Четверг, 09.05.2024, 04:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Электроудочка = уголовное преступление (как с этим бороться?)
Электроудочка = уголовное преступление
КингДата: 04.02.2014, 13:08 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
С очередным всплеском продаж электро удочек через интернет, решили с Михаилом Колмагором создать эту тему, что бы попытаться предупредить всех, об этой заразе.
Ведь многие особенно новички и не знают что
1. электроудочка убивает ВСЕ живые организмы в воде.
2. использование элетроудочки уголовно наказуемо (до 2 лет).

Продавцы электоудочек не оставляют на сайтах контактов кроме телефона. Часто они описывают безвредность и избирательность удочек, что является враньем, бывает даже что они ссылаются на какие то исследования каких то НИИ. Но надеюсь, что наша местная родная наука отпишется здесь в теме и расскажет нам о действительном положении вещей.




Ловись рыбка большая и фарватерная.
Сообщение отредактировал Кинг - Вторник, 04.02.2014, 13:19

 
KalevaroДата: 04.02.2014, 13:14 | Сообщение # 2
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1883
Награды: 74
Репутация: 1353
Кинг, Серега поменяй фотографию! Она вся в рекламе сайта продающего эту дрянь!
Жизнь без рыбалки НИЧТО!!!

Муховязные материалы и инструменты
https://fortuna-fish.com

 
Nike2005Дата: 04.02.2014, 13:23 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
По яйкам бы этим электроудочникам.
Кстати, Колмагорыч неплохо замыкает электроудочки на электроудочников.

Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
СаньёльДата: 04.02.2014, 13:31 | Сообщение # 4
Александр из Расеи
Сам себе Режисёр
Группа: Читатель
Сообщений: 7200
Награды: 110
Репутация: 1307
Я вот могу своими руками сделать сей агрегат! Тока никогда этого не делал, и делать не буду! cool
И знаю всё о том, какое это кошмарное устройство и как кошмарно оно действует на ихтиофауну!
Считаю, что 2 года за решёткой - прям мега-либерально!
Минимум пятнашка с конфискатом! angry
И каждому представителю власти, Объективно изловившему субъекта на применении такого чуда техники - какая-нить СуперПуперПремия! Афффтаматицки!

То, что видели твои глаза - это цена твоей головы!

 
ГРАФДата: 04.02.2014, 13:31 | Сообщение # 5
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Кинг ()
2. использование элетроудочки уголовно наказуемо (до 2 лет).


угу... точно...
поймал как-то паренек один дюжий хозяина сего оборудования на реке... поддал ему для начала... тот не понял.. тогда объяснил на практике: окунул голову непонятливого в воду, придерживая ногой и применил снасть... мол, таковое и биоресурсы терпят
там по-моему перепонки в ушах лопнули у того, что под водой с головой был... или слухом тот ослаб навсегда... не помню...
а пареньку дюжему в аккурат 2 года дали, не смотря на обчественность и мнение в защиту... именно за применение снасти против биоресурса в воде в человеческом обличии... а не за то, что поддал ему руками... какие там ,нафик ,науки и сертификаты с заключениями о безопасности...

Может их сразу таво? без судов, там, всяких? Чтоб не мучились... мы же не звери...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
drunya1955Дата: 04.02.2014, 13:32 | Сообщение # 6
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
Электро удочка это зло, и испытовать их надо на самих электро удочниках. fuck

Сообщение отредактировал drunya1955 - Вторник, 04.02.2014, 20:28

 
SaniloДата: 04.02.2014, 13:34 | Сообщение # 7
Александр
DJ organza
Группа: Проверенный
Сообщений: 6709
Награды: 241
Репутация: 3484
Цитата drunya1955 ()
Електро удочка это зло и испытовать их надо на самих электро удочниках.

согласен на 100%

Лучшая рыба муха - колбаса!

 
FisherДата: 04.02.2014, 13:39 | Сообщение # 8
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9414
Награды: 153
Репутация: 2337
Цитата Кинг ()
Ведь многие особенно новички и не знают что
1. электроудочка убивает ВСЕ живые организмы в воде.
2. использование элетроудочки уголовно наказуемо (до 2 лет).


Знают они все Сергей.
Но кушать им хочется и на новой машине ездить хочется и квартиру, в городе, новую детям надо и прочие.......
Пока не будет государевой воли, так и будут отлавливать электроудочников случайно, будут в инете висеть объявы о продаже эу.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....

 
Nike2005Дата: 04.02.2014, 13:46 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 916
Награды: 9
Репутация: 227
Вот такие ***удаки, выбили все в окресностях выезжего лога и Нарвы, теперь хрен там рыбку поймаешь, приходится по Мане в вер к порогам уходить, для нормально рыбалки.
Открыл для себя хобби рыбалку, но я новенький много чего не знаю.

 
КингДата: 04.02.2014, 14:53 | Сообщение # 10
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
метод борьбы с сайтами предлагающими электроудочки
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
daniilДата: 04.02.2014, 19:38 | Сообщение # 11
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
За использование два года.
за продажу, надо чтоб десять было.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
BeardДата: 04.02.2014, 20:00 | Сообщение # 12
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Ребята, а вам не кажется, что интерес к подобным устройствам специально периодически подогревается. Расчет ведется на самые низменные чувства маргинального населения. Больше половина информации о данном девайсе надумана, или специально искажена. Впервые я столкнулся с этим устройством еще по молодости, Я занимался электроникой и мне для ремонта притащил эту хрень брат с рыбзавода. Это был ранец больше 10 кГ весом с мощным трансформатором, но довольно примитивной схемой. С его слов, предназначалась для отлова икряных самок. Конечно, в те времена все было дефицитом, а особенно мощные транзисторы. Но я ее починил. Потом уже в начале 90 уже на работе (в то время работал на железке) принесли уже компактную браконьерскую. Стало интересно. Сделал, съездил с владельцем на "рыбалку". Действительно, эффективна по относительно крупной рыбе. А вообще хрень собачья, работает только в минерализованной воде. В "пресных" водоемах, которых к счастью большинство в Сибири, малоээффективна (почему и не получила сильного распространения у местных браков) чего не скажешь о Европейскх реках и озерах. Не подумайте, что я оправдываюсь (что было - то было) или оправдываю этот метод браконьерства. Ибо в алчных руках это страшное орудие.
В начале двутысячных годов, общался на эту тему с одним очень грамотным человеком, который знает всю эту хрень не понаслышке, а из личных опытов. Вот он мне высказал свою еще одну гипотезу о вреде импульсного электротока ихтиофауну водоема: Под действием импульсного или переменного тока, в рамке еще возникает электромагнитное поле, которое нарушает естественное магнитное поле дна водоема. И организмы, веками ориенрирующиеся по магнитному полю земли, теряют ориентировку и вынуждены уходить с мест обитания и нереста. Я думаю, что в этом есть доля истины. Может наши ихтиологи подтвердят или опровергнут это.

Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
колмогорДата: 04.02.2014, 20:01 | Сообщение # 13
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
сегодня , работая с mail.ru с удивлением увидел рекламу производителей электроудочек, в рекламе расписаны 4 вида электроудочек от 800 вт до 1000вт мощности, при этом было указано что они изготовлены по образцам получившим одобрение еще союзного нии по рыболовсву...мы помним времена союза, когда электроудочки продавали в магазине "Рыболов-Охотник".Но эти удочки были малой мощности(до 200вт)и определенной частоты, и они ориентировали рыбу на источник тока и рыба тупо шла в сачок, и это уже было плохо...
я позвонил по сотику там написаному(работает круглосуточно)..стоимость изделия 10000руб...производят в москве,я завтра сообщу адрес сайта, надо подумать как им усложнить жизнь...

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
колмогорДата: 04.02.2014, 20:11 | Сообщение # 14
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Beard, я сам , лично, видел, как на чулыме осетры по 10-12 кг от разряда злектроудочки вылетали наверх и на хвосте скакали по чулыму метров 7-10, это так местные браки из-под яров выгоняли рыбу на самоловы, а вокруг этого дохлые мальки...ну отобрали и сломали девайс, маленько помяли браков и чего...? через 2 дня опять их увидали на реке..правда они типа тихо сидели в лодке...самое страшное,что электроудочки убивает планктон, я сам свидетель на мане после электроудочников на ямах нет рыбы из-за того что там убита вся живность и рыбе просто тупо хавать нечего..вот так-то..
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно
Сообщение отредактировал колмогор - Вторник, 04.02.2014, 20:12

 
alyonushka35Дата: 04.02.2014, 20:12 | Сообщение # 15
соня
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 6
Репутация: 147
Цитата ГРАФ ()
Может их сразу таво? без судов, там, всяких? Чтоб не мучились... мы же не звери...

полностью согласна!!!!!!

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!:))

 
КингДата: 04.02.2014, 20:21 | Сообщение # 16
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Beard ()
И организмы, веками ориенрирующиеся по магнитному полю земли, теряют ориентировку и вынуждены уходить с мест обитания и нереста. Я думаю, что в этом есть доля истины. Может наши ихтиологи подтвердят или опровергнут это.

тут и без ихтиологов можно проверить "магнитное поле" надо просто руку в воду запихать

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
BeardДата: 04.02.2014, 20:26 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
колмогор, Я сам, лично, не видел. но мужики говорят, что районе Шпагино и ниже по Кемчугу постоянно какие-то отморозки с электостанцией плавают, Простая маломощная импульсная самоделка осетра из ямы не выгонит, конечно, это не повод для ее оправдания. Но, "братья-на-век" придумали еще более варварские методы лова, не хочу об этом даже говорить. У меня родственник в Хакасии в рыбоохране работает, после его рассказов у многих бы волосы дыбом встали.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
BeardДата: 04.02.2014, 20:33 | Сообщение # 18
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Кинг, Дело не, как ты говоришь: руку в воду", а в том что потом в этом месте рыба не живет. и не потому что ее всю убили, а почему-то она старается избегать этих мест. Источник не официальный, но я ему доверял.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
КингДата: 04.02.2014, 20:37 | Сообщение # 19
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Beard, знаешь вот именно такие "легенды" я и слышу в деревнях, об избирательности, об том что она просто плывет в сачек а выключи и она назад уплывет и т.д.
это как у сетевиков " мы только на уху".

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
BeardДата: 04.02.2014, 20:54 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Кинг, Я тебе о последствиях: Скажем в этом году прошлись по ручью с электроудочкой, а через год туда не зашла другая рыба и не заняла пустующее место... Почему? Это вроде должно противоречить законам природы, ибо она не терпит пустоты. А обнаружилась сия закономерность, после подсчета рыбы немецко-русскими ихтиологами, мать из за ногу, на одном из горных ручьев Краснодарского края. Рыбу они не брали, а осматривали и отпускали. Но ловили ее электросаком. На следующий год, говорят, что там рыбы почти не стало... Кто-то скажет, что сказка, но я доверяю источнику. К сожалению, связь с ним оборвалась...
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
КингДата: 04.02.2014, 20:59 | Сообщение # 21
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Beard ()
Скажем в этом году прошлись по ручью с электроудочкой, а через год туда не зашла другая рыба и не заняла пустующее место... Почему?

Видимо потому что -

Цитата колмогор ()
там убита вся живность и рыбе просто тупо хавать нечего

убиты микроорганизмы, все цепочка пищевая разрушена, чего рыбе делать в мертвой воде?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rim65Дата: 04.02.2014, 21:03 | Сообщение # 22
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5326
Награды: 302
Репутация: 3321
Цитата Beard ()
Простая маломощная импульсная самоделка осетра из ямы не выгонит, конечно, это не повод для ее оправдания.

Напротив моего дома,лет 15 назад было кафе.Так идя со стоянки увидев хозяина спросил,что отмечают в будний день.Он ответил-поминки.Два электроудочника неудачно порыбалили.



 
BeardДата: 04.02.2014, 21:07 | Сообщение # 23
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
Кинг, Но на течении, после половодья, все должно бы нивелироваться, но этого не происходит. Значит, дело не только в физическом уничтожении фауны...
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
колмогорДата: 04.02.2014, 21:08 | Сообщение # 24
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Beard, я не собираюсь вступать с тобой в полемику,муторно это.. надо подумать как усложнить жизнь электроудочникам, продавцам сих девайсов.., как сделать так, что бы они не пиарились в сетях, в инете
Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
колмогорДата: 04.02.2014, 21:12 | Сообщение # 25
мишаня
Группа: Проверенные
Сообщений: 2335
Награды: 111
Репутация: 1549
Цитата Beard ()
Но на течении, после половодья, все должно бы нивелироваться, но этого не происходит.

ты достал своими "миролюбивыми" высказываниями..иди и поцелуй электроудочника в......и купи у него рыбы

Все люди делятся на три категории: 1.СОВЫ (встают и ложатся поздно). 2.ЖАВОРОНКИ (встают и ложатся рано). 3. ДЯТЛЫ -из-за них совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно

 
BeardДата: 04.02.2014, 21:13 | Сообщение # 26
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
rim65, Видимо, такова их карма. Хотя грех злорадствовать над убогими.
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
PashokДата: 04.02.2014, 21:17 | Сообщение # 27
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 532
Награды: 8
Репутация: 103
Цитата колмогор ()
сам свидетель на мане после электроудочников на ямах нет рыбы из-за того что там убита вся живность и рыбе просто тупо хавать нечего..вот так-то..

Позвольте с вами не согласится! На мане на ямах можно выбить рыбу не только электро удочкой ( я не оправдываю их ) сам был свидетелем как на мане на очередной яме две ночи подряд на мыша долбили и ленка и тайменя местные деревенские, количество просто ошеломляющее!! вот так и выбивают рыбку, электроудочкой там ямку не пробьёшь, течение хорошее и ямка не маленькая, сеткой там тоже не пройти, скалы острые, вот так процентов 60 и выбивают! посмотрите сколько сейчас рыбаков на мане ходом идут! Ещё раз повторюсь я не одобряю электроудочников но и не они одни виноваты а жадность людская, пока с одной ямы не выбьют всё не успокоются!

[url=https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]https://ne-kurim.ru/ncounter/276062-11.gif[/img][/url]

 
BeardДата: 04.02.2014, 21:19 | Сообщение # 28
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 1988
Награды: 33
Репутация: 364
колмогор, Ты внимательнее читай, я никого не оправдываю, но и не истерю по этому поводу. А то что, вред от маломощного устройства, которое рекламируют в сети, не в прямом уничтожении фауны, а еще и в другом, которое не озвучивается и во внимание не принимается. Ибо это не видно, не доказано, и последствия не изучены...
Если бы рыбалка не была удовольствием, она была бы каторгой...

 
КингДата: 04.02.2014, 21:27 | Сообщение # 29
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48559
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Pashok ()
Ещё раз повторюсь я не одобряю электроудочников но и не они одни виноваты а жадность людская

но здесь тема именно об электроудочках

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
геологДата: 04.02.2014, 21:32 | Сообщение # 30
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Beard ()
Ребята, а вам не кажется, что интерес к подобным устройствам специально периодически подогревается. Расчет ведется на самые низменные чувства маргинального населения.


Чето сомнения у меня о расчете на "маргинальные слои". Они как правило и компьютеров не имеют, и
газет не читают... И вряд ли такие деньги имеют -
Цитата колмогор ()
стоимость изделия 10000руб..

Тут как раз приспособившиеся к новым условиям.Понимаю, конечно, что слово красиво звучит, но явно не к месту.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 04.02.2014, 21:33




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Электроудочка = уголовное преступление (как с этим бороться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+