Суббота, 27.04.2024, 03:38
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка) (29 марта - 2 апреля 2012 оз Большое (Парное))
Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка)
броникДата: 23.01.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483




Призеры Чемпионата Сибирского Федерального округа в дисциплине "ловля на мормышку со льда" - 2012


Командный зачет:

1 место - Чемпионы Сибирского федерального округа

Команда "Новосибирская область - 2"

Шемелин Андрей Владимирович
Обухов Александр Сергеевич
Попов Дмитрий Ильич
тренер Абрамов Владимир Владимирович.


2 место

Команда "Алтайский край - 3"
Калачев Андрей Викторович
Мясников Александр Викторович
Боляхин Сергей Викторович


3 место

Команда "Новосибирская область - 1"
Эгарт Сергей Александрович
Низовских Владимир Викторович
Сарафанов Михаил Алексеевич


Личный зачет:

1 место - Чемпион Сибирского Федерального округа -2012

Боляхин Сергей Викторович (Алтайский край)

2 место

Обухов Александр Сергеевич (Новосибирская область)

3 место

Сарафанов Михаил Алексеевич (Новосибирская область)


Фотоальбом соревнований.

Технический протокол результатов:
Прикрепления: _2012.zip (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал bronik - Вторник, 03.04.2012, 11:56

 
АяксДата: 03.04.2012, 13:34 | Сообщение # 511
Дягель Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 323
Награды: 15
Репутация: 336
Всем привет! Спасибо за поздравления!
У меня, в отличии от Василия, прикормка почему то работала очень плохо, подходила только мелочь, из за этого потерял много времени в 1 туре. Во 2 туре попробовал опять прикормить, но засиживаться на этой лунке ни стал, а периодически подходил и снимал рыбу, если другие лунки замолкали, и это дало кой какой результат! Повезло!!!
Увидел очень много нового и полезного у соперников, будем тренироваться!



 
kolaДата: 03.04.2012, 13:48 | Сообщение # 512
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (sedoi)
Модеры,можно флудерну? ,,Сказки от дяди Васи!,,
Quote (olisa24)
ох чую я, уйдет vas-r, в писатели

sedoi, не уводи, пусть тема живет,сама умрет выбора унее другого нет, а мужики еще не все высказали . И судьи еще молчат о чужих мастерах и о своих подмастериях

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
sedoiДата: 03.04.2012, 13:50 | Сообщение # 513
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
kola, Да я очень рад что-бы тема не заглохла! wink cry biggrin


 
STORMДата: 03.04.2012, 13:55 | Сообщение # 514

Группа: Удаленные
kola, ты прям в каждой бочке затычка теме тамада smile


 
sedoiДата: 03.04.2012, 13:57 | Сообщение # 515
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
STORM, На фото ты не первый слева? biggrin


 
STORMДата: 03.04.2012, 14:00 | Сообщение # 516

Группа: Удаленные
Я первый слева, ага


 
kolaДата: 03.04.2012, 14:19 | Сообщение # 517
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (STORM)
kola, ты прям в каждой бочке затычка теме тамада

и до штормовских пяток добрались, крепкие ботинки smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
СССР-72Дата: 03.04.2012, 14:22 | Сообщение # 518
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
vas-r, Вася ,спасибо, за теплые слова !Вась, скажу коротко ты ДОКА своего дела ! Также хочется сказать слова благодарности всем спортсменам, судьям, организаторам нашего края и не только : Мужики, спасибо большое, за общее дело ,за рыболовный спорт !


 
STORMДата: 03.04.2012, 14:25 | Сообщение # 519

Группа: Удаленные
kola, скажу прямым текстом. НЕ ФЛУДИ ПОЖАЛУЙСТА.
Есть ведь соседняя тема про ЧСФО, специально созданная для флуда на тему соревнований.



 
Блеснильщик26Дата: 03.04.2012, 15:01 | Сообщение # 520
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
тешу себя надежду что в след. сезоне наша могучая федерация займётся ещё одним ,не менее интересным зимним рыболовным спортом wink
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
АтосДата: 03.04.2012, 15:44 | Сообщение # 521
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Немного накалякаю своих впечатлений. biggrin
Приехав в Парное, на базе встретили много знакомых по Чемпионату Сибири в Рубцовске. Очень приятно было всех снова увидеть и пообщаться.Маленько, с их помощью, прибарахлились новыми кормушками и наколенными мотыльницами, по демократическим ценам.
Первый тур. По опыту лова на Парном, где рыбы полно, не спешу занимать угол, т.к. там много участников, которые, по моему мнению, скоро начнут друг-другу мешать и обрубать зоны. Спокойно иду в середину зоны, на глубину, хорошо себя показавшей на тренировке. Две лунки - закорм, возвращение на первую и сразу лифт, но окунек мелковатый. Таскаю, поглядываю по сторонам, вроде таких-же ловят. Смещаюсь на вторую, сразу две сороги грамм по 200. Затем только мелкая сорожка, много холостых поклевок, в надежде на крупную сорогу теряю много времени, больше-бы взял по весу некрупных окуней на лифте. Периодически делаю и закармливаю новые лунки, т.к. клев затих и с лунки снимал по паре рыбок, и менял по кругу. Передо мной сидели алтай и новосибирск, не сказал-бы, что ловили чаще, но на взвешивании у них много крупной сороги, и солидный отрыв по весу, значит дело, видимо, в моей прикормке.
Второй тур, со мной в зоне Мастер и Влас. Мастер закармливает край на мели и край на глубине. Я делаю лунку, опускаю мормышку проверить, не попал-ли в густую траву, чтобы сменить место, т.к. вчера один раз оборвал мормыху на траве и из за зацепов потерял время. Сразу поклевка, окунь, закормил сверху мотылем, сделал в стороне вторую лунку, закорм белью и мотылем, возвращаюсь на первую. Лифт продолжается, окунек не крупный, но иногда проскакивает неплохой. Судя по тому, что Мастер и не только, бегает и ищет рыбу, понимаю, что сел неплохо. Час-отличный клев, потом затихло. Ухожу на вторую лунку, много холостых поклевок, достаю несколько совсем маленьких сорожек, делаю две лунки на уровне, куда сместились Влас и Новосибирск, вроде опять сел на лифт, но размер не радует. В другой зоне, в углу сидит 1Воин, вижу, что таскает хорошо, руками правда как мельницами машет, хорошо что на краю, не сильно ветер до других доходит, пока не обрубают biggrin
В итоге работали 4 лунки, менял их при затухании клева. Со слов Мастера, что у него нет 3 кило, которые входят в сумку, понял, что его обхожу. Самосознание, что раз уже такие люди позади, то значит у меня все неплохо, сыграли плохую роль. После затухания клева менял лунки, везде поклевывало, но уже не так активно. Визуальный анализ говорил, что ловили все, но вроде не лучше.
Незадолго до финиша Мастер вытягивает здоровенную сорожку, грамм на 400, следом еще несколько, но финиш не дает ему взять подошедшую рыбу. В итоге меня обошел. Судьи собирают пакеты, приносят их в палатку. Вижу, что все пакеты в другой половине зоны намного больше, чем у спортсменов нашей половины. Т.к. в моей стороне были отнюдь не слабые спортсмены, так-же проигравшие по весу дальней бровке, делаю вывод, что опять не попал в более крупную рыбку, а сменить тактику ума не хватило. Лифт делал меня заложником лунок. Особо хорошо понимаешь это, глядя на работу профессиональных тренеров, в частности новосибирцев. Он регулярно подходил к зоне, давал советы, возможно они сыграли немаловажную роль в их победе, с чем их остается только поздравить. Закономерно победили команды, в составе которых очень опытные мастера, тем не менее очень приятно, что красноярские спортсмены выступили очень достойно, в десятке лучших по Сибири- три личника, и две команды. Наша команда заняла 9 место, что полностью оправдало мои ожидания, хотя ожидал лично от себя, маленько лучшего выступления. Буду думать, анализировать, учиться, впереди целый год. Несложные подсчеты говорят о том, что команда, созданная из Василия и Димок заняла-бы на этом Чемпионате Сибири, с большим отрывом от четвертого-третьего место, совсем немного уступив командам, занявшим первые два места и состоящим практически из одних Мастеров спорта по рыбалке.
Спасибо организаторам, судьям, да и погоде, за отличные условия для проведения данного мероприятия. Будем ждать новых встреч!

Место, свободное от РПУ

 
Леха-рыбакДата: 03.04.2012, 16:41 | Сообщение # 522
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 36
Репутация: 901
Всем привет!!!!!!!!
Поздравляю победителей с чумовыми результатами!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!! Поделитесь опытом, как ловили, на что и т.д., может где есть отчеты от чемпионов, будем рады почитать и узнать для себя что то новое...

Спасибо организаторам за очередной праздник души, за встречу с друзьями, за новые знакомства, за гостеприимство, за все за все!!!!!! Удачи вам в вашем не легком труде!!!!!!!!

Надеюсь на скорую встречу!!!!!!! wink

Рыба не клюет, у рыбы обед!!!

 
STORMДата: 03.04.2012, 17:44 | Сообщение # 523

Группа: Удаленные
На краю зоны где я судил, были дилеммы у участников. Либо подсаживать мормыша, чтобы ловить крупную сорогу. Либо опарыша, но сорога попадается более мелкая.

Многие сидели на лунках с мелкой сорогой и им не хватило силы воли покинуть лунку и поискать крупняка.
Другие пошли искать крупняк, а в это время конкуренты набили вес лифтованием мелкой сорожки.

Все время надо думать, планировать, и при этом еще следить за конкурентами.

Имхо, это ли не спорт.



 
1voinДата: 03.04.2012, 19:44 | Сообщение # 524
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Когда уже закончилось мероприятие, я и Сака Alex27, решили взять немного рыбы которую выловили на соревновании. Искать свои пакеты мы не стали а взяли первые попавшиеся. Уже в машине я заметил в покете который взял Сашка лежала одна сорога и не одного окуня и ерша, wacko на пакете стояла фамилия Малиновский Сергей Владимирович, из Томской команды спортсмен. Ловил он во втором туре в зоне с Юркой и занял кстати второе место в зоне. Не скажу что сорога крупная, на мой взгляд, так вообще мелкая, крупной совсем мало. И встал для меня вопрос на что он ее ловил.
Этот вопрос меня мучает уже несколько дней. Чё он окуней с ершами отпускал чтоли? biggrin Шайтан однако. На тренировке пробовали все насадки кроме теста, ловилось все подрыт.
Конечно он красавчик, надергал такое количество мелочевки. Лично у меня нервы не выдержали когда вслед за крупным окунем начала ловится такая мелочь, я сразу менял лунки, делая закорм с верху живой прикормкой. Ко всему прочему мормышка у меня была крупноватая, для такой мелочи. Да собственно говоря, я и не делал ставки на такую мелочь, расчет был в другом, чем крупнее мормыха, тем крупней будет рыба. biggrin Это не всегда работает, но в этот раз фортуна была на моей стороне.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Вторник, 03.04.2012, 19:45

 
Alex27Дата: 03.04.2012, 19:50 | Сообщение # 525
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
1voin, Кстати я взял 2 пакета с рыбой...(как думаешь, чей второй smile )-Шемелин! И то же сороги полно.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Сообщение отредактировал Alex27 - Вторник, 03.04.2012, 19:50

 
1voinДата: 03.04.2012, 20:06 | Сообщение # 526
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Alex27,
Quote (Alex27)
1voin, Кстати я взял 2 пакета с рыбой...(как думаешь, чей второй )-Шемелин! И то же сороги полно.

Вот "шайтаны". Не ну на что они ее ловили? Ты там во рты им по заглядывай, biggrin может найдешь улики, и вопросы все отпадут.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
Alex27Дата: 03.04.2012, 20:14 | Сообщение # 527
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
1voin, Рыба заморожена...когда будет чистится я проверю и рты и желудки smile
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
EDДата: 03.04.2012, 20:17 | Сообщение # 528
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ED)
Если и организация мероприятия получит хорошую оценку - будет вообще прекрасно.


На ненашинских сайтах отзывы положительные. Точнее даже отличные.
Респект организаторам.



 
1voinДата: 03.04.2012, 20:26 | Сообщение # 529
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
ED,
Quote (ED)
На ненашинских сайтах отзывы положительные. Точнее даже отличные.
Респект организаторам.

Дай ссылоки почитать интересно. что пишут, на что ловили.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
STORMДата: 03.04.2012, 20:35 | Сообщение # 530

Группа: Удаленные
1voin, традиционно у томичей на водоемах окунь мелкий. А вот сорога вырастает довольно большая и они большую сорогу кличут уважительно - "Чебак".
Потому у них часто идет заточка по прикормке и мормышкам именно на сорогу, как на более крупную рыбу победы smile

Видимо потому у них сороги больше в улове.



 
НастройщикДата: 03.04.2012, 20:41 | Сообщение # 531
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Quote (Тель)
Пластилину раньше бы Голикову подсказать, что крупняк в другом районе, он бы раньше с меня прессинг снял. Прессинговать других нужно.

Пластелин права такого не имел. Учите правила Виктор Павловичь. Я упреждал возможные нарушения в своей зоне со строны пластика, ведь это была у него премьера, как у тренера. Вот тренеру Новосибирцев так не повезло, схватил предупреждение, за подсказки спортсменам не своей команды.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
Сообщение отредактировал Настройщик - Вторник, 03.04.2012, 20:42

 
TIGERДата: 03.04.2012, 20:58 | Сообщение # 532
Вадим
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 148
Какое всё же чудесное сибирское мероприятие - Чемпионат СФО!!! Море позитива, общения, эмоций и этого, такого разного, СПОРТА! Очень понравился водоем - мечта рыболова! Спасибо красноярцам за тёплый приём, за приложенные в процессе организации, подготовки и проведении Чемпионата, огромные физические и духовные усилия!!! Дай Бог, вам, мира и согласия!) развития и процветания! Приятно было встретить старых знакомых, приобрести новых! Хочется с оптимизмом смотреть в будущее - до новых встреч!!!)))
Сайт "Рыбалка в Горном Алтае"

 
EDДата: 03.04.2012, 21:08 | Сообщение # 533
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (1voin)
что пишут, на что ловили.


Про собственно ловлю пока не очень. Но обещают отчитаться. Пока отзывы об отличных условиях проживания, замечательном озере и хорошей организации соревнования.
А ссылки вот:

Алтайский край

Республика Алтай

Томск

Новосибирск



 
zavgarДата: 03.04.2012, 21:37 | Сообщение # 534
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Моя грубая ошибка была в том, что я переживал как бы не навредить своей команде, а получилось: Частый обрыв мормышки, порванная леска, суета ненужная и постоянное запытывание снасти. Вообщем навредил. Так что парни извиняйте меня, я вас все таки подвел. sad
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
STORMДата: 03.04.2012, 21:47 | Сообщение # 535

Группа: Удаленные
Настройщик, на самом деле если бы пластик был зарегистрирован как тренер от обоих команд, то проблем бы не было.
Насколько я знаю, такое не запрещается.

Ну увлекся Серега, бывает. Я его тоже малямс в своей зоне окорачивал smile



 
vas-rДата: 03.04.2012, 21:47 | Сообщение # 536
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (zavgar)
Моя грубая ошибка была в том, что я переживал как бы не навредить своей команде,

Твоя самая грубая ошибка, что ты паришся по этому поводу. Победить на ЧСФО в этом году можно было назвать просто фантастикой wacko biggrin Свою задачу на этот сезон мы почти выполнили. То что не доделали, доделаем в следующем wink Если не в следующем, так через пару лет. Пока не перегорели, надо добиваться поставленных задачь. Красноярский край всё равно будет на пьедестале в ближайшие годы и хрен меня кто в этом переубедит wink biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
тов_СуховДата: 03.04.2012, 21:55 | Сообщение # 537
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Правильно, Василий!

Будем готовиться, обучаться, тренироваться, скоро и секция заработает, эт-т точно!!!! biggrin

Живи, рыбачь и радуйся!

 
АтосДата: 03.04.2012, 21:55 | Сообщение # 538
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (zavgar)
Частый обрыв мормышки, порванная леска, суета ненужная и постоянное запытывание снасти. Вообщем навредил. Так что парни извиняйте меня, я вас все таки подвел

Не переживай, у меня пару лет такое постоянно было, сейчас просто наготове 20 удочек, поэтому не парюсь, а соответственно спокоен и проблему эту почти решил wink

Место, свободное от РПУ

 
zavgarДата: 03.04.2012, 21:59 | Сообщение # 539
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Quote (vas-r)
Красноярский край всё равно будет на пьедестале в ближайшие годы и хрен меня кто в этом переубедит

Меня тоже biggrin Поэтому еще сильнее буду стараться вести себя только на победу. Пока не заработаю мастера, не успокоюсь, и это мой минимум biggrin biggrin biggrin Это моя МЕЧТА

[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]

 
броникДата: 03.04.2012, 22:00 | Сообщение # 540
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
zavgar, Мечты имеют свойства сбываться Андрюха. smile





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка) (29 марта - 2 апреля 2012 оз Большое (Парное))
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+