Среда, 08.05.2024, 12:44
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Обсуждение запрета рыбалки в заливах рек, впадающих в КВХ (Запрет на рыбалку в подпорах некоторых рек)
Обсуждение запрета рыбалки в заливах рек, впадающих в КВХ
ВоландДата: 03.12.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Обсуждаем пункт 45.3.3. Правил Рыболовства:

Запрещается вылов:

б) с 20 сентября по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливах рек Енисей, Абакан, Туба, Сыда, Кома, Убей, Дербина, Бирюса, Сисим на расстоянии менее 3 км от переменного (фактического) подпора;



 
ngo_plotinaДата: 03.12.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Чем-то же должно объясняться?


 
ВоландДата: 03.12.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
ngo_plotina,

Вот ты и попался. Нужно запрос писать - что считается переменным (фактическим) подпором залива реки применительно к п. 45.3.3. Правил Рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.



 
ВоландДата: 03.12.2012, 15:56 | Сообщение # 4
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Quote (ngo_plotina)
Чем-то же должно объясняться?


Объясняется это тем, что в подпорах заливов указанных рек концентрируются на зимовку сорта рыб, вылов которых ограничен или регулируется: таймень, ленок.



 
ngo_plotinaДата: 03.12.2012, 16:07 | Сообщение # 5
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2167
Награды: 20
Репутация: 265
Quote (Воланд)
Вот ты и попался. Нужно запрос писать

Не попался. Попал...

15 числа можно будет в числе других вопросов обсудить. ЕТУ пока молчит. Ихтиолог - тоже.



 
ПахентийДата: 03.12.2012, 16:51 | Сообщение # 6

Группа: Удаленные
одно радует, сто большинство из вышеперечисленных заливов практически не доступны


 
rybakДата: 03.12.2012, 17:04 | Сообщение # 7
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Quote (Пахентий)
большинство из вышеперечисленных заливов практически не доступны

Через месяц на хивусе в любой из вышеперечисленных легко. Через два на машине.

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Понедельник, 03.12.2012, 17:04

 
ТельДата: 03.12.2012, 17:54 | Сообщение # 8
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Воланд, А в какую сторону обсуждать? В сторону отмены- спортсмены тогда всю рыбу выловят, хотя нет , она у них все тулки поотрывает. А официально запрет узаконен. Я там НИКОГДА не рыбачил. Считаю запрет правильным.


 
броникДата: 03.12.2012, 17:59 | Сообщение # 9
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28467
Награды: 352
Репутация: 6483
Quote (Тель)
спортсмены тогда всю рыбу выловят


Ну мы так то в большинстве своем рыба отпускаем, редко кто на сковородку возьмет, да и ловим в основном на соревнованиях., а на рыбалке еще в этом сезоне не были. biggrin ... или вы это про себя Виктор Палыч? smile



 
ТельДата: 03.12.2012, 18:08 | Сообщение # 10
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
bronik, Да я тоже 1 раз езжу на рыбалку, а все остальное тренировка. Но рыбалка " не в нашем районе"


 
kolaДата: 03.12.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Воланд)
суждаем пункт 45.3.3. Правил

с какой научной целью сей вопрос ?Зиму коротать ?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ВоландДата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Quote (kola)
с какой научной целью сей вопрос ?Зиму коротать ?


Научная цель простая - я уважаю себя и хочу законов, а не понятий. Если формулировки некорректные - то могут пострадать люди. Нужно понимать, действующий это пункт Правил, или нет. Если недействующий - нужен он, или нет. Если нужен - добиться, чтобы стал действующим. Или был вообще отменён, если в нём нет смысла.



 
АвгурДата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 505
Награды: 41
Репутация: 844
тут такая штука получается.. Наш форум декларирует себя как сообщест во людей, бережно относящихся к природе ..Обсуждаемый нормативный,акт, пусть неуклюже и примитивно, но направлен именно на это. Закон принят. И, соблюдать его или нет обсуждать здесь,, вроде как, не совсем уместно.


 
daniilДата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 14
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Законы созданы для того чтобы их соблюдали.
Их можно, не любить, осуждать, критиковать, обсуждать и т.д.
Но их НАДО СОБЛЮДАТЬ.
Иначе, так и будем жить в говне и кивать на браков.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ПахентийДата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
Quote (daniil)
Иначе, так и будем жить в говне и кивать на браков.

+++++++++ миллион



 
daniilДата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 16
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Я тоже с собой постоянно борюсь.
Не всегда получается.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kurop76Дата: 03.12.2012, 19:27 | Сообщение # 17
андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Награды: 18
Репутация: 256
Пахентий, а смысл?


 
ПахентийДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные
Quote (kurop76)
неиссекаема,не решим мы кто прав.

ЕСЛИ Вы рыбачите в этом месте Вы браконьер



 
SlateДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 19
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 61
kurop76, мы конечно не решим кто прав. но хотелось бы чтоб наши потомки тоже получали удовольствие от рыбалки а не вспоминали нас "народным фольклером" ............ мне кажется если хотя бы один из десяти рыбаков будет стараться кроме как выловить еще и что то сделать чтоб сохранить то это уже будет большое дело.


 
D_DimaДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2698
Награды: 72
Репутация: 1185
daniil, что такое закон?
Сам себе и отвечаю - Закон — набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами.
Пусть в правилах будет чёткое определение . Подпор - это....? Фактический подпор - это....?
Првила ДД... интересно конечно, но пройденный этап...
Давайте в теме про Бирюсу обсудим лучше правило + минус 500 метров - мосты и гидротехнические сооружения smile .
З.Ы.
Пардон, прошу прощения.
Определение закона, взято из википедии, не мог скопировать, и не могу.
Определений много, н

др - форэва.
Сообщение отредактировал D_Dima - Воскресенье, 02.12.2012, 23:50

 
геологДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 21
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (D_Dima)
Закон — набор правил или норм поведения, который определяет отношения между людьми, организациями, государством/государствами.
Пусть в правилах будет чёткое определение . Подпор - это....? Фактический подпор - это....?

Я скажу больше - в правилах не существует определения слова "ЭТО", и тем более, слова "КОТОРЫЙ". Слово подпор имеет вполне определяемое значение, данное в словарях.
А так-то, когда не хочется и вникать, то до любого слова можно докопаться.
Например - в твоем определении закона нет четкого определения понятия "набор".
Значит это определение неверно ?
Может и слово "фактический" не понятно ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
batya-krДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 22
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог, Инет не раз рыл... подскажи где есть четкое определение этого понятия - "подпор"? Особенно фактический...
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
АвгурДата: 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 23
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 505
Награды: 41
Репутация: 844
kurop76, Все гораздо проще. Есть страна- несчастная и замордованная своими правителями, нахрапистывми и вороватыми. Есть законы этой страны-зачастую убогие и несправедливые. Но другой страны у нас нет. И несоблюдение или свободная трактовка законов страны, в которой живешь- путь в тупик.


 
вукерДата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 24
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 79
есть наверное люди которым поручили проверять исполнение этих правил и у них и надо спрашивать,если они сами конечно знают)


 
геологДата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 25
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (batya-kr)
геолог, Инет не раз рыл... подскажи где есть четкое определение этого понятия - "подпор"? Особенно фактический...

Петя, вот здесь, хотя бы Тынц
Или в толковом словаре.
ПОДПОР, подпора, муж. (тех.). Подъем воды вследствие сужения русла или преграждения его плотиной, мостовыми устоями. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …
А еще есть БСЭ.
А фактический... (или ты глумишься ?) - который вот сейчас. Завтра может переместиться в ту или иную сторону, в зависимости сколько воды скинут.
Зы. Только давайте не будем здесь грандиозный шабаш устраивать, ища себе оправдания, что через час подпор переместится на три метра. Зачем глупости городить ?!?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
batya-krДата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 26
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
геолог, повышение уровня воды, возникающее вследствие преграждения или стеснения русла водотока, низового ветра или изменения условий стока подземных вод....местное изменение бытового уровня воды в реке вследствие стеснения потока водопропускным сооружением или при ледовых заторах, зажорах, заломах леса, подтоплении от материнской реки, а также при сгонно-нагонных явлениях.
Даже не смешно...
Все это уже читал... как его определить то на реке? Тем более фактический? Это я с приборами что ли на рыбалку ехать должен, плотность и скорость потоков и т.д. мерить?
Короче.. в ступе воду толочь смысла нет... будем в РО пробивать.. пусть там скажут, что у них считается подпором...

Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
kizir7Дата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 27
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17173
Награды: 199
Репутация: 2311
Я так понимаю, что тут спор между теми кто любит зимнюю рыбалку и теми кто от безделия и лежания на диване подтравливает их. Мы с такими встречаемся каждый день. На 100% уверен, что появись тема типа "Зимняя рыбалка в Бирюсинском заливе. Это браконьерство?". Ни та, ни другая сторона ни разу бы не заглянула туда. Мёртвая тема! Так зачем толочь воду!? Если сотни авантюристов каждый выходной всё равно будут туда рваться не жалея машин и собственного здоровья. А Пахентий, я хочу дать совет заняться рыбалкой. И поделится своими успехами на этом фронте. Или заняться борьбой с настоящим браконьерством. Тут край не початый для деятельности.
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
геологДата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 28
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Quote (batya-kr)
Все это уже читал... как его определить то на реке? Тем более фактический? Это я с приборами что ли на рыбалку ехать должен, плотность и скорость потоков и т.д. мерить?

Я про это говорил....Если не захочется и думать об этом - никакой академик не объяснит.
Quote (batya-kr)
изменение уровня воды в реке , при подтоплении от материнской реки
и где тут про скорость потоков или плотность ?! При чем здесь какие-то приборы ?
Лично я считаю, что во всех определениях всё четко и понятно...
Как говорится - "имеющий уши...."
А если их заткнуть, то и имеющий нифига не услышит.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
mikholap72Дата: 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 29
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 574
Награды: 23
Репутация: 440
Что-то кроме спора о быть или не быть браконьером в рубрике о Бирюсинском заливе уже и почитать становится не о чем.
Слегка продолжу тему своим мнением.
В нашей стране законы принимаются с точки зрения проверить на исполнительность и запретить на всякий случай все, чтобы проверять вопиющие факты при крайней необходимости и при необходимости сбора штрафов.
В случае массового неисполнения закона его слегка упрощают.
Вот население и варится потихоньку в котле, покусывая друг друга по сути ни за что, причем никто точно не знает, что можно, а что нельзя.
А так, чтобы сначала продумать и выпустить в жизнь нормальный продуманный закон - на это нет времени - деньги надо зарабатывать, да и законы только для этого похоже и пишутся.
Живем мы в России. A у нас никогда добровольно с законами до конца не дружили. Хоть маленько, но нарушали все поголовно. Особенно те, кто его охраняет.
Так что выйдя на реку с желанием порыбачить на удочку, все равно все упрется в субъективное недопонимание справедливости и правильности закона.
А видя, как в рамках закона цедят водоем сетями, заплатив за путевку, сознание любого здравомыслящего субъекта начинает слегонца бунтовать, когда ему нельзя удочкой для сохранения популяции.
Ну а теперь пожалуй начну про рыбалку.
Сегодня был там.
Народу полно.
На жигулях проезжают более ли менее при наличии на колесах цепей.
На девятке парнишка потерял где-то по дороге одну цепь, по-этому обратная дорога для него была возможна только на буксире на трех подъемах на лесной дороге.
НА ПУЗОТЕРКАХ - ПОЖАЛУЙСТА ГОТОВЬТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНЕЙ К ПОДОБНЫМ ПОЕЗДКАМ - ЧУЖОЕ ВРЕМЯ И СВОИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ НА КУЗОВНОЙ РЕМОНТ.
Лед уже добазы и маленько даже выше.
Сам я туда не ходил, но и выше уже об этом писали.
Машины доезжают уже за первый мыс метров наверное на 300.
Толщина льда в районе километра от мыса (подпора) около 15 - 20 сантиметров. Иногда трещит.
Клев уже поживее: сорога (как ни странно не селитерная, по крайней мере у меня), лещ, окунь.
Я поймал с пару кг. Были и те, кто наловил по рассказам мешок леща за день. И нтересно, куда им столько.

Век живи, век учись - дураком помрешь!
т. 280-58-95

 
РазрезДата: 03.12.2012, 19:30 | Сообщение # 30
Леня
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Д. Дима. - ответить не могу. Посмотри хотя бы здесь (повторно даю)
http://dic.academic.ru/dic.nsf/stroitel/3713
Есть картинка, но ее тоже не могу .






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Обсуждение запрета рыбалки в заливах рек, впадающих в КВХ (Запрет на рыбалку в подпорах некоторых рек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+