Суббота, 20.04.2024, 04:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » "Приют Муховязов" (Общаемся на около муховязные темы, дружеское общение........)
"Приют Муховязов"
СлавянДата: 30.05.2019, 15:00 | Сообщение # 661
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 4299
Награды: 40
Репутация: 749
Володимѣръ, выложи фото мушки теме муховяки, автор (если он на форуме) отзовётся.


 
ВолодимѣръДата: 30.05.2019, 15:44 | Сообщение # 662
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Благодарю


 
Евгения777Дата: 28.08.2019, 11:16 | Сообщение # 663
Евгения
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Добрый день!  Очень долго колебалась перед написание, ибо знаю, что на спец.форумах не очень жалуют дилетантов, но очень надо!
Нужна помощь в выборе инструмента и материала для вязания мушек (доставка почтой).
Причина – захотелось сделать подарок-сюрприз  любимому мужу,но в связи с тем, что я так сказать «не в теме» - прошу совета людей сведущих.
Немного фактов – место ловли – Колыма, маленькие горные речки, рыба – небольшой хариус, за другими ехать надо очень далеко. Муж, по молодости, всегда вязал мушки вручную, т.е. опыт есть, а сейчас твердит – руки не те, глаза не те! И очень расстраивается, когда плохой клев на покупные мушки. Вот я и подумала, что  с нормальным инструментом – у человека больше шансов на успех.
Изучение интернета дало приблизительный список так сказать – базового набора:
Тиски – 1шт, Бобинодержатель – 2-3шт, Нитевдеватель – 1шт, Ножницы – 3шт, Зажимы для пера — 2шт, Даббинговая игла – 1шт, Узловяз – 1шт, Ступка для меха – 1шт, Пинцет – 2шт
список – это конечно прекрасно, но вот какой фирмы искать и в каком магазине?! Я противник  любых дешевых инструментов. Многократно сталкивалась и уже вывела для себя – за копейку канарейку не купишь. Но и зря переплачивать также не хочется.Что касается материалов –тут вообще головоломка, ну нитки, лески, клей – это понятно (да и то – не совсем!), а вот что нужно, чтобы изготовить мушку-поденку (я не раз слышала это чудное слово от мужа)))))….  А в предлагаемых наборах перья марабу и перья с черепа петуха. Что-то я сомневаюсь, что они пойдут к нашей, более чем скромной фауне.
Буду благодарна за любые советы, ибо я в растерянности.  Представьте себя на женских форумах по кройке-шитью и вязанию в огромном выборе ниточек, тканей и бусинок. Я как то не предполагала, что выбор инструмента настолько огромен. Денег планировала потратить тысяч десять. И очень хочется купить все одним заказом, чтобы муж открыл и офигел!


Сообщение отредактировал Евгения777 - Среда, 28.08.2019, 11:21

 
Игорь24ruДата: 28.08.2019, 12:03 | Сообщение # 664
Игорь
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 20
Мне вот тоже в прошлом году на День Рождения такой набор подарили и усе, потеряли мужа и отца...)))


 
unnamedДата: 28.08.2019, 12:20 | Сообщение # 665
Станислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 266
Евгения777, Здравствуйте! Это очень хорошо что вы не постеснялись спросить. Бюджет нормальный. Дорогой станок конечно не купите но не плохого индийца можно взять ( сам вяжу на индийце уже долго ).
Набор инструментов:
1. Станок 2000-3000 руб. 1 шт.
2. Катушкодержатели 540 руб. 3 шт.
3. Ножницы можно и одни хорошие а другие в магазине швейном у себя купите 300 руб 1 шт.
4. Ниткопродергиватель 100-150 руб. можно сразу с даббинговой иглой взять бывают такие 1 шт.
5. Ступка 200-250 руб. 1 шт.
6. Пинцет можно тоже потом взять подешевле с алиэкспресса.
7. Узловяз 150 руб. 1 шт.
9. Зажим для пера 100-150 руб. 1 шт.
10. Даббинговая игла бывает вместе с другим инструментом в паре 2 в 1 . Можно взять её с трубочкой для полуузлов нужная штука в начале. 150-200 руб. 1 шт.
11. Скручиватель даббинговой петли 250-300 руб. 1 шт.
Ну и конечно то что вы будете приматывать на крючки и сами крючки. Тут надо иметь в виду как ваш супруг рыбачит нахлыст или обычная поплавочная удочка, сбирулька, тиролька. Но судя из вашего сообщения склонен думать что это спиннинг-удочка а не нахлыст.
И так самое интересное:
12. Крючки № 14, 12 ( форма SCUD для бокоплавов шерстяных мух и с прямым цевьем как раз для поденок их бы советовал штук по 50 каждых для начала а потом у себя в городе покупать или через интернет заказывать )
13. Перо. Скальпы, седла если брать целиком дорого и в такой бюджет не уложится. В магазинах Красноярска можно найти перья по штучно 10 штук от 350 руб. Что крайне здорово для всех муховязов. Цвета: Обязательно гризли обычный, не вариант а простой черно-белый, Перо черного цвета может пригодится на верховые, перо цвета броун очень хороший и нужный цвет я бы даже заменил черный на него. Итого 2 -3 пакетика по 10 штук 700-1100 рублей лучше 2 пакетика подешевле выйдет хватит этого пера на большое количество мух 150-200 штук примерно.
14. Монтажная нить, дешевле всех будет нитка от Романа Мозера 60 рублей за 100 метров берите RM (Роман Мозер ) 6/0 она потолще и для начала самое то. Цвета черный, белый или какой нибудь светлый чтоб красить перманентными маркерами. Черного бзял бы 2-3 и светлого 1 и для начала хватит а потом можно будет нитку и из бантиков самому делать.
15. Даббинги самое нужная на мой взгляд трата средств Лучше рассматривать от HENDS и Романа Мозера дешего и сердито. Спектра от HENDS очень интересно смотрится если её подмешивать в даббинг. По поводу даббингов можно будет обойтись и обычной шерстью в клубках переделанной в кофемолке в даббинг начнет изучать поймет как это делать. Для начала взял бы 2-3 оливковых кроличьих от хендса и спектру красную, салатовую, сиреневую, черную. У романа мозеро под цвет поденки бы взял. Итого рублей 1000 на даббинг.
16. Люриксы плоские голографические взял бы самые тонкие от Хэндса красный, сиреневый, оливковый 500 руб за 3 штуки.
17. Если будет вязать поденок то надо хвосты для поденок взять стоят рублей 200 но можно кисточку для покраски в строительном купить для начало самое то чтоб тренироваться.

Вроде бы все, что вспомнил написал. Может кто подправит или добавит что. Не знаю правда уложился ли я в бюджет или нет. Если вы хотели это все заказывать то вам бы к специалисту обратится посоветовал бы вам https://www.bylkov.ru/index/8-22 Евгений. Это их магазин https://www.bylkov.ru/forum/33-4379-1 там много чего есть интересного. Просто напишите ему свой вопрос и список желаемого. Мой список не является каким то идеальным это просто мое личное мнение. Всего доброго.


Сообщение отредактировал unnamed - Среда, 28.08.2019, 12:25

 
Евгения777Дата: 28.08.2019, 13:02 | Сообщение # 666
Евгения
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Цитата unnamed ()
Вроде бы все, что вспомнил написал. Может кто подправит или добавит что. Не знаю правда уложился ли я в бюджет или нет. Если вы хотели это все заказывать то вам бы к специалисту обратится посоветовал бы вам https://www.bylkov.ru/index/8-22 Евгений. Это их магазин https://www.bylkov.ru/forum/33-4379-1 там много чего есть интересного. Просто напишите ему свой вопрос и список желаемого. Мой список не является каким то идеальным это просто мое личное мнение. Всего доброго.


Вы не представляете как я благодарна!!!!! Будет удобно если я ему скопирую Ваш текст частично, чтобы ничего не перепутать? (кстати, магазинов у нас нет, от слова "совсем"! поэтому все хочушки только через инет, а для этого надо точно знать хотя бы чего ты хочешь)))))
И да - он рыбачит простой удочкой, с безынерционная катушкой и пенопластовым поплавком...
Огромнейшее спасибо, что не пожалели времени!


Сообщение отредактировал Евгения777 - Среда, 28.08.2019, 13:02

 
unnamedДата: 28.08.2019, 17:46 | Сообщение # 667
Станислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 266
Евгения777, Дополню не много. Погуглил где это Сусуман. Серьезно у вас там все. И реки и рыбалка должны быть серьезные. Если пригодилась моя писанина очень рад.

Дополню ссылками с алиэкспресса
1. Бантики которые можно распустить на нитки-монтажку. Как это делать есть видео уроки на ютубе. Цвета нужные черный, фиолет-сирень, красный, желтый, салатовый. Одной такой катушки банта хватит на много много метров нити. Единственный момент желательно проваксовать ( ваксу можно взять для обувной нити ). Можно и не ваксовать но работать тогда надо аккуратнее. Не ващенной ниткой из бантика вяжу периодически все устраивает если аккуратно.

Да, я думаю можно ему ( Евгению ) написать и список в л.с отправить. Рад был пообщаться.
Ну и собственно для него самого ( мужа ) на форуме много чего интересного будет по мухостроению. Когда все придет к нему покажите ему это хороший форум.

Еще бы добавил монтажку от Романа Мозера крассную в заказ 14 пункт. И меха в заказе нет а ступка есть. Мех лучше взять ELK BODY HAIR цвета Golden Broun, Bleached. Два таких кусочка если без расточительства хватит на долго, из него можно делать и крыло и хвосты.

Теперь вроде для начала все. А дальше уже по мере поступления потребностей.


Сообщение отредактировал unnamed - Среда, 28.08.2019, 17:51

 
unnamedДата: 28.08.2019, 17:54 | Сообщение # 668
Станислав
Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Награды: 13
Репутация: 266
Намудрил там в сообщении теперь отредактировать не могу, вот еще ссылки на ножницы и пинцеты.
1. Ножницы
https://ru.aliexpress.com/item....dHrJHQm
2. Пинцеты
https://ru.aliexpress.com/item....zk&mp=1



 
Евгения777Дата: 29.08.2019, 05:19 | Сообщение # 669
Евгения
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Ну и собственно для него самого ( мужа ) на форуме много чего интересного будет по мухостроению. Когда все придет к нему покажите ему это хороший форум.

Конечно покажу! Я уже оценила обилие информации. У нас зима очень длинная, вот пусть и развлекается.
А покупной мех - он какой то особенный? Я предполагала, что его из шапки надергать можно:))))))
Дополнения включу в заказ обязательно!
По поводу серьезности рыбалки, честно говоря - даже не знаю что сказать. Я всегда смеюсь - и говорю, у него рыбалка вчера и завтра... Дело в том, что довольно гористая местность и при малейшем дождике все речки и ручьи вспухают, становятся очень мутными и быстрыми. Недавно дождь лил недели три и размыло все! даже по дорогам не проехать было. Лето очень короткое, осень быстрая. Но как там в поговорке: то, что нас не убивает - делает нас сильнее! Удочка у него всегда с собой в багажнике и рыбу иногда привозит:)))))


Сообщение отредактировал Евгения777 - Четверг, 29.08.2019, 05:35

 
tyrinДата: 29.08.2019, 10:49 | Сообщение # 670
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Евгения777, если шапка из оленя,то можно и надергать biggrin Ступка для меха используется в основном как раз для оленьего меха. И чаще всего это верховые мухи) если муж поверху на мухи не рыбачит,то ступка и сам мех олений могут и не пригодиться)
Дополню еще по инструментам. В продаже бывают готовые наборы с инструментами, в красивой коробочке, где все можно хранить, перевозить с собой на рыбалку,если к примеру едет на несколько дней и нужно на месте подвязать, ну и как подарок будет смотреться неплохо. Единственный момент-такие наборы либо достаточно дешевые, с соответствующим инструментом, либо довольно дорогие, инструмент намного более качественный. Но,скажем так,не весь инструмент нужен прямо высокого качества. На чем не нужно экономить-это бобинодержатели, ножницы, узловяз. Еще бы сюда добавил тиски,но хорошие качественные тиски стоят много и в бюджет обозначенный могут и не влезть. Поэтому,как тут уже написали, хорошие индийские тиски за 2-3 тысячи для начала самое то. Думаю, с таких начинало большинство муховязов)
На чем из инструментов можно сэкономить-это даббинговая игла, нитковдеватель(я вообще им почти не пользуюсь и лет 8 у меня его даже не было), скручиватель даббинговой нити, ступка, зажимы. Все это можно смело выбирать недорогое. Получится хороший рабочий набор, приемлемый и по цене и по качеству.
Если же хочется, чтобы было красиво, качественно и эффектно(подарок все же), то можно купить набор. К примеру посмотреть фирму Dr.Slick.
Наборы эти можете по ссылке посмотреть. http://fly-fishing.ru/shop/tools/nabory-instrumentov/
Там же кстати можете и материалы заказывать с инструментами.






 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » "Приют Муховязов" (Общаемся на около муховязные темы, дружеское общение........)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+