Пятница, 29.03.2024, 05:51
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Сайга-12 для охоты, плюсы и минусы (все о данном оружии)
Сайга-12 для охоты, плюсы и минусы
Партизан-доброволецДата: 19.12.2017, 17:56 | Сообщение # 241
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
молодой ,горячий

Цитата
не заходит, а то потерли, постреляли за сей девайс

Цитата
за счёт 10 отстреленных патронов
 О как "знатоки" возбудились. Сразу видно гигантский опыт использования в полевых условиях и вдумчивый подход к анализу полученных знаний. Вы не останавливайтесь, просвещайте нас, несвидомых..
Прикрепления: 2975691.gif (109.8 Kb)



 
ДядяДата: 19.12.2017, 20:36 | Сообщение # 242
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата идака̄н ()
я конечно не назову себя охотником в сравнении со своими предками

Цитата идака̄н ()
и на медведя не ходил,
Цитата идака̄н ()
о добычи медведя слышал не раз
 
Цитата идака̄н ()
поэтому эти фразы всегда вызывают улыбку.
Цитата Дядя ()
накоpотке бомба,можно и медведя
 Мои фpазы?),  твои тоже заставляют  улыбнуться))



 
ДядяДата: 19.12.2017, 20:42 | Сообщение # 243
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Алекс82 ()
Плотность и всеядность - очень не всегда про гладкую.

У Лёвы мц21-12,как часы-хотя nо отзывам очень вpедный аnnаpат если не заниматься с ним и nатpонами основательно))
Стаpый Мых npидёт и скажет как довести до ума любую машинку))
У своих кста я не слышал npо клины,бьют заводской каpтечью,сами не кpутят)



 
Партизан-доброволецДата: 20.12.2017, 08:26 | Сообщение # 244
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
как часы

Цитата
не слышал npо клины
Зерно истины утонет в фонтане известной субстанции, камрад. 

И кстати, идака̄н, не подскажешь, что это за "новый" газоотвод?



 
идака̄нДата: 20.12.2017, 12:05 | Сообщение # 245
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Партизан-доброволец ()
И кстати, идака̄н, не подскажешь, что это за "новый" газоотвод?
отличие к количестве и размере отверстий, было несколько тонких сейчас одно большего диаметра, прежняя конструкция работала гораздо лучше, поэтому такие карабины хотя и б/у в продаже не задерживаются.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
Партизан-доброволецДата: 21.12.2017, 09:01 | Сообщение # 246
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
отличие к количестве и размере отверстий
Нда, "новый" газоотвод.. Газоотвод, собственно, газоотводом и остался. У меня 4 Сайги разных годов выпуска, от 2000 до 2015г.г.  Не поленился, посмотрел газоотводные отверстия - у всех ружей три одинаковых маленьких отверстия.
Есть ссылки о данном "новшестве"? И откуда инфа о 

Цитата
прежняя конструкция работала гораздо лучше

Как обычно, какой-нить тру-охотник с Ганзы, ни разу в руках не державший, поделился вселенской мудростью?

Добавлено (21.12.2017, 08:52)
---------------------------------------------


Цитата
Покажи отстрел в А4 дробь№3 без контейнер на 45 и 55 метров

Больше ничего не показать?

Добавлено (21.12.2017, 09:01)
---------------------------------------------


Цитата
спорить с ним нет смысла

Цитата
на охотничьем ему бы давно прикрыли  ро.... все его пожелания

Цитата
Так не заходит, а то потерли, постреляли за сей девайс
 
Да куда уж мне до вас, смелых муд..охотников,  посетителей "рыбацкого" форума.


Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Четверг, 21.12.2017, 08:50

 
идака̄нДата: 21.12.2017, 10:31 | Сообщение # 247
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Партизан-доброволец ()
Есть ссылки о данном "новшестве"? И откуда инфа о
инфа от продавцов в магазинах, пользователей, ну и инет есть можете поизучать.
Цитата Партизан-доброволец ()
у всех ружей три одинаковых маленьких отверстия
ну вам повезло, а ещё бывает 4 и 1.
Цитата Партизан-доброволец ()
тру-охотник с Ганзы, ни разу в руках не державший, поделился вселенской мудростью?
инфы хватает, особенно от тех кому досталось с одним отверстием, фото и отчётов о решении тоже не мало, возможно они все глупые криворукие и не имеющие во владении ружей люди, а возможно и у вас нет 4 аппаратов, это же не проверить инет тем и хорош что все могут часать что угодно. но продавцам нет смысла говорить в пользу оружия которого у них нет в продаже, когда в прошлом году присматривал себе сайгу, в тигре посоветовали поискать именно б/у с 3 отверстиями, а не брать у них новую.
Прикрепления: 6764486.jpg (25.8 Kb)

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
Партизан-доброволецДата: 21.12.2017, 13:25 | Сообщение # 248
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
возможно они все глупые криворукие и не имеющие во владении ружей люди
Я ничего не утверждаю. В отличие от большинства местных критиков, я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение и своей ЛИЧНОЕ предположение. Двустволка, ЛИЧНО МНЕ не нравится. Но я не говорил и не стану говорить, что это плохое ружье. Не в ружье дело же....
Про криворуких, не державших в руках, говорю исходя из моего скромного опыта: знаком как минимум с тремя тру-охотниками (остальные "знакомые знакомых", потому про них не буду), которые начитавшись на форумах бредней про клины, перекосы и прочее, говорили мне, что Сайга ружье не для охоты. При этом живьем ее видели только на витрине в магазине, не то, что не стреляли. Сходив со мной пару раз на реальную охоту, в реальную тайгу, все трое задумались о покупке сего "кривого карамультука". 
Потому я и СПРОСИЛ, откуда инфа, и кто поделился такими сведениями. А разговоры на тему: "у моего знакомого самокрут закусил", или "друг/брат/сват с 40 метров утку не взял" - это неконструктив, потому как субъективно. 
P.S.: ИМХО, но продавцы в магазинах ОЧЕНЬ ЧАСТО не в теме, поэтому считаю их сведения не особо ценным.



 
идака̄нДата: 21.12.2017, 15:45 | Сообщение # 249
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата Партизан-доброволец ()
- это неконструктив, потому как субъективно.
по сути все высказывания субъектив, я и про газоотвод знаю только со слов и форумов других владельцев, так как не владею ещё сайгой. мне хватает отцовского 28го и для дичи и для сохатого, отец так же всю жизнь проохотился с ним, хотя все братья его с 12 ходили, с сайгой не был на охоте, с вепрем на дичи был с 12, на еду и с 28 добуду, а таскать с собой лишние 4-5 кг не хочется. Но сайгу 20 рассматриваю как второе ружьё на тех же зайцев по осени более удобно чем с двухстволкой, и допов море различных.
Цитата Партизан-доброволец ()
Не в ружье дело же....
согласен. но так же возможно вам просто повезло, что у вас нет проблем с ружьями, а кому то нет и попалось проблемное, так же возможно пользователи сами изначально криворуки немного а признать это не способны.

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ЯрцевДата: 21.12.2017, 19:32 | Сообщение # 250
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
ЦитатаПокажи отстрел в А4 дробь№3 без контейнер на 45 и 55 метров
Больше ничего не показать?Добавлено (21.12.2017, 09:01)

-Ну и смысл с тобой о чем то говорить.....


Сообщение отредактировал Ярцев - Четверг, 21.12.2017, 19:35

 
WayfaringДата: 21.12.2017, 21:11 | Сообщение # 251
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Спор ни о чем, каждый останется при своём мнении.
Мое личное мнение в том, что гладкая, да и нарезная тоже, Сайга это изначально «тактика», а уже потом, за уши подтянутое маркетологами,  назначение «охота».
Вы просто представьте какое производство было настроено на изготовление оружия для армии, да и на складах до сих пор куча произведённого ранее. Вот и необходимо, что бы производство не простаивало, да из складских запасов конверсию в гражданку переводить. Тактикой же сильно не прокормишься, вот и начали акцентировать своё внимание на направлении охота.
Обратите внимание, что во всем мире классика - это охота. А рассматривать тактику для охоты, со всеми ее возможными плюсами и минусами это моветон.
ИМХО
тем более Сайгу ))))
я ещё бы смирился с H&K wink но это уже другой разговор ))

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15
Сообщение отредактировал Wayfaring - Пятница, 22.12.2017, 07:12

 
pmwДата: 21.12.2017, 23:47 | Сообщение # 252
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Первый раз столкнулся с выбором оружия по количеству дырок в газоотводном механизме. Извините, ржу biggrin 
Я про него только сегодня вспомнил, что он есть у ружья.
Но заодно и вспомнил, что с момента покупки перевел его в положение "магнум" и забыл.
А вдруг, если бы я перевел его в нормальное положение, у меня бы 18- и 16-граммовые навески дроби полетели?

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
ABlADДата: 21.12.2017, 23:52 | Сообщение # 253
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
Wayfaring, +++++++
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
ДядяДата: 22.12.2017, 08:27 | Сообщение # 254
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Цитата Wayfaring ()
Мое личное мнение в том, что гладкая, да и нарезная тоже, Сайга это изначально «тактика», а уже потом, за уши подтянутое маркетологами,  назначение «охота».

А у нашего бpата Евгений и выбоp невелик,я nользую в 223ем nотому что нет альтеpнативы,а иногда такой вид  n/а   нужен.
Цитата Wayfaring ()
я ещё бы смирился с H&K
Читал читал,nотом бах-смиpился)))а есть ещё Steyr AUG-я знаком кстати с такой машинкой,есть у товаpища,маленько nо длине есть воnpосы npи pегистации но pешаемо чеpез звонок дpугу) отвлеклись)Жень ну ведь всё данное хозяйство штуpмовые винтовки_как вnpочем и Сайга то бишь Калашмат-общеnpизнаный обpазец надёжности-если уж лезть глубоко)),логики твоей не nойму)хотя в целом
согласен) и npо маpкетинг и npочее))
Цитата идака̄н ()
хотя все братья его с 12 ходили
Меня когда увидели с 12ым знакомые npомысловики-как можно такую гаубицу таскать?- nеpвое было)
Вот как pаз стаpые охотники и деpжали два калибpа один звеpовой и втоpой для мелочи npомысла скажем 28-16,32-20,16ая однoстволка максимум котоpый устpаивал вnолне.
Цитата идака̄н ()
мне хватает отцовского 28го и для дичи и для сохатого
ого-го)))силач )



 
WayfaringДата: 22.12.2017, 13:22 | Сообщение # 255
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата Дядя ()
логики твоей не nойму)
Да логика проста, классическая охота это идеал, это искусство (во загнул, да ))), соответственно используем классическое оружие.
Если же нужна максимальная эффективность (промысел например, добыча), то однозначно высокоэффективное тактическое или около того, но это я о нарезном, и тут как раз допускаю использование в тч сайги как бюджетного варианта. Надежность калаша не следует путать с надежностью его гражданских реплик, т.к. разные задачи и разные требования.
А вот когда мы говорим о охоте с гладкого, то сайга и любая другая тактика - это последнее, что я бы взял на охоту, по разным причинам в списке которых эстетика будет на последнем месте.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
markIIДата: 22.12.2017, 13:22 | Сообщение # 256
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
А ещё я предлагаю обсуждать тему Сайга-12 только камрадам, предъявившим соответствующую РОХу. У меня нет. Потому молчу в тряпочку...
Делай что должен, и будь что будет!

 
ABlADДата: 22.12.2017, 16:20 | Сообщение # 257
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 4666
Награды: 57
Репутация: 824
markII, Все у меня тоже РОХи нет отстрел одного глухаря не в счет, вепрь нарезной побоку, поэтому занимаю место в партере.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.

 
Партизан-доброволецДата: 22.12.2017, 16:51 | Сообщение # 258
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
вам просто повезло, что у вас нет проблем с ружьями, а кому то нет и попалось проблемное, так же возможно пользователи сами изначально криворуки немного а признать это не способны.
Согласен, возможно и такое. Все мной сказанное - абсолютное ИМХО. Не принимайте близко к сердцу)


Цитата
Ну и смысл с тобой о чем то говорить

Да вообще никакого - проходи мимо.


Цитата
Сайга это изначально «тактика», а уже потом, за уши подтянутое маркетологами,  назначение «охота»
Не совсем, камрад. Если прочитать официальную историю возникновения карабина Сайга, то окажется, что изначально его конструировали именно для охоты. И уж потом, в голодные 90-е, началось производство "тактик". Сегодня на рынке много вариантов исполнения: от абсолютной "тактики" до вполне классических 65,68 и 75 см стволами. Лично у меня и "Тактика" и "охотисполнение". У товарища тактика со стволом в 430 см, охотится вполне успешно. Но это не показатель же. Несколько случаев - не статистика.


Цитата
с момента покупки перевел его в положение "магнум" и забыл.

Вот и я так же. 


Цитата
предлагаю обсуждать тему Сайга-12 только камрадам, предъявившим соответствующую РОХу. У меня нет. Потому молчу в тряпочку...
 
[остервенело кивает головой]


Цитата
тактика - это последнее, что я бы взял на охоту
Как я говорил выше, исполнений много, не обязательно ходить именно с тактикой. Ты, камрад, ходишь с классикой - и ради Бога. Кто-то ходит с одностволкой, кто-то с Сайгой, а кто-то с луком, прости Господи... Каждому свое. Только вот не нужно кидаться тапками, да ещё и на основании дохожих вымыслов и домыслов, а не конкретного опыта. Если есть "минусы" - конкретный пример в студию. У нас же обсуждение, а не срач. Не?



 
росомахаДата: 22.12.2017, 17:24 | Сообщение # 259
андерс
Группа: Проверенный
Сообщений: 318
Награды: 4
Репутация: 89
Партизан-доброволец,

такое ощущение,что ты занял круговую оборону и "отстреливаешься" от всех наездов на твою железяку.хватит уже.патроны давно должны кончиться.каждому свое!!!иди в ЛЕС и там стреляй.
если у тебя 4 одинаковых ствола и ты все знаешь,зачем  и что ты еще хотел услышать????
другое мнение воспринимаешь в штыки.просто садомазахист...

                                   не отвечайте ему уже!!!!!


Сообщение отредактировал росомаха - Пятница, 22.12.2017, 17:37

 
WayfaringДата: 22.12.2017, 17:42 | Сообщение # 260
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Цитата Партизан-доброволец ()
Если прочитать официальную историю возникновения карабина Сайга, то окажется, что изначально его конструировали именно для охоты.
Посмешил насчет официальной истории ))) Есть такое звучное слово мАркетинг, вот там собака и порылась
Ага, помню как рекламировали 410ю для охоты  biggrin 
А тактика, это не то, для чего ее планировали маркетологи, это изначальное назначение и форм-фактор.

Охоться с чем хочешь, хочешь с сайгой, хочешь с 50BMG, это твой выбор. Тут просто люди высказывают свою тз в отношении обсуждаемой темы.

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
ДядяДата: 22.12.2017, 18:40 | Сообщение # 261
Александр
Надводный охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Награды: 59
Репутация: 707
Главное сnокойствие!)


 
pmwДата: 23.12.2017, 00:35 | Сообщение # 262
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата Партизан-доброволец ()
Цитатапредлагаю обсуждать тему Сайга-12 только камрадам, предъявившим соответствующую РОХу. У меня нет. Потому молчу в тряпочку...
 
[остервенело кивает головой]

Я тоже киваю biggrin 

Вот РОХа



Вот ружо




Пошел я дальше сочинять wink

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 23.12.2017, 00:43 | Сообщение # 263
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 33
Репутация: 520
Цитата идака̄н ()
лишние 4-5 кг не хочется.

Глаз зацепился. Я выше вес выкладывал - 4 кг не набралось. Для 100 килограммовой тушки (я себя имею ввиду smile ) не критично. Таскаю целый день как на большинстве фото.
Ну а "ЛИШНИЕ ...КГ" каждый легко посчитает если 28-й на весах сфотать wink

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Партизан-доброволецДата: 25.12.2017, 09:44 | Сообщение # 264
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
ты занял круговую оборону и "отстреливаешься" от всех наездов на твою железяку
Камрады, да ни от кого я не отстреливаюсь. У каждого свое мнение, это верно. Но одно дело, когда высказывают свое мнение, и другое, когда выдают истину в последней инстанции. Причем, на основе высера какого-то гражданина, в руках предмет спора не державшего. Если первый мой пост прочитаете, что поймете, что я сюда зашел почитать смешные мифы про ружье. Сижу и читаю. Мифы. Иногда прошу ещё, для смеха) Вот коллега pmw и ещё двое форумчан меня поняли, остальные на личное переходят, почему -то .


Цитата
твою железяку
вот об этом я и говорю..


Цитата
не отвечайте ему уже

Конечно не нужно отвечать, у нас же тут не форум и обсуждение, а высказывание ОДНОЙ точки "зрения".

Цитата
рекламировали 410ю для охоты

Этот момент всегда смешно biggrin

У меня одна из Саег как раз 410-я, ни разу, даже во сне, не появилось мысли пойти с ней в лес. Как игрушку взял, на пострелять в тире/стрельбище.

Wayfaring друг, это вот для справки (Википедия, конечно, но для начала поиска пойдет):"Первый карабин семейства «Сайга» появился в 1970-е годы. Толчком к его созданию стало обращение первого секретаря ЦК Коммунистической партии КазахстанаД. А. Кунаева к Генеральному секретарю ЦК КПСС Л. И. Брежневу с просьбой о создании оружия, с помощью которого можно было бы производить отстрел сайгаков. Дело в том, что мигрирующие сайгаки поедали и вытаптывали крупные посевы, а отряды охотников, вооружённые гладкоствольными охотничьими ружьями, не были способны бороться с животными ( biggrin :D простите, на этом месте не сдержался ). Тогда конструкторы «Ижмаша» начали создание охотничьих карабинов «Сайга». Четыре года конструкторы и испытатели «Ижмаша» совместно с представителями Главохоты (Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при республиканском Совете Министров) и местных охотоведов испытывали карабины и доводили их до совершенства, главным образом в Казахстане. После окончания разработки нового оружия было изготовлено около трёхсот карабинов модели «Сайга» под патрон 5,6×39 мм. И хотя в 1970-е годы была сделана первая промышленная партия самозарядных охотничьих карабинов под патрон 5,6×39 мм, карабин ещё много лет оставался редким".

Разумеется, маркетинг присутствует, ты прав. Об этом можно почитать на той же Википедии или на более серьезных сайтах. Но мы ведь не о нем говорим, так? Хотя Михаил и с тактикой охотится, и как-то удачно. Повезло наверное. Несколько раз.

А вообще, коллеги, тема, вроде как, называется "Сайга 12 для охоты, плюсы и минусы", а не "мое мнение о ружье Сайга". Поэтому, я ПРЕДЛАГАЮ, переходить  все-таки к теме обсуждения, а не ко мне лично. Вот товарищ сказал про минусы с отверстиями для отбора газов - хорошо, сам не знаю, пошел гуглить. Затем обсудили. Вот так и нужно, по моему мнению. А то развели тут, отвечай-не отвечай, выложи-не выложи.


Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Понедельник, 25.12.2017, 10:57

 
WayfaringДата: 25.12.2017, 11:04 | Сообщение # 265
Evgeny
Группа: Проверенный
Сообщений: 4873
Награды: 108
Репутация: 1772
Вот тут ключевая фраза
Цитата Партизан-доброволец ()
с помощью которого можно было бы производить отстрел сайгаков.
Как раз о чем я писал выше
Цитата Wayfaring ()
Если же нужна максимальная эффективность (промысел например, добыча), то однозначно высокоэффективное тактическое
хотя гладкоствол тут все равно притянут за уши  biggrin 
читаем твой же текст из википедии  wink 
Цитата Партизан-доброволец ()
конструкторы «Ижмаша» начали создание охотничьих карабинов «Сайга». После окончания разработки нового оружия было изготовлено около трёхсот карабинов модели «Сайга» под патрон 5,6×39 мм. И хотя в 1970-е годы была сделана первая промышленная партия самозарядных охотничьих карабинов под патрон 5,6×39 мм, карабин ещё много лет оставался редким".

http://flagman-24.ru ТСЦ"ФЛАГМАН"
ВОЛЖАНКА, СОЛАР, MERCURY, HONDA, WYATBOAT, ФЛАГМАН, ВЫДРА и тд
8 (391) 287-11-15

 
Партизан-доброволецДата: 25.12.2017, 11:30 | Сообщение # 266
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 18

Цитата
притянут за уши
Насколько я знаю, из гладкоствола к охоте притянут за уши именно 410-ый калибр. Поскольку продавать огнестрел для целей "пострелухи" и "самооборона" (обращаю внимание: имеется в виду именно назначение ружья по паспорту для целей самообороны, а не про оформление на нее) запрещено, поэтому и пишут в паспорте - охотничий карабин. Как раз для того, чтобы продать. Тут ты прав, не спорю ваапще) Про 20-ый калибр ничего не скажу - в собственности не имею, опыта использования тоже. А вот в 12-ом калибре, вполне "для охоты".

Ну и в качестве фактического примера:



На выходных ходил с товарищем проверить силки. Местность: зимний таежный бурелом. Так как я парень молодой, то в снег с лыж падал раза три, плюс с веток снежные шапки падали на меня. Ходили весь день, с утра и почти до вечера. В итоге ружье замерзло, покрылось наледью в местах лапанья руками и снегом. Снег был и в ствольной коробке (предохранитель был опущен). По приходу в зимовье, провели пробный отстрел, и ....вуаля - все работает штатно, как часы. Без клинов, перекосов и недосылов. Естессно, это только у меня так. Кстати, короткая Сайга в густом лесу, как и описывал Михаил, очень-но удобная вещь. Единственный нюанс (для меня лично), нужен другой ремень. Обычный "охотничий" (для меня лично) не удобен.
А вот моя обычная, "охотничья" Сайга

На фото специально находится гильза, дабы показать сколько выстрелов - ОБЫЧНО - нужно для добычи дичи. Не нужно магазин на 10 патронов, совсем не нужно. Разумеется, все описанное выше - мое лично имхо, просьба не возбуждаться.
Прикрепления: 2512433.jpg (132.0 Kb) · 9351634.jpg (140.4 Kb) · 4645042.jpg (190.6 Kb)


Сообщение отредактировал Партизан-доброволец - Понедельник, 25.12.2017, 11:48

 
RadiSt_87Дата: 29.03.2018, 21:05 | Сообщение # 267
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
как добавить картинки? постоянно ошибки какие та выдает


 
RadiSt_87Дата: 30.03.2018, 13:33 | Сообщение # 268
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
Прикрепления: 2914371.jpg (345.0 Kb)



 
RadiSt_87Дата: 30.03.2018, 13:39 | Сообщение # 269
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
$IMAGE1$

Добавлено (30.03.2018, 13:39)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 0601991.jpg (436.2 Kb)



 
RadiSt_87Дата: 30.03.2018, 13:41 | Сообщение # 270
RadiSt
Группа: Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 2
Репутация: 10
Прикрепления: 3988740.jpg (348.0 Kb)






 
Рыболовный форум » Охота » Оружие и боеприпасы » Сайга-12 для охоты, плюсы и минусы (все о данном оружии)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+