Среда, 24.06.2026, 07:00
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Apreach, куратор темы: чибис  
Тенкара.
СлавянДата: 04.09.2018, 12:58 | Сообщение # 961
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата чибис ()
А перевязывать в это время та ещё проблема.
Да, Рома, как придут испытаю их. А то действительно, в темноте и сумерках леску вообще не видно wacko


 
vitalДата: 09.09.2018, 19:40 | Сообщение # 962
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Самураи привет!
Как рыбалка? У меня с каждым забросом рыба все мельче и мельче... Берет активно)




Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 09.09.2018, 20:22 | Сообщение # 963
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
vital, Виталий привет!

А никак, картошка и уборочная страда на земле biggrin 
На неделе намечено несколько выездов на реку, типа отпуска на пару недель взял (думаю получится отдохнуть dry ). По результатам буду делать комментарии smile


 
vitalДата: 09.09.2018, 20:26 | Сообщение # 964
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата Славян ()
А никак, картошка и уборочная страда на земле
А я вон,сразу после картошки иду biggrin

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 09.09.2018, 20:49 | Сообщение # 965
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата vital ()
сразу после картошки иду
Спина отвалилась, пока капали, поэтому рыбалку отложил малость smile


 
СлавянДата: 09.09.2018, 20:51 | Сообщение # 966
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
vital, Виталий, это точно р. Кача, а вот мест я не узнаю. Где сделаны фотки, если не секрет?

 
чибисДата: 09.09.2018, 21:21 | Сообщение # 967
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Я из-за мутной воды в речках на пруды подался. Пашенный. За вечер штук 20 окушков под дождём, плюс один сход хорошего карася. Рыбачил на нимфу 16 номер без подсадки. Нимфа на отводном коротком поводке - петля в петлю и снизу дробинка  0,3 гр, а иначе никак - трава... И тоже интересно, знаете ли... ))

Картошку ещё позавчера выкопал. ))

Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Воскресенье, 09.09.2018, 21:23
 
чибисДата: 09.09.2018, 21:26 | Сообщение # 968
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Кстати, сейчас, если окуня на тенкару недалеко половить, так это под Октябрьским мосто, где "пляж", там ещё и щучка приловом попадается, и сорога.
Спасибо тебе, Речка.
 
vitalДата: 10.09.2018, 06:41 | Сообщение # 969
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Славян, Емельяново)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 10.09.2018, 08:47 | Сообщение # 970
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата vital ()
Емельяново
Хм, давно я там не был, однако...


 
vitalДата: 10.09.2018, 19:00 | Сообщение # 971
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата Славян ()
давно я там не был
Скота нет совсем,вот и зарастает

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 10.09.2018, 19:21 | Сообщение # 972
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата vital ()
Скота нет совсем,вот и зарастает
Тогда понятно smile


 
vitalДата: 10.09.2018, 19:44 | Сообщение # 973
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Мой любимый кузнечик)

Прикрепления: 7726108.jpg (175.7 Kb)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
vitalДата: 11.09.2018, 16:02 | Сообщение # 974
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Сегодня до обеда побывал на речке.Елец вообще не брал.Ни одного выхода не было,даже посмотреть не выходил.Видимо не нравится ему такая погода dry 




кузнечик


Прикрепления: 6754346.jpg (582.8 Kb)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
чибисДата: 11.09.2018, 18:40 | Сообщение # 975
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Виталя, рад за тебя, что хариуса поймал! И кузнечик у тебя вкусный! 
А я всё обычно на простые мокряки ловлю, что ельца, что хариуса. Кебари-Исигаки. На окуня, конечно, другие мухи.  ))

Спасибо тебе, Речка.
 
vitalДата: 11.09.2018, 19:07 | Сообщение # 976
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата чибис ()
Виталя, рад за тебя,
Спасибо,он не один был и с ними все в порядке smile 

Цитата чибис ()
И кузнечик у тебя вкусный!
Он пока на первом месте.Была еще одна отличная муха,но о ней только воспоминания smile

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
чибисДата: 11.09.2018, 19:33 | Сообщение # 977
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Вчера вечером погонял окушков на Пашенном. Всё бы ничего, но вдруг взяло что-то хорошее, оказавшееся огромным окунем. Подтянул к себе, взял левел в руки, но не смог погасить неожиданный рывок, поводок 0,16 порван...
Спасибо тебе, Речка.
Сообщение отредактировал чибис - Вторник, 11.09.2018, 19:34
 
чибисДата: 14.09.2018, 20:09 | Сообщение # 978
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Важно!

https://youtu.be/amrXHRIORoo

Спасибо тебе, Речка.
 
СлавянДата: 14.09.2018, 20:38 | Сообщение # 979
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Спасибо Рома, Сергею тоже на канале спасибо оставил. Реально полезно, к тому же они у меня есть smile

Сообщение отредактировал Славян - Пятница, 14.09.2018, 20:40
 
vitalДата: 14.09.2018, 20:47 | Сообщение # 980
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Давно ручей один присмотрел.А тут вроде и время есть и непогода dry 
И я решил...
Прикрепления: 5120184.jpg (433.6 Kb)

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 14.09.2018, 21:36 | Сообщение # 981
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата vital ()
Давно ручей один присмотрел.
Огонь! Так же, на примете держу несколько интересных мест, но ещё рано, сильно рано, по опыту прошлых лет.


 
vitalДата: 14.09.2018, 21:46 | Сообщение # 982
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 2564
Награды: 53
Репутация: 1478
Цитата Славян ()
Огонь!
Сам тащусь biggrin 
Надеюсь это не закрытие сезона

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!!
 
СлавянДата: 14.09.2018, 21:51 | Сообщение # 983
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата vital ()
Надеюсь это не закрытие сезона
Ещё октябрь впереди, обязательно должен быть smile


 
РимскийДата: 17.09.2018, 13:24 | Сообщение # 984
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
а как настрой делаете на мокрую муху ?

 
СлавянДата: 17.09.2018, 14:04 | Сообщение # 985
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата Римский ()
а как настрой делаете на мокрую муху ?
Так же, просто другая мушка. Сухая, мокрая или нимфа, всё одинаково.


 
РимскийДата: 18.09.2018, 11:09 | Сообщение # 986
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
и ни какого кембрика или сигнализатора ?  так с мокрой зацепов не будет ?

 
РимскийДата: 18.09.2018, 11:14 | Сообщение # 987
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
ну и где струя мокрая муха то не будет тонуть как нужно если рыба допустим у дна стоит

 
СлавянДата: 18.09.2018, 14:22 | Сообщение # 988
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4302
Награды: 41
Репутация: 789
Цитата Римский ()
и ни какого кембрика или сигнализатора ?  так с мокрой зацепов не будет ?
Не использовал сигнализаторы, хотя мысль была. Зацепы бывают и сухой, при забросе, а сигнализатор только для визуального определения поклёвки используется.

Цитата Римский ()
ну и где струя мокрая муха то не будет тонуть как нужно если рыба допустим у дна стоит
Мокрая муха не используется у дна, это уже нимфа будет. Нимфу можно подгрузить, той же свинцовой проволокой, например, и заглублять перед местом лова, а не над ним или в него.


 
чибисДата: 12.10.2018, 21:43 | Сообщение # 989
Роман
Куратор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 1596
Награды: 34
Репутация: 616
Сегодня вечером. 




Спасибо тебе, Речка.
 
БЭКСДата: 14.01.2019, 16:00 | Сообщение # 990
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1829
Награды: 34
Репутация: 587
Может, придет время и пожалею, но сейчас вот так ...
Продам такую палочка цена 8000+шнур в подарок, могу еще и боты вейдерсные за 500 руб приложить, не новые, но на сезон или два в зависимости от эксплуатации хватит)).

VODKA connecting people!
Сообщение отредактировал БЭКС - Понедельник, 14.01.2019, 16:03



 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+