Среда, 08.05.2024, 15:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Доверяете ли Вы власти? (опрос среди рыбаков)
Доверяете ли Вы власти?
Доверяете ли Вы власти?
1. Да [ 18 ] [16.51%]
2. Нет [ 83 ] [76.15%]
3. Затрудняюсь ответить [ 8 ] [7.34%]
Всего ответов: 109
serbДата: 24.04.2013, 17:44 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Этот вопрос затрагивается постоянно, но почему-то форумчане стеснялись создать эту тему...

Ответ прогнозируем, но тема нужна, чтобы уберечь информационные темы от мегатонн флуда.

Ограничение одно - в рамках закона... Никаких призывов... Только конкретика: "Да", "Нет" и почему.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-Ъ-Дата: 25.04.2013, 08:29 | Сообщение # 61
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"



Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».

Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.

Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.



 
serbДата: 25.04.2013, 09:23 | Сообщение # 62
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
sedoi, а проголосовал-то как?

пс: заодно перечитай сообщения, особенно в части цитат с целью провоцирования.
твой аргументированный ответ скажет то же самое, но не приведёт к ругани, которую ты зачастую специально затеваешь.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
leonichДата: 25.04.2013, 09:36 | Сообщение # 63

Группа: Удаленные
Так то по идее без разницы.Власть она сама по себе-где то у вершин летает,а народ у горы пасется.Власть себя кордонами окружила-значит боится.конечно недоверяю-показуха на экранах,а в кулуарах дележка.

Сообщение отредактировал leonich - Четверг, 25.04.2013, 09:39

 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 09:37 | Сообщение # 64
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Эх... Седой...
Ну если у тебя украли иди и забери свое обратно или в суд подай.
Кстати, что украли то?
А обвинять уважаемых в народе людей в воровстве без доказательств не есть хорошо, тем более человеку в возрасте.


Сообщение отредактировал ДимаКанск - Четверг, 25.04.2013, 09:44

 
sedoiДата: 25.04.2013, 09:39 | Сообщение # 65
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
serb, Я проголосовал что не доверяю!Человек приводит примеры что люди заработали деньги честно продавая лес китайцам,хотя всем очевидно что этот лес добыт нечестно!


 
sedoiДата: 25.04.2013, 09:41 | Сообщение # 66
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ДимаКанск, Я своё здоровье потерял на горячем стаже! И живу на пенсию в 8тысяч рублей! И не надо мне сказки рассказывать про честную торговлю лесом китайцам!


 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 09:48 | Сообщение # 67
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
sedoi, Ты кроме себя кого нибудь еще слышишь? Я говорю они эти деньги сейчас вкладывают в сельское хозяйство. Выращивают зерно, дают людям на деревне работу и зарплату. Технику на свои покупают, у государства подачек не просят. Кому плохо от такого расклада? Так вот они и говорят, что мужик на деревне работать не хочет, хочет ничего не делать, жрать самогон и ругать власть.


 
sedoiДата: 25.04.2013, 09:51 | Сообщение # 68
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Ты каждый кубометр леса у них проверял по накладной? Я если сворую у народа милион рублей то-же скажу что это мои деньги?


 
serbДата: 25.04.2013, 09:53 | Сообщение # 69
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата (sedoi)
Я своё здоровье потерял на горячем стаже! И живу на пенсию в 8тысяч рублей!

ну а причём здесь ДимаКанск? Зачем ты призываешь его (ну раз к нему обращаешься) - доказывать что-то?

Почему нельзя сделать как определено названием темы? например:
Проголосовал нет.
Я своё здоровье потерял на горячем стаже! И живу на пенсию в 8тысяч рублей!
Считаю, что все нынешние олигархи начальный капитал добыли не честным путём.
Ну не бывает в нашем государстве честных милионеров!


Это будет и аргументированной позицией и никто не вовлечён в срач (хотя именно это тебя и огорчит, раз мы постоянно с тобой на эту тему дебатируем)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
lordsДата: 25.04.2013, 09:57 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 971
Награды: 36
Репутация: 355
я аж прям задумался biggrin

Доверие, мне так кажется, это уверенность в том, что тебя завтра не кинут.

А по отношению к сегодняшней власти - у меня не только такого ощущения нет, но даже и включив "мозг", какой уж в наличии имеется, к такому выводу прихожу - НЕТ! - примеры и обоснования можно долго приводить..

Вот только не надо про "нытиков" (хотел серьёзный смайлик, но wink ) - тема эта, на мой взгляд, не пересекается с пониманием взрослых, дееспособных людей, что всё, что с тобой происходит, зависит только от тебя самого.

Люди, с ограниченными возможностями, пенсионеры и пр., находящиеся на попечении государства, ощущают всё это в гораздо большей степени, чем большинство из нас - это более чем понятно и грустно..


Сообщение отредактировал lords - Четверг, 25.04.2013, 10:01

 
sedoiДата: 25.04.2013, 09:59 | Сообщение # 71
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
serb, Он пишет целые статьи про ,,честных милионеров бессеребренников,, ,а мне возразить нельзя? Ну не бывает в нашем государстве честных милионеров!


 
KlingoДата: 25.04.2013, 10:02 | Сообщение # 72
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
А зачем открывать явно провокационную тему на рыболовном форуме? О какой конкретно власти речь? О районной, городской, краевой, Российской? О законодательной? Исполнительной? Судебной?
Если уж действительно хочется узнать мнение народа, то вопросы надо ставить конкретные, а так - это тема разжигающая срач и разобщение на форуме. Настаиваю на закрытии темы.



 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 10:02 | Сообщение # 73
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
sedoi, Я так скажу тебе, когда произошел развал СССР (при котором ты здоровье потерял) у этих ребят, как и у многих в то время был выбор. Либо пахать без зарплаты (тогда ее не платили по году) и без возможности прокормить семью, либо брать на себя ответственность пусть даже за нехорошие в твоем понимании поступки.
Да, спилили лес, продали китайцам, накормили и свою семью и много других. Заработали, а теперь ВКЛАДЫВАЮТ В ДЕРЕВНЮ ЗАРАБОТАННОЕ. Заметь, не клубы футбольные покупают и виллы на морях, а зерно выращивают. Чувствуешь разницу?



 
sedoiДата: 25.04.2013, 10:03 | Сообщение # 74
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
У нас в стране сейчас как в той песне ,,Всё хорошо прекрасная маркиза,,! Cтолько заводов угробили в 2000х годах,что Ельцину и не снилось!За-то у нас всё хорошо!


 
serbДата: 25.04.2013, 10:03 | Сообщение # 75
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
sedoi, зачем возражать друг-другу? Зачем устраивать срач из за различия во взглядах? Он сказал свою позицию - ты скажи свою. И тема специально для этого. Почему нельзя написать так?:
Проголосовал нет.
Я своё здоровье потерял на горячем стаже! И живу на пенсию в 8тысяч рублей!
Считаю, что все нынешние олигархи начальный капитал добыли не честным путём.
Ну не бывает в нашем государстве честных милионеров!
Cтолько заводов угробили в 2000х годах,что Ельцину и не снилось!За-то у нас всё хорошо!


и всё! Никто твою позицию не осуждает и не оспаривает, но зачем ты специально добиваешься закрытия темы, провоцируя конфликты?

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
sedoiДата: 25.04.2013, 10:06 | Сообщение # 76
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
ДимаКанск, Ты слышишь кого-нибудь кроме себя? Пусть бы отдали деньги детдомам,но они же вкладывают деньги<что-бы они приносили им прибыль а не народу!


 
MaksДата: 25.04.2013, 10:06 | Сообщение # 77
Maksim
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 10
Репутация: 84
Во власти всегда противодействует несколько группировок...

В происходящем в стране я вижу больше положительного чем отрицательного.

однако деятельность правительства меня не устраивает.

Доверяю Путину, Лаврову, Сечину, Рогозину ))

не доверяю Медведеву, Дворковичу и др...



 
ДимаКанскДата: 25.04.2013, 10:06 | Сообщение # 78
Дмитрий
Группа: Читатель
Сообщений: 1361
Награды: 31
Репутация: 596
Цитата (Klingo)
это тема разжигающая срач и разобщение на форуме. Настаиваю на закрытии темы.


Зачем с горяча рубить, где срач? Есть обсуждение. Есть мнения разных людей. Это проще всего взять и закрыть.
Я против закрытия.



 
sedoiДата: 25.04.2013, 10:08 | Сообщение # 79
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
serb, Почему вопросы только ко мне?


 
RamilichДата: 25.04.2013, 10:13 | Сообщение # 80
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2082
Награды: 62
Репутация: 970
ДимаКанск, Можно я еще раз спрошу, ты видел как живут люди в цивилизованных странах ? В Китае или Японии ? Арабских Эмиратах ?
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
serbДата: 25.04.2013, 10:19 | Сообщение # 81
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
sedoi, потому что:
1. именно ты, проигнорировал просьбу модератора:
Цитата (serb)
Большая просьба не цитировать друг-друга дабы не вовлекать в дебаты. Не нужно никого переубеждать и что-либо доказывать. Каждый вправе иметь своё мнение. Поэтому высказывайте его и освобождайте место другому. Голосовалка прекрасно всё показывает без слов, без дебатов и без оскорблений друг-друга.

2. потому, что ты первым же сообщением влез в чужой разговор с провокацией игнорируя чтение темы.
3. потому, что ты до сих пор считаешь, что можешь флудить в любой теме по поводу и без.
4. потому, что именно тебе скажут форумчане "спасибо" за закрытие темы.

а в результате получили то, что я писал выше - никогда ещё политическая тема не шла в мирном русле.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
KlingoДата: 25.04.2013, 10:20 | Сообщение # 82
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
ДимаКанск,Ещё раз спрошу:
Цитата (Klingo)
О какой конкретно власти речь? О районной, городской, краевой, Российской? О законодательной? Исполнительной? Судебной?

О чём конкретно голосовать? О чём мнения высказывать?

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
KlingoДата: 25.04.2013, 10:22 | Сообщение # 83
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Цитата (serb)
никогда ещё политическая тема не шла в мирном русле.

Зачем тогда её открывать?

Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
апачаДата: 25.04.2013, 10:32 | Сообщение # 84
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
мне в наше время нравится только одно. начался процесс называемый эффектом пауков в банке smile .у чинуш детки подросли,их по жизни устраивать надо,а бюрократию до таких пределов трудно раздуть.вот они и начали кушать друг друга.лет через 10 создадут еще одну едро,и будут на политическом уровне бодаться. правда это уж очень оптимистический вариант. п.с. по теме,не доверяю.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
AnnushkaДата: 25.04.2013, 10:34 | Сообщение # 85
Аня
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 110
sedoi, каждый частный предприниматель платит налог со своей прибыли - это и есть "деньги для народа". Или вы хотите забрать у них все заработанные? Великая мечта- сидеть на печи, а чтоб только кто нибудь деньги отдавал. Я не доверяю власти, но принимают ее такую, какая она есть. Кто бы ни стоял у руля( Путин, Медведев, ельцин, кастро, чегевара) резко ничего не изменить, все помаленьку становится лучше. Раньше отец с севера летит с вахты, тушенку-сгущенку с собой везет, а сосед горбуши копченой продаст на новый год( украл на крайкомовской базе), вот это было счастье. А сейчас зашел в магазин и купил. Почему забыли про время дефицитов? Когда все под копирку одетые ходили, в трениках и кедах. Зато счастливы были, потому как все одинаковые. А сейчас душит зависть, что у кого то больше денег. А что вы сделали, чтоб у вас стало больше? Зато разговоры разводить все горазды, криком кричать что украли ваши деньги. А у вас их и небыло никогда. Про кредиты отдельная тема - стонут что их обманывают, банки трясут за долги. А зачем берете тогда? Думаете халява? Продолжайте так думать


 
serbДата: 25.04.2013, 10:39 | Сообщение # 86
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11465
Награды: 241
Репутация: 2954
Цитата (Klingo)
Зачем тогда её открывать?

Тема была открыта по "просьбам" форумчан, считающих своим долгом в любой попавшейся теме высказать свое отношение к власти. Намёк на то, что тема о другом - воспринимался как личное оскорбление/запрет иметь своё мнение/лоббирование властей и т.п.

Никто не запрещает высказать любое своё мнение, что мы и наблюдали недолгое время...
Но теперь и я вижу, что истинная цель этих "просьб" банальна - некоторым нравится из-за угла закинуть провокацию и потом со стороны наблюдать, как другие ругаются.
поэтому голосовалка остаётся, она прекрасно показывает общий настрой, но объяснить причину выбора - не получится - возможность комментирования отключается.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
ultrakainДата: 25.04.2013, 10:47 | Сообщение # 87
Фёдор
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Награды: 14
Репутация: 207
Какая разница доверяем мы власти или нет ,власти от этого ни холодно не жарко .У меня вообще такое ощущение ,что власть у нас живёт по Путинскому принципу(мухи отдельно котлеты отдельно).А то ,что жить стали лучше это не благодаря ,а вопреки.
Чем дольше рыбачу тем больше понимаю ,что ничего не понимаю...

 
GrechДата: 25.04.2013, 10:51 | Сообщение # 88
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Цитата (Annushka)
А что вы сделали, чтоб у вас стало больше? Зато разговоры разводить все горазды, криком кричать что украли ваши деньги. А у вас их и небыло никогда.


Зря так. Тут не про зависть, ссумел нажить начальный капитал, хорошо, а как другим, кто на печи не волялся? Про лес знаю не по наслышке, многие на нем поднялись, но вопрос в другом, почему государство заставляет идти на воровство, что бы кормить и одевать детей, а если еще заболеют, то вообще кирдык. Против частн. предпринимателей не имею ни чего против, но и упрекать других в неимении денег не очень хорошо wink

ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Доверяете ли Вы власти? (опрос среди рыбаков)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+