008, 09:56 | Сообщение # 221
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Quote (Борис)
Что касается китаек - я бы уточнил -брошенные китайки и не только

А я бы вообще китайские сети запретил будь моя воля, поясню- китайские сети очень доступны и любому бармалею не соствит труда их приобрести за копейки, а соответсвенно и бросить их при любой опасности в ввиде рыбнадзора, а на следующий день пойти и купить новую. А если взять не китайки, то они стоят гораздо дороже и их для рыбалки постоянно нужно до ума доводить, следить за ними, сушить, латать и т.п. Тут уже пахнет "духом прошлого" когда дед сидя на заваленке чинил свою единственую 50-и метровую сетку и сеть ему была нужна что бы семью прокормить и конечно он будет ее беречь, нигде не бросит, лишней рыбы никогда не выловит, и рыбу в икромет не станет ловить, потому что знает что с каждым годом будет ловить все меньше , а у него дети,внуки и дед то этот уже и не о себе думает-он свое уже пожил.



 
AlexZДата: 29.10.2008, 16:21 | Сообщение # 222
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
Короче покурив сайт приведенный мной выше (17 стр) нашел все же огрничения по кол. вылавливаемой рыбы

цитата из приказа №17 от 11.04.2008г о весеннем запрете:

.....южным и центральным районам края разрешается вылов в штуках за один выход (выезд), независимо от пребывания на водоеме: 4 ленка, 20 хариусов, 80 ельцов, 5 щук, 20 лещей, 15 язей, 10 сигов, 5 карпов (сазанов) – в улове могут присутствовать все указанные виды рыб одновременно (если кому-то очень крупно повезет!). Вылов плотвы, окуня, карася и тугуна не должен превышать в сумме 10 кг, а вылов налима, пескаря, ерша пока не ограничен.
Рыболовам-любителям особо необходимо знать, где запрещается рыболовство в течение всего года. Например, для юга Красноярского края это: реки Теплая и Золотая (Ермаковский район), Сисим (Курагинский район), Убей (Новоселовский район), Амыл выше р.Турты, Казыр от порога Базыбай до с.Верхние Тридцатые, река Ус ниже р.Теплой, реки Сизая и Голубая (Шушенский район); на востоке края – река Агул с притоками (Ирбейский район) от границы с Иркутской областью до устья реки Телегаш.
Запрещенные для любительского рыболовства виды рыб применительно к центральным и южным районам края: осетр, стерлядь, таймень, нельма, сиг-валек, а на Чулыме, кроме перечисленных, еще и ленок.
Справки по телефону 36-37-72,Енисейское территориальное управление Госкомрыболовства.

источник: http://enisey-rosfish.ru/netcat_....575e0b1

так то !!!


 
AlexZДата: 29.10.2008, 16:32 | Сообщение # 223
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 47
Репутация: 748
[off]
Quote (papushin)
Че делать, я его не определею...

с твой комплекцией, можно все что хочешь спрятать smile шучу!
разружайся чаще на берегу biggrin и опять на рыбалку

тут штрафы: http://library.istu.edu/baikal/laws/law16.htm

Сообщение отредактировал AlexZ - Среда, 29.10.2008, 17:18

 
чемпиДата: 02.11.2008, 12:31 | Сообщение # 224
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Quote (papa1970)
Мы на 103 км Енисея(это от Красноярска по знакам речников) ездим на рыбалку, там на бережку между сосенок окурат стоит памятник инспектору рыбнадзора..... А кто его думаю так и не нашли.
Я наверно знаю,кто там лежит.Дату смерти не помнишь?Если он то,мужик погиб на работе своей.Этот честный был.В отличии от сегодняшних,которые отобранную рыбу у себя же и солят.Не все,но есть.А про мужика чуть позже.



 
чемпиДата: 02.11.2008, 13:38 | Сообщение # 225
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Вот и история.Пишу со слов инспектора нынешнего: Было это больше 10 лет назад.Инспектор был крут.(имени к сожалению не помню)Бывший ВДВ,2 метра рост.Никого не боялся,в одного с троими бодался легко.Мужики на базе подтвердили.Так вот ,поймал он как то на реке троих,бухих в г...но.Сам правда,с двумя был.Мужики с ружьем,злые.Ну как всегда,к берегу,начались разборы.Тот кто с ружьем не подпускает.Инсп.сам с ПМом был,но не достал,решил так крутануть.Тот с ружья 2 выстрела под ноги,отбежал,перезарядил,опять два.И на последнем выстреле-рикошет и дробина в глаз.Все!!Инспектор падает.Эти ,которые с ним были,молодцы,ринулись ,пинали ногами,чуть не забили насмерть синяка.Ну и итог труп,один в зоне.Наверно уже вышел. Я нынешннего спрашиваю,не боишься,что с берега с карабина,да в сумерках.А он :"Я палку не перегибаю,деревенских особо не трогаю!" А вот другой уже в воде по горло стоял,опять же давно. Короче,в гробу я такую работу видел за 10-12 т.р p.sНадо же,я даже не знал,что там памятник.Надо будет при проезде посмотреть.На левом берегу я так понимаю?


 
serbДата: 02.11.2008, 20:02 | Сообщение # 226
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11467
Награды: 241
Репутация: 2954
Андрей, ну и страшилку ты рассказал. Жаль, конечно. Однако, к большому сожалению, очень часто принципиальных и правильных у нас, мягко скажем недолюбливают. Хотя человек просто делает свою работу angry

зы: только что вспомнилось. Однажды отыскивая место для рыбалки, в районе с. Плотбище (река Кемь, левый берег) наткнулся на памятник и оградку. Первая мысль, что это либо просто утонувший либо задранный медведем человек, однако прочитав эту историю, вполне возможно и из рыбнадзора кто.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
чемпиДата: 02.11.2008, 21:39 | Сообщение # 227
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Сергей,а сколько их на Канских?!!!!!Надо ,экскурсию провести.Блин,иной раз,сам думаю,кому накосячишь-потом проблема решаеться за секунду!Главное-курок спустить!Я-ПРАВ? surprised


 
чемпиДата: 02.11.2008, 22:21 | Сообщение # 228
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
serb, Попробую по спутнику нырнуть.Вряд ли.Все хреново.Затушировали.Пипец.Проще на лодке. angry


 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 22:40 | Сообщение # 229
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
чемпи,
Друг, не очень понятна твоя личная позиция. Кого дробью в глаз бить будем, браконьеров или инспекторов? Я, лично, б.я буду, за мир и уважение Закона. biggrin



 
чемпиДата: 02.11.2008, 22:42 | Сообщение # 230
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Мы то,сами борзые,но против ствола-только ствол!А вот там решать,кто-ПЕРВЫЙ! Злой,че-то сегодня.Извиняюсь! cry


 
чемпиДата: 02.11.2008, 23:12 | Сообщение # 231
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
АндрейКрасноярск, Да блин,Андрей,я же историю рассказал.Боритесь вы хоть с кем.Все ловим ,вот,такой ПАРЕНЬ был!Таких,сейчас,по пальцам! angry


 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 23:19 | Сообщение # 232
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (чемпи)
Да блин,Андрей,я же историю рассказал.

Да все я, тезка, понял, и понял правильно.
Quote ( чемпи)
Таких,сейчас,по пальцам!

К сожалению, хороших человеков всегда мало и недостаточно.



 
чемпиДата: 02.11.2008, 23:21 | Сообщение # 233
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
АндрейКрасноярск, Вот давай,я тебя как-нибудь возьму,с собой.У тебя не может -же быть лодки?Проедем,Ваня не твой ли брат?Если не твой,мы на базе встретим.Причем,с шашлами.От туда и рванем вниз,.По снегу-слабо?!!!


 
чемпиДата: 02.11.2008, 23:32 | Сообщение # 234
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Последний релиз-сжечь!Я -неправ. dry


 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 23:37 | Сообщение # 235
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
АндрейКрасноярск,
Поздравляю сам себя с присвоением звания полковника и оставлением (на вечное будущее) звания старшего сержанта. biggrin
Выражаю надежду, что объехав пол-мира мне, когда-нибудь мне присвоят звание туриста biggrin . На звание путешественника претендовать не могу ввиду личной скрмности. biggrin biggrin biggrin



 
домовойДата: 02.11.2008, 23:41 | Сообщение # 236
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
АндрейКрасноярск, да делов то, это надо было давно сделать wink biggrin
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
чемпиДата: 02.11.2008, 23:42 | Сообщение # 237
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Тезка,я полковником стал-аватар-то нужный сделал!Ты уж,замути! biggrin


 
АндрейКрасноярскДата: 02.11.2008, 23:54 | Сообщение # 238
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
Quote (чемпи)
Вот давай,я тебя как-нибудь возьму,с собой.

Запросто и с радостью. smile
Quote (чемпи)
У тебя не может -же быть лодки?

Ни лодки, ни мотора в личном пользовании нет. Хотя, Сузук там всяких, Соларов, Стингреев и Вельботов есть некоторое количество. biggrin
Я знаю про кого ты, но это не мой брат. smile



 
чемпиДата: 02.11.2008, 23:59 | Сообщение # 239
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
АндрейКрасноярск, В Академии?


 
АндрейКрасноярскДата: 03.11.2008, 00:00 | Сообщение # 240
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1758
Награды: 21
Репутация: 251
чемпи,
кста, аватара у меня жизненно правильная. Это наш камчатский песик изображЭн, по кличке Май, добросовество обороняющий нас от местных хомячков. biggrin






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Браконьерство. (мысли вслух)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+