Пятница, 29.03.2024, 15:29
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Не допустить захват берегов (Ползучая коррупция - захват берегов)
Не допустить захват берегов
WolanDДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 1

Автор темы
Группа: Удаленные
Надоело смотреть, как разворовываются реки, как бесстыдно врут чиновники, как отводят глаза свободные граждане свободной страны. Нас имеют каждый день - и мы с этим не согласны.




 
ngo_plotinaДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Во время "Манского патруля" все могли видеть, как один "товарищ" заехал стройкой своего коттеджа прямо в Ману. Подход к Мане был загорожен забором. Это было настолько очевидным нарушением, что я отправил запрос в прокуратуру. Прокуратура переадресовала письмо в Службу по контролю природопользования (администрация края). Мурыжили в итоге больше 2 месяцев. И вот получен ответ:


Вот как это выглядело в мае:





Исполнитель письма в отпуске. Выйдет, надо будет узнать, как проводилась проверка. А, может, уже все в порядке? Забора нет?
Прикрепления: 5178065.jpg (205.6 Kb) · 6464264.jpg (193.1 Kb) · 1280111.jpg (247.8 Kb) · 8910891.jpg (163.5 Kb) · 6245086.jpg (175.1 Kb)


Сообщение отредактировал ngo_plotina - Четверг, 12.07.2012, 23:26

 
LeshiyДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 3
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Награды: 6
Репутация: 57
Quote (ngo_plotina)
И вот полуен ответ:

Алексей, вообще отписка коробящая мозг

Но как бы не так, мне нужна эта суета,
И наверное поэтому я тут, а не там...

 
kbtДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 4
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
С самого выпускного не ходил по Енисею, а когда в позапрошлом году прошёлся на своей лодке от Красноярска до Дивного, был удивлен, как с непрекрытой безнаказанностью "народ" застроил берега! Одно дело среди деревьев на Базаихе дворцы прятать, другое дело выставлять всем на показ на Енисее!
Так что, нет ничего удивительного в такой отписке.



 
WolanDДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 5

Автор темы
Группа: Удаленные
Quote (ngo_plotina)
А, может, уже все в порядке? Забора нет?


Забор на месте с табличками - ПРОХОД ЗАПРЕЩЕН и КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО

Прикрепления: 2307033.jpg (142.9 Kb)



 
АтосДата: 26.07.2012, 16:42 | Сообщение # 6
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Беспредел власть имущих.Значит надо писать выше, с прикреплением фоток.
Место, свободное от РПУ

 
ДимаКанскДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Было бы неплохо выложить на сайте отдельной статьей законы по охране водоемов, береговой застройки. Может и есть только я не нашел. Чтобы в случаях подобно этому забору можно было видеть на какие статьи - законы ссылаться при написании писем. Нарушений очевидных на наш взгляд везде полно, фотики есть у каждого второго с собой.
А еще лучше будет, если комрады - юристы выложат образцы заявлений в разные инстанции, с адресами отправки.
Тогда каждый форумчанин кому не безразлично сможет легко зафиксировать нарушение, написать заявление и отправить в нужную инстанцию не имея юридического образования.



 
ngo_plotinaДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 8
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Ответ госинспектора следующий: на момент проверки между забором и рекой был проход порядка 2 метров. Поэтому пройти можно было. Табличек тогда не было. Я сейчас на Ангаре. Оперативности никакой. Наверное, надо повторный запрос и жалобу в прокуратуру писать. Хорошо бы от жителей направить обращение. И ещё хотелось бы узнать у юристов, может ли забор находится в черте береговой полосы.


 
WolanDДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 9

Автор темы
Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Жители не будут связываться, сам понимаешь. Да и отдыхающие им (нам) поперёк горла стоят. За задержку не ругай - я сам в Гадюкино практически не бываю - всё на КВХ.

Думаю, надо жаловаться в прокуратуру на необъективно проведенную проверку. Забору в дватцатиметровой зоне делать нефиг вообще - это и без юристов ясно.

Сайт против захвата берегов.

Запрет приватизации береговой полосы общего пользования

Как бороться с захватом берегов

А если земля не моя - какой там может быть забор?



 
ngo_plotinaДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Андрей, а ты заедь туда с компанией тугунов после рыбалки и разбей лагерь. Посмотри, как будут вести себя хозяева этого заповедника. Хорошо бы их на самом факте запрета поймать.
Я сейчас поспрашиваю, как с этими заборами-ограждениями дела в нашем законодательстве обстоят. Потом подумаем, куда и что писать.



 
ngo_plotinaДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 11
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

(ред. от 25.06.2012)

Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

Наверное. я неправильно делаю, что в эту тему пишу. Если так, то пусть модераторы откроют соотвествующую.



 
kbtДата: 26.07.2012, 16:43 | Сообщение # 12
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (ngo_plotina)
Хорошо бы их на самом факте запрета поймать.


Кого тут ловить-то ещё!? Забора с табличкой не достаточно? Или надо видео, где нехороший захватчик ругается матом, на граждан, пытавшихся отстоять своё конституционное право доступа к воде? Так скажут: постанова и монтаж! Инспектор просто отмахнулся, надо ворошить дальше!

З.Ы. ngo_plotina, это не упрёк тебе. Наоборот, я с огромным уважением отношусь к твоей гражданской позиции и упорству.



 
WolanDДата: 26.07.2012, 16:47 | Сообщение # 13

Автор темы
Группа: Удаленные
ngo_plotina,

Лёша, во втором сообщении при переносе фотки пропали - перезалей их, а лучше - через альбом.



 
RamilichДата: 26.07.2012, 16:52 | Сообщение # 14
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2079
Награды: 61
Репутация: 970
В прошлом году в п. Манский был перегорожен подъезд к реке Мана с правой стороны от поселка под горой, наглые роже пускали только за деньги. В этом году шлагбаум убрали, то все поле обнесли забором, до воды осталось метров 5-7 и мусора по всему берегу валяется Камаза 3-4.

Когда на лодке пошли вверх своими глазами увидел как народ забор до середины реки делает.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
bivaliyДата: 26.07.2012, 18:01 | Сообщение # 15
serega
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 12
Я этих захватчиков знаю,у них бабла и власти хватит всю усть-ману купить,можно даже не дергатся не получится ничего,вот так все печально sad
Налил,выпил, в тайгу - романтика !

 
БорисычДата: 26.07.2012, 18:14 | Сообщение # 16
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Награды: 12
Репутация: 168
Quote (bivaliy)
Я этих захватчиков знаю

откуда?
давай полные карточки: ФИО, г.р., нац. и пр.


 
chuzhbaДата: 26.07.2012, 18:33 | Сообщение # 17
Александр Чужба
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 82
Quote (Ramilich)
этих захватчиков знаю,у них бабла и власти хватит всю усть-ману купить,


Ну что так категорично -то? Как говорится "на каждую хитрую жопу найдется *** с винтом, А на *** с винтом - найдется жопа с лабиринтом" (цитата из инета - я не матерился biggrin )
Quote (WolanD)
В прошлом году в п. Манский был перегорожен подъезд к реке

в прошлом году уже, кстати, обнесли территорию забором и убрали платный въезд. И теперь там я никого особо и не видел. Может только в выходные. В основном все теперь на берег ломятся и гадят, гадят, гадят... Такими темпами там скоро филиал красноярской свалки будет. sad

p/s/ пока редактировал текст вспомнил. Мы туда часто ездили с другом на рыбалку. У меня хонда фит, а у друга бмв х5. Так вот когда мы ехали на фите - нас пускали только за бабло и ругаться было бесполезно. Там особо тупых ребят набрали, которые слов не понимали вообще. А вот когда мы ехали на рыбалку на бмв все менялось коренным образом - пускали бесплатно и чуть не кланялись... angry


Сообщение отредактировал chuzhba - Четверг, 26.07.2012, 18:36

 
Дядин-СибирякДата: 26.07.2012, 18:50 | Сообщение # 18
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (chuzhba)
когда мы ехали на фите - нас пускали только за бабло и ругаться было бесполезно

Quote (chuzhba)
ехали на рыбалку на бмв все менялось коренным образом - пускали бесплатно и чуть не кланялись...

Положи в Фита рэвольвэр...


Остановите Землю, я выйду......

 
bivaliyДата: 26.07.2012, 20:36 | Сообщение # 19
serega
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 12
Quote (Борисыч)
давай полные карточки: ФИО, г.р., нац. и пр.

Ага , чтоб я потом еще охранял забор этот wacko surprised Говорю-же очень крутые.им никто не указ.

Налил,выпил, в тайгу - романтика !

 
batya-krДата: 26.07.2012, 22:06 | Сообщение # 20
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
bivaliy,
Quote
Ага , чтоб я потом еще охранял забор этот wacko surprised Говорю-же очень крутые.им никто не указ.

Ока всевидящего очкуешь? Чего страху то нагонять, знаешь - кинь хоть в личку, хоть на форум.. а пургу все гнать могут...
ПЫСЫ Завтра бы и пробил бы, чо за челы...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 26.07.2012, 22:10

 
batya-krДата: 26.07.2012, 22:29 | Сообщение # 21
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
WolanD, Мож тогда, как нибудь на пикетик соберемся? С плакатиками? И видео? Если разгонят - так и ещё лучше...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
bivaliyДата: 27.07.2012, 08:02 | Сообщение # 22
serega
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 2
Репутация: 12
Ага, только надо возле краевой администрации на пикет собиратся,и если кто хочет узнать владельцев просто постойте возле ворот в пятницу и увидите знакомые лица,даже пробивать не придется.
Налил,выпил, в тайгу - романтика !

 
kbtДата: 27.07.2012, 09:47 | Сообщение # 23
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (kbt)
Инспектор просто отмахнулся, надо ворошить дальше!

Quote (bivaliy)
Говорю-же очень крутые.им никто не указ.


Значит инспектор не отмахнулся от запроса, а пытается защищаться, чтоб не прилетело.



 
daniilДата: 27.07.2012, 09:52 | Сообщение # 24
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Такие вещи обычно записываются на родственников.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
batya-krДата: 27.07.2012, 17:28 | Сообщение # 25
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
bivaliy, Да знаем ужо, сынишка там правит... Васятко....
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 27.07.2012, 17:33

 
StartacДата: 27.07.2012, 17:32 | Сообщение # 26
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
Quote (bivaliy)
Ага, только надо возле краевой администрации на пикет собиратся,и если кто хочет узнать владельцев просто постойте возле ворот в пятницу и увидите знакомые лица,даже пробивать не придется.

Ну если там действительно установлена ограда не законно, то такие вопросы надо на ТВ поднимать, очень часто после общественного резонанса чиновникам приходится начинать соблюдать закон.... (во дожились, как будто закон пишут для всех кроме них) angry



 
batya-krДата: 27.07.2012, 17:36 | Сообщение # 27
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Startac
Quote
,то такие вопросы надо на ТВ поднимать,
Местное заочкует...
Если только ТВК... или тырнет....
Поэму и писАл...

Quote
Мож тогда, как нибудь на пикетик соберемся? С плакатиками? И видео? Если разгонят - так и ещё лучше...

bivaliy, В У-Мане... на фоне заборчика...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Пятница, 27.07.2012, 17:37

 
StartacДата: 27.07.2012, 17:38 | Сообщение # 28
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 91
Quote (batya-kr)
Если только ТВК...

ну ТВК да, те временами как выдадут репортаж - диву даешься как еще работают.



 
Nike2005Дата: 27.07.2012, 19:34 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Quote (Startac)
временами как выдадут репортаж - диву даешься как еще работают.

да молодцы они имеют все в Пух и Прах.
Востров молодец, держит марку. Да и фильмец наверное все видели и "Время которое нас изменило" и "Нулевые" - шедевры.

А против этих Умников, думаю даже прокуратура ничего не сделает (основываясь на реальности) на местном уровне,.

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
TriNitroToluolДата: 27.07.2012, 21:27 | Сообщение # 30
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3640
Награды: 107
Репутация: 1926
Да точно нужно в ТВК звонить! Пусть хоть нормальный репортаж сделают, а то все время бегают за дешевой сенсацией! Самый желтопрессный канал который можно встретить. biggrin У них по пальцам можно стоящие репортажи подсчитать.
Вот наконец-то и будет еще один репортаж за который будет сказать: "МОЛОДЦЫ!!!" smile

Quote (Startac)
ну ТВК да, те временами как выдадут репортаж - диву даешься как еще работают.

Работать то они работают, но за их элементарный отказ от поддержки Единой России в выборную компанию собственников компании дрючили налоговыми проверками с ОМОНом в остальных бизнесах.

С моих слов записано верно, мною прочитано...




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Не допустить захват берегов (Ползучая коррупция - захват берегов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+