Пятница, 29.03.2024, 15:03
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Рыболовный форум » Подводный мир » Подводная охота и Дайвинг » Обучение Фридайвингу
Обучение Фридайвингу
ФридайвингДата: 06.11.2014, 19:11 | Сообщение # 1
Влад
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Дорогие друзья! В Красноярске начинает проводить обучение фридайвингу Федерация Фридайвинга России (ФФР). Обучение проводит сертифицированный инструктор ФФР Мастерских Владислав (http://free-diving.ru/ru/Мастерских_Владислав). Будут проводиться базовые курсы в бассейне (см. описание ниже), по окончании курса будет проходить сдача нормативов и выдаваться сертификат фридайвера международного образца. Сертификат дает право посещать регулярные занятия. Обучение и тренировки ведутся по методике ФФР, разработанной 23-кратной чемпионкой мира, обладательницей 40 мировых рекордов, президентом ФФР Натальей Молчановой.

Всем заинтересовавшимся, до 24 ноября у вас есть уникальная возможность пройти бесплатное пробное занятие в бассейне! Вы можете прийти на занятие одни или группой (до 6 человек). Пробные занятия будут проводится в бассейне СибГТУ (Марковского 70а) в любой день в вечернее время. Все что вам нужно это купить билет в бассейн (350р), с собой желательно иметь маску и ласты. К сожалению, время посещения бассейна ограничено 45 минутами, поэтому занятие будет проходить по сокращенной программе. Место проведения базового курса и регулярных тренировок сейчас уточняется.

Если вы хотите записаться на пробное занятие или у вас есть любые вопросы касательно обучения и фридайвинга, то свяжитесь с инструктором удобным для вас способом в любое время.
Телефон: +7 913 533 49 76 Влад
Email: masterskih-vlad@mail.ru
Вконтакте: http://vk.com/FreediverKrasnoyarsk
Facebook: https://www.facebook.com/vlad.masterskikh

«1 волна»
Начальная подготовка
Программа предназначена для подготовки фридайверов, практикующих ныряние с задержкой дыхания с целью:
- активного отдыха;
- оздоровления;
- улучшения функционального состояния;
- достижения спортивных результатов.
Основной целью обучения является освоение комплекса теоретических знаний, практических умений и навыков, необходимых для обеспечения безопасных занятий фридайвингом.
Цель курса – овладение техникой ныряния и основами теории.
Задачи:
- Изучение теории;
- Освоение техники ныряния в длину в ластах и без ласт;
- Освоение техники подготовительного и восстановительного дыхания;
- Освоение техники компенсации давления маневром Вальсальвы.
Объем курса: 6 дней, 19 часов
5 лекций по 1 часу и 6 практических занятий в бассейне по 2 часа (дыхательные упражнения на суше и упражнения в воде), тестирование 1 час.
Теоретическая подготовка:
1. Физические основы ныряния с задержкой дыхания.
2. Физиологические особенности адаптации организма фридайвера к нырянию в длину.
3. Причина потери сознания при нырянии с задержкой дыхания, меры предупреждения.
4. Меры безопасности при нырянии.
5. Организация занятий в бассейне.
Практические занятия
1. Обучение технике подготовительного и восстановительного дыхания.
2. Обучение технике компенсации давления маневром Вальсальвы.
3. Обучение технике ныряния без ласт и в ластах способами кроль, дельфин.
4. Обучение статике и самоконтролю во время ныряния.
5. Ныряние в длину на 80% от максимально возможной дистанции.
6. Обучение спасению фридайвера со дна бассейна. Отработка возможных нештатных ситуаций под водой.

Фридайвер получает сертификат «1 волна» или 2 или 3 или 4 волна (закрытая вода) при условии успешной сдачи тестирования 1 уровня и практических нормативов.


Сообщение отредактировал Фридайвинг - Четверг, 06.11.2014, 19:14

 
daniilДата: 06.11.2014, 21:20 | Сообщение # 2
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
А есть какие нибудь ограничения по возрасту или здоровью ?
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
ФридайвингДата: 06.11.2014, 22:47 | Сообщение # 3
Влад
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Требования для записи на курс: возраст 18 лет (16 лет с разрешения родителей) и старше, нет противопоказаний к занятиям фридайвингом, умение плавать.

В общем, если нет противопоказаний к занятиям физкультурой, то можно заниматься фридайвингом. Ниже список конкретных заболеваний при которых заниматься фридайвингом нельзя.

Противопоказания к занятиям фридайвингом:
1. Гипертоническая болезнь
2. Ишемическая болезнь сердца
3. Все пороки сердца
4. Заболевания легких с функциональными нарушениями дыхательной системы
5. Хронические синуситы, отиты.
6. Лабиринтопатия
7. Любые формы психических заболеваний
8. Эпилепсия
9. Глаукома
10. Преходящие нарушения мозгового кровообращения
11. Последствия черепно-мозговых травм с наличием синдрома внутричерепной гипертензии.



 
Олиса24Дата: 07.11.2014, 00:19 | Сообщение # 4
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Фридайвинг, стоимость курса? И расписание занятий
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
герычДата: 07.11.2014, 11:41 | Сообщение # 5
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Цитата
стоимость курса? И расписание занятий


присоеденяюсь к вопросу.

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ФридайвингДата: 08.11.2014, 00:50 | Сообщение # 6
Влад
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Курс будет проходить по мере набора группы в бассейне "Здоровый мир" (Пархоменко 7, рядом с КрасТЭЦ). Предварительно по ВТ, ЧТ, СБ, ВС с 19 00 до 22 00. Стоимость обучения 9500 рублей. Всем участникам выдается методическое пособие "Основы фридайвинга. Первая волна" Н.В. Молчановой.

Друзья, вступайте в группу вконтакте http://vk.com/FreedivingKrsk Все новости о проведении занятий будут выкладываться там.



 
olegДата: 13.12.2014, 21:40 | Сообщение # 7
Олег
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Ещё несколько слов о фридайвинге:

http://freediving.dn.ua


Сообщение отредактировал oleg - Суббота, 13.12.2014, 22:07

 
тов_СуховДата: 13.12.2014, 22:01 | Сообщение # 8
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
проходят ли ещё занятия по Фридайвингу?
Живи, рыбачь и радуйся!

 
Partizan-24Дата: 15.12.2014, 21:46 | Сообщение # 9
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 7
Репутация: 266
Цитата тов_Сухов ()
проходят ли ещё занятия по Фридайвингу?

Молчат как партизаны smile
Мне тоже интересно было узнать.



 
vvgДата: 16.12.2014, 12:42 | Сообщение # 10
Владимир
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 9
Репутация: 118
так позвоните , на что телефон указан? biggrin
магазин "ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК"
г.Красноярск ул.Вавилова 1, стр54
т. +79029403960

 
ФридайвингДата: 19.02.2015, 15:05 | Сообщение # 11
Влад
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Друзья, внимание! Спешу вам сообщить что с этого воскресенья(22.02.15) в бассейне Здоровый мир (Пархоменко 7) начинают проходить регулярные
тренировки! Тренировки будут проходить с 11 до 12 каждое воскресенье, дорожка
полностью в нашем распоряжении, стоимость 1 занятия 500р. При первом посещении
необходимо оплатить и пройти медосмотр (20р) действительный 3 месяца. При входе
в бассейн скажите администратору, что пришли на фридайвинг, оплата занятия
проводится непосредственно инструктору. С собой необходимо иметь купальный
костюм, шапочку, тапочки, полотенце, очки/маску и ласты. Всем занимающимся
крайне рекомендовано приобрести резиновые ласты «Дельфин» (есть в магазине «Ермак»
стоимость порядка 1т.р) как отличные тренировочные ласты для отработки техники,
также, если есть, приносите свои «боевые» ласты или моноласту. Если у вас есть
гидрокостюм, в котором вам комфортно плавать в бассейне, то берите его, но не
забудьте взять пояс и достаточно груза. 

Друзья, если позволите, я еще скажу несколько слов о себе и о том почему заниматься фридайвингом все же лучше с инструктором. Я не буду говорить о технике безопасности, которой почти всегда пренебрегают занимаясь самостоятельно, хотя это и очень важный аспект, я поговорю о другом. Увлекаюсь фридайвингом я чуть ли не с рождения, а регулярно начал тренироваться 8 лет назад! Регулярно - это значит минимум два раза в неделю в бассейне без пропусков. 2 года назад после 6 лет самостоятельных тренировок я посетил, проводимый Молчановыми, Чемпионат России в бассейне, после чего у меня был год вынужденного перерыва в тренировках. Только в августе 14 года я поехал на двухнедельный глубинный семинар к Наталье и Алексею, а в октябре прошел очень интенсивный инструкторский курс и получил сертификат. Таким образом я 6 долгих лет занимался фридайвингом без посторонней помощи и поддержки. За них я столкнулся со множеством проблем. Одна из них организационная. Во многих бассейнах либо запрещают нырять совсем, либо нельзя делать статику, в моноласте плавать невозможно, практически, нигде (я приобрел себе таковую в первый год занятий и имел возможность поплавать в ней пару раз в год), не разрешают одевать груз, плюс очень тяжело найти разделяющего вашу страсть напарника, который может тренироваться вместе с вами. Строя сво1 тренировочный процесс самостоятельно и сконцентрировавшись на единственно доступной для тренировки дисциплине ныряние в длину без ласт, я прогрессировал очень медленно. Когда я начинал, я плавал 35м, спустя 6 лет на соревнованиях я проплыл 93м. Но каждое новое достижение мне давалось очень трудно, небезопасно и по сути стиснув зубы. Чтобы достичь вначале 50, потом 75м я тратил по 2-3года. Однако, после обучения я получил принципиально новый взгляд на фридайвинг, тренировочный процесс и психологию этого спорта. Новые знания по физиологии и психологии погружений, тренировочные программы разработанные Натальей позволили мне полностью переработать свой подход к тренировкам. Начав новые, осознанные тренировки в ноябре 14 года, я увеличил свою статику с 5мин, до 6мин 18сек, динамику без ласт с 90м до 125м, динамику в ластах с 125 до 160 метров. Такого быстрого прогресса у меня никогда не было, хотя, чем выше достижения, тем медленнее идет прогресс. При этом от тренировок я получаю огромное удовлетворение, нет психологического давления, что надо преодолевать себя, я почти никогда не ныряю максимальные дистанции. Грамотный подход к фридайвингу позволит гораздо быстрее развиваться и получать удовольствие от него. Поэтому я зову вас тренироваться безопасно, грамотно и в среде единомышленников! Буду рад видеть на тренировке, если есть любые вопросы можете задать по телефону +79135334976 (Влад).



 
Олиса24Дата: 01.03.2015, 17:15 | Сообщение # 12
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Сегодня была первый раз на занятии по фридайвингу. Познакомились с Владом. Очеень продвинутый и терпеливый тренер, к каждому нашел свой подход. За сына отдельное спасибо.
Нам всем очень понравилось .
следующая тренировка 8 марта wink

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
Олиса24Дата: 08.03.2015, 18:41 | Сообщение # 13
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Фридайвинг, Влад спасибо за праздничную тренировку!!! biggrin
Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
pelengasДата: 24.04.2015, 12:05 | Сообщение # 14
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
добрый день! подскажите а сейчас занятия проходят? и что стоит?


 
Олиса24Дата: 24.04.2015, 12:31 | Сообщение # 15
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Проходят. Тоотко если группа собирается. Надо с Владом созвониться он все скажет. Его тел.есть в первом сообщении.
Скоро бассейн закроется на лето и останется только открытая вода.... надо успевать! wink

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
pelengasДата: 27.04.2015, 11:58 | Сообщение # 16
Никита
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
ок. спасибо.





 
Рыболовный форум » Подводный мир » Подводная охота и Дайвинг » Обучение Фридайвингу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+