Четверг, 09.05.2024, 06:24
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Доверяете ли Вы власти? (опрос среди рыбаков)
Доверяете ли Вы власти?
Доверяете ли Вы власти?
1. Да [ 18 ] [16.51%]
2. Нет [ 83 ] [76.15%]
3. Затрудняюсь ответить [ 8 ] [7.34%]
Всего ответов: 109
serbДата: 24.04.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Этот вопрос затрагивается постоянно, но почему-то форумчане стеснялись создать эту тему...

Ответ прогнозируем, но тема нужна, чтобы уберечь информационные темы от мегатонн флуда.

Ограничение одно - в рамках закона... Никаких призывов... Только конкретика: "Да", "Нет" и почему.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
RamilichДата: 25.04.2013, 00:56 | Сообщение # 31
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2083
Награды: 62
Репутация: 970
ДимаКанск, В чем то ты прав. Кто то из великих сказал "Не важно, что страна сделала для тебя, важно, что ТЫ сделал для страны"

Но все же есть и другая сторона твоих мыслей, ты был например в Китае ? или каком нибудь европейском государстве с высоким уровнем жизни ? В живую видел как люди там живут ?

Сегодня еще на глаза попалась такая штука

Познер


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
DalnoboichikДата: 25.04.2013, 00:59 | Сообщение # 32
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Награды: 70
Репутация: 1315
ДимаКанск, Да у нас полстраны живёт в долг(ипотека, автокредит ) и просто кредиты и половино из них банки трясут за неуплату.
Водитель помни; личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 к/ч.

 
serbДата: 25.04.2013, 01:00 | Сообщение # 33
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Ещё раз напоминаю, что доказывать друг-другу на тему политики - это однозначно привести к конфликту. Этого не будет.
Каждый имеет свою точку зрения и не надо никого переубеждать. Голосовалка прекрасно показывает всё.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
KaktusДата: 25.04.2013, 01:10 | Сообщение # 34
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 27
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
©Салтыков-Щедрин

Не уверен, что это именно Салтыков - Щедрин высказал эту мысль, но мало, что изменилось за последние 100 лет.

Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.

 
skorДата: 25.04.2013, 01:33 | Сообщение # 35
alex
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Награды: 7
Репутация: 134
Ответ - однозначно не доверяю.
ДимаКанск, И не надо всех равнять под себя. Не все меряют счастье и успех по потребляемой корзинке телевизоро-компьютеро-ипотеко-лососям в желудке.

Солар-420+дистанционка+Tohatsu 30 с улиткой

 
косачДата: 25.04.2013, 01:39 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные
Цитата (ДимаКанск)
3. Сколько уже без войны живем (афганистан, чечня) ??? Хреново вам, что пацаны живые?

теперь небольшой вопросик автору!! меня моё же провительство наградило контузией 2ой степени!! уже 11 лет бьюсь и немогу получить разрешение на оружие!! это тоже щитаеш нормально?



 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 01:39 | Сообщение # 37
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (serb)
Этого не будет.


Сергей, да дай ты нам тут всласть, без модерации потрещать (пар выпустить). Заходят люди, голосуют (цель выполнена) ну а дальше потрещать. Конечно без матов - оскорблений но, по соседски, по взрослому.
Может глядишь кто то и поменяет свою точку зрения (самую правильную) smile



 
scorp77Дата: 25.04.2013, 01:45 | Сообщение # 38
Николай
Тот еще ГАД
Группа: Проверенный
Сообщений: 1329
Награды: 33
Репутация: 695
ДимаКанск, Ну что ж..по пунктам, так по пунктам. В отрыве может от общей мысли, но тезисно.
1. Спасибо японскому вторичному рынку, среднестатистическая япономашинешка 10-15 среднестатистических зряплат. С Союзом сам сравнишь пропорцию? Даже не учитывая очередь и спекуляцию?
2. У кого на первом? Я больше с охотки селедочку с укропной или горчичной заливочкой. Причем не было такой раньше. Только сам, в баночку, нашинкованную с лучком и маслицем подсолнечным с уксусом. Слаще ряпушки вообще ничего не нать!
3. Про пацанов согласен, а цену знаешь? За которую этот мир куплен...Татаро-монгольское напоминает...
4. См. п.1
5. См. п.1
6. Ну так-то едешь рядом в это время с ними, идут битком...Миражи?
7. Две недели назад. В командировке. С удовольствием.
8. Единственный пункт с которым согласен.
9. А смысл? Все равно заслуг Медвепута там не увидел ни одной.

Про стабильность и автокредиты с ипотекой поржал. Чесслово. Статистикой поинтересуйтесь на досуге. Реальной, а не околоправительственной....

35 лет. застал и то и другое и третье. Снасти среднестатистические, мотора и лодки нет. На жизнь не жалуюсь, потому что некогда. Деньги зарабатываю, семья большая.

Центр сопровождения бизнеса "КАМЕРТОН".
Выход есть. Всегда!

+7-902-982-04-33

 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 01:49 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (skor)
Не все меряют счастье и успех по потребляемой корзинке
\

Свое счастье я измеряю кол-вом своих детей ))) И вам того желаю. А компы и телефоны всего лишь иллюзия счастья. А рыбу я не ем уже года два, никакую ))) Философия не позволяет )))


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Четверг, 25.04.2013, 01:51

 
-АП-Дата: 25.04.2013, 01:49 | Сообщение # 40
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (ДимаКанск)
все большую роль играют средства массовой информации — газеты, радио, телевидение и кино.


А так же пенсионеры родители, дети без работные,жены учителя с нищенской зарплатой, друзья влачащие существование и далее по списку

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
serbДата: 25.04.2013, 01:51 | Сообщение # 41
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата (ДимаКанск)
да дай ты нам тут всласть, без модерации потрещать (пар выпустить)
Практика показала, что ещё ни разу политическая тема не заканчивалась мирно. Всегда разгорался недюженный "срач". И я не вижу смысла переубеждать ни сторонников ни противников власти. Это их решение и это их осознанный выбор.
И именно поэтому такие жёсткие ограничения в теме - покажи как относишься и отойди в сторонку... Дебаты не нужны - голосование лучше всего покажет настроение людей.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
DZДата: 25.04.2013, 01:52 | Сообщение # 42
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
ДимаКанск, +100 про "плохую" жизнь. В выходные в кафе столика не найти, да чего кафе, гадаловы и балкан грили зяняты все! Не верите позвоните - проверьте. Машины в салоне камрюхи, равы от ляма очередь на пол-года, недавно машину брал - знаю. Путевки на праздники в турцию, тай разбирают, как горячие пирожки. Или это все инопланетяне? Но есть всегда процент нытиков, которым и при Петре 1 и при Путине плохо.

У меня знакомый мангал сварил на работе из железа, железо естественно спер от туда же, но чиновники у него все поголовно воры и взяточники.

www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
termo122Дата: 25.04.2013, 01:58 | Сообщение # 43
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
только с работы,а тут такая тема!
цитировать нельзя,поэтому буду просто писАть. biggrin
пробки бесят всех:и тех кто на авто копил всю жизнь,и тех кто взял авто ПОД кредит,и тех,кто налом расчитался. biggrin
не поверите,но семгу и форель пару раз пробовал.ем по-рабоче-крестьянски сельдь.вся семья ест(уже по новой цене) biggrin
о войнах написать не смогу,на мой возраст их было две.плюс локальные конфликты внутри страны(не был). wacko
быттехника:54 диагональ до сих пор стоит в комнате у детей.в новый год с супругой взяли в кредит ТВ панель,до конца года
обещали банку расчитаться. biggrin
связь сотовая есть у всех в семье,мой самый дорогой 2000р.но мне дороже и не нужен,а вот детям? biggrin
редко,очень редко езжу на машине на работу.обычный общесвенный транспорт. biggrin
только что на работе ел доширак и не "парился". biggrin
Р.С.все мои знакомые,работающие в силовых структутах стали жить значительно лучше и богаче. sad
ответ опросу:я-нет!
с уважением,надеюсь блюдю все пожелания модераторов и бан не получу.



 
serbДата: 25.04.2013, 02:04 | Сообщение # 44
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
termo122, Сергей, всё правильно сделал. Ответил "нет" и аргументировал почему.

А все остальные сообщения подтверждают вышесказанное:
Цитата (serb)
ещё ни разу политическая тема не заканчивалась мирно.


Тема создавалась как опрос, а не как способ переубеждать кого-либо... Можете дебатировать друг с другом сколько угодно, но утром все дебаты будут удалены.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-АП-Дата: 25.04.2013, 02:06 | Сообщение # 45
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (DZ)
В выходные в кафе столика не найти, да чего кафе, гадаловы и балкан грили зяняты все

Обратите внимание лица там одни и те же... Или в первый раз и последний....
Есть прослойка довольная сегодняшней ситуацией но она мизерная по отношению к общему числу населения.
Меня лично бытовая составляющая в обще не волнует и сухарю рад. А вот честь, совесть и достоинство заткнуто в жопэ.
Даже перечислять не буду...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
-АП-Дата: 25.04.2013, 02:08 | Сообщение # 46
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Цитата (serb)
утром все дебаты будут удалены.


И правильно...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
DZДата: 25.04.2013, 02:12 | Сообщение # 47
Dmitriy
Группа: Проверенный
Сообщений: 1852
Награды: 20
Репутация: 400
ap, Ну зайдите вы хоть в Планету на выходные чтоли, в Метро. Там ТОЛПЫ, какая мизерная прослойка? Это средний класс и он наконец-то в России появился, массово. Посмотрите на дороги, уже жигули увидишь реже чем нового европейца.
www.24legat.ru - Банкротство и ликвидация профессионально

 
termo122Дата: 25.04.2013, 02:15 | Сообщение # 48
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 15
Репутация: 228
DZ,ДИМА,написано выше,что все в кредитах.


 
GrechДата: 25.04.2013, 02:18 | Сообщение # 49
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Зачем далеко ходить, наши поселки зиму готовили лес в прошлом году, но не могли весь лес сплавить на комбинаты, потому что набирали воду для БГЭС. В результате люди остались без зарплаты, ведь энергия нужнее Китаю, а на сваих нас...ть. Зато приставам работы прибавилось, автокредиты, ипотеки и др. кредиты. Так что наши в булочную на такси не ездят. Примеров море, хватит одного. smile
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
skorДата: 25.04.2013, 02:25 | Сообщение # 50
alex
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Награды: 7
Репутация: 134
ДимаКанск, Моих детей трое и что ты мне хочешь/можешь пожелать? Больше работать на благо власти чем я сейчас работаю? У меня 72 часа рабочих в сутках. Сколько еще нужно?
Солар-420+дистанционка+Tohatsu 30 с улиткой

 
-АП-Дата: 25.04.2013, 02:32 | Сообщение # 51
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
DZ,

Народ закредитован. Обманут халявой, зарплаты мизерные, расплата не за горами.
А в Планете, в Красных Ярах потому, что гастрономов нет, куда идти то?
Малый бизнес закрывается, бизнесом ни кто не хочет заниматься особенно после
повышения ставки отчисления в пенсионный фонд.
Все хотят быть миллионерами и работать в тепле. Идет засилие рабочих мест аватарами.
Экономика валится это признал и ПУ и косолапый. Идет спад.
Живем в состоянии регрессии. Дефолт корячится...
А у нас все зашибись.... Развожу руками

Двери бронированные в подьездах и в домах, повальное воровство, нет доверия судам, беспредел чиновников, коррупция, растление молодежи, убогие пенсионеры, разнузданная
преступность, медицина, образование в хлам
Продолжать?

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
GrechДата: 25.04.2013, 02:34 | Сообщение # 52
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата (termo122)
Grech, неужели даже так?беспредел со стороны власти.


У нас освоение Нижнего Приангарья, стройки века, власти обещали рабочие места местным, но работают вахтовики. Нашим нужно платить северные и райкоффициент, вахтовики выгоднее. Местные без работы. Да много чего. smile А кабаки и во время войны не пустовали, это не критерий. smile

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 02:36 | Сообщение # 53
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Скажу так, все наши проблемы в нас самих, в наших комплексах. А у кого то от зависти.тебе
Как не крути, а у кого есть руки и желание, тот живет нормально.
Извини меня Дима (мой поставщик инета) за раскрытие информации но, реально у него работают парни не ходячие (инвалиды) и думают головой и работают руками, умные, образованные и порядочные. Низкий им поклон (тебе Дима и тебе Женя). Я горжусь тем, что знаю таких людей (не нытиков, оптимистов) и очень им благодарен за уроки которые я для себя выношу из общения с ними.
Ребята, мы хорошо живем, а можем еще лучше, только нужно начать с себя и самим для себя определить приоритеты. И меньше смотреть телевизор. Лучше смотрите вокруг, кто вас окружает, соседи, родственники, близкие. Живите и радуйтесь тому, что есть сегодня, ставьте себе цели, стройте планы на завтра и идите вперед.
Желаю всем удачи и ко всем абсолютно с огромным уважением!
Спасибо отдельной Сергею (Сербу) за понимание моих "прямых" постов.
С уважением!!!



 
GrechДата: 25.04.2013, 02:41 | Сообщение # 54
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата (ДимаКанск)
Как не крути, а у кого есть руки и желание, тот живет нормально.


Приедб в любой поселок, посмотрю как устроишь несколько нормальных, грамотных людей, здоровых в рассвете сил. Потом можно и поговорить, кому на Руси жить хорошо.

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
ВрунгельДата: 25.04.2013, 02:42 | Сообщение # 55
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 16
Репутация: 174
Цитата (Grech)
Нашим нужно платить северные и райкоффициент, вахтовики выгоднее

Наболевшее.

Наши работают до получки, потом начинают жрать водку и п.х им мои заключенные договора и простой оборудования, загонят меня в задницу штрафными санкциями, потом удивляются что не осталось денег им на зарплату. Сразу скажу не все пьют и прогуливают, но большинство и не хотят работать, крутятся, оглянитесь вокруг.

Кто понял жизнь - тот не спешит.

 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 02:58 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Grech)
Приедб в любой поселок, посмотрю как устроишь несколько нормальных, грамотных людей, здоровых в рассвете сил.


У меня знакомые в Канске нажили в свое время денег на продаже леса китайцам, теперь скупают колхозы и пытаются поднять сельское хозяйство, на свои деньги, а не государственные. И говорят, что самая большая проблема это кадры, на деревне народ не хочет работать, только водку (самогон) жрать и ныть как все ..уево...
И это не выдумка.



 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 03:02 | Сообщение # 57
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (skor)
к совести от имени власти призвать


В партиях не состою, чисто соседский разговор, не более. Каждый сегодня взял из этой темы столько сколько смог унести. Я на это искренне надеюсь.
Спокойной ночи други.



 
ЛипаДата: 25.04.2013, 03:14 | Сообщение # 58
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Ничего себе тут полемика.А я не считаю что живем хорошо...У подруги двойня дцп детей,а образование им фиг в нашей стране дашь...Это так....один из примеров.А то что детям больным по сусекам родители собирают?Это хорошее гос-во у нас?
Не ну так то да..Форель я ем,но мне и хариус ниче так...

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
Andrey68Дата: 25.04.2013, 06:52 | Сообщение # 59
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Цитата (DZ)
В выходные в кафе столика не найти, да чего кафе, гадаловы и балкан грили зяняты все! Не верите позвоните - проверьте. Машины в салоне камрюхи, равы от ляма очередь на пол-года, недавно машину брал - знаю. Путевки на праздники в турцию, тай разбирают, как горячие пирожки. Или это все инопланетяне?

Так и есть.
Но есть ещё и другая жизнь.И с этим нельзя не согласиться.
Нет квоты от минздрава например,хрен ты денег наберешь на хорошую операцию в кардио.
Зайди в красноярскую онкологию - мне просто стыдно становится за нашу страну,когда я вижу что там творится.После этого зайди в мэрию или краевую администрацию.
Разрыв между слоями населения очень большой.
Да воруют во власти,но есть и такие ,которые честно тянут свою лямку. Потом правда им больше всего и прилетает.
Эфир просто разрывает сообщениями о заведении дел о взятках и пр..
Имитация борьбы следственного комитета с коррупцией.Щипачей ловят.На самом деле там такие масштабы что пипец.И этих героев мы никогда не узнаем.Свои своих не сдают и бывших не бывает.
Проверка чинуш на собственность (родственники и пр),да давно было понятно как и куда всё заводится.Как говорится- "Откуда в ж_пе золото"

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
SalnikovVYДата: 25.04.2013, 07:21 | Сообщение # 60
Вячеслав
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 6
Репутация: 97
Andrey68, Ответил НЕТ! Полностью с тобой согласен!





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Доверяете ли Вы власти? (опрос среди рыбаков)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+