Четверг, 28.03.2024, 20:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Apreach  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » Тирольская палочка!!! 2 (Изготовление. Опыт ловли.)
Тирольская палочка!!! 2
НастройщикДата: 02.03.2015, 23:47 | Сообщение # 1
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Продолжение темы... начало

ОСНОВЫ:

Старое новое или ходовая донка с «тирольской палочкой»

Изготовление груза для тирольки.
Выбор плетёнки для тирольки

Схема тирольки с поплавком в исполнении тов. Сухова - ТЫНЦ

Наглядные видеопособия от комрада Leff:







Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Apreach - Вторник, 19.05.2020, 08:29

 
ВолодимѣръДата: 17.06.2018, 15:44 | Сообщение # 2641
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Настройщик ()
Внимательность и труд, всё перетрут
Перетёр много, но так и не нашёл информации конкретной. Чтоб 100% мне был ответ,каждый по своему, у каждого своё. По этому мне и нужно было мнение более опытных по енисею. Просто человек 20 +/- могло отписаться о длине 3.6 или 3.9, я бы принял для себя решение.Но нас всех понесло куда то в дебри и я как дурак полез туда же.Пошли зачем то мне варианты 3м. тесты до 60 гр. 2-х частники и.т.п чушь. У меня был простой вопрос. А определённые качества некоторых личностей, начали портить картину и всё пошло под откос.Короче ладно, удачи и добра.
Тем кто реально помогал, спасибо огромное. Особенно спасибо за то, что вы без понтов и упрёков.



 
ВолодимѣръДата: 17.06.2018, 15:55 | Сообщение # 2642
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Alex52 ()
Зануда однако...
Это ваше субъективное мнение.
Мои знакомые и родные совершенно другого мнения.



 
ВолодимѣръДата: 17.06.2018, 16:02 | Сообщение # 2643
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Я как пришёл на этот сайт, только и вижу, что многие тут пытаются только самоутвердиться, на новичков набрасываются, пытаются подкалывать. Это не ко всем относится, а только к тем, кто ведёт себя по хамски. Такие как белый к примеру. Который почему то недолюбливает адвокатов и непонятно почему минусует рейтинг, с сылкой на то, что я кому то хамил. Алло, белый, кому я хамил и где?Белый, а ты смешон, какой то рейтинг минусуешь, циферки мне снизил, самому не смешно?Лайки, плюсы, минусы, детсад. Белый, самоутверждайся в жизни, а не тут.Ты на меня набросился с самого начала, как только я начал что то писать на сайте. Личная неприязнь к адвокатам или к правоохранительной системе?Так личное держи при себе.Держи неприязнь при себе, не проецируй на всеобщее обозрение. Тихушник ты белый, всё из под тишка,даже в этой теме тихушничаешь. Сколько раз ты чушь писал в мой адрес, я уже и сбился. А как тебе факты кинешь, так ты молчишь. Ну да ответить то нечего, факты глаза колят. Белый, образование, это не плохо, это хорошо.Это я к тому, что ты ни разу не смог опровергнуть те факты, которые затрагивают мою сферу.А ведь писать не по делу, ты горазд.Ляпнул чушь, тебе её опровергнули фактами, а ты в кусты, ни слуху , ни духу. Я в своей  сфере кручусь, ты крутись в свое.Эх белый белый, взрослый мужик, а терпения, совести и понимания нет. 
Странно, но в основном, тут кто помогает, чаще пишут в личку, и ни кого это не напрягает.Вот так подумаешь, когда вы были неопытными, вас часто подкалывали и самоутверждались за счёт вас? Я вот помню времена СССР, когда начинал рыбалить с 6 лет, ещё на озерё, с палкой из под черёмухи и поплавка из пробки, грузило гайка.Так ни разу, на протяжении жизни, ни кто не подкалывал и не держал какой то неприязни ко мне.Сейчас на реке сам помогаю новичкам,на сколько опыта хватает. Ни каких подколов, лишь шутки добрые.
Хотя о чём я вообще, заметил уже, что тут безкультурье расцветает.Человеческие отношений у некоторых, тут вообще отсутствуют. Кто то даже зад тут лижет кому то.Выбежит как моська из за угла, тявкнет и бегом опять за угол))). Чем ты дольше тут, то почему то ты уважаем должен быть...Хотя хам хамом человек.Рейтинг высокий, даёт право немерено понтоваться,подкалывать и принижать других своей цифрой.Да ладно, что мне вам тут растолковывать, вы сами всё понимаете и знаете. Чем дольше тут нахожусь, тем противней становится.Несколько личностей, портят всю малину нормально общения. Общаешься,общаешься и вдруг бац, залетел самоутвержденец))).
Нашёл я ваш клуб случайно, на просторах интернета. Манский патруль.Вот подумал, молодцы мужики, есть ещё те, кто борется с бардаком.Не я один такой дурак, кто верит в это.Решил зарегистрироваться, пообщаться, присмотреться. Харе, присмотрелся. Кто нормальные, тех я уже знаю.А остальным(самоутвержденцам и озлобленным ненавистникам), флаг в руки и вперёд, самоутверждаться дальше! )))Да и поговаривают, тугуны уже не те(манский патруль и.т.д)
Все мы разные, но человеческие отношения должны быть на первом месте.



 
ХристофорычДата: 17.06.2018, 17:21 | Сообщение # 2644
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 5688
Награды: 162
Репутация: 2445
Володимѣръ, 

прости нас, пожалуйста.. прости , что мы не оправдали твоих высоких надежд.. что люди мы все простые - какие есть.
Только ты всё-равно зануда. Потому что твой простой, якобы , вопрос имеет два решения:
1. Сложное. Почитать тему и самому решить, какую именно тебе палку хочется. 
2. Простое. Зайти в магазин и спросить: что мне надо для тирольки?. Ответ будет быстр и беспощаден, только деньги успевай доставать  biggrin 
А перетирать какая лучше\хуже\правильнее\неправильнее палка здесь - бесполезное занятие. Каждому своё нравится. Не бывает  правильной удочки
Кстати - ты сам себе и ответил:
Цитата Володимѣръ ()
Просто человек 20 +/- могло отписаться о длине 3.6 или 3.9,.......Пошли зачем то мне варианты 3м. тесты до 60 гр. 2-х частники и.т.п чушь.
А на "ёлку с гирькой " ещё наши предки ловили  wink

Я всегда с собой беру... фотокамеру
+7 960 752 13 72

 
Alex52Дата: 17.06.2018, 17:37 | Сообщение # 2645
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3263
Награды: 85
Репутация: 1754
Интересно, как он себе жену выбирал?
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
БабайДата: 17.06.2018, 19:11 | Сообщение # 2646
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1492
Награды: 18
Репутация: 376
А у меня шиманка щучья и пионер под тирольку. У шимано чуйка получше,но в багажник не влазит. Зато ценник у обеих палок нормальный и критические нагрузки хорошо держат.
Ремонт принтеров,ксероксов,факсов и другой оргтехники.

 
koka1nДата: 17.06.2018, 22:57 | Сообщение # 2647
Николай
ТРИЖДЫПРОВЕРЕННЫЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1425
Награды: 62
Репутация: 1207
Цитата Христофорыч ()
Каждому своё нравится.

я опять на 3.5lb перешел biggrin



 
БЕЛЫЙДата: 17.06.2018, 23:40 | Сообщение # 2648
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Володимѣръ, Аплодирую стоя.. Какая пламенная речь для суда.. Один недочет.. Такие вещи лучше делать с броневика.. Покрасивше будет... Лишний раз убеждаюсь,что имею дело с хамом, живущим в паралельном измерении.. По поводу выбора палки... Если настолько ранимый, может лучше поспрошать на красмаме.. Там помогут..Наверное.. Все.. Пишите письма мелким почерком..Чао..


 
ИвДКДата: 18.06.2018, 00:02 | Сообщение # 2649
Анюта
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 26
Репутация: 285
Нда...выбор удочки привел к непонятному....Володимѣръ, извините пжл. cry
Надежда где-то рядом....

 
ВетерДата: 18.06.2018, 01:17 | Сообщение # 2650
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Володимѣръ ()
Я как пришёл на этот сайт, только и вижу, что многие тут пытаются только самоутвердиться, на новичков набрасываются, пытаются подкалывать. Это не ко всем относится, а только к тем, кто ведёт себя по хамски
А ты не суди. 
Тебе лень форум почитать, где все ответы, на твои вопросы, уже есть.
Нет, ты опять задаёшь эти вопросы. 
А прикинь, что каждую неделю заходит такой же и задаёт те же вопросы.
Вам просто ЛЕНЬ ПОЧИТАТЬ, а вы обвиняете людей в хамстве.
Ребята, читайте форум, он для того и существует.
Гораздо проще, задать вопрос и ждать, когда добродушные форумчане, кинутся наперебой отвечать, тебе единственному и необыкновенному, которому просто ЛЕНЬ почитать.

С уважением. Ветер

 
ВетерДата: 18.06.2018, 01:20 | Сообщение # 2651
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата Володимѣръ ()
Алло, белый, кому я хамил и где?Белый, а ты смешон, какой то
Ты щенок, сначала чем-нибудь отметься, а потом может и сможешь, так к Нему обращаться.

С уважением. Ветер

 
ВолодимѣръДата: 18.06.2018, 01:30 | Сообщение # 2652
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Ветер,
Цитата Ветер ()
А ты не суди.

А что же ты судишь? Или тебе можно, а мне нет?
Цитата Ветер ()
Вам просто ЛЕНЬ ПОЧИТАТЬ
Вижу обратное.Я облазил форумы, смотрел видео по енисею, делал выводы.Если бы нашёл 100%-ый ответ на свой вопрос, не писал бы вообще сюда.
Цитата Ветер ()
а вы обвиняете людей в хамстве.
Где хамство?
Цитата Ветер ()
задать вопрос и ждать, когда добродушные форумчане, кинутся наперебой отвечать
А для чего форумы существуют? Технологии не стоят на месте и требуют постоянного обсуждения, сравнений и.т.д. Для этого и существует форум, чтоб не стоять на месте.



 
ВетерДата: 18.06.2018, 01:33 | Сообщение # 2653
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Володимѣръ,
Я тебе всё сказал, мне добавить нечего.
Пройдёт время, оно всё расставит на свои места. 
Если ты нормальный и до тебя дойдёт, что я говорю - ок.
Нет?!Ну так не ты первый и не ты последний.
Через неделю, про тебя здесь все забудут.
Как и не было.

С уважением. Ветер
Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 18.06.2018, 01:47

 
ВолодимѣръДата: 18.06.2018, 01:42 | Сообщение # 2654
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Ветер ()
Ты щенок
От чего такая рьяная защита белого?  biggrin Белый, не ты ли это? biggrin (шутка).
Вот и видно, кто тут хам. Мне до лампочки, кто ты и кто белый. Знать вас не знаю и не хочу таких людей знать. Конструктива написать не можете, пришли только тему засоряете.
Цитата Ветер ()
сначала чем-нибудь отметься
А почему я чем то должен отмечаться для него, чтоб как то по особому с ним общаться? Вроде все люди одинаковые... То есть, тут просто так нельзя задавать вопросы, сперва надо чем то отметиться перед кем то и "бить челом"? Кто он такой, мне не интересно.



 
ВолодимѣръДата: 18.06.2018, 01:49 | Сообщение # 2655
Володимѣръ
Группа: Проверенный
Сообщений: 325
Награды: 5
Репутация: 67
Цитата Ветер ()
Я тебе всё сказал, мне добавить нечего
Тоже без фактов и в кусты. Ещё один минусмен, смешно.  И опять за хамство. У вас что, паранойя ставить минусы просто так?



 
БЕЛЫЙДата: 18.06.2018, 02:03 | Сообщение # 2656
игорь
Боливийский бандит
Группа: Проверенный
Сообщений: 9767
Награды: 174
Репутация: 2938
Цитата Володимѣръ ()
Белый, не ты ли это?
Весело тут у вас.. Хоть я и Белый,но не такой же степени..ЗЫ. На красмаме зарегистрировались уже?
Ветер, Игореха.. Не ведись..



 
БорррисДата: 18.06.2018, 08:21 | Сообщение # 2657
Борис
Человек дождя
Группа: Проверенный
Сообщений: 8074
Награды: 99
Репутация: 2061
Володимѣръ, для начала аватарку со своим фейсом организуй. При общении очень важно видеть собеседника. Потом узнай, кто, где будет на Енисее рыбачить, и туда же, знакомиться, общаться, смотреть на орудия лова. Ну и на ВХ тебе надо, желательно с ночевой. Там все явки и пароли разузнаешь.

Сообщение отредактировал Борррис - Понедельник, 18.06.2018, 08:22

 
PolДата: 18.06.2018, 10:43 | Сообщение # 2658
павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 1378
Награды: 47
Репутация: 671
на вопросы Володимѣръ, по поводу палки под тирольку было много ответов. Ему и выбирать. Вопрос про саму тирольку. Где и, или у кого можно приобрести тирольку с гайкой 90г. у нас есть только 78г, а это маловато будет. В Красноярске бываю раз в год, хотелось бы конкретные адреса. Спасибо!
Рыбак и рыба, должны иметь равные шансы, сети этих щансов рыбе недают. Сетям, -100500

 
LefffДата: 18.06.2018, 10:49 | Сообщение # 2659
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
Цитата Pol ()
Где и, или у кого можно приобрести тирольку с гайкой
Тоже искал во многих магазинах, их нет, говорят перестали делать такие.



 
НастройщикДата: 18.06.2018, 10:52 | Сообщение # 2660
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Lefff ()
говорят перестали делать такие.
Много критических замечаний было, ну не особо их покупали.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
LefffДата: 18.06.2018, 11:06 | Сообщение # 2661
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
Настройщик, да место одно есть у меня, тирольки обычные не очень там стучат, ваньки-встаньки нормально тюкают но зацепы через заброс, гантелькой застревают. Тирольки с гайкой там самое то стучали, не цеплялись, да и форма основания целой остаётся по геометрии по сравнении с чисто свинцовой, пара штук было тиролек с гайкой со старых запасов - поотстреливались с настроями... за три рыбалки недостатков вроде не успел обнаружить.

Сообщение отредактировал Lefff - Понедельник, 18.06.2018, 11:25

 
fairusДата: 18.06.2018, 11:27 | Сообщение # 2662
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1311
Награды: 216
Репутация: 2702
Lefff, Костя, вот буквально вчера был в Перекате, что на шинном, тиролек фаворитовских с гайками выбор от 30гр и до 80, прикупил немного тоже. Только там трубка чуток тоньше, чем на обычных, но с берега сколько рыбачил и с лодки, поэффективнее обычных стук и ощущения в руку.


 
LefffДата: 18.06.2018, 11:46 | Сообщение # 2663
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
fairus, Саня спасибо, надо брать


 
НастройщикДата: 18.06.2018, 11:48 | Сообщение # 2664
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Ребята, вот объясните мне, зачем вам этот супер чувствительный стук в руку. Вам камни на дне считать, или хариуса ловить? По мне дак легких постукиваний по дну, вполне достаточно что бы понять, что тироль достигла дна, и что на дне камини, а не трава, ну а поклёвку хариуса, ни с чем не перепутаешь. И ещё, когда мы чувствуем поклёвку, это хариус уже сел, его и подсекать то в этот момент уже не надо. Другой вопрос как он сел. Если хорошо сел, то и схода не будет, а если плохо, то и чуйка не поможет.
В чём смысл этих метаний по выбору палки, с особой чувствительностью, и поиск тиролек именно  с гайками?

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
LefffДата: 18.06.2018, 12:00 | Сообщение # 2665
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
Настройщик, Костя... я ж написал что мне для конкретного места нужно было, там кидаешь сильно выше себя, никак не подойти ближе, тироль на тебя идёт, мясорубкой мотаю слабину на себя и плохо слышу обычную тироль В ЭТОЙ ситуации (речь про рыбалку с берега). Поклёвку то почуёшь - это факт, но есть ещё момент игры мух от тряски тирольки. Именно в той ситуации, когда с гайкой поставил - было результативнее + внутренний комфорт что снасть под контролем.

Сообщение отредактировал Lefff - Понедельник, 18.06.2018, 12:05

 
fairusДата: 18.06.2018, 12:03 | Сообщение # 2666
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1311
Награды: 216
Репутация: 2702
Настройщик, Костя, вот как для меня, тут вот чисто ради эксперимента и понимания того, какой тип груза создает более интересную игру и влияет на количество и качество поклёвок, так же, возможно, менее зацепистый в связи с тем, что по-толще у него основание из-за гайки. Ну и все равно, как-то приятнее что-ли, когда более отчетливо стук отдает в руку во время проводки, чем мягкие и менее яркие удары обычного свинцового груза.


 
НастройщикДата: 18.06.2018, 12:11 | Сообщение # 2667
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Lefff ()
но есть ещё момент игры мух от тряски тирольки.
Вот в этом то я точно уверен, что гайка, на игру мух, никак не влияет.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
LefffДата: 18.06.2018, 12:12 | Сообщение # 2668
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
Цитата
В чём смысл этих метаний по выбору палки, с особой чувствительностью
Ваще не стал спорить в этой драме. У каждого свои предпочтения, то что хорошо тебе - не факт что понравиться другим. Советов тут давать - нифига хорошего не вышло. Это только самому пробовать.
Если с целью собрать информацию кто какими палками швыряет - у меня для берега телескоп 3,6 м. GRFish Vega, после поломки штекера Шимано Спидмастер 3 м. Пользуюсь этой, вполне доволен, подумываю купить вторую про запас, а спидмастера брать - жаба душит.


Сообщение отредактировал Lefff - Понедельник, 18.06.2018, 12:25

 
LefffДата: 18.06.2018, 12:13 | Сообщение # 2669
Константин
Речной КотеГ
Группа: Проверенный
Сообщений: 1960
Награды: 175
Репутация: 2619
Цитата Настройщик ()
Вот в этом то я точно уверен, что гайка, на игру мух, никак не влияет.
Я тоже не уверен, но поставил - попёрло, может совпадение, но результатом доволен.



 
НастройщикДата: 18.06.2018, 12:52 | Сообщение # 2670
Константин
Автор темы
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Цитата Lefff ()
Я тоже не уверен,
В общем то так и есть, работает, то во что мы верим smile 
Цитата Lefff ()
Ваще не стал спорить в этой драме. У каждого свои предпочтения, то что хорошо тебе - не факт что понравиться другим.
Вот и я рекомендовал только длину 3.6, а в остальном - кому мармелад, а кому копчёный свиной хвост.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Мухи, кембрики и способы лова на них » Тирольская палочка!!! 2 (Изготовление. Опыт ловли.)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+