Пятница, 29.03.2024, 21:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет 2009 (сроки, границы)
Запрет 2009
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 1
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
VII. Любительское и спортивное рыболовство в Енисейском рыбохозяйственном районе

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
46.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства;
46.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства (за исключением пунктов 44.1 (а), 44.2, 44.3 (а), 44.4, 44.7).

47. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
47.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
а) сроки и водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 40 Правил рыболовства;
б) в притоках реки Енисей всех порядков южнее устья реки Ангара (поселок Стрелка), включая реку Ангара, притоки водохранилищ ГЭС запрещается добыча (вылов):
с 10 сентября по 10 октября - хариуса, ленка, тайменя;
с 20 апреля по 20 июня - всех видов водных биоресурсов;
в) с 10 сентября по 10 октября - запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Пясина.
47.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, - сроки и соответствующие водные объекты рыбохозяйственного значения и их части, указанные в пункте 44 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.
48. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
48.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
осетр сибирский, стерлядь - повсеместно;
валек - в реке Туба и во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Енисей;
ленок - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения бассейна реки Обь.
48.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов, за исключением поименованных ниже:
форель, хариус, корюшка, щука, елец, карась, лещ, линь, язь, сазан (карп), плотва, налим, окунь, ерш, судак, пескарь, щиповка, верховка, гольяны, бычки-подкаменщики, широколобки, голец-усач.

49. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов.
49.1. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов любыми орудиями лова, за исключением:
49.1.1. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, с использованием блесен, воблеров и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 3 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 2 штук у одного гражданина;
переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 5 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на дорожку (троллингом);
49.1.2. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
спиннингами, "торпедами", "спутниками", нахлыстовыми удочками с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;
"корабликом", с общим количеством крючков не более 5 штук;
жерлицами и кружками общим количеством не более 10 штук у одного гражданина;
ставными одностенными сетями, длиной не более 30 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно-просветительских целях, а также любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
плавными одностенными сетями, длиной не более 50 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно-просветительских целях, на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
переметами (наживная крючковая снасть) и закидными удочками ("закидушками"), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
ставными ловушками (вентеря, "ванды", "морды") с длиной крыла не более 2 м, с размером (шагом) ячеи не менее указанного в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Минимальный размер (шаг) ячеи (мм) орудий лова, используемых для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в культурно просветительских целях, а также любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства";
закидными неводами (бреднями) для добычи (вылова) тугуна длиной не более 25 м, размером (шагом) ячеи в мотне не менее 10 мм.


Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!
Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 25.08.2009, 15:02

 
RAMДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 2
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (чемпи)
Вообще-то,запрет с 20-го апреля.

Андрей, ничего не путаешь? Весенний запрет на этом участке всегда начинался после майских праздников и длился до 20 июня. Инфа здесь и тут



 
WolanDДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 3

Группа: Удаленные
RAM,

Конечно будут. Но в этом году тепло, и мне кажется, что закроют пораньше, чем в прошлом. Т.е. в начале мая.

чемпи,

Если не указано, значит нельзя.

RAM,

По закону вообще с 20 апреля, но могут переносить в зависимости от фактической обстановки. В этом году тепло, могут и пораньше закрыть, в начале мая.


 
чемпиДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Что волноваться,если в Подпороги я все узнаю заранее и отпишу.Инспектор сейчас полномочия длинные имеет,если уж не дотуда,то всяко знает.Да и к нам у них вопросов нет никогда,они в курсе,на что рыбалим.Все вопросы к косынкам,сетям,электрикам.


 
RAMДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
WolanD,
...С 20 апреля по 20 июня – от Саяно-Шушенской ГЭС до Абакана, а с 7 мая запрет начинает действовать сразу на нескольких участках: от Дивногорска до Енисейска, .... ( по прошлому году не могу отыскать, но тоже где то было , в Крас рабе вроде) и так почти каждый год.



 
TSAДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
RAM, уже напечатано, о запрете?
Будь готов - всегда готов.

 
RAMДата: 12.04.2009, 23:31 | Сообщение # 7
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
TSA, пока нет просто анализирую по прошлым годам
нашел smile запрет 08



 
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
RAM, от туда же: 16:30 19 апреля 2007 г.
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
RAMДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 9
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Shenya, Ты про что, Женя? Я вообще речь веду о среднем Енисее, подпорожье в частности...


 
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (RAM)
Ты про что, Женя?

Про твою ссылку тут wink

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
RAMДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 11
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Shenya, Дык в печать пускают всегда раньше...
Ты посты выше читал? Знаю что инфа прошлых годов, я просто предполагаю, что в этом году запрет будет в те же сроки, а товарищи утверждают другое wacko



 
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (RAM)
просто анализирую по прошлым годам нашел запрет 08

А я думал ты на этот год уже инфу надыбал wacko , но я думаю что в этом году ничего не изменится smile

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
RAMДата: 12.04.2009, 23:32 | Сообщение # 13
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
В 20 числах апреля уже думаю появится приказ, обычно выходит за 2 недели до запрета, так что в майские праздники мы можем еще нормально потучить на среднем течении в районе Казачинских порогов wink


 
чемпиДата: 12.04.2009, 23:33 | Сообщение # 14
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
Начало то ясно-запрета.А по инфе местного рыбнадзора ,т.е. дальше от вашего(Краевого),будут смотреть по состоянию икромета.Возможно на те числа ,когда тусовка будет,особо напрягать и не будут.Но,опять же,еще не знаем,куда рванем.Хотя ,если на Подпорожье,я могу узнать,кто инспектор,да и не столько мы там рыбы поймаем,сколько просто печенюгами давиться будем!Правда ведь?

Сообщение отредактировал чемпи - Воскресенье, 12.04.2009, 23:17

 
WolanDДата: 12.04.2009, 23:33 | Сообщение # 15

Группа: Удаленные
RAM,

Посмотри новые Правила рыболовства. Там и про сроки, и про все. Бассейн Енисея - почти в конце.


 
чемпиДата: 12.04.2009, 23:33 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
WolanD, Нет времени читать,а вот скажи мне,можно ли в этот момент и ружья пострелять?Завтра конечно изучу,но в старых правилах,не нашел я запрета.


 
чемпиДата: 12.04.2009, 23:33 | Сообщение # 17
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
RAM, Да и потом,им мы нафиг не нужны!Мы для них головная боль,разборки проще учинить с одинокими сельскими жителями.Ватагу такую стороной обходят.Тем более .что они сейчас все читают.И в курсе будут,где мы.А так как здесь,реальные все,то и сами еще на чай приедут. :DПорыбалим спокойно. cool

Сообщение отредактировал чемпи - Воскресенье, 12.04.2009, 23:26

 
WolanDДата: 12.04.2009, 23:33 | Сообщение # 18

Группа: Удаленные
чемпи,

В новых Правилах перечисляют, чем МОЖНО ловить, ружжа там нет, похоже - нельзя. А можно донной или поплавочной удочкой и т.д. На море запрет не распространяется вообще, кроме заливов, наверное там можно.


 
чемпиДата: 12.04.2009, 23:34 | Сообщение # 19
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
WolanD, Но если не прописано руже,то можно?Или я не так понимаю?


 
RAMДата: 12.04.2009, 23:34 | Сообщение # 20
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
чемпи, Ну на уху то поймаем, думаю wink
WolanD, смотрел я их и читал, но, думаю, скорей всего будут доп. приказы по региону, потому что запрета до 20 июня ниже устья Ангары скорей всего будет мало, обычно там было все на месяц позже ,а по новым правилам запрета в июле и вовсе нет...



 
1voinДата: 12.04.2009, 23:50 | Сообщение # 21
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Shenya, [off]Ну не с 20-го же апреля!!?[/off]

Quote (Shenya)
Делимся кто и что знает про сроки и территории

45.1.1. всех видов водных биоресурсов:

а) с 25 июля до ледостава - в Леонтьевской протоке реки Енисей (от устья реки Лапхая до устья реки Пастуховская);

б) от распаления льда по 31 октября - в реке Енисей от устья реки Сым до устья реки Лебедевка;

в) с 1 мая по 30 июня - во всех озерах бассейнов рек Ангара и Подкаменная Тунгуска;

г) с 20 апреля по 20 июня - в реках Енисей, Ангара и озерах их бассейнов южнее устья реки Ангара;


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
1voinДата: 12.04.2009, 23:55 | Сообщение # 22
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (WolanD)
Конечно будут. Но в этом году тепло, и мне кажется, что закроют пораньше, чем в прошлом. Т.е. в начале мая.

Вчера разговаривал со знакомыми ГИМСовцами. Зада вал им этот вопрос. Совершенно верно ответил WolanD. раньше запрет всегда был с 20 апреля. Но его сроки всегда смещали на месяц, из за поздней весны, в этом году сделали так.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ShenyaДата: 12.04.2009, 23:56 | Сообщение # 23
Евгений
Автор темы
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
1voin, Подождём ещё недельку-две, там думаю поточнее узнаем smile
Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
WELLESДата: 13.04.2009, 00:01 | Сообщение # 24
Валерий
Группа: Читатель
Сообщений: 1156
Награды: 8
Репутация: 21
Quote (RAM)
запрета до 20 июня ниже устья Ангары скорей всего будет мало, обычно там было все на месяц позже ,
RAM, раньше было в Красноярске с 20 апреля по 20 июня, а ниже от распаления льда до 20 июня.
На месяц или около того переносилось открытие охоты. Чем севернее тем позже открытие. Сейчас так же.

Делай добро и бросай его в воду.

 
1voinДата: 13.04.2009, 00:02 | Сообщение # 25
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (Shenya)
Подождём ещё недельку-две, там думаю поточнее узнаем

Shenya, Я тебе точно говору. Еще инфа. С 20 апреля начинается навигатция. 15 апреля у ГИМС постраени е, будут выгонять из гаражей свои катера. А вероятно уже с 17 апреля начнутся рейды. tongue

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
RAMДата: 13.04.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
1voin, Судя по этому приказу всей рыбе севернее устья Ангары по Енисею, во время нереста придет хана!
Во всяком случае я не нашел, мож кто и подскажет...



 
WolanDДата: 13.04.2009, 06:41 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные
RAM,

Ты правильно не нашел. Накосячили они в ссылках, поэтому появились разночтения. Сейчас ждут исправлений из Массквы.


 
RAMДата: 13.04.2009, 11:52 | Сообщение # 28
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (WolanD)
Сейчас ждут исправлений из Массквы.

Эти мааасковские испражнения, при нашей то системе, могут появиться тока к осени..., а нерест уже вот вот. Поэтому, если у местных рыбников полномочия остались, то должен появиться кооректирующий приказ через неделбку другую...



 
TSAДата: 13.04.2009, 12:04 | Сообщение # 29
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
RAM, публикация в газете будет или так сообщат по радио и ТВ?
Будь готов - всегда готов.

 
RAMДата: 13.04.2009, 12:11 | Сообщение # 30
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
TSA, Обычно в охотобщества рассылались, а газеты и прочие СМИ на свое усмотрение размещают, за это же никто не платит... в интернете должно появиться, информагентства такой инфой обычно не брезгуют





 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Запрет 2009 (сроки, границы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+