Вторник, 19.03.2024, 17:55
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Правила рыболовства (Обсуждаем новые правила)
Правила рыболовства
МихаКДата: 04.03.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Изменение в Правила рыболовства для
Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2019_№162


Нормы вылова рыбы и ограничения с 2018 года



Размер штрафов



Обращения граждан о случаях массового браконьерства, аварийных сбросов в водоёмы загрязняющих веществ, гибели водных биологических ресурсов принимаются по телефону горячей линии 226-89-26.

Информация для любителей рыбной ловли



Перечень участков от Верхнепашино до Нижнешадрино

Официальный ответ по нормам вылова на многодневных рыбалках



 
МихаКДата: 04.03.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Самое для меня неприятное, из того что я заметил, это запрет на ловлю Ленка.


 
hokkey77Дата: 04.03.2009, 22:28 | Сообщение # 3
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
а что поповоду тройника скажеш вот я ни где не нашол.


 
МихаКДата: 04.03.2009, 22:41 | Сообщение # 4
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Я тоже ничего не нашел, но думаю это один крючок. Крюк может быть одинарный, двойной или тройной, количество 1 шт.


 
ЭдДата: 04.03.2009, 22:59 | Сообщение # 5
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (МихаК)
Самое для меня неприятное, из того что я заметил, это запрет на ловлю Ленка.

ну теоретически его можно ловить на рыбопромысловых участках рек бассена Енисея. Правда сама такая рыбалка должна вестись по лицензии, с обязательной ее сдачей назад в рыбинспекцию с указанием улова sad
С другой стороны - теперь хотя-бы на Мане и Агуле не будут ленка флягами заготавливать. Если конечно Правила этому помеха sad

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Среда, 04.03.2009, 23:01

 
grigaДата: 04.03.2009, 23:11 | Сообщение # 6
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
VII. Любительское и спортивное рыболовство в Енисейском рыбохозяйственном районе

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

46.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства;

46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства (за исключением пунктов 44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7).

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства;

б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):

с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;

с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;

в) с 10 сентября по 10 октября - запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Пясина.

47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

48. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

48.1 на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

осетр сибирский, стерлядь - повсеместно;

валек - в реке Туба и во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей;

ленок - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Обь.

48.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов за исключением поименованных ниже:

форель, хариус, корюшка, щука, елец, карась, лещ, линь, язь, сазан (карп), плотва, налим, окунь, ерш, судак, пескарь, щиповка, верховка, гольяны, бычки-подкаменщики, широколобки, голец-усач.

49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.

49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова за исключением:

49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

спиннингами, с использованием блесен, воблеров, и других приманок;

"корабликом", с общим количеством крючков не более 3 штук;

жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина;

переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 5 штук на орудиях лова у одного гражданина;

на дорожку (троллингом);

49.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;

спиннингами, "торпедами", "спутниками" нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

"корабликом", с общим количеством крючков не более 5 штук;

жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;

Вот че нашел. Осталось прокоментировать и разобраться.


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60
Сообщение отредактировал griga - Среда, 04.03.2009, 23:15

 
grigaДата: 04.03.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Quote (griga)
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова за исключением: 49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

Как определяется определяется граница рыболовных участков


Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
МихаКДата: 04.03.2009, 23:25 | Сообщение # 8
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Чего то много выделил(по умолчанию все прочитали этот документ полностью и вдумчиво). Что конкретно заинтересовало?


 
МихаКДата: 04.03.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Вот сейчас более понятно. Меня тоже интересует этот вопрос, выделено на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства и за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства. Различия в правах большие, если я правильно понимаю, мы рыбачим за пределами.


 
AlexZДата: 04.03.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (МихаК)
Различия в правах большие, если я правильно понимаю, мы рыбачим за пределами.

вот и я том же.. че за участки???
В данное время (+ прошлые года) ни одного участка не видел, равно как и не слышал кроме арендуемых



 
daniilДата: 04.03.2009, 23:46 | Сообщение # 11
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Раньше ограничивали количество рыбы (разное было на члена и не члена).
Сейчас ограничевают количество крючков (разное на члена и не члена)
Ленка плохо что низя. Будем отпускать.
Будем покупать лицензии.
А для браков все эти запреты пофигу. Какая им разница.

ПС У нас таких участков пока нету. Будут создаваться. По примеру запада.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ
Сообщение отредактировал daniil - Среда, 04.03.2009, 23:47

 
МихаКДата: 04.03.2009, 23:58 | Сообщение # 12
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Quote (daniil)
Сейчас ограничевают количество крючков (разное на члена и не члена)

Я такого не нашел. Думаю ты не прав, это противоречит Конституции. Сейчас есть ограничения по размеру рыбы, по количеству ограничений нет.



 
daniilДата: 05.03.2009, 00:03 | Сообщение # 13
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
МихаК,

Я имел ввиду на участах за пределами и в пределах.
Я понимаю так если ты рыбачишь на участке - ты член (так как купил лицензию), если за пределами то ты не член.


РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
лексейДата: 05.03.2009, 07:53 | Сообщение # 14
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Почитав одно понял - что ничего толком я не понял. Такие четко не очертанные не прописанные правила выгодны непонятно кому.
На реке в дискусии и дебаты вступать не будешь, толкование таким правилам можно давать до бесконечности, прав тот у кого больше прав.
И что все браки сразу вымрут, а электроудильщики на электрический стул сами залезут.
Скорее всего как рыбачил - так рыбачить и буду.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
WolanDДата: 05.03.2009, 08:47 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
МихаК,

Если я правильно понял - мы с тобой об одном и том же.

1. На море запрет есть, но только в заливах. Неприятная новость - запрещена зимняя рыбалка в Бирусинском, Дербинском и т.д. заливах (в районе подпоров). Если я правильно понял, подпор - это место впадения речки в залив?).
2. Поплавочная удочка - явно не спиннинг, и нечего крючки на блеснах считать. Исключение - балда, тиролька с поплавком, и ваще куда можно присобачить поплавок и две мухи. Например при джиге - твистер с двойником и поплавок сверху. tongue

Сообщение отредактировал WolanD - Четверг, 05.03.2009, 08:55

 
МихаКДата: 05.03.2009, 12:45 | Сообщение # 16
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Quote (WolanD)
Если я правильно понял, подпор - это место впадения речки в залив

Мне тоже не понятно, есть еще вариант что это место стыковки залива и моря. Может кто есть знающий и даст определение для нашего случая.
ПОДПОР, подпора, м. (тех. ). Подъем воды вследствие сужения русла или преграждения его плотиной, мостовыми устоями.
Quote (Липа)
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;
не понЯла

По моему все понятно, всегда в нерестовый период был запрет на лов рыбы.



 
МихаКДата: 05.03.2009, 13:29 | Сообщение # 17
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Для тех, кому лень или не понимает как смотреть, выделил основное для нашего района и территорий за пределами рыбопромысловых участков.

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства (за исключением пунктов 44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7).

44. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы.
44.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
б) в дельте реки Енисей от створа островов Буданцева - Насоновский - река Яковлевка до створа устье реки Янгода-Яха - мыс Гостиный;
в) в Енисейском заливе от створа река Сопочная - мыс Ошмарина до створа мыс Песчаный - северная оконечность бухты Широкой;
г) в протоках дельты реки Енисей: Егоровская, Насоновская, Ванькина, Грязная, Кабацкая, Малый Енисей (от северной части дельты до мыса Муксунинский).
44.3. Курейское, Богучанское, Красноярское, Саяно-Шушенское и Майнское водохранилища с впадающими реками.
Запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
б) в Красноярском водохранилище:
в нижнем бьефе водохранилища выше автодорожного моста через реку Енисей в районе города Дивногорск.

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 (пункт 45) Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

45. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов.
45.1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей.
Запрещается добыча (вылов):
45.1.1. всех видов водных биоресурсов:
г) с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара;(Ничего не сказано про притоки)
45.1.5. сига:
а) с 1 сентября по 15 ноября - в реке Енисей с притоками от плотины Красноярской ГЭС до устья реки Подкаменная Тунгуска;
45.1.6. пеляди (сырка):
б) с 15 октября по 31 декабря - в озерах Республики Хакасия;
45.3. Курейское, Богучанское, Красноярское, Саяно-Шушенское и Майнское водохранилища с впадающими реками.
Запрещается добыча (вылов):
45.3.3. в Красноярском водохранилище:
а) с 1 мая по 30 июня - во всех заливах водохранилища;
б) с 20 сентября по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливах рек Енисей, Абакан, Туба, Сыда, Кома, Убей, Дербина, Бирюса, Сисим на расстоянии менее 3 км от переменного (фактического) подпора;
в) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в верховье водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей - южная оконечность горы Глядень;
г) с 20 апреля по 30 июня - всех видов водных биоресурсов в заливе реки Сыда на участке выше створа горы Тангал - устье реки Карасук.

48. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
48.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов за исключением поименованных ниже:
форель, хариус, корюшка, щука, елец, карась, лещ, линь, язь, сазан (карп), плотва, налим, окунь, ерш, судак, пескарь, щиповка, верховка, гольяны, бычки-подкаменщики, широколобки, голец-усач.

49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова за исключением:
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, с использованием блесен, воблеров, и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 3 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина;
переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 5 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на дорожку (троллингом);


 
МихаКДата: 05.03.2009, 13:45 | Сообщение # 18
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства;
б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):
с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;

В пункте 47.2 об осеннем запрете ни слова.



 
grigaДата: 05.03.2009, 15:39 | Сообщение # 19
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
У нас на сайте есть юрист? Надо чтоб кто-то все растолковал. smile
Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
ЛипаДата: 05.03.2009, 16:33 | Сообщение # 20
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
МихаК, да никто не чтит это правило.Все ездят и рыбачат.И я в мае рыбачила
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
hokkey77Дата: 05.03.2009, 17:38 | Сообщение # 21
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
МихаК.... мне вот не понятно я читал закон и понял что можно ловить в нерест с берега и удочкой. а вот про спиннинг не сказано. извини а ты одно да потому этим законом тычиш. вот я понял что можно с берега на удочьку ловить. просто если ты такой грамотный не мог бы словми своими для нас новичков написать можно ловить на спиннинг или нет! не цитируя закон я его читал. за рание блогадарен! tongue


 
KlingoДата: 05.03.2009, 18:13 | Сообщение # 22
Игорь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2236
Награды: 63
Репутация: 911
Нет, ребята, считайте меня браконьером, но ленка я ловить не перестану cry
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

 
hokkey77Дата: 05.03.2009, 18:16 | Сообщение # 23
костя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Награды: 13
Репутация: 391
да конечно можно все но оккуратно!


 
snipermanДата: 05.03.2009, 20:01 | Сообщение # 24
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 40
Репутация: 746
Quote (hokkey77)
да конечно можно все но оккуратно

главное чтобы не во вред себе

Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
ЭдДата: 05.03.2009, 23:02 | Сообщение # 25
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Одно радует - ловля харька мелкого запрещена. 23см от носа до начала хвостового плавника нет - брать нельзя. Может хоть мелочь выбивать перестанут...
Quote
размер рыб определяется в свежем виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника
.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов
Сообщение отредактировал Эд - Четверг, 05.03.2009, 23:07

 
grigaДата: 05.03.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Григорий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2752
Награды: 59
Репутация: 1207
Эд,
Я в рыбной ловле (на большой речке) ноичек, но думаю, что браков - это закон не остановит. sad sad sad

Для хороших людей всегда доступен: 8-913-507-59-60

 
ЭдДата: 05.03.2009, 23:09 | Сообщение # 27
Эдуард
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 78
Репутация: 1079
Quote (Эд)
Я в рыбной ловле (на большой речке) ноичек, но думаю, что браков - это закон не остановит.

Да он никого не остановит.. кого в Раше законами останавливало? Только того, кто сам остановится.

Все высказывания от моего имени - сугубо мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. (С) Страна советов

 
МихаКДата: 05.03.2009, 23:13 | Сообщение # 28
Михаил
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Quote (Липа)
МихаК, да никто не чтит это правило.Все ездят и рыбачат.И я в мае рыбачила

с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара
с 1 мая по 30 июня - во всех заливах Красноярского водохранилища.
На самом водохранилище рыбачить можно. Ничего не написано про притоки Енисея и Ангары, раньше всегда закрывали, думаю и в этом году закроют, просто забыли прописать. На реках все кого я знаю чтут этот закон, хотя я и сам несколько раз нарушал его. На озерах и КВХ его мало кто соблюдает.

Quote (hokkey77)
МихаК.... мне вот не понятно я читал закон и понял что можно ловить в нерест с берега и удочкой. а вот про спиннинг не сказано.

Я не грамотный и не юрист, я торгую запчастями и рыб.снастями. Все что я могу это прочитать закон и сделать свои выводы. Я не пытался ответить на твой вопрос, так как грамотного ответа у меня нет. Могу высказать только личное мнение, на свой вопрос я думаю ты ответил сам
Quote (hokkey77)
про спиннинг не сказано

раз не сказано значит нельзя. Там четко прописано поплавочной или донной удочкой, думаю к спиннингу их приравнять тяжело. Берег тоже не простой, а только в черте населенного пункта и не далее 500м от границ.

Напоследок немного грустной информации, Шимано относительно января еще поднялся на 15%. Сегодня получил прайс sad .


 
БЭКСДата: 05.03.2009, 23:30 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1738
Награды: 28
Репутация: 512
Quote (griga)
Эд,
Я в рыбной ловле (на большой речке) ноичек, но думаю, что браков - это закон не остановит.

К сожалению вынужден согласиться sad . Ведь законы читают, обсуждают и боятся их нарушать именно рыболовы, а не хапуги, в большинстве своем! А этих козлов, ничего не пугает!
Возвращаясь к теме, законы читаю и чем больше тем хуже, совсем блин запутался wacko . Один вопрос в голове, что-нибудь изменилось по срокам запрета и местам запрета, по сравнению с прошлым годом???

VODKA connecting people!

 
AlexZДата: 05.03.2009, 23:37 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (nevert)
Один вопрос в голове, что-нибудь изменилось по срокам запрета и местам запрета, по сравнению с прошлым годом???

думаю что будет как и в прошлых годах smile
официально в Красноярских СМИ объявят о запрете предварительно со всеми поправками, если конечно будут редактировать biggrin , а то получается из дома не выходи biggrin
считаю что суетиться еще рано, да и толку не будет.... взять по аналогии с автотранспортом, как буто никто не нарушает правила biggrin и все ездят с непросроченной аптечкой и огнетушителем biggrin
Вот бы еще сравнить цены по штрафам (на рыбалке) с тарифами прошлого года, тогда картина яснее уже была... smile





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Правила рыболовства (Обсуждаем новые правила)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+