Суббота, 27.04.2024, 01:41
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Алтайского края зимняя блесна.
Чемпионат Алтайского края зимняя блесна.
АнтДата: 20.03.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении лично-командного Чемпионата Алтайского края на Призы Компании «Стандарт-НК - 2013», по ловле рыбы на блесну со льда.
1.«Цели и задачи:
- популяризация ловли рыбы блесной со льда.
- пропаганда здорового образа жизни и современных принципов спортивного рыболовства
- выявление сильнейших спортсменов Алтайского края.
2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют Крайспортуправление, федерация рыболовного спорта Алтайского края.
3. Место и время проведения.
Соревнования проводятся 23-24 марта 2013 г. на озере Кривое, Шипуновского р-на, АК. Старт 24.03 в 9.00.
Озеро «Кривое». Глубины в зоне ловли до 6 метров. Дно – ровное, песчанно - илистое. Виды рыбы: щука, окунь.
4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются:
- команды, в составе двух человек.
- все желающие, не зависимо от возраста и пола.
5. Правила соревнований:
- соревнования проводятся в 1 тур, продолжительностью 5 часов.
- разрешается пользоваться 1 удочкой с блесной из любого материала вертикального или горизонтального расположения (балансир), количество запасных снастей – не ограниченно
- блесна вертикального расположения оснащается 1 крючком, крючок может быть одинарным, двойным или тройным, двойной или тройной должны быть только подвесными, одинарный может быть как впаянным, так и подвесным.
- блесна горизонтального расположения (балансир) может быть оснащена одинарными, впаянными на концах блесны крючками и 1 подвесным – одинарным, двойным или тройным
- длина тела блесны без крючков, узлов крепления и других выступающих элементов должна быть не менее 25мм.
- запрещается любая насадка естественного происхождения на крючки блесны, применение дополнительных приманок выше/ниже тела блесны (мормышки, грузила, мухи и т.п.) – запрещено, запрещается прикармливание рыбы.
- во время соревнований спортсмены не должны приближаться друг к другу ближе 10м
- к зачету принимаются: окунь без ограничения размера и веса, щука – не менее 30см
- все спортсмены к финишному сигналу должны прибыть к месту старта, опоздавшие к взвешиванию не допускаются.
6. Определение победителей.
Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.
Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями, дипломами и ценными призами.
7. Регламент соревнования:
8.00-8.40 – регистрация участников.
9.00- старт.
14.00- финиш.
14.30 – подведение итогов, награждение победителей.
8.Финансирование.
Расходы по проведению соревнований, судейству и награждению несут Крайспортуправление,
федерация рыболовного спорта Алтайского края, Компания «Стандарт – НК», спонсоры.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации. Оргвзнос 100 руб.
Дополнительная информация по тел. 8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Учебно-спортивный отдел Крайспортуправления.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 20.03.2013, 19:56 | Сообщение # 2
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Главный приз ЖК телевизор!!! А так же сотовые телефоны, радиостанции.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
anlario@Дата: 21.03.2013, 06:32 | Сообщение # 3
Андрей
Хот-догЪ
Группа: Проверенный
Сообщений: 9265
Награды: 167
Репутация: 2275
Цитата (Ант)
Главный приз ЖК телевизор!!!

И не уговаривай!.. biggrin



 
АнтДата: 21.03.2013, 08:35 | Сообщение # 4
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
А вы хорошо подумайте. В командном зачете каждому по радиостанции.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ТельДата: 21.03.2013, 09:24 | Сообщение # 5
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Я поехал бы. но спонсора нет


 
АнтДата: 21.03.2013, 22:44 | Сообщение # 6
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Хм. А без спонсоров? Пара команд в одну машину входит.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 22.03.2013, 09:04 | Сообщение # 7
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Кстати можно два соревнования попасть. 23го Технодок в Барнауле, а 24 блесна. И там и там достойные призы.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
НастройщикДата: 22.03.2013, 09:12 | Сообщение # 8
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Ант)
И там и там достойные призы.

Заманиваешь? biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АнтДата: 22.03.2013, 09:22 | Сообщение # 9
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Настройщик, Да cool
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ихтиологДата: 22.03.2013, 09:24 | Сообщение # 10
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Ант, змей-искуситель smile


 
vas-rДата: 22.03.2013, 09:25 | Сообщение # 11
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Ант, Антон, подвыдохлись малёха, да и свои отборы надо закончить . Так бы бандой приехали и призы в красноярск уехали biggrin
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
броникДата: 22.03.2013, 09:27 | Сообщение # 12
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28452
Награды: 352
Репутация: 6483
Ага. Подустали. Да и сегодня спининговый сезон открываем:)). Кака така блесна?


 
АнтДата: 25.03.2013, 14:29 | Сообщение # 13
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Итоговый протокол.
Прикрепления: 20130324___2013.rar (8.8 Kb)

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Сообщение отредактировал Ант - Вторник, 26.03.2013, 10:03

 
ТельДата: 25.03.2013, 15:21 | Сообщение # 14
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Антон, поздравляю с победой в команде и личным 3 местом!!! Как можно на блесну 5гр окуней дергать? Истинные мастера !!!


 
АнтДата: 25.03.2013, 18:10 | Сообщение # 15
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Тель, Спасибо.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 25.03.2013, 18:12 | Сообщение # 16
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
На тренировке, после переговоров с местными рыбаками, решено было разбить водоем на две части. Вадимыч выбрал дальнюю часть водоема, я остался пока на ближней. Начал у палаток с рыбаками. Первая же лунка принесла 4е 20ти граммовых окушка и замолчала. Бурю следующую-тоже самое. Окунь мелкий, штучный, в стаю не сбивается. Приехал Юра Топорков и компания. И с ходу пошли вдоль камыша. Пошел и я к ним. Вдоль камышей окунь крупнее, но берет значительно реже. С 3-4х лунок, один. Звоню Вадимычу. У него штук семь окуней, но размер 70-100 грамм. И ловится из ряда вон плохо. Бегу к нему. Побурив в том районе, замечаю неплохой темп ловли, причем окунь попадался до 170гр. Вобщем вторая точка найдена, но... Один из местных рыбаков увидел, что я бросаю лунки после поимки рыбы. Садится на мою лунку и начинает лифтовать. Это видят спортсмены из Шипуново и Змеиногорска. Все пропала точка. Идем с Вадимычем вдоль противоположного от камышей берега, бурим. Окунь штучный, капризный. Чем ближе к палаткам тем мельче. Все, домой.
На старте решено было начинать с точки которую спалили. Как ни странно за нами пошло две команды всего. Вадимыч сразу сел на лифт, у меня болт. Бегаю, бурюсь вокруг него-всеравно болт. Тут он уходит с лунки, бурит новую, я сажусь на его лунку и с ходу ловлю с десяток 70гр окуней. Уф. От нуля ушел. Вадимыч тем временем опять ловит. Бегу к нему разбуриваю пятак, ловлю, но темп не тот что у Вадимыча. Он ловит быстрее. К концу тура, у него улов в два раз больше чем у меня. Блин, че за Х. Проверяю брошеную Вадимычем лунку-лифт, еще одну лифт. На последних минутах подтягиваюсь по рыбе с лунок Вадимыча. Все. Идем к финишу, уловы наши мерзкие, на тренировках больше были. На личку надежды нет, в команде есть шанс в призы попасть... В общем местную рыбу не понял, выступил плохо, надо учиться и учиться.
Снасти. Леска 0.12, блесна "Пирс" , кивковый удильник

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 25.03.2013, 18:14 | Сообщение # 17
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
И еще один отчет члена моей команды Олега.
Цитата

Немного дополню отчет Антона.
Тренировка как залог успеха в зимней блесне.
Приехали мы в субботу утром, первыми из участников. Сходу захватили домик, зарезервированный за рубцовскими. Позавтракав и переодевшись вышли на лед. Недалеко от базы, по центру водоема, уже стоял палаточный городок, туда и двинулись, с целью ознакомления с местными представителями ихтиофауны. В уловах, помимо зачетного(но не для нас) карася, присутствовал мелкий окунь в единичных экземплярах. На вопрос "Где?", первый же рыболов указал достаточно конкретное направление, в котором я и решил двигаться. Антон остался у палаток "мониторить" обстановку. Добрел я до ориентиров "указанного направления" минут через 20. Бурить начал от берега с дистанцией 15 метров. На шестой лунке звонок от Антона - он ловит. Я к этому времени поклевок еще не видел, но устал уже изрядно. Очередной раз проклянув тот день, когда я впервые взял в руки удильник, отбрасываю этот самый удильник и лезу в ящик за термосом. Кофе согрел и успокоил. Подтянул к себе удочку, третий подброс - поклевка. Смутные подозрения появились в голове, решил проверить. Так и есть - работали почти все лунки, но... с 28-го подброса. Пара-тройка окуней - и лунка умирала. Через какое-то время, после очередного созвона, подошел Антон. Бурится не доходя до меня метров 30 и сразу садится на лифт. После чего подходит ко мне, бурится неподалеку и опять с первых проводок снимает активного окуня и переходит на новую лунку. В процессе всего этого он донимает меня советами и критикой. Мляяя! Как это бесит! Ну не получается у меня так! Но я делаю для себя маленькое открытие: два разных рыболова даже с одинаковыми блеснами ловят РАЗНУЮ рыбу. Именно это открытие и помогло в дальнейшем. Уходим с этого пятака, ищем дальше, я нахожу локальный пятачок с крупным окунем, стараюсь не засветить. Дальше ничего примечательного не нашли. Идем домой, тем более что погода разгулялась не на шутку - дождь, снег и ветер в одном флаконе.

Соревнования - раз на раз не приходится.
Вкратце расскажу о тактике придуманной Антоном: идем на дальний пятак, на лунках не засиживаемся, снимаем активного - и идем дальше. Я сразу сказал, что у меня ничего не получится по этой схеме. Антон предложил "на крайняк" садить меня на найденные им уловистые лунки. Все получилось с точностью до наоборот.. Приходим на пятак, за ночь все приметы стерлись, я бурю одну лунку наугад, опускаю блесну до дна, постучал, тут же поднимаю на 70-80 см (вчера я этого не делал) и начинаю "раздроч". Первая поклевка уже через минуту на этом горизонте. Лифт из пяти. Смена на 20 см выше - еще пара. Дальше тишина. Разбуриваюсь треугольником, исходная в центре. Срабатывает вторая. Опять лифт, и опять высоко над дном. После 6-го лунка замирает. Вот тут я и вспомнил про вчерашнее открытие. Ухожу на третью лунку, Антон занимает мое место - ловит сразу. Мои махи руками не остались незамеченными, нас окружают. Дальше найти окуня не получается, какое-то время кружим на пятаке, потом смещаемся чуть ближе к берегу. Там удается разыграть еще одну лунку, причем я умудрился подтянуть окуня под лед - снимаю с десяток мелких. Антон сетует на отсутствие поклевок в течении часа, мы идем в левый край. Проход по лункам не дает ничего, я вспоминаю про локальный пятачок с крупняком, пытаемся его найти. У Антона получается это лучше. Я поднимаю только 4 шт., а Антон сравнялся со мной по улову. Идем к финишу, никаких иллюзий по поводу высокого результата нет. Все остальное - приятный сюрприз.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ТельДата: 25.03.2013, 18:33 | Сообщение # 18
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Ант, С какой глубины ловили? Таблица не открывается что-то.Размер блесны и цвет интересно какой. Время клева.


 
АнтДата: 26.03.2013, 03:14 | Сообщение # 19
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Глубины от 1,5 до 3 метров. Чем мельче глубина, тем крупнее окушек поклевывал. В основном ловили на 2х метрах. Блесна "Пирс" малек. 2.5 см. Время лова с 9 до 14.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 26.03.2013, 10:05 | Сообщение # 20
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата (Тель)
Таблица не открывается что-то.
Прикрепил архив

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ихтиологДата: 26.03.2013, 10:24 | Сообщение # 21
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Поинтересовался результатами... Эх, красноярцев не было wink


 
ТельДата: 26.03.2013, 10:26 | Сообщение # 22
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Все открылось.


 
Alex27Дата: 26.03.2013, 11:58 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2705
Награды: 43
Репутация: 1451
Ант, Поздравляю с победой в команде и с 3 в личке!
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

 
АнтДата: 26.03.2013, 12:01 | Сообщение # 24
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата (ихтиолог)
Поинтересовался результатами... Эх, красноярцев не было

Что очень жаль. Хороший водоем. Спортивный.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
НастройщикДата: 26.03.2013, 12:05 | Сообщение # 25
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Ант,
Антон поздравляю, молодца!!!

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ихтиологДата: 26.03.2013, 12:11 | Сообщение # 26
Владимир Заделёнов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Награды: 70
Репутация: 2408
Настройщик, Костя, с твоей американской удочкой... С нашей удачей... ;).
Антон, поздравляю!!!



 
НастройщикДата: 26.03.2013, 12:20 | Сообщение # 27
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (ихтиолог)
Настройщик, Костя, с твоей американской удочкой... С нашей удачей... ;).

Да порвали бы в хлам biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
АнтДата: 26.03.2013, 12:45 | Сообщение # 28
Антон Викторович
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата (Настройщик)
Да порвали бы в хлам

Осталось дело за малым. Приехать wink
Кстати планируется еще одно соревнование. Поближе. В Барнауле 13-14 Апреля. Водоем Шахи. Очень спортивный.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ТельДата: 26.03.2013, 14:55 | Сообщение # 29
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Ант, В это время у нас соревнования по лещу


 
Stalker_AndreyДата: 26.03.2013, 18:04 | Сообщение # 30
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 111
Награды: 3
Репутация: 108
31 марта блесна предлагается в Шахах





 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Чемпионат Алтайского края зимняя блесна.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+