Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Около Чемпионата СФО -2012 (Для того, что не касается непосредственно соревнования.)
Около Чемпионата СФО -2012
-АП-Дата: 02.04.2012, 12:30 | Сообщение # 151
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12113
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (Николаич)
С себя надо начинать,


ЗА БАНЬТЕ МЕНЯ ИДИОТА.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
vas-rДата: 02.04.2012, 12:36 | Сообщение # 152
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Как же вы блин достали воздыхатели по непомерно убиенной рыбе злыми и коварными спортсменами , которые всё ловят и ловят сорную рыбу. А потом ещё наглым образом её едят или отдают нуждающимся. Которым вообще не место среди ПРАВИЛЬНЫХ рыбаков.
Маразм нафик.
В отличии от правильных рыбаков, спортсмены не соревнуются там куда ездите Вы ( да и не собираются этого делать). И мы не ловим то , за что вы так сетуете!
ПС. В дискуссию вступать не буду, толку вам что бы то ни было доказывать НЕТУ СМЫСЛА.
Посему варитесь в своём мирке с общей идилией и гармрнией на перевес

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
НиколаичДата: 02.04.2012, 12:36 | Сообщение # 153
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Quote (ap)
ЗА БАНЬТЕ МЕНЯ ИДИОТА.

А олимпийскую систему внедрять кто будет? smile Ну или прожектировать хотя бы.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
EDДата: 02.04.2012, 12:39 | Сообщение # 154
Эдуард
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ap)
Сегодня тех кого это не шокировало, завтра пойдет рыбачить в запрет, без нормы, и без размера...


Ну вот меня не шокировало. Завтра я пойду рыбачить в запрет и т.п.? Ты уверен?

Quote (ap)
в чем отличие от тех Новосибов к которым ходили?


В том, что они ловили там,то и так, как ловить запрещено. А здесь ловили там, то и так, как разрешено. Разницу улавливаешь?

Quote (ap)
Два года я, как идиот выгляжу


При всём глубочайшем уважении - иногда да. При всей правильности (на мой взгляд) твоей "идеологии", при всей настойчивости в её продвижении, некоторые твои методы порой странны и спорны. И главное - приводят к противоположному результату, тебя перестают слушать по существу.

Quote (ap)
Пока не изменяться правила для меня рыболовный спорт останется узаконенным групповым браконьерством.


Пока не изменятся Правила рыбалки? А любительская рыбалка на Большом для тебя остаётся узаконенным массовым браконьерством? Не так ли?

Quote (ap)
Если кто то не понимает в чем браконьерство


И я даже знаю кто этот кто-то. smile



 
RamilichДата: 02.04.2012, 12:42 | Сообщение # 155
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
ap, Ну не серьезно так "Забаньте меня" нарушения правил нету, банить не за что.

Если все у кого есть другой взгляд от большинства будут так себя вести, то некому будет замечать вещи которые другие не видят.

Уверен, что многие задумывались, а не много ли рыбы выловлено участниками, после объяснений STORM все выглядит не так, как может показаться на первый взгляд.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
kolaДата: 02.04.2012, 12:42 | Сообщение # 156
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
smile
Quote (ap)
Сергей еще раз прошу Вас забанить меня на всегда в протест факта вандализма над рыбой.

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ПаромщикДата: 02.04.2012, 13:36 | Сообщение # 157
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Готовьте помидоры.

ЧСФО - периодичность проведения данного мероприятия на территории Красноярского края - ВПЕРВЫЕ!!
Обычная рыбалка - периодичность проведения - раз в неделю
Количество участников - 60 человек - мастера спорта, кандидаты, 1 и 2 разряды 50/50 примерно.
Количество рыбаков-любителей - примерно 300 -350 человек.
Время проведения - 2 дня по 3 часа.
Время проведенное на льду - 10 часов в среднем.
Итого выловленной рыбы - примерно 400 кг
Примерно выловленной рыбы за выход (суббота, воскресенье) на 300 человек - примерно 1200 кг. * 4 недели * на 2 месяца = примерно 10 тонн. Далее о вреде спортсменов можно пообщаться аргументированно.

Теперь можете скушать помидоры.

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
kolaДата: 02.04.2012, 13:38 | Сообщение # 158
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (ap)
Почему бы не сделать олимпийскую систему.

- 60 чел разбиваются на пары. Кто поймает первых 5 рыбок выходит в следующий круг.
Все эти соревы обошлись бы максимум в 400 рыбок, а не в 4.4 ЦЕНТНЕРА.

Андрей , кто не дает ? в частном порядке организовать самому соревнования свои, по своим правилам с призом за первое место путевка от РА на плато Путорана и без 2 и 3 мест есмли накладно. Начало правил у тебя уже есть .А эти игрушки государевы и по другим правилам и на других условиях . По этим же правилам может на другом водоеме и другой результат быть и спорить повода нет. Плюс по мастерству отрегулируй планкой не ниже ..., все в твох руках smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
RamilichДата: 02.04.2012, 13:44 | Сообщение # 159
Рамиль
Группа: Куратор
Сообщений: 2080
Награды: 62
Репутация: 970
Паромщик, Не стоит приводить в пример других, во всем мире делаются вещи намного хуже, но мы не же делаем то самое только в меньшем кол-ве и при этом не показываем пальцем, вон смотрите, а они хуже нас делают.

Отвечать надо только за свои поступки, и не надо приводить в пример кучу рыбаков которые вынимают тонны рыбы. Я думаю мысль моя понятна))

Ребят вроде все уже успокоились, я больше не задаю провокационных вопросов, Ар свою позицию высказал, а больше и ни кто не выступал.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
olisa24Дата: 02.04.2012, 13:45 | Сообщение # 160

Группа: Удаленные
vas-r. Вася полностью согласна и присоединяюсь. И еще раз хочу напомнить..... Спортсмены единственные из рыбаков-любителей у которых точно можно посчитать массу пойманой рыбы!!! А это очень важно знать дабы давать например, прогноз вылова на год !!!!
АР, А в турах, простите, какой учет ведется??? Вот есть вы каждую рыбу (тайменя,нельму, ленка и т.д.) протоколируете и фото-видео и размеры какждой фиксируете,ставите на рыбу метку и потом отпускаете..... Тогда у меня вопросов к Вам никаких!!! А ведь именно так это и происходит в нормальных развитых странах где закон не пустое место. очень жаль что у на не так..... wacko


Сообщение отредактировал olisa24 - Понедельник, 02.04.2012, 14:24

 
ЛипаДата: 02.04.2012, 13:46 | Сообщение # 161
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Андрею щас бесполезно что то доказывать Да и нет смысла.У него теперь цель другая, доказать что прав он. и пофиг ему на рыбу, именно так смотрится со стороны.Атос прав во Всем что написал.Паромщик тоже .все обьяснил. Вася.Занимайся спортом .Хорошие результаты показываешь. И да.Начинать надо с себя, прежде чем кого то учить...
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ЛипаДата: 02.04.2012, 13:48 | Сообщение # 162
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
Ольга.Ты как Специалист обьясни все Ару. С научной точки зрения.Я в тебя верю:)
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
ВласДата: 02.04.2012, 13:59 | Сообщение # 163
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Quote (Andrey68)
Андрей,я тебя глубоко уважаю,но вот на это ВСЁ хотелось бы высказать своё мнение.Особенно повторяю СВОЁ.
Причину плевка в сторону многих тех с кем рядом раньше был ( и которые тебя поддерживали в трудные минуты)могу предположить в следующем :
1.Ты забыл как справляться с эмоциями.
2.Лишний стопарь на день геолога.
3.Ты просто пошутил в день дурака.
4.Ходишь не к тому врачу.

Если ты всё таки так относишься к браконьерам,то я думаю что ты должен был первым выйти с факелом к своему корешу Курсу.Ю.
Но такого нет.Ты спокойно жмёшь ему руку,столуешься у него.А рыба на этом столе ты сам прекрасно знаешь каким способом выловлена.
Что то тут не так. ИМХО.
Двойные стандарты. Увы.

С Уважением,Андрей.


пользователь с ником АР angry
вам был вопрос,но вы митингуете-видимо вам так удобнее.



 
ВласДата: 02.04.2012, 14:01 | Сообщение # 164
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
Quote (Атос)
Спортсменов называют браконьерами за то, что они пару раз в год, немного вылавливают сорную, иногда мелкую рыбу? И кто? Те, кто зарабатывает деньги на том, чтобы богатые кошельки увезти на еще мало тронутые цивилизацией места и сделать все для того, чтобы в этих местах уничтожалась редкая, а где-то и запретная к вылову рыба? Чтобы эти небольшие речушки скоро стали совсем пустые? Поймал-отпусти-отличный лозунг и Правило, вот только что-то даже те люди, которые имеют возможность бывать в этих местах, обходясь без услуг туроператоров, и с их слов утверждающих, что отпускают они эту рыбу, жалуются, что с каждым годом уловы все хуже, трофей все мельче и т.п., наверняка подтвердят, что причина этому они сами и реклама этих туроператоров, которые помогают рассекречивать эти речки, выбивая их десятками забрасываемых групп. Любой здравомыслящий, рыбак,при желании всегда найдет кампанию таких-же людей, откроют и прочитает рекламу туров, восторженные отклики тех, кто побывал на трофейной рыбалке на речке Х, с рассказами как они добирались, после чего наймет вертушку и забросится своей кампанией на эту-же реку, в два раза уменьшив стоимость такой поездки и будет душить рыбу в свое удовольствие, где-то пытаясь вывезти домой побольше рыбки. Так кто в итоге будет больший браконьер и нанесет больший урон природе? Спортсмен, взявший сорную рыбу или честный предприниматель, зарабатывающий деньги на таких турах, после которых наши дети скоро на тех реках вряд-ли увидят рекламируемые сегодня трофеи?

и вот ещё высказывание sad
но не может быть чтобы Вы умея писать не умели читать!!!
АР,тут уже дело принципа



 
ПаромщикДата: 02.04.2012, 14:02 | Сообщение # 165
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Quote (Ramilich)
Не стоит приводить в пример других,
Рамиль - это не пример других - эо конкретный живой пример прошедших выходных, участником которого я являлся, хоть и в качестве судьи.

Quote (Ramilich)
Отвечать надо только за свои поступки, и не надо приводить в пример кучу рыбаков которые вынимают тонны рыбы. Я думаю мысль моя понятна))
- абсолютна понятна и ясна - поэтому с себя и начал.

Quote (Ramilich)
Ребят вроде все уже успокоились, я больше не задаю провокационных вопросов, Ар свою позицию высказал, а больше и ни кто не выступал.
- хорошо что все друг друга поняли.

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
ВласДата: 02.04.2012, 14:05 | Сообщение # 166
Евгений Власов
Группа: Проверенный
Сообщений: 519
Награды: 20
Репутация: 565
"И я забывшись в песенном бреду,как заклинанье повторяю снова..."(А.Розенбаум)
Quote (ap)
ЗА БАНЬТЕ МЕНЯ ИДИОТА.

ГЫ... wacko angry



 
kolaДата: 02.04.2012, 14:06 | Сообщение # 167
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (olisa24)
vas-r. Вася полностью согласна и присоединяюсь. И еще раз хочу напомнить..... Спортсмены единственные из рыбаков-любителей у которых точно можно посчитать массу пойманой рыбы!!! А это очень важно знать дабы давать например, прогноз вылова на год !!!! А в турах, простите, какой учет ведется??? Вот есть вы каждую рыбу (тайменя,нельму, ленка и т.д.) протоколируете и фото-видео и размеры какждой фиксируете,ставите на рыбу метку и потом отпускаете..... Тогда у меня вопросов к Вам никаких!!! А ведь именно так это и происходит в нормальных развитых странах где закон не пустое место. очень жаль что у на не так.....

тогда кто не дает двум государевым структурам науки и минспорту совместно на обоюдовыгодных условиях решать?

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
olisa24Дата: 02.04.2012, 14:18 | Сообщение # 168

Группа: Удаленные
Липа,
Quote (Липа)
С научной точки зрения.Я в тебя верю:)

Лена да я вроде уже все выше объяснила biggrin остальное кто чего не понял... милости прошу обясню все лично!
Quote (kola)
тогда кто не дает двум государевым структурам науки и минспорту совместно на обоюдовыгодных условиях решать?

kola, депутаты (или кто у нас там это все решает, слуги народа, мать их!) закон о рыбалке так и не приняли.... потому все и стоит....колом)) angry да я не думаю, что когда этот закон даже примут, что что-то кардинально изменится! Атос прав! начинать надо с себя!!!! smile
и тогда и рыба дома на столе будет, и детям будет что показать (и места и рыбу).
и последнее...
Ар я считаю, не баниться надо, а начинать конструктивный диалог - с властью, с камрадами, с толстосумами которые прутся в трофейные туры (с ними конечно сложнее, но все равно НАДО), со всеми надо диалог вести!! это называется ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ чего нам в нашем государстве ох как не достает!
А мы все живем по принципу поймал-нажрался-трава не расти!!! все! wacko


Сообщение отредактировал olisa24 - Понедельник, 02.04.2012, 14:19

 
STORMДата: 02.04.2012, 14:51 | Сообщение # 169

Группа: Удаленные
Спортсмены как раз наиболее ответственные в этом плане люди.
Т.к. прекрасно понимают как живет и развивается рыба. Чем питается и как размножается.
Ибо без этого понимания не смогли бы успешно соревноваться.

Они как раз те основные люди, которое реально болеют за правильное использование водоемов.
Т.к. понимают ситуацию и имеют выход на чиновников от росрыболовства и на администрацию районов.
Наоборот бы радоваться, что чем больше рыболовов спортсменов, тем больше ответственных и инициативных людей, которые не боятся пойти во власть и потребовать от чиновников действий.



 
vas-rДата: 02.04.2012, 14:59 | Сообщение # 170
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Страшная сказка про злых спортсменов. cool
Собрались как то коварные злопыхатели рыбной ловли изничтожить речку не хилую, северную. И собрали они войско мормышечное, спининговое, да попловочнои до селе не виданное и двинулись ратью в район оговоренный. По дороге народ пугается, видя войско то не обьятное. Добралась таки рать до речки дивной в глуши затерянной, стало табором и давай силой молодецкой тешиться. Взмахнут спинингом ультролайтовым, так роща под корень валиться. А если ещё и воблер подвешенным на ту снасть ужасную, так земля дыбом становиться, кедры могучие под комель ломаются . А дичь дивную ,изуверы мормышечники , на лету "тулками" да " киселёвками" истребляют сотнями . Очень страшные поплавочники, достали снасти до селе не виданные, карбоновые. И давай дико тешиться ,на другой берег реки забрасывать, да берега друг к другу подтягивати. Веселились они день тренировочный и гуляли они до ночки затемно.
И настал день битвы до селе невиданной ,и пошли злые вороги спортивные, по речке до селе не тронутой. Достав снасти свои изуверские стали бить по рыбным запасам Родины. Над пескарикон они изголялися, червяками его насильно потчуя. И гольянов сиротинушек, без числа из речки вылавливали. Тугунки, хоть и рыбка бойкая, не спаслись от поплавочников бессовестных. Тайменя они только не тронули, им религия не позволила. Речка дивная всёж крепилася и отпор достойный представила. Многих речка в водичку скупалати и снастей забрала немыслимо, но сдалась под напором вражеским, силой тёмною, необузданной. Заключён был пакт перемирия с вытекающими поледствиями. Что оставят они речку дивную впредь не тронутую, дюже скрытную. Но в замен соревноваться будути без гонения и по честному. На любых водоёмах бесчисленных, дикой удалью своей тешиться. С тех пор войско это несметное (дюже страшное и коварное), тот пакт безоговорочно соблюдаючи, занимается тем чем нравиться ,мерясь силами только с равными!

Где то так biggrin

НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький
Сообщение отредактировал vas-r - Понедельник, 02.04.2012, 16:36

 
ПаромщикДата: 02.04.2012, 15:34 | Сообщение # 171
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
Вася - ещё один талант отрыл? ))))))))
Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
vas-rДата: 02.04.2012, 15:40 | Сообщение # 172
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Паромщик, Навеяло что то biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
ЛипаДата: 02.04.2012, 15:46 | Сообщение # 173
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
vas-r, Андерсен..епрст biggrin
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
kolaДата: 02.04.2012, 15:47 | Сообщение # 174
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (olisa24)
kola, депутаты (или кто у нас там это все решает, слуги народа, мать их!) закон о рыбалке так и не приняли.... потому все и стоит....колом)) да я не думаю, что когда этот закон даже примут, что что-то кардинально изменится! Атос прав! начинать надо с себя!!!! ет!

Ну все все понимают и согласны, а воз и ныне там . Какие законы все ждут показывая на депутатов , там уже политика и долго ждать будем . А что olisa24, как представитель науки и АР как представитель рыбтурбизнеса на сайте тугун в присутствии комрадов не могут подписать джентльменского соглашения? на взаимовыгодных условиях, "наука" получает информацию в нужном объеме с рек на которых ей при существующем финансировании в ближайшем будущем там побывать не светит, а бизнесмен АР получает лестные отзывы о его честном имени (вроде формальность а приятно)Стороны какой закон нарушают своими действиями?Ну не будет полученная информация легитимна, но она хоть возможно достоверная будет, чем с франко потолка писаная на коленке

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
ALFERДата: 02.04.2012, 15:51 | Сообщение # 175
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 661
Награды: 22
Репутация: 383
vas-r, Срочно поменять подпись под авой "Рыболов" на "Рыболов-гусляр"!!! biggrin


 
sedoiДата: 02.04.2012, 15:53 | Сообщение # 176
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
vas-r, Вася так может и кликуха ,,Сказачник,,прилипнуть!


 
kolaДата: 02.04.2012, 15:54 | Сообщение # 177
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Паромщик)
Вася - ещё один талант отрыл? ))))))))

Так в такие дрязги заманили , не то проснется smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
olisa24Дата: 02.04.2012, 15:56 | Сообщение # 178

Группа: Удаленные
kola, я тока не очень поняла какого "пакта" вы от меня ждете??????
Со своей стороны могу предложить следующее, поехать на любую речку с Аром , сфотать, смерить и пометить всю рыбу которую они поймают и отпустят и предоставить полный отчет и фото и видео)) я считаю это будет честно и лигитимно!!! angry
ну как???
а по-другому, я не представляю, чем я вам всем здесь присутствующим могу помочь...... wacko уж извините cool



 
ЛипаДата: 02.04.2012, 16:01 | Сообщение # 179
Елена
Рыжее зло
Группа: Проверенный
Сообщений: 36022
Награды: 332
Репутация: 3567
ВЫ чего к Ольге то пристали?Она чего,официальное лицо Медведа или Путина? angry
Лучше быть собой с недостатками и слабиной, чем идеалом для других, но постоянно притворяться.

 
sedoiДата: 02.04.2012, 16:02 | Сообщение # 180
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
Липа, Лена я с тобой полностью согласен! Нашли блин крайнюю! cool





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Около Чемпионата СФО -2012 (Для того, что не касается непосредственно соревнования.)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+