Вторник, 30.04.2024, 06:04
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Около Чемпионата СФО -2012 (Для того, что не касается непосредственно соревнования.)
Около Чемпионата СФО -2012
STORMДата: 01.04.2012, 23:08 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные
лордЪ, зимовальная яма для какого вида рыбы бывает то?

Окунь по ямам не зимует.
Сорога тоже.

Уточни про какой вид рыбы.



 
EDДата: 01.04.2012, 23:11 | Сообщение # 122
Эдуард
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Ramilich)
За два дня участники выловили 400 кг рыбы, для меня это шок


Шок этот от незнания. На этом озере в это время 60 рыбаков за два дня вылавливают гораздо больше. А рыбаков на выходные там далеко не по 60 человек. И это продолжается десятки лет.
Не нравится такое положение вещей, считаешь это неправильным - борись с этим. Непроведение соревнований ситуации там не изменит.



 
-Ъ-Дата: 01.04.2012, 23:12 | Сообщение # 123
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Quote (STORM)
Уточни про какой вид рыбы.


всем известно что зимовальные ямы бывают лещовые и сазаньи. лещовые зимовальные описал еще классик рыболовного рунета - броник. щука и окунь зимуют на фарватере, это тоже всем известно.



 
STORMДата: 01.04.2012, 23:15 | Сообщение # 124

Группа: Удаленные
лордЪ, на парном нету же леща.
А на красноярском море вроде решили, что это неспортивный водоем.

Сейчас будет тенденция перехода зимних сорев на озера.
И по возможности на промысловые, где есть возможность малька запускатб.



 
EDДата: 01.04.2012, 23:21 | Сообщение # 125
Эдуард
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (STORM)
Они стараются выбирать такие водоемы, где за тур спортсмен вылавливает по килограмму максимум.
Но у нас таких озер нету, кроме заморенных.


Есть такие озёра. smile И на Большом можно найти такие места - например прямо напротив баз. Да мало ли...
Кто же знал, что будет такой жор. Впредь наука. smile



 
Andrey68Дата: 01.04.2012, 23:23 | Сообщение # 126
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
STORM, Серега.Вы Настройщика там оставили ? biggrin biggrin biggrin
"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ЛипаДата: 01.04.2012, 23:23 | Сообщение # 127
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ED, блин...никада на парном на жор не попадала...:-(
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
STORMДата: 01.04.2012, 23:28 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные
Andrey68, Костя с нами ехал в сурфе Паромщика.
Нормально все.
Соревы были, а не БТТ. Потому все трезвые.



 
daniilДата: 01.04.2012, 23:42 | Сообщение # 129
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Quote (STORM)
на парном нету же леща.


Есть.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
STORMДата: 01.04.2012, 23:45 | Сообщение # 130

Группа: Удаленные
Матерное сообщение пофиксил.
Извините братцы, был груб и несдержан.

Но суть в общем-то вкладывалась именно, та, что написана.


Сообщение отредактировал STORM - Понедельник, 02.04.2012, 10:43

 
kolaДата: 01.04.2012, 23:46 | Сообщение # 131
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
ПОРА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЛЕНИНА" О ПРИНЦЫПАХ ЛЕВИЗНЫ В КОММУНИЗМЕ" smile
если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
STORMДата: 01.04.2012, 23:48 | Сообщение # 132

Группа: Удаленные
kola, я с устатку не совсем понял фразу.
Напиши понятнее плиз.



 
kolaДата: 02.04.2012, 00:00 | Сообщение # 133
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (лордЪ)
всем известно что зимовальные ямы бывают лещовые и сазаньи. лещовые зимовальные описал еще классик рыболовного рунета - броник. щука и окунь зимуют на фарватере, это тоже всем известно.

от балансирного рыболова лыжника smile том4 стр.246 smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
EDДата: 02.04.2012, 00:07 | Сообщение # 134
Эдуард
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (kola)
ПОРА ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЛЕНИНА" О ПРИНЦЫПАХ ЛЕВИЗНЫ В КОММУНИЗМЕ"


У Ленина труд называется "Детская болезнь "левизны" в коммунизме". smile



 
kolaДата: 02.04.2012, 00:16 | Сообщение # 135
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (STORM)
kola, я с устатку не совсем понял фразу.
Напиши понятнее плиз.

тянут некоторые спорт в политику, спортивные результат всех участников в сотни кг=высокой организации спортивных промысловых бригад, чушь полная , осталось семинар на оз.Перово,шалаш и газета "ИСКРА " smile Зачем поддаваться политэмоциям. Сергей,сообщения так легли, конкретно тебя не имел ввиду извиняй

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Понедельник, 02.04.2012, 09:01

 
kolaДата: 02.04.2012, 00:20 | Сообщение # 136
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ED)

У Ленина труд называется "Детская болезнь "левизны" в коммунизме". smile

ED, я о сути а не о названии smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
daniilДата: 02.04.2012, 00:21 | Сообщение # 137
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
Поживешь в шалаше, и не такое напишешь.
РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
kolaДата: 02.04.2012, 00:39 | Сообщение # 138
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (daniil)
Поживешь в шалаше, и не такое напишешь.

да да, мнебы такую каторгу и такое содержание может и меня революционными идеями пучило smile шалаш это дача для души по нашему, уйти в тайгу и жить там по АРу

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
kolaДата: 02.04.2012, 09:43 | Сообщение # 139
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (STORM)

Алтайцев и томичей тоже беспокоят водоемы, в которых ловится много.
Они считают, что надо выбирать те, где либо промысловая ловля идет и запуск малька.
Либо там, где много просто не ловится

STORM, а это говорит уже об уровне спортсменов , не просто тупо кто больше. Организаторам можно и подумать .Водоемы подбирать и привязывать к уровню спортсменов конечно с учетом размещения участников тяжело все в одну руку , но есть возможность и зонами проведения поиграть , может я и не прав

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ТельДата: 02.04.2012, 10:15 | Сообщение # 140
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
kola, Спортсмены ждут... как форум порешит,так и буду делать. С уважением промысловик-спортсмен.


 
serbДата: 02.04.2012, 10:39 | Сообщение # 141
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11456
Награды: 241
Репутация: 2954
Маты запрещены на форуме правилами. И огромное пожелание всем участникам придерживаться этих правил. Исключений не будет. Взыграли эмоции? Отдохни минутку, но не делай так, чтобы другие за тебя краснели и отдувались.


Про рыболовный спорт дебатировать бессмысленно. Повторюсь, что он был, есть и никуда не денется. Наверняка и правила будут совершенствоваться, - дай Бог, чтобы учитывалась возможность зарыбления и введения различных ограничивающих факторов, чтобы не было победы любой ценой... Без всякого сомнения, сейчас при помощи спорта можно набирать отличную и достоверную статистику о количественном влиянии на водоём в том числе и любительского рыболовства (ну а почему бы не интерполировать?). Можно соглашаться со спортивной позицией, можно быть против её, но недопустимо спортсмена называть браконьером, если он не нарушает место/время/норм.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
STORMДата: 02.04.2012, 10:46 | Сообщение # 142

Группа: Удаленные
serb, в первом туре соревнований, половина местных просто рыбаков, снялась с лунок со словами "нифига не клюет сегодня".
Хотя спортсмены уже пошли многие на третий килограмм за полтора часа:)

Опять же, на обволакивающую приманку, манку, тесто и т.д. Сорога ловится лучше и более крупная.
Но обволакивающие насадки запрещены в спорте. А сорогу принято ловить на тесто.

Потому очень сложно интерполировать спортивную ловлю.



 
АтосДата: 02.04.2012, 11:02 | Сообщение # 143
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Почитаешь все высказывания и становится смешно, право слово. biggrin Теоретики пытаются что-то доказать практикам, практики обижаются и выкладывают аргументы, которые теоретикам не интересны, так они хотят выйти победителями из спора. Спора ни о чем. Первый совет теоретикам, про выловленную рыбу спортсменам. Приезжайте на оз. Большое, отлично отдохнете, поймаете рыбку, захочете, привезете домой, нет-отпустите, а главное-откроете свои глаза на реалии. На Большом, в выхи, сидят тысячи рыбаков, с 8 утра и до 8 вечера. Мешками вылавливают рыбу. Много лет, ЕЖЕДНЕВНО-несколько тонн. И никто не жалуется, что рыбы нет. Почему? Да потому-что кормовая база озера позволяет безболезненно вынимать эту рыбку, восполняя ее естественным путем. Ни на одних соревнованиях я не видел, чтобы рыба выкидывалась. Как минимум, ее разбирают сами спортсмены-рыбаки. Так о чем спор? Спортсменов называют браконьерами за то, что они пару раз в год, немного вылавливают сорную, иногда мелкую рыбу? И кто? Те, кто зарабатывает деньги на том, чтобы богатые кошельки увезти на еще мало тронутые цивилизацией места и сделать все для того, чтобы в этих местах уничтожалась редкая, а где-то и запретная к вылову рыба? Чтобы эти небольшие речушки скоро стали совсем пустые? Поймал-отпусти-отличный лозунг и Правило, вот только что-то даже те люди, которые имеют возможность бывать в этих местах, обходясь без услуг туроператоров, и с их слов утверждающих, что отпускают они эту рыбу, жалуются, что с каждым годом уловы все хуже, трофей все мельче и т.п., наверняка подтвердят, что причина этому они сами и реклама этих туроператоров, которые помогают рассекречивать эти речки, выбивая их десятками забрасываемых групп. Любой здравомыслящий, рыбак,при желании всегда найдет кампанию таких-же людей, откроют и прочитает рекламу туров, восторженные отклики тех, кто побывал на трофейной рыбалке на речке Х, с рассказами как они добирались, после чего наймет вертушку и забросится своей кампанией на эту-же реку, в два раза уменьшив стоимость такой поездки и будет душить рыбу в свое удовольствие, где-то пытаясь вывезти домой побольше рыбки. Так кто в итоге будет больший браконьер и нанесет больший урон природе? Спортсмен, взявший сорную рыбу или честный предприниматель, зарабатывающий деньги на таких турах, после которых наши дети скоро на тех реках вряд-ли увидят рекламируемые сегодня трофеи?
Вообще, по идее, самый страшный браконьер на нашем форуме-это мы с вами, те кто рассказывает о своей рыбалке, а самый злостный-это я. После моих отчетов, сотни рыбаков срываются со своих мест и губят и губят природные ресурсы! Забаньте меня тоже, поскорее, а то скоро рыбы вообще не будет, т.к. не делаю я секретов из своих рыбалок и мест, способов и тактики лова.

Место, свободное от РПУ

 
kolaДата: 02.04.2012, 11:05 | Сообщение # 144
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Тель, Виктор так выскажи свою точку зрения , если я не прав, поясни .
Quote (Тель)
kola, Спортсмены ждут... как форум порешит,так и буду делать. С уважением промысловик-спортсмен

Это общественный форум рыбаков или я уже на форуме ФРСКК? Я в правах не ограничен, правила не нарушаю, а если спортсмены и организаторы соревнований создают темы здесь, то и читайте тогда без эмоций мнение просто рыбаков, а они диаметрально противоположные и кислые и сладкие .

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ТельДата: 02.04.2012, 11:38 | Сообщение # 145
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Атос молодец правильно высказал. На наши рассказы ориентируются и предприниматели и браконьеры.Умеют наши модераторы раззадорить.Обидно другое.Те органы, которые должны блюсти за порядком на водоемах и суше,сами потворствуют беспределу, а зачастую и участвуют в этом высокодоходном бизнесе.В своих постах я отражаю всегда психологию,настрой, боевой или другой дух.Анализирую происходящее в контексте с природными факторами (гравитационными , геомагнитными и тд ) Для меня важны спортивные эмоции.А места для промысловой рыбалки простой удочкой я говорю только тем друзьям которым доверяю.


 
kolaДата: 02.04.2012, 11:46 | Сообщение # 146
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Атос)
Вообще, по идее, самый страшный браконьер на нашем форуме-это мы с вами, те кто рассказывает о своей рыбалке, а самый злостный-это я. После моих отчетов, сотни рыбаков срываются со своих мест и губят и губят природные ресурсы! Забаньте меня тоже, поскорее, а то скоро рыбы вообще не будет, т.к. не делаю я секретов из своих рыбалок и мест, способов и тактики лова.

smile голосовалку надо влючать по атосу, без нее не решить, а он сильно просит забанить , аж жалко

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
НиколаичДата: 02.04.2012, 11:50 | Сообщение # 147
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
STORM, пустое это все. Вообще не понимаю, нахрена ты оправдываешься? Люди смотрят с точки зрения бизнеса, а не спорта, а некоторые даже не с точки зрения рыбака, поэтому ни при каких условиях единого мнения не будет.
Quote (Атос)
...вот только что-то даже те люди, которые имеют возможность бывать в этих местах, обходясь без услуг туроператоров, и с их слов утверждающих, что отпускают они эту рыбу, жалуются, что с каждым годом уловы все хуже, трофей все мельче и т.п., наверняка подтвердят, что причина этому они сами и реклама этих туроператоров, которые помогают рассекречивать эти речки...

плюс пицот. Подтверждаю. А еще дорожники, лесники, геологи, гэсы всякие и т.д. и т.п. smile

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
-АП-Дата: 02.04.2012, 12:05 | Сообщение # 148
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Еще не забанили... angry

Нашли тысячи оправданий против вандальной выходке соревнований. Всех ублажили. А сам факт выемки 4.4 центнера рыбы из водоема по херу. Новосибам, Алтаю, Кемеровчанам уже ловить нечего, все по выхвастали. Так же по Х было. Теперь давайте выхвастаем у нас потом у кого? Саранча идет все гребет.

Сегодня тех кого это не шокировало, завтра пойдет рыбачить в запрет, без нормы, и без размера.Ай, ой азарт, страсть, жор трудно себя остановить, рыба она и есть, для того, что бы ее ловить....
Два года я уже слышу сотни уважительных причин. Два года я, как идиот выгляжу со своим поймал-отпустил. Два года я смотрю на эти отчеты с кучами рыбы, с ловлей в запрет, с котлетми на роту и при этом ОЙ какие молодцы, как хорошо отдохнули!!!! Так в чем отличие от тех Новосибов к которым ходили? Дожились, что название речки боимся в слух сказать. Все виноваты браконьеры, сетевики, местные жители, рыбинспекция, чиновники только не армия рыболовов любителей.
Вот Вам ярчайший пример, что делают за два дня рыболовы любители. Этот пример должен стать набатом всех колоколен и еще раз задуматься. Пока не изменяться правила для меня рыболовный спорт останется узаконенным групповым браконьерством. Если кто то не понимает в чем браконьерство то поймет потом когда из воды фига будет торчать.

Почему бы не сделать олимпийскую систему.

- 60 чел разбиваются на пары. Кто поймает первых 5 рыбок выходит в следующий круг.
Все эти соревы обошлись бы максимум в 400 рыбок, а не в 4.4 ЦЕНТНЕРА.

Искренне извиняюсь за огульность по части все браконьеры, но невозмутимость против варварства мене не дает по другому думать.

Сергей еще раз прошу Вас забанить меня на всегда в протест факта вандализма над рыбой.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
НастройщикДата: 02.04.2012, 12:20 | Сообщение # 149
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
ap, Андрей, ну ей богу как детё малое. Правила для сорев придумывать начал, к чему всё это? Имешь своё мнение высказывайся, ни кто не мешает, ну и к критике будь готов. А просить о бане глупо, честное слово, со стороны смахивает, что ты героя из себя лепишь, не хочешь здесь общаться, не пиши и не читай.
Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
НиколаичДата: 02.04.2012, 12:21 | Сообщение # 150
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (ap)
Все виноваты браконьеры, сетевики, местные жители, рыбинспекция, чиновники только не армия рыболовов любителей.

Вот это правильно. С себя надо начинать, а не "тыкать" другим.
Quote (ap)
Почему бы не сделать олимпийскую систему.

Да вроде никто не мешает "мешки ворочать". Когда планируете?

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Около Чемпионата СФО -2012 (Для того, что не касается непосредственно соревнования.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+