Пятница, 26.04.2024, 06:28
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Настройщик, Andrey68  
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Не твое - не трожь! (нехорошие проделки "туристов")
Не твое - не трожь!
vallavДата: 19.11.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Валерий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Что-то не хвастаются, кто ограбил верховья Нижнего Китата в августе. По прибытию на участок(охотничий) обнаружена коптильня, причем сделанная из металла, затащенного на горбу и приготовленного нами для ремонта крыши избы. Рыбы почти до самых верховий нет совсем, что можно было сотворить только сетями или электро. Голодные что-ли?
Кому надо, тот сделает.

 
ДимаДата: 19.11.2009, 16:12 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Quote (vallav)
Что-то не хвастаются, кто ограбил верховья Нижнего Китата в августе. По прибытию на участок(охотничий) обнаружена коптильня, причем сделанная из металла, затащенного на горбу и приготовленного нами для ремонта крыши избы. Рыбы почти до самых верховий нет совсем, что можно было сотворить только сетями или электро. Голодные что-ли?

Да всё как-то времени не было у нас пока похвастаться... Рыбу же реализовать успеть надо, вся эта беготня по рынкам да по магазинам, знаете ли... Да чтоб не продешевить... Вот распродадим всё, тогда да, тогда похвастаемся...
Вы, уважаемый, не попутали ли чего? Я, конечно, не думаю, что все форумчане святые, да и сам знаю о ловле сетями не понаслышке, но всё-таки...

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
vallavДата: 19.11.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Валерий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Мы там, молодой человек, охотися более 20 лет (официально) и такого еще не было, чтобы осенью с удочкой за день не поймать на жареху. Коптильню вы строили или та компания в которой "поэт", оставивший "поэму" в тетради записей?
Кому надо, тот сделает.

 
serbДата: 19.11.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
vallav,
Валера!
Напрасно Вы решили, что искать виновника нужно среди участников нашего форума. Если есть конкретные факты укажите, пожалуйста, но на я не припомню, что бы кто то говорил, что был в этом августе на Китате.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
броникДата: 19.11.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
vallav,

Quote (vallav)
Мы там, молодой человек, охотися более 20 лет (официально) и такого еще не было, чтобы осенью с удочкой за день не поймать на жареху. Коптильню вы строили или та компания в которой "поэт", оставивший "поэму" в тетради записей?

Так а мы тут причём или у нас на лбу написано, что то. Как то ты уважаемый по детски поступаешь.....


 
EwgДата: 19.11.2009, 19:13 | Сообщение # 6
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 499
Награды: 18
Репутация: 183
serb, Может не стоило выделять этот крик души в отдельную тему. А искать виноватых среди форумчан бессмысленно, ведь мы рыбу ловим, а не добываем. Судя по представленной информации на упомянутой речке производилась именно добыча рыбы, поэтому тема эта с душком angry , а письмо не по адресу


 
serbДата: 19.11.2009, 19:22 | Сообщение # 7
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Ewg,
Согласен.
Выделил в отдельную тему из-за того, что действительно встречается мародерство и прочие нехорошие вещи в охотничьих избушках. Бывают такие горе-туристы, которые нашкодив единожды - отбрасывают тень на всех остальных, позже бывающих в этих-же местах.
(тему пожалуй нужно оставить, а сообщения "с душком" удалю)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
kosДата: 19.11.2009, 19:27 | Сообщение # 8
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Мда-а-а! А почему сюда-то такие претензии??? vallav, где факты милейший, где улики?


 
WolanDДата: 19.11.2009, 20:02 | Сообщение # 9

Группа: Удаленные
vallav,

Обиду понимаю, сами по досточке избу возили. С наездом не согласен, здесь под тысячу человек бывает, теперь каждый алиби подтвердить должен? А с мародерством, бытовым хамством и нечистоплотностью уже ничего не поделать. Это уже в крови. Поэтому - люди, будьте бдительны! Очень серьезный вопрос - тайга на глазах портится, уже не медведя бояться надо.


 
vas-rДата: 19.11.2009, 20:13 | Сообщение # 10
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Думаю для новичков надо создать тему . Как вести себя в тайге. Действительно многа сейчас в тайгу народу повалило. Для тех кто не в курсе как себя там вести, нужно это обьяснить. А то всякое может случиться с горе туристами напакостившими неподумавши и самое простое морду набьют.
vallav, Валера , ты действительно зря так голословно высказываешься про ребят, без обиняков. Думаю процентов 40-60 здесь тайгу знают не по наслышке и как вести себя думаю тоже знают.

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
CAPITANДата: 19.11.2009, 20:22 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Quote (vallav)
Что-то не хвастаются, кто ограбил верховья Нижнего Китата в августе.

Зря Вы так огульно. Если и есть разногласия на сайте, то это конкретно, и открыто. Зашли на сайт и увидили на фото свои места, так есть конкретный автор, задайте конкретный вопрос.Вы готовы ответить: "На сколько законна Ваша аренда данного участка?"


 
ZekKasДата: 19.11.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Евгений
Сволочь сызмальства
Группа: Проверенный
Сообщений: 1636
Награды: 21
Репутация: 264
Quote (WolanD)
Очень серьезный вопрос - тайга на глазах портится, уже не медведя бояться надо.

+100%
Вещи в лодке или избушке, как раньше бывало, уже страшновато оставлять! Доходит до того что в дремучих верховьях сливали бензин из бачков, оставленных в лодке, предоставив, таким образом, на шесту спускаться через Канские "прелести". Ещё и снасти попёрли! angry Мыслимое-ли раньше дело?! С избушек прут всё подряд - у знакомого бензогенератор утащили и даже, смешно сказать, постельное бельё (любит человек жить с комфортом).

ИЖ-58 12к.
CZ-550 9,3*62Mauser
Sako-75 308Win
CZ-550 6,5*55SE
CZ-527 22Hornet

 
CAPITANДата: 19.11.2009, 20:58 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
ZekKas,
Да вот ещё года три-четыре назад такой проблемы вообще не возникало - можно было смело оставить лодку с вещами на день-два, не боясь что что-нибудь пропадёт. А вот последнее время стали пошаливать - то топор из лодки умыкнут, то бензин с бачка сольют

Тема изменилась, а все вернулось, на круги своя.


 
CAPITANДата: 19.11.2009, 21:13 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Quote (vas-r)
Думаю для новичков надо создать тему . Как вести себя в тайге

Твои слова, да БОГУ в уши. Да большинство впитали эти правила через подзатыльники, и шишки от ПРЕДКОВ. Большое у меня сомнение, что блудующие по тайге, внемлют "гласу вопиющего". Хотя пути проповедника, и дела его ...



 
vas-rДата: 19.11.2009, 21:19 | Сообщение # 15
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
CAPITAN, Но если недоводить до ума людей несведущих эти правила и у которых небыло хороших учителей, то бардака от этого меньше не станет. И глядиш какой нибуть турис опять заблудиться в тайге насовсем... Так что минимальные правила надо довести до людей не знающих законов тайги. Имхо конечно
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ДоборьДата: 19.11.2009, 21:42 | Сообщение # 16
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 7
Репутация: 81
Quote (vas-r)
И глядиш какой нибуть турис опять заблудиться в тайге насовсем... Так что минимальные правила надо довести до людей не знающих законов тайги. Имхо конечно

Всё правильно, разговаривал с мужиками, говорят, что мол пока пишем, что в избе самострел на медведя. Если так дальше будет продолжаться, придётся ставить по настоящему.


Добров

 
EDДата: 19.11.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (kos)
А почему сюда-то такие претензии?

Ну наболело у человека. А тут хоть можно высказаться.

Тем более, что поведение "туристов" в лесу порой действительно бывает весьма некрасивым.

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 19.11.2009, 22:59

 
ДимаДата: 19.11.2009, 22:58 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2047
Награды: 51
Репутация: 650
Quote (vallav)
Коптильню вы строили или та компания в которой "поэт", оставивший "поэму" в тетради записей?

Ага, я... И на стол на...л тоже я. Уважаемый, я сам в тайге с 12 лет, поэтому Вы как-то уж поаккуратней тут. Как-то вы всех здесь огульно обвиняете, Вам не кажется?

Мы себя в ловле-с покажем-с...

 
CAPITANДата: 20.11.2009, 02:34 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
vas-r,
Ты и впрямь считаешь, что "крик души" войдет в закрытые уши? Да "зеки" УК лучше любого законника знают, и что?
По мне ЗАКОН-ТАЙГА, и без наставника, нех-р там "флудить".



 
ЛипаДата: 20.11.2009, 12:52 | Сообщение # 20
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Думаю данное обращение vallav, не по адресу.Мы вашего ничего не трогали.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
papaДата: 20.11.2009, 13:54 | Сообщение # 21
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
Плин, еще один обвинитель... я тоже из Омска туда не ездил и ничо не трогал...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
GekДата: 20.11.2009, 19:02 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Бываю один-два раза в год, оставляю 5-6 чурок, иногда тушёнку, иногда патроны (хозяевам за гостеприимство). А серут там, потому что стало больше народу ездить. В 2004 за полторы недели не встретили ни одного человека (Бачуриха-в.Китат) В 2007 на Базыбае было человек 30, немерено лодок и два СКУТЕРА! fie
Gek

 
fermerprikolistДата: 20.11.2009, 20:10 | Сообщение # 23
валерий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1982
Награды: 23
Репутация: 420
Не знаю , в этом году не получилось, на следующий обязательно поеду посмотрю как там на Екунчете Тушкаре smile Зимовьё всегда было в порядке, если кто приходил, печку протопят потом дров наколят больше чем было. Про продукты не спрашиваю пополнить нечем , всяко бывает wacko иногда записки оставляют пишут кто был, ну а в основном проблем никогда не было.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!.

 
vallavДата: 21.11.2009, 14:17 | Сообщение # 24
Валерий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (CAPITAN)
Зря Вы так огульно. Если и есть разногласия на сайте, то это конкретно, и открыто. Зашли на сайт и увидили на фото свои места, так есть конкретный автор, задайте конкретный вопрос.Вы готовы ответить: "На сколько законна Ваша аренда данного участка?"

Да.
http://i052.radikal.ru/0911/61/837ea56a4bfe.jpg
Насчет огульности. Я что, ВСЕХ форумчан обидел? Тогда прошу прощения. Ну а если кто-то себя узнал....
Вопрос не по адресу? А где еще тогда, на сайте президента? Может несколько резковато, но... речку жалко. На форуме более двух тысяч человек и я далек от мысли (да и Вы наверное тоже), что все белые и пушистые.
Насчет фактов. Я не рыбназор, да никто и никому не может указывать где и как рыбачить, дело совести. Но что видел, то видел.
Летом на участке встречался с мужиками из Кемеровской области, Иркутской, нормальные рыбаки, ради бога.
Да. ДИМА. Насчет нас-л на стол. Прочитай внимательно, где у меня о хулиганстве в избах? Не надо мне приписывать. Чего не было того не было, слава богу. Поадекватнее пожалуйста. Вопрос был конкретный, о коптильне.
Всем РЫБАКАМ удачи, ни хвоста ни чешуи.
P.S. Ну а самострелы и партизанская война (не мое, прочитано на форуме) последнее дело. Как говорится не суди и судим не будешь и пусть в меня бросит камень тот кто без греха.

Кому надо, тот сделает.
Сообщение отредактировал vallav - Суббота, 21.11.2009, 15:00

 
papaДата: 21.11.2009, 14:53 | Сообщение # 25
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
vallav, сам раньше договора заключал, и знаю какая это проблема с избами. Скажу тебе одну хитринку. Оставлял всегда в избушке одну сооблазнительную вещицу (кружка, складная рюмка, спининг и т.п. - сам выберешь что) с пометкой. Нечистоплотный товарищ всегда хапнет такую вещицу. А вещь-то иногда срабатывает! У меня однажды так складешок сработал, аж через два года. Причем напарник мой увидел, еле его оттащил, а тоб убил. Но товарищ надолго такой урок запомнил. Поразило что напакостил мужик в годах и на вид вроде приличный... Поймал правда всего один раз, но зато так бы вообще ни разу б ни поймал...
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
CAPITANДата: 21.11.2009, 18:26 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 9
Репутация: 48
Quote (vallav)
Насчет огульности. Я что, ВСЕХ форумчан обидел?

Так какой вопрос-такой и ответ. Извини, но не знаю я твою речку, теперь возможно ВСЕ брошу и рвану "в гости", сам напросился. Мой вопрос "о законности" не наличее бумажки, а моральная сторона вопроса, если ВЫ хапнули участок там где был проходной двор, либо место отдыха, то это только "цветочки", так что будет и "урожай". Считаешь, что прав, ну и карты ВАМ в руки...



 
WolanDДата: 21.11.2009, 18:44 | Сообщение # 27

Группа: Удаленные
vallav,

Вопрос исчерпан. Все НОРМАЛЬНЫЕ поняли, что ты хотел сказать.


 
vallavДата: 21.11.2009, 23:12 | Сообщение # 28
Валерий
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 1013
Quote (WolanD)
Вопрос исчерпан. Все НОРМАЛЬНЫЕ поняли, что ты хотел сказать

Согласен. Отвечать на послания (последнее: КАПИТАН), это уже по моему ниже плинтуса.

МОДЕРАТОРУ: Стилистика последнего сообщения КАПИТАНА - хапнули, напросился ?????
Усматриваете с моей стороны флудизм, удаляйте с форума.


Кому надо, тот сделает.

 
чемпиДата: 22.11.2009, 02:34 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 697
Награды: 10
Репутация: 291
vallav, А что,за обиды на сообщ.26 ?!!Почитай свое первое.Я помню свои чувства 11 лет назад.Но тебе то, избу не сожгли!?А если уж серьезно,так сядь в избу на неделю,да посмотри за рекой,может и поймаешь электриков.Сейчас их, vinsent так лечат!!! angry

Сообщение отредактировал чемпи - Воскресенье, 22.11.2009, 02:35

 
UriДата: 22.11.2009, 12:34 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные
Как не прискорбно но vallav прав во многом...
по крайней мере по Казыру....
Был такой случай , что бы облегчить нам перетаск , Коля Р дал нам свою струйку выше порога, ПВХ-шки оставили внизу и попробывали подниматся , но не понравилось wacko и вернулись за надувнухами. Так вот мужики нам помогли их перетащить и Слава Пономарев из Черемшанки рассказал ,что в прошлом году вертухнулся на струйке во втором улове базыбая, сам вылез на камни .... а шмотки плывущие вниз "добрые люди" собрали внизу и .... урыли с ними восвояси .... я правда до сих пор до конца слабо верю, но.....так что мы два раза перекрестились ,что не понравилась нам струйка wink


Сообщение отредактировал Uri - Воскресенье, 22.11.2009, 12:35




 
Рыболовный форум » Без удочки... » Вопросы законодательства и политики » Не твое - не трожь! (нехорошие проделки "туристов")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+