Пятница, 29.03.2024, 05:35
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка) (29 марта - 2 апреля 2012 оз Большое (Парное))
Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка)
броникДата: 23.01.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28401
Награды: 351
Репутация: 6458




Призеры Чемпионата Сибирского Федерального округа в дисциплине "ловля на мормышку со льда" - 2012


Командный зачет:

1 место - Чемпионы Сибирского федерального округа

Команда "Новосибирская область - 2"

Шемелин Андрей Владимирович
Обухов Александр Сергеевич
Попов Дмитрий Ильич
тренер Абрамов Владимир Владимирович.


2 место

Команда "Алтайский край - 3"
Калачев Андрей Викторович
Мясников Александр Викторович
Боляхин Сергей Викторович


3 место

Команда "Новосибирская область - 1"
Эгарт Сергей Александрович
Низовских Владимир Викторович
Сарафанов Михаил Алексеевич


Личный зачет:

1 место - Чемпион Сибирского Федерального округа -2012

Боляхин Сергей Викторович (Алтайский край)

2 место

Обухов Александр Сергеевич (Новосибирская область)

3 место

Сарафанов Михаил Алексеевич (Новосибирская область)


Фотоальбом соревнований.

Технический протокол результатов:
Прикрепления: _2012.zip (34.2 Kb)


Сообщение отредактировал bronik - Вторник, 03.04.2012, 11:56

 
НастройщикДата: 03.04.2012, 22:12 | Сообщение # 541
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
В будущем надо обязательно отрабатывать тренерам тактику работы с командой. По моим наблюденям, тренер может ОЧЕНЬ помочь команде. Вот только где таких героев найти? Серёже (пластику) самому как спортсмену развиваться хочется наверняка, хотя на этих соревах он получил важный опыт, который в будущем ему пригодится.
Quote (STORM)
тренер от обоих команд,

Quote (STORM)
Насколько я знаю, такое не запрещается.

Не нашёл такого в положении, но тебе верю, раз говоришь значит знаешь. smile

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
zavgarДата: 03.04.2012, 22:15 | Сообщение # 542
Андрей Зибенгар
группа "Ромашки"
Группа: Проверенный
Сообщений: 2113
Награды: 74
Репутация: 3432
Настройщик, Серега спортсмен, и он не будет тренером angry , так как я в его команде и Макс тоже biggrin
[img]http://frskk.ucoz.ru/Flag_logo_tekst_frskk_mal.gif[/img]
Сообщение отредактировал zavgar - Вторник, 03.04.2012, 22:15

 
vas-rДата: 03.04.2012, 22:19 | Сообщение # 543
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Уйду на тренерскую.... но не скоро biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
НастройщикДата: 03.04.2012, 22:20 | Сообщение # 544
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Quote (zavgar)
Серега спортсмен, и он не будет тренером

Дак я об этом и говорю. А уж ответственность на тренере, просто офигеть какая. Но нужны они очень, особенно с такими условиями водоёма как на этих соревах.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НастройщикДата: 03.04.2012, 22:25 | Сообщение # 545
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46564
Награды: 366
Репутация: 5922
Quote (vas-r)
Уйду на тренерскую.... но не скоро

Вася, из тебя замечательный тренер получится, но согласен, с этим надо подождать. Сначало надо выиграть всё что можно.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Andrey68Дата: 03.04.2012, 22:32 | Сообщение # 546
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (bronik)
Мечты имеют свойства сбываться Андрюха.

Ето точно,Саня. Особенно если к этому прикладывать собственное усилие..
Молодчики Вы все. Поздравляю как за выступление ,так и за организацию. smile

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
TRAFFICДата: 03.04.2012, 22:46 | Сообщение # 547
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 8
Репутация: 369
vas-r,
Quote (vas-r)
Уйду на тренерскую.... но не скоро

рано Василий,как минимум со званием МС пойдёшь, а сейчас и не думай happy



 
vas-rДата: 03.04.2012, 22:55 | Сообщение # 548
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Quote (TRAFFIC)
как минимум со званием МС пойдёшь

Пару шагов осталось сделать, но они такие тяжёлые angry Не надорваться бы dry

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ВласДата: 03.04.2012, 23:12 | Сообщение # 549
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Quote (STORM)
, на самом деле если бы пластик был зарегистрирован как тренер от обоих команд, то проблем бы не было.
Насколько я знаю, такое не запрещается.

ошибаешься Сергей.
только одной команды...
С уважением,Власов Евгений.



 
ТельДата: 04.04.2012, 00:05 | Сообщение # 550
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Добавлю две строчки с 44 трудового места Приехали 29 марта после обеда. Отметились. Расположились на базе. Облачились, вооружились бурами и на водоем. На Большом я впервые. Красивое,бескрайнее озеро. Съезды почти возле каждой базы. Через 5 мин мы уже щуршим шипами по скользкому чистому льду. Романтика. Время 5 часов вечера. Ураганный ветер не дает опустить мормышку до дна. Прячемся за машиной. Дело пошло лучше. Первый час ловли-25 хороших икряных окуней. Меняем дислокацию. Шахов пробует ловить сорожку. НЕ очень удачно без прикормки. У меня тотже темп-25 шт. Мормышка ЖО -№ 1. 6 мм Кивок 0,125. Частота МИН.Глубина 6.5 м. Возвращаемся домой. Думаю за 3 часа 75 шт по 75 гр дадут 5625 гр.- победные результаты. Обмозговали стратегию. Отдал по мормышке № 1 мужикам для развода.Поздно. Легли спать. Утро вечера мудренее. В холодильник не положили мотыля во избежании замерзания( как было на Золотой мормышке). ПРОСЧЕТ 1. Алтайский край гудел всю ночь. Как пасека, как улей. И в этот миг желал я им, Чтоб все они продули. Изба ходила ходуном. Раздался звук Тальянки. И даже в номере моем подпрыгивали банки. Алтайский край гудел,как улей. Летали" пчелки" до утра. Наевшись "меда", Все уснули, не мог заснуть один лиш Я. Утро 30 марта. Медленно ступаю по ступенькам. Вроде все цело после бурной ночи. Завтракаем.Все очень вкусно-по-домашнему. Спасибо Девчонкам за питание. Свежие деревенские качественные продукты. Приготовлено с душой. Час завтракаю наслаждаясь. Друганы ворчат - торопят на лед. Так вкусняшку и не доеллл... Регистрируемся. Выезжаем на тренировку. 4 км вдоль трассы пролетели мухой. Флажки зон колышутся на ветру. Команды КК-1.2.4., Новосиб, Томск, трезвые алтайцы, Кемерово уже здесь. Все машут руками. Замерили по периметру зон глубины. 4-6-8-7-4. Ямка на границе зоны А и Б с приличным понижением с 6 на 8 м. Пробуем на 8 м. Ерш-10 гр. Спрашиваем у месстных про зону. Говорят, что ловят всегда тут сорогу. Окунь тренируется хорошо. Делаем ставку в 1 туре на сорогу. Попался окунь- кабанчик 200 г. Окунь жолтый, некоторые экземпляры в язвах. На дне трава от 20-40 см. Понимаю, что ТЕНДЕР здесь не уместен. Ловится все на все цвета БОЖОК. Завтра возами будут возить... Уезжаем ловить сорожку в заранее прикормленное с вечера место... Не заставила себя ждать. Вадим пошел в био Тендер. 5 кг сороги с обеда. Уезжаем домой делать прикорм. Удлинняю кивки, перевязываю мормышки на 0.12. Устал за день. Солнце, толстый лед- делают свое дело. Финский бур сверлит лунку за один проход. Умеют же финны. Проснулся только утром. Изба ходуном. Это Мясников на цыпочках ходит.Гренадер.... Плотно позавтракав, выдвигаемся на построение. Приветствие от ФРСКК, администрации Шарыповского района. Все на позиции. Я в зоне В. 2 МС, 4 КМС, 8-1. Все располагаются по дальнему периметру. Сигнал. ПОГНАЛИ!!! Слева,как всегда, Голиков. Куда я без него? Справа Беляков из Кем. Томичи окружили Безверхова. Ловит Касьянов, мотая на руку. Пошли во второй лунке и у меня. Прикармливаю 1 на сорожку. Идет окунь 15-20 г. Перехожу на сорожку. Сорожка тянется по ощущениям, как трава. 20 г Клюет хорошо. Меняю цвета мормышек. Размер рыбы не увеличивается. Заработала 1 лунка. Килька везде, дубасю 2 часа. Разговаривать даже с собой нельзя. 1937г. какой-то однако. Язык стал опухать. Частота разная. Броник перестал на руку наматывать. Кругом только- шлеп, шлеп, шлеп... Балалайки летают, поют. Стоит шелест, шипение. Встаю. Пробую в пол воды. Тишина. Местные рыбаки все разбежались.... У меня в мешке вес не увеличивается. На сколько вижу в даль, соседи ловят хуже,кроме Броника. Шевелю пакетом. Пришел Саша. Бегать тоже нельзя. Набурил лунок, убежал. Толи занять одну из них. Неприлично. Пришел Пластик, Шепнул на ухо Голикову. Его , как ветром сдуло. Пресса больше нет, а рыба - мелочь. Увидел Диму-1 Он сместился к середине зоны . Томичи его плотно держали. У Димы преимущество, он в углу. Приход новой рыбы великолепный. Перехожу к центру зоны к Диме, спасибо ему за это - вытащил старика от мелочи. Сам бы низачто не ушел. 5 мин до окончания. Напряжение растет. Частота растет- 600. Сильный удар по удочке. Леска еле держит. Срываюсь. Говорю: Рыбина. Слава делает замечание.( попробовал бы сам 3 часа не чирикать). Сорога не идет в лунку. Лежит боком. Топнул ногой. Уходит в глубину. Пытаюсь сдержать. Завожу повторно, третий, четвертый раз.... удачно. Победа. 250гр примерно. Опускаю мормышку со старым мотылем. Времени нет. Удар. Опять сорога, но думаю самочка, тихонько зашла. Глазки красненькие. Опускаю мормышку, леска не идет. Окунь - кабан в полводы 150г. 12.58- дриблинг в полводы- удар,окунь 100.г. Опускаю- сигнал. Идет Голиков. Рыбы в том углу не меряно и вся крупная. Поймал 54 шт Вес- 2кг. Позор. 17 место. Мое окружение сработало еще хуже. Дальний угол- все с крупняком. В уловах один окунь. У меня 50/50 мелочь. 1) Наша зона самая безрыбная. 2) В дальнем углу рыба крупнее. 3) Выкинь прикормку на сорогу. 4) Работать надо- старый лось. 2 ТУР. В зоне 1 МС, 4 КМС, 1 - 7. Уже легче. Опять бесклевая зона В. Прикормочный мотыль протух. Остался только рабочий, промытый наконуне, мотыль. Решил работать по принципу "бурильщик". Слева алтаец, справа и с боку тоже кто-то. Сигнал. Поехали. Бурю одну. Мормышка ЖО 6 мм, кивок 0,125. Глубина 6.5м. ближний угол. В лунку летит все подряд: ерш,сорога, окунь и все 50-75-100г. Ставлю защиту справа. Проверяю- рыбы нет. Возвращаюсь. Рыба пошла помельче. Прикармливаю кормушкой ловчим мотылем. Бурю вперед по линии без защиты, сразу начал ловить. Бегут из дальней зоны Вася и Сергей. Работают в паре. Интересно. Мешать не буду,свои. Держу алтайца (шуршу пакетом). Работают все открыто. Рыба клюет у всех. Дальше 40 м не вижу. Концентрируюсь. Работаю со средней частотой-300. Крупная идет с частотой 500-600. Но выбить такую периодами не могу . Нужен словесный разряд, а разговаривать нельзя. Когда судьи рядом не было ПРАВЫЙ бурит лунку возле меня .Парень игнорирует мои жесты. Ловит 8-10шт Кричу судью Судьи соседа предупредили. а он в отместку бросил в лунку какую-то гадость. Рыба перестала клевать и в 1 и 2 лунках . Убегаю к алтайцу. Сзади шуршу пакетом в два раза чаще, чем ловлю. Алтаец и дедушка убегают. Рыба в 1 и 2 лунках так и не появилась. Пошел бурить дорожку. Одну просверлил на игольчатом льду, где дорога. Ловятся ерш по 50 г. Мотаю стоя на руки. Ветерок стал задувать с ю/в. Мормышка таже. К середине зоны мельче. От ершей убежал. Мотыль для прикормки кончился. Надел на мормышку 6 шт . Прошел по 1 и 2 лунках-0. Чего сыпнул сосед? В этих лунках всего мотыля загубил. Вася и Сергей тоже бегают , но как-то интересно. Вроде по одним и тем же лункам. Увидел Гринина за зоной, курит. Ты что делаешь, чертяка. Времени нет. 5 мин до конца. Возвращаюсь к ершам. Сигнал. Я- 10. Нормалек. В сумме 44. Два раза в безрыбной зоне В. Стратегия 1 тура подвела, да и нервный заряд сбрасываю голосом. Работал с малой частотой, больше без разрядки не мог. Место во 2 туре выбрал удачно. Здесь рыба крупней. Обошел во 2 туре Паринову, хотя ей Беляков свои лунки сдавал. Да женщинам не сладко на таком льду. Команда выступила посредственно-18место. Стратегия на сорогу подвела. От алтайца наслушался нелицеприятных слов. Казанцева попросил провести с ним успокоительно - воспитательную беседу. ВАСЯ молодец. Чернов и Гринин немного засиживались, как и я. Рыба шла у всех, но сначала крупная. Нужно лунок бурить больше. Тренера нужно, чтобы подсказывал где рыба крупней и чаще клюет, так как рыба клевала здорово, прессинга особого не было. Все махали руками - работали с открытым забралом. Мастера - они и на Парном , мастера. Честь им и хвала. Умеют мелочь отсеивать. Вот бы поучили ,а я бы про увеличение частоты шепнул бы? С уважением Лосев В.П.


 
ТельДата: 04.04.2012, 08:54 | Сообщение # 551
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
zavgar, Андрей, ты не прав. Ты из нас самый суровый. Самобичевание- плохой попутчик в жизни. Как говорит Атос ,сделай теханализ, посмотри на происходящее изнутри или с боку. Победы и стабильность приходят с годами изнурительных тренировок ,самопожертвования. Ты очень талантлив,поверь мне. Я заметил это при первом нашем знакомстве и подсел именно к тебе. Попробуй психологический треннинг. Выбери такой способ,чтоб мгновенно расслабляться. Я бывший биатлонист. А биатлон- сплошная психология. Почитай Величайшего биатлониста Всея Руси Александра Тихонова.Кстати он новосибирец. Может поэтому новосибирцы- само спокойствие. Ты команду не подвел. Ты выцарапал у соперников почетное 6 место!!!


 
parfumerДата: 04.04.2012, 10:15 | Сообщение # 552
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 46
Друзья, спасибо за ПРАЗДНИК!
Хочется вернуться и немного доработать, многие наши уже задумались о ЗМ-2012.



 
a1_04Дата: 04.04.2012, 13:38 | Сообщение # 553
Вотяков Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 62
Добрался до нормального инета.
Хочу сказать большое спасибо Красноярцам, за организацию Чемпионата, природа - красота, водоем ох..ый, рыба крупная и красивая. Часть души осталась витать над оз. Большим между гор, в поисках мечты. Осталось сильное желание вернуться на водоем еще раз. Отдельный респект старым и новым Красноярским друзьям, приезжайте к нам на Алтай, надо чаще встречаться!!!

Андрей, команда "Катунь", сайт "Рыбалка в Горном Алтае".

 
ЛипаДата: 04.04.2012, 14:38 | Сообщение # 554
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
parfumer, a1_04, приятно читать такие сообщения!!!
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 04.04.2012, 14:41 | Сообщение # 555
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Quote (Тель)
Обошел во 2 туре Паринову, хотя ей Беляков свои лунки сдавал. Да женщинам не сладко на таком льду.

Света наверное расстроилась..Конечно,такой толстый лед, "сжирает" определенный шанс на хорошие результаты у женщин рыбачек...И устаешь, и уже нервничаешьь.А ведь надо бегать бурить бурить искать....
СВЕТА ТЫ ЗЕ БЕСТ!!!!!

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ТельДата: 04.04.2012, 14:49 | Сообщение # 556
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
выставляю графики
Прикрепления: 8180951.jpg (185.0 Kb) · 3187139.jpg (198.0 Kb)



 
тов_СуховДата: 04.04.2012, 22:08 | Сообщение # 557
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Тель, Виктор, а можно опубликовать пояснения к приведенным графикам?
Какая от них конкретная польза? wacko

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ТельДата: 04.04.2012, 22:46 | Сообщение # 558
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
тов_Сухов, Все равно никто не поймет, народ в это не верит. Попробую. На 12 собрание назначили.Этот день в кружочке. Будет много аварий, кто-то не доедет. У народа в эти дни неадекватная реакция на происходящее.


 
ЛипаДата: 04.04.2012, 22:51 | Сообщение # 559
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
Тель, а я вот верю в такие вещи,интересно.
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
olisa24Дата: 04.04.2012, 22:57 | Сообщение # 560

Группа: Удаленные
Тель, Липа, здесь дело не в "верю-не верю", а в том что случайных совпадений в таких случаях не бывает!! smile


 
ЛипаДата: 04.04.2012, 23:27 | Сообщение # 561
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
olisa24, а ты щас к чему сказало то это?
Пс-простите за офф

Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
GrechДата: 04.04.2012, 23:44 | Сообщение # 562
Александр
Охотник за душами
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 80
Репутация: 1003
Липа, Лена, а как приятно что наши ребята не ударили кого то в грязь, потом будет здорово. biggrin
ЛЕТА ХОЧУ!!!!! 89029505309

 
SlavaLДата: 05.04.2012, 06:35 | Сообщение # 563
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 2526
Награды: 107
Репутация: 3676
smile прошло несколько дней...
подулеглись немного страсти и волнения smile
прошло то нервное напряжение которое несмотря на имевшийся опыт проведения соревнований все равно постоянно напрягало... еще бы! тут не просто междусобойчик, тут ЧСФО! другой уровень, и в грязь лицом никак нельзя smile

прошло несколько дней и не появился исправленный протокол smile :) smile еще бы smile сейчас уже с улыбкой вспоминается уже и не помню два или три часа длившаяся борьба с программой после первого тура, которая подсчитав результаты никак не хотела конвертировать файл в "эксель" и выдавала только 14 участников в итоговый файл (отсюда и субботняя заминка с выкладкой результатов за которую прошу извинения)...
но! все позади, мероприятие проведено и хоть и не без ошибок, но точно не комом (основываюсь на отзывах smile ) а работу над ошибками я думаю проведут и будущие организаторы учтут

От себя лично и от лица организаторов выражаю ОГРОМНУЮ благодарность в первую очередь конечно
- УЧАСТНИКАМ!
- Поздравление победителям!
- Молодцы наши парни спортсмены! Первый чемпионат и трое в десятке! А кто не попал, в следующий раз себя точно покажут smile ! Еще бы! Такая школа!
- Большое спасибо нашим парням размечавшим зоны!
- Большое спасибо Александру Касьянову взявшему на себя комендантские функции и выполнившему их хорошо,
- Большое спасибо бригаде судей! Дима Палагин, Дима Самойлес, Ерохина Валентина Даниловна, Серюков Вячеслав это те, у кого было чему поучится! Линейные судьи! Парни! Молодцы!
- Отдельно зоне В smile Костя Настройщик - спасибо за работу !
- Отдельное спасибо Диме Палагину и его Алтайскому коллеге за оперативно предоставленную новую версию программы подсчета!
- Большое спасибо собственникам и работникам приютивших нас баз!
- Большое спасибо администрации Шарыповского района и села Парная, за предоставленную помощь!
- Ну и конечно Большое спасибо друзьям и партнерам:
Тугун.ру, рекламное агенство Лимузин, Полиграфбланк, ЭРА, Рыболов-Сервис, Сибирский мух, Лотос, Нова тур, Скаут,Fish 70, магазину Турист!

За сим разрешите откланятся smile
С Уважением,
Вячеслав Ленник

век живи - век учись...
Сообщение отредактировал SlavaL - Четверг, 05.04.2012, 07:04

 
1voinДата: 05.04.2012, 17:26 | Сообщение # 564
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
SlavaL,
Quote (SlavaL)
- Большое спасибо бригаде судей!

Вот совершенно с тобой согласен. Да вот только по моему мнению поблагодарить их надо было там на закрытии мероприятия. А то многих поблагодарили лично, а про судей забыли и только сейчас вспомнили. От меня лично примите благодарность, за свой труд, ведь без Вашего участия, соревнования точно бы не имели такой статус.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
ЛипаДата: 05.04.2012, 17:53 | Сообщение # 565
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36012
Награды: 332
Репутация: 3567
1voin, не вижу только что поблагодарили Паромщика, Гасю,Шторма..... Или они не заслужили?Это не вопрос...Высказывание...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.
Сообщение отредактировал Липа - Четверг, 05.04.2012, 17:54

 
ТельДата: 05.04.2012, 21:44 | Сообщение # 566
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Небольшое пояснение. В этих прикреплениях изображены два графика движения Луны за синодический месяц 29.53 суток. Видимой Луны ( после восхода) и невидимой ( после захода). Изображены для наглядности фазы Луны ( полнолуние, третья четверть, новолуние, первая четверть). Точки пересечения графиков МИН и МАХ. МИН -это минимальное по времени нахождение Луны над Землей. МАХ- наоборот. Вроде все просто... Однако. Графики изменчивы от месяца к месяцу, год к году. Существует период 18.6 лет, когда Луна точно бывает в той же точке. Луна бывает "высокой" и" низкой", ходит по эллиптической орбите вокруг Земли . Земля находится под воздействием Луны иСолнца ( и в меньшей степени других планет). Все это отражают эти два графика. Это резонанс. Взаимодействие планетарных сил. Прецессия Земли. Гравитационное поле- оно вокруг нас... оно в нас... Мы часть гравитационного поля. Мы массой тоже воздействуем на поле Земли. Луна, проходя в зените над любой точкой Земли, поднимает поверхность на 50 см. Этого мы не ощущаем. На море при прохождении Луны возникают приливы и отливы. Человек на 80% состоит из воды, а мозг еще больше. Грав поле, влияя на воду мозга, вызывает у человека дискомфорт (прилив или отлив, гипертонию или гипотонию). "Быстрая " Луна (3 дня вокруг МИН и МАХ) влияет на психику, ослабляет чувство самосохранения,ослабляет зрение, слух у одних, повышая его у других. Графики просчитываю 10 лет. Наложение любой статистики, просто поражает. В дни МИН и МАХ- это изменение погоды 90%, так называемый зигзаг. Естественно изменение давления. Отказ газонаполненного оборудования. Как следствие метео зависимые люди начинают болеть. Если в эти дни разбивается самолет (почти всегда в МИН иМАХ), смело говорю -ошибка пилота. Разбивается большее количество машин, чем обычно. В эти дни на дороге я максимально собран. Рождается большинство детей. (МИН-девочки, МАХ - мальчики). Рождение детей можно использовать для определения талантливых спортсменов. И так далее. Поэтому предложил ихтиологам наложить их статистику на данные графики. Должно что-то интересное получиться. С уважением к природе и КОСМОСУ ЛОСЕВ В.П.


 
геологДата: 05.04.2012, 23:17 | Сообщение # 567
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
ВИтя,а где бы поподробнее об этом ??? Оччень интересует !
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ТельДата: 06.04.2012, 09:28 | Сообщение # 568
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
геолог, Извините, только у меня ! Это, однако, моя разработка. Буду признателен тому,кто наложит на графики любую статистику и поделится результатами для дальнейших исследований. С уважением Лосев В.П.


 
тов_СуховДата: 06.04.2012, 13:09 | Сообщение # 569
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Тель, ну, Витя, изумил surprised

Предлагаю тебе завести новую тему, либо объединиться с Геологом в теме "Когда будет клевать".

Наложить статистику Леонидыча по клеву за последние 10 лет на графики гравитационного поля Лосева,

выполнить аналитические исследования, привлечь уважаемых Ихтиолога и Оlisу.

В результате Ихтиолог станет член-кором РАН, Olisa - доктором наук, а мы станем посвящёнными smile

(и тут Остапа понесло... (с).)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
ТельДата: 06.04.2012, 14:07 | Сообщение # 570
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
тов_Сухов, Дмитриевич! Ноу нау это подход к расчету. Ихтиологи молчат. Может переваривают, а может имфу накладывают. Насчет докторских я не против!!! Я не знал, что у Леонидовича есть такая тема. У меня дневники с 1991г. Пытался климатологией заниматься, прогнозированием. Для рыбалки удачно получалось.Нужен еще спец по поясам ВАН АЛЛЕНА.(магнитосфера). Леонидович, как твое мнение?





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Сибирского федерального округа -2012 (мормышка) (29 марта - 2 апреля 2012 оз Большое (Парное))
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+