Пятница, 29.03.2024, 13:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА 2 (Обсуждаем, но не забываем держаться прилично.)
ПОЛИТКУРИЛКА 2
ВениаминовичДата: 31.03.2017, 23:57 | Сообщение # 9961
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата kos ()
А спросишь у них -как дезинфицируете? Так зло смотрят потом,возмущаются, типа че ты спрашиваешь.
Поверь - херово они дезинфицируют. Я стараюсь сегодня всегда первым попасть - минимальная надежда, что вся дрянь за ночь сдохла.



 
апачаДата: 31.03.2017, 23:58 | Сообщение # 9962
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
Цитата Вениаминович ()
что наши рукожопы награждают нас
не удивлюсь. но вроде чем то протирают.

простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 00:03 | Сообщение # 9963
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата апача ()
но вроде чем то протирают.
То-то и оно, что протирают...




 
kosДата: 01.04.2017, 00:09 | Сообщение # 9964
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Хорошо хоть спиртом протирают, а то могли перекрестить кишку. Медицина-то бесплатная, а спирт денег стоит


 
STORMДата: 01.04.2017, 01:59 | Сообщение # 9965
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2559
Награды: 53
Репутация: 862
Это как в анекдоте про больницу, где консилиум от двери к окну продвигается и каждого больного спрашивают, "какой диагноз?" - "Геморрой" - "чем лечат?" - "протирают ваткой со спиртом" - "жалобы есть?" - "нет". И так по всему ряду и до окна добрались, там больного спрашивают крайнего "какой диагноз" - "ангина" - "чем лечат" - "протирают ваткой со спиртом" - "жалобы есть?" - "да, есть, попросите медсестру, пусть после геморройных ватку меняют".
"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того ни другого" (с) Бенджамин Франклин

 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 01.04.2017, 02:05 | Сообщение # 9966
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1868
Награды: 54
Репутация: 785
STORMbiggrin  biggrin  biggrin
МЁД ЛЕСНОЙ С СОБСТВЕННОЙ ПАСЕКИ . 8 923 356 90 98 . 8 995 311 49 34

 
senikДата: 01.04.2017, 06:23 | Сообщение # 9967
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Цитата STORM ()
пусть после геморройных ватку меняют".

"Пусть с меня начинают"
Придумал, менять что то....)))



 
limДата: 01.04.2017, 09:21 | Сообщение # 9968
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
https://www.youtube.com/watch?v=89dUM8zUzLk
И никакой истерии.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 10:20 | Сообщение # 9969
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
И тоже никакой истерии.


 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 10:24 | Сообщение # 9970
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
Кстати, о бурундучках. Как я и предположил. Примерно 2 триллиона рублей крутится у дальнобойщиков в неналогооблагаемой зоне. Да и остальных наверняка подраскрутят на побольше. Тупо, даже если по ставкам упрощенки - 120 миллиардов рублей дополнительных доходов в бюджет. И вытеснение с рынка недобросовестных игроков. Которые про НДС на Южном рынке отродясь не слыхали.

Мне тоже интересно откуда эти цифры)))) И насчет южного рынка. Не надо питать иллюзий. Мы тоже туда возили, так называемый "попутный" груз из Казахстана. Таможенный контроль, весовой, транспортный,-какой еще нужен? Южный рынок не один "арбузтранс"-05 регион обеспечивает, там перевозчики со всей страны. Кстати, ставка НДС по международным перевозкам-0%. У меня предложение, давай выведем дагестанских и других южных перевозчиков на чистую воду. Задавим их налогами-нагадим себе в карман. Потом удивишься какие цены будут на южном рынке....И зачем тогда устанавливали Glonass/GPS регистраторы и тарировали тахографы? Можно было таким образом отслеживать и мониторить транспорт и занималась бы этим, по прежнему, гос. организация.



 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 10:33 | Сообщение # 9971
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
Ну и для начала размышлений - у государства есть абсолютно точная цифра, сколько в стране работающих грузовиков.

Нет у них такой цифры и быть не может. И цифры приведенные тобой это погода в таиланде. Просто надо любить свое дело и понимать в нем)))



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 10:41 | Сообщение # 9972
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
guljaka2007, а ты будешь держать на учёте неработающий грузовик и платить за него конский налог? Или ты полагаешь, что в Гибдд каждого города свой учет и весточки в Маскву они голубями отправляют?

Между задавить налогами и нифига не платить можно всегда найти комфортную для общества середину. И очень большое сомнение вызывает твоя позиция защиты неплательщиков. Вроде на ОНС, задавлен налогами должен быть, а так печёшься за серых перевозчиков. Возможно, потому что не знаешь даже чем Платон от Глонасс отличается. Ну тут Гугл тебе в помощь, компетентный ты наш.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 10:50 | Сообщение # 9973
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Не погода в Таиланде или секрет Полишинеля





 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 10:53 | Сообщение # 9974
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
а ты будешь держать на учёте неработающий грузовик и платить за него конский налог? Или ты полагаешь, что в Гибдд каждого города свой учет и весточки в Маскву они голубями отправляют?

Ты говорил про работающую технику? ...А есть выбор? ..Правда мы на ОСН, но транспортный налог никто не отменял.
Цитата Вениаминович ()
Между задавить налогами и нифига не платить можно всегда найти комфортную для общества середину. И очень большое сомнение вызывает твоя позиция защиты неплательщиков. Вроде на ОНС, задавлен налогами должен быть, а так печёшься за серых перевозчиков. Возможно, потому что не знаешь даже чем Платон от Глонасс отличается. Ну тут Гугл тебе в помощь, компетентный ты наш.
Вот интересно, а с чего ты взял, что не платят? Мне то зачем гугл, я работаю в этой сфере, знаю о чем говорю, это к вопросу о компетентности..... И что же ты не прокомментировал?
Цитата guljaka2007 ()
И зачем тогда устанавливали Glonass/GPS регистраторы и тарировали тахографы? Можно было таким образом отслеживать и мониторить транспорт и занималась бы этим, по прежнему, гос. организация.

Таким образом можно спокойно мониторить всю транспортную отрасль.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 11:03 | Сообщение # 9975
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата guljaka2007 ()
И что же ты не прокомментировал?
Посоветовал тебе самому найти ответ в Гугл, если ты не обратил внимания. Гугл - это поисковая система, которая быстро позволяет найти любую информацию. Например о том, что Глонасс - это навигационная система, а Платон - система взимания платежей, в которую входит помимо навигационной части почти 200 офисов в России, хренова гора сотрудников, техников и прочая прочая. Государство решило, что так выгоднее - это потом проверят счетные палаты и правоохранительные органы. 

Так же я не прокоментировал смешную шутку про плательщиков НДС с Южного рынка, а также про то, что таможню хоть чуть чуть волнуют вопросы внутренних перевозок по дорогам России. Не пролил я и не слезинки за судьбу иностранных перевозчиков. А вас в Китае, например, дальше Манчжурии уже начали пускать? 
Цитата guljaka2007 ()
Ты говорил про работающую технику? ...А есть выбор? ..
Посмотри диаграммку от Платона выше. Всё посчитано. Вопрос считаю закрытым. Если тебе интересно как, пошевели мозгами.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 11:07 | Сообщение # 9976
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
А, да, ответ про не платят тоже содержится в диаграммке от Платона. Сколько машин не установило себе системы контроля. Они как минимум и не платят. Да и платеж в 20 тысяч в год я за налоговую нагрузку не считаю. 1 процент от оборота - банк, блин, за пересчет наличных больше берёт.


 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 11:21 | Сообщение # 9977
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
Посмотри диаграммку от Платона выше. Всё посчитано. Вопрос считаю закрытым. Если тебе интересно как, пошевели мозгами.

Ты лучше свои мозги включай, а не гугловские....Так и не открывай его больше. У нас все беды в РФ от того, что каждый себя считает специалистом в абсолютно любой области))) А то,-"государство считает", оно много, что считает, от того и живем, как в том анекдоте "есть такое слово Родина, сынок"
И чем содержать частную компанию и кормить очередную толпу дармоедов на деньги налогоплательщиков.
Все таки включи мозги, это тебе вдогонку.
Цитата guljaka2007 ()
И зачем тогда устанавливали Glonass/GPS регистраторы и тарировали тахографы? Можно было таким образом отслеживать и мониторить транспорт и занималась бы этим, по прежнему, гос. организация.
Это кстати было совсем недавно, буквально до "Платона" Заодно разберись в в системе налогообложения и видах деятельности, если уж так хочется чувствовать себя проффи в этой области. Это к вопросу о бурундучке. И заметь, насчет хамства, не я первый начал.



 
limДата: 01.04.2017, 11:25 | Сообщение # 9978
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1559
Награды: 32
Репутация: 676
Профессии для детей


 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 11:26 | Сообщение # 9979
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
А, да, ответ про не платят тоже содержится в диаграммке от Платона. Сколько машин не установило себе системы контроля. Они как минимум и не платят. Да и платеж в 20 тысяч в год я за налоговую нагрузку не считаю. 1 процент от оборота - банк, блин, за пересчет наличных больше берёт.

Заодно и по Платону получи инфу. Там не обязательно бортовое устройство устанавливать. А лучше позвони в их офис. Более тупорылого персонала я не видел и не слышал.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 11:40 | Сообщение # 9980
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата guljaka2007 ()
А лучше позвони в их офис.
А зачем? Чтобы мне про маршрутные карты рассказали? Опять же в диаграммке есть и другая цифра - пользователи - 81 процент от целевой аудитории. Если не цепляться за нюансы - вполне достаточный ответ. Тому, кто хочет понять, а не выпятить свои суперпознания. Пустой разговор. Выясняем целую страницу, как государство узнало, сколько у него машин на учёте... Да они даже цвет каждой знают...



 
АтосДата: 01.04.2017, 11:46 | Сообщение # 9981
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Мне вот другое интересно, в сфере плача о том, что в связи с повышением платы Протону, перевозки становятся невыгодными, продукция резко вырастет в цене, что в итоге ляжет тяжким бременем на покупателя и т.п. Простые расчеты показывают , что все не так страшно.
Я не великий математик, но если взять расстояние , скажем от Москвы (4150 км.), туда обратно 8300, стоимость оплаты за Протон вырастет на 12500 руб, т.е на 10 тонн перевозимой продукции себестоимость килограмма вырастет на 1р.25 коп., на 20 тн. перевозимого груза вырастет на 62 коп. Т.е. стоимость условных помидор повысится меньше, чем тебя обманут на весах продавцы. Зато транспортные кампании дружно подняли тарифы на перевозки, не на этот процент повышения затрат, а на 20-30 %. Чего плачут-то непонятно? Должны спасибо государству говорить, что под удобным предлогом подняли тарифы и наживаются куда больше  biggrin  Или я , как человек далекий от этого, чего-то не знаю и поэтому неправ?

Место, свободное от РПУ

 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 11:54 | Сообщение # 9982
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Вениаминович, Уже даже не смешно, надо точно закрывать тему. У кого действительно есть мозги и кто хоть немного разбирается в финансах давно разобрались в теме. Мне эти твои официальные цифры...... Я целыми днями занимаюсь этими вопросами, а ты по "окей гугл" получаешь инфу.
Я попробую, хоть это и безнадежно, третий раз
Цитата guljaka2007 ()
И зачем тогда устанавливали Glonass/GPS регистраторы и тарировали тахографы? Можно было таким образом отслеживать и мониторить транспорт и занималась бы этим, по прежнему, гос. организация.
 Еще один вопрос к тебе, как к спецу, сколько государство отстегивает компании ротенберга денег из кармана граждан РФ за обслуживание платона?
И третий вопрос,-за что боремся? За то что бы выросли цены в магазинах или за то что бы начали строить дороги и государство контролировало целевое использование средств выделяемых на эти цели?



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 11:54 | Сообщение # 9983
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата Атос ()
Или я , как человек далекий от этого, чего-то не знаю и поэтому неправ?
Может и прав, но ты же не грузоперевозчик, чтобы рассуждать. 

И последнее (надеюсь). Если бы дальнобои вышли с требованием - сделать честный и точный грузовой контроль, отменить динамическое взвешивание, пресечь немотивированные ограничения на дороге, представить планы по модернизации и развитию дорог, облегчению труда дальнобойщиков - я бы у них на бампере с флагом поехал в поддержку. А так - бэ, мэ - налоги платить не будем, каждому бесплатную девку и сыр пармезан в постелю. Ща всколыхнётся вся Россия. И пугалки нелепые про остановку грузоперевозок. Иногда кажется, что это железная дорога их активистов спонсирует.



 
ВениаминовичДата: 01.04.2017, 11:58 | Сообщение # 9984
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6245
Награды: 84
Репутация: 1624
Цитата guljaka2007 ()
Еще один вопрос к тебе, как к спецу, сколько государство отстегивает компании ротенберга денег из кармана граждан РФ за обслуживание платона?
10 миллиардов рублей. Из 40 планируемых к сборам. А ты уверен, что государство дешевле бы эту работу сделало?

Цитата guljaka2007 ()
И третий вопрос,-за что боремся? За то что бы выросли цены в магазинах или за то что бы начали строить дороги и государство контролировало целевое использование средств выделяемых на эти цели?

Ты конкретно - чтобы не платить достойные и справедливые налоги. Остальное смотри выше.
Цитата guljaka2007 ()
Уже даже не смешно, надо точно закрывать тему. У кого действительно есть мозги и кто хоть немного разбирается в финансах давно разобрались в теме. Мне эти твои официальные цифры...... Я целыми днями занимаюсь этими вопросами, а ты по "окей гугл" получаешь инфу.Я попробую, хоть это и безнадежно, третий раз
Юра, вот тебе пример текста от самоуверенного демагога. Куда уж нам с тобой с такими профи тягаться.



 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 11:59 | Сообщение # 9985
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Атос ()
Мне вот другое интересно, в сфере плача о том

Есть другая математика, я приводил ее где то. По десять раз не буду, поищи если хочешь. В контексте нудного нытья доморощеных нуворишей, по поводу того, что все хорошо и надо немного потерпеть...тебе это ничего не напоминает? biggrin



 
апачаДата: 01.04.2017, 12:03 | Сообщение # 9986
Юрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3791
Награды: 54
Репутация: 703
На дизельное топливо депутаты установили ставку 6 800 рублей в 2017 году, 7 072 рубля в 2018 году и 7 335 рублей в 2019 году. Это существенный рост - сейчас ставка составляет 5 293 рубля за тонну. СКОЛЬКО соляры авто сжигает в год?  Ну про курильщиков ещё немного. 40 млн их. по пачке(20 штук).Также вырастут ставки на все виды табака - до 2 520 рублей в 2017 году. было 1400р за тыщщу. 800 млн. в день Х на 2р = 1 600 000 000. 1.6 млрд Х на 365дней = пол триллиона. курение не только вредно . но и полезно в масштабах страны. сплошной плюс. деньги+ранняя смертность. правда акциз кое кто за налог не считает.
простота есть необходимое условие прекрасного. Т.Л.Н.

 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 12:03 | Сообщение # 9987
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
10 миллиардов рублей. Из 40 планируемых к сборам. А ты уверен, что государство дешевле бы эту работу сделало?
Да блин, приборы контроля уже установлены, что там делать то? Проверять карточки водителей и считывать с них инфу? Твоих подопечных можно этому научить. Транспортники и так это делают.



 
АтосДата: 01.04.2017, 12:03 | Сообщение # 9988
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Вениаминович ()
Может и прав, но ты же не грузоперевозчик, чтобы рассуждать.
Хотелось-бы узнать в чем неправ  biggrin

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 01.04.2017, 12:07 | Сообщение # 9989
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата guljaka2007 ()
по поводу того, что все хорошо и надо немного потерпеть..
В свете того, что все могло быть намного хуже, то вполне хорошо. Конечно не так, как хотелось-бы. Но покажи мне хоть одного человека, кроме "солнечных людей", которым всегда хорошо?

Место, свободное от РПУ

 
ОлегВикторовичДата: 01.04.2017, 12:09 | Сообщение # 9990
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Награды: 41
Репутация: 1169
Цитата Вениаминович ()
Юра, вот тебе пример текста от самоуверенного демагога. Куда уж нам с тобой с такими профи тягаться.

Собирать толпу, даже таким продвинутым спецам как ты не пристало))) Ввязался в дискуссию,-веди ее честно, без привлечения третьих лиц и "самоуверенных демагогов". Я же не рисую тебе план эвакуации морской свинки и спасения миха от пожарников))))






 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » ПОЛИТКУРИЛКА 2 (Обсуждаем, но не забываем держаться прилично.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+