Среда, 24.04.2024, 05:50
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Настройщик, meskalin  
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Памяти ушедших от нас... » Трагедия на КВХ
Трагедия на КВХ
rim65Дата: 15.03.2011, 19:52 | Сообщение # 241
рималь
Группа: Проверенный
Сообщений: 5324
Награды: 302
Репутация: 3321
Года 4 ездили в Новоселово.Приехали14 марта лед был крепкий,следующие 3 дня стояла теплая погода выезжали утром,хоть немного подморозило .А днем удивился ,при пробуривание лунок сила льда сильно упала.Сразу чувствуется когда буришь лунку.Да и лунки в последнюю ночь практически незамерзали.Мое мнение правильно кинг, пишет завязывать надо ездить на машинах по льду.Сам после 3-5 марта уже не езжу.


 
-АП-Дата: 16.03.2011, 10:33 | Сообщение # 242
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ИВ)
МЧС могли бы помочь... (это я фантазирую).

Я уже их затыкал этим плакатом, да и маркировкой опасных мест знаками в обще. А в ответ у нас нет такой статьи расходов. Мы люди казенные все деньги через казначейство. А из своих карманов ни кто делать не будет. Вот такая наша Маша. Но гундеть на эту тему с ними я продолжаю...


12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
WolanDДата: 16.03.2011, 11:26 | Сообщение # 243

Группа: Удаленные
кинг,

Серёга - Анатолий меряет среднестатистическую цифирь. Как та река с 20 см средней глубины, а корова - утонула. А дорогу ледовую, я думаю метров через сто - триста обуривать контрольно надо. Ну или ещё какие методики. Типа ультразвуком мерять.

Да и надо ли?

Готов выделить металл для произвлдства плакатов на льду - Ахтунг - зона промоин. Только топить их ежегодно не надо, договориться куда складировать. И один огромный щит - мужики, море стало РЕАЛЬНО опасно - не лезьте на лёд - это в марте месяце выставлять. А за щитом - продажа подарочных наборов - верёвка, мыло, перманентный карандаш для прощальной записки на глубине 89 метров, один гандон - для сохранности прощальной записки и четушка водки с надписью - "Ну ты и мудак. Был."


 
КингДата: 16.03.2011, 11:38 | Сообщение # 244
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48527
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (WolanD)
Анатолий меряет среднестатистическую цифирь

это все понятно, и обуривать надо, но лучше хоть что то, тем более инфа то есть эта, но для избранных. сколько таких точек замера по морю? наверняка ведь и в шумихе есть. да же тот факт что в контрольной точке лед был метр, а потом стал 0,8 покажет тенденцию.

щит надо стационарный зафигачить, раз и на всегда, а плакаты менять , летом тоже актуальных тем хватает- мусор, сети и т.д.
Готов поучаствовать.


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ДилетантДата: 17.03.2011, 12:43 | Сообщение # 245
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Не трогайте МЧС-спасателей-пожарных.
Многие из них великие и сильные. Можно сказать вырос в пожарной части, да и послужить пришлось. Знаю что к чему. biggrin



 
WolanDДата: 18.03.2011, 07:11 | Сообщение # 246

Группа: Удаленные
Дилетант,

Я уже писал, ещё раз скажу - сайт - срез жизни. Чем он ближе к жизни - тем лучше. На сайте геев, я думаю, обстановочка попристойнее, пока туда пьяный ВДВшник не забредёт. А у нас народ решительный и вдумчивый, но и несдержанные бывают. Хотя общая просьба - не переходите на личности. А этим и Леонидыч, и Димка страдают периодически. Не надо - вы намного лудше, чем стараетесь казаться, и мысли высказываете интересные. Но перевоспитывать взрослых дядек - бестолку. Надо не чужие мысли критиковать, а свои отстаивать.

Вот в частности - никто ведь не призывал ругать геологов и колхозников? Но после Леонидычева кунштюка становится понятно - кого-то ругать всё равно надо. Нельзя одних, будем других. Как в анекдоте - а давайте столяра уволим, у нас их два.

Лет тридцать назад - сижу я на осыпи, подо мной - обрыв метров двадцать. Вздох - и чутка сползаешь на жопе к обрыву. И через час такого сидения мне так похеру было, что вытащили меня оттуда бухущие водилы с карьера, куда мой друг сбегал. Может, если бы это были лыцари в белом, было бы и лудше - и жизнь может по другому бы сложилась, но вот похеру, и всё.


 
ДилетантДата: 18.03.2011, 12:17 | Сообщение # 247
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
геолог,
Да что же ты Леонидыч человечище за такой? Обидеть меня ты по сути своей не можешь. На обиженных как говорят воду можно возить. Про розочки с хризантемами не со мной разговор веди. С теми по этой теме кому ты правду свою однобокую задвигаешь. Встретил ты плохого человека в жизни, не ровняй всех по нему. Кондомов везде хватает. В любой семье не без уродов. Учиться пришел не разговорам, а любимиму увлечению. Я сюда пришел не зубатиться и не мондировать, а общаться. И по жизни правила придерживаюсь, случилось что в жизни, на людей свое не сваливай, окружающие то здесь причем. У меня в жизни своих бичей хватало, в тайгу не ходи.....
За сим откланяюсь. Про ухо и про почесатьза ним, советовать не буду, постарше ты меня. Поеду в гости к любимой теше, появится аказия, заеду поздоровкаемся.



 
Jeka_bullДата: 09.06.2011, 10:08 | Сообщение # 248
Жека
ЙЕТИ
Группа: Проверенный
Сообщений: 3746
Награды: 117
Репутация: 1731
В Красноярском крае спасатели обнаружили тела пропавших четыре дня назад судьи и администратора суда в автомобиле, утонувшем в реке Чулым недалеко от деревни Таловая. Как сообщили в управлении регионального судебного департамента, автомобиль был замечен с вертолета при облете окрестностей озера Балянкино, куда председатель Балахтинского районного суда Виктор Янарт и администратор райсуда Александр Улько отправились на рыбалку 4 июня с. г. и не вернулись.

По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле погибших не обнаружено. Предпринимаются действия по извлечению автомобиля из реки. В поисках участвовали 11 групп из числа сотрудников ОВД и краевого управления МЧС.

Снасти, лодки, моторы и запчасти в наличии и под заказ
Весны 3, "Рыболов Эксперт"
www.rybolovexpert.ru

 
RVPДата: 29.03.2013, 15:31 | Сообщение # 249
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Хотелось бы напомнить всем что передвижение по льду КВХ не безопасное. Чтобы не случилось трагедии передвигайтесь только по дороге, где она есть. Не всегда следы от авто ведущие куда-то в сторону говорят, что там проехали и я проеду, может быть следы только в одну сторону и там может быть трагедия. Сколько раз наблюдал когда, пытаясь срезать народ прижимается к скалам в плотную и те более оставляет авто прямо под скалой в районе Бирюсы. Вчера мужики видели как Уазик переезжал на правую сторону перед Бирюсой, наверное подумали что лёд в этом году позволяет передвигаться где хочешь. Да лёд позволяет передвигаться, но есть места где лёд менее 15 см. Берегите себя и не забывайте что дома вас ждут.

P.S.
http://www.bylkov.ru/forum/56-1167-122237-16-1268642937
http://www.bylkov.ru/forum/56-1167-122900-16-1268755368


Сообщение отредактировал RVP - Пятница, 29.03.2013, 15:33

 
storogДата: 25.10.2013, 15:31 | Сообщение # 250
вячеслав
Ампиратор Езагаша
Группа: Проверенный
Сообщений: 2537
Награды: 99
Репутация: 1389
На Красноярском водохранилище пропал рыбак
На Красноярском водохранилище пропал рыбак, сообщили 25 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Мужчина пропал в заливе Караульном Красноярского водохранилища. При предварительной проверке данных, полученных от родственников, в заливе были обнаружены лодка и весло, принадлежащие пропавшему.

Сегодня на поиски выехали спасатели и водолазы КГБУ «Спасатель», которые должны начать поиски пропавшего.



 
Serg45Дата: 19.03.2016, 22:03 | Сообщение # 251
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 48
Женщина утонула в Красноярском море: машина провались под лёд

Трагедия произошла на Красноярском водохранилище примерно в двух километрах от берега. Лёд провалился под кроссовером Honda. Мужчина, сидевший за рулем, успел спастись. Его жена утонула.На место трагедии были вызваны водолазы Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Они извлекли из затонувшего автомобиля тело женщины, - сообщили сегодня, 18 марта, в Следственном комитете по Республике Хакасия.Организации: МЧС    Места: Красноярск, Россия



 
геологДата: 11.04.2021, 08:45 | Сообщение # 252
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Я так и не понял... От переохлаждения умер утонувший ???
или тот, которого достали ?

ТУТ

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RickyДата: 11.04.2021, 13:37 | Сообщение # 253
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
геолог (Леонидыч),
"... Под Минусинском рыбак утонул в полынье
Его товарищ чудом остался жив..."
"... Как сообщают медики, утонувший умер от переохлаждения..."
Я так понял, что один выжил...

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
дядя-СаняДата: 11.04.2021, 15:08 | Сообщение # 254
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата геолог ()


ТУТ

Леонидыч;. по словам писателя он утонул и переохолодился, это было бы смешно,если б не было так грустно



 
геологДата: 12.04.2021, 07:31 | Сообщение # 255
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Ricky

Я не спрашиваю, сколько выжило. Я спросил - как так может быть-
-
Цитата Ricky ()
утонувший умер от переохлаждения..

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
НастройщикДата: 12.04.2021, 08:28 | Сообщение # 256
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата геолог ()
Я спросил - как так может быть-
Утонул, потому что переохлаждение. Мы же почти все умеем плавать. Но из за переохлаждения, человек теряет сознания, способность бороться, или просто сердце не выдерживает. Так почти всегда бывает. И в этом случае наверно это и имелось в виду. Остановилось сердце от переохлаждения, вот причину смерти и указали. Бывает конечно, что человек, по стечению обстоятельств, попадает под лед и не может выбраться.
Но ты прав, конечно журналист мог как то иначе причину смерти описать.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ABlADДата: 12.04.2021, 10:11 | Сообщение # 257
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4676
Награды: 57
Репутация: 824
Цитата геолог ()
как так может быть-
Теплая одежда не дала погрузиться под воду и человек плавал на поверхности , он не захлебнулся,  но от переохлаждения наступила смерть, это может произойти даже в том случае если удалось выбраться из воды но не успеть согреться.

Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.




 
Рыболовный форум » Рыболовный интернет клуб "Тугун" » О нас, любимых » Памяти ушедших от нас... » Трагедия на КВХ
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+