Четверг, 25.04.2024, 23:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Открытый чемпионат г. Назарово по рыболовному спорту (в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с лодок»)
Открытый чемпионат г. Назарово по рыболовному спорту
pochekutДата: 08.07.2013, 13:31 | Сообщение # 1
Почекутов Игорь
Автор темы
Рыболов-универсал
Группа: Проверенный
Сообщений: 2667
Награды: 127
Репутация: 4956












Прикрепления: 4658552.doc (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал pochekut - Вторник, 30.07.2013, 23:15

 
Блеснильщик26Дата: 05.08.2013, 12:44 | Сообщение # 361
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Первый тур.
Сразу гребу на ямку, якорюсь, поклёвки сразу же. Джиг,чебураха 7 гр,силикон всё равно какой. Клюёт часто а вот засекается плохо... Весь окунь мелкий.. Перехожу на микроджиг-холостые поклёвки сразу исчезают ,размер такой же..

На самый мелкий оранжевый граб от рейнс садится щучка,немного повозившись, вытаскиваю(флюр 0,1,без поводка) измеряю -40см.
Минут через 10 ещё одна-41,5см.. cry

Хватаю райзер,обкидываю всё вокруг воблерами.. На прозрачную марию 90мм, ловлю ещё щучку- 39,5.

И тут я совершаю стратегическую ошибку. Пресчитываю окуней,лимит выбран. Думаю что за 2 кг вылезу. Времени ещё почти три часа. Решаю бросить окуня и грести искать щучку.

Два часа полоскаю воблеры в траве.Вижу один выход и всё..
Оставшийся час пытаюсь укрупниться по окуню.Без особых результатов.
На взвешивании только 1930гр и 15 место...
Лошара, чё там говорить.

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
RonДата: 05.08.2013, 12:47 | Сообщение # 362
Андрей
Начинающий спортсмен
Группа: Проверенный
Сообщений: 6235
Награды: 150
Репутация: 4750
Цитата (Блеснильщик26)
40см.

Цитата (Блеснильщик26)
41,5см

Цитата (Блеснильщик26)
39,5.


Цитата (Блеснильщик26)
Лошара, чё там говорить.

biggrin biggrin biggrin

Не прилипай к одной приманке!
Не бойся экспериментировать...

 
ТельДата: 05.08.2013, 14:09 | Сообщение # 363
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Мои  поздравления  Роман , молодец! Обидчивым кемеровчанам - респект и уважуха!

сообщение отредактировал



 
ФантомасДата: 05.08.2013, 14:17 | Сообщение # 364
Максим
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 13
Репутация: 597
Начну с далека. Огромное спасибо организаторам за праздник души. Я получил громаднейшее удовольствие за те три дня что провел на водоеме, турнир прошел просто прекрасно. Отдельное спасибо Гасе за кепку видно фартовая (век помнить буду) Почекуту за водоем спортивный, трудный, но с рыбой. Друзьям по увлечению за честную борьбу (да и вообще было приятно всех вас видить) Броннику за чесное справедливое судейство и твоему судейскому корпусу.                                                                           Приехали на воду в пятницу народу уже прилично все рвутся на воду в 10 дается разрешение все спортсмены в лодки и на  воду. Пока плыл думал как и что ловить решено было начать с окуня. минут 20-30 кроме травы ничего поймать не получается психую. Трава ковром что ему предложить не знаю, думаю ладно поставлю воблер мож щучка зацепится, но почему-то клевать начал окунь (воблер ридж 90) причем достаточно жадно. Немного половив отправился искать дальше рыбу. через час плаваний встаю на якорь и начинаю место обкидывать и оп АНОМАЛИЯ. хихикаю (как Джим Керри в фильме Маска) потираю руки ставлю микруху и давай косить окуня, ставлю отводной то-же самое. Успокоившись начинаем пробивать водоем по щуке. Клюет но мелкая берет на все там где она есть. Ищем дальше ИТОГ У наших 4 заетных щучки (Пшеничный Антон у нас по ней спец) выплываем на берег, слышу соседи с Черногорска около 8 штук поймали тоже зачет. День ВТОРОЙ соревы. старт все рвут на свои точки. Мы Кемерунцы на точки, приплываем ,а там бах клюет шелуха быстренько закрываюсь по окуню (хватило полчаса) и на поиски щуки. Проплавав 2 часа просто так решил укрупнятся, но окунь категорически не хотел этого делать кое-как немного укрупнившись плыву на финиш Итог 2154 и 7 в личке но результаты очень плотные ну думаю повезло что не 20. Смотрю уловы поймано всего 3 зачетных щучки (не сравнить со вчера) клев значит ухудшается. Вечером со своими друзьями чешем головы думаем что да как делаем выводы и ложимся спать День ТРЕТИЙ (последний sad ) старт.  плывем все меня обгоняют sad собака уключина сломалась (перемотал изолентой и потихонечку) приплываю на точку, а рыбы нет за час беру с десяток полста граммовых и все начинается тихая паника, ( но помог случай в виде глаз. подсмотрел что у паренька рядом немного поклевывает (будущий чемпион)  подплыл к нему потихонечку (решил что можно, у него тоже с утра вроде как не ладилось и он подплыл ко мне ловить рыбу) если не прав то поправте)) и начал потихоньку полавливать окуня в итоге наловил на 2место. вот как то так. Ловил на отводной  и мини джиг (наверное) 4гр. По резине не заморачивался ловил на лаки джон тиогу и хогги хог.

Добавлено (05.08.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата (Тель)
Обидчивым кемеровчанам - респект и уважуха
на Что мы обиделись если не секрет

С Уважением Фантомасы из Кузбасса
Член клуба дабл-зеро

 
ГасяДата: 05.08.2013, 14:43 | Сообщение # 365
Зяблицкий Игорь
Ударенный на всю голову
Группа: Проверенный
Сообщений: 2885
Награды: 92
Репутация: 2668
Цитата (Фантомас)
Отдельное спасибо Гасе за кепку видно фартовая (век помнить буду)
Макс, ты главное в ней на рыбалки езди, да на соревы - и всё будет зашибись! Ни хвоста, ни чешуи! Рад был встрече!

Мы обсуждали"ограничения по количеству выловленной рыбы" и я, лично, полностью
поддерживаю не применение ограничений по количеству.

НО!!!
Данные ограничения вводились нами не в угоду "империалистам из другогомира", а на "фоне" отношения к уловам! И всем нам известны повторяющиеся факты оставления уловов "за ненадобностью" в судейской коллегии... Да что там - тупо выброшенная рыба ГНИТЬ! Мы зимой нашли возможность сдавать уловы переработчикам, а вот летом проблема.
Так вот взвесив – ВАШЕ отношение, применили процедуру «ограничения»! Несправедливо – ДА!
А у нас всегда так – «пока не накажешь», не помогает!
Так что дело за Вами – уважаемые участники спортивной ловли!

"Желаю, чтобы все!"
Сообщение отредактировал Гася - Понедельник, 05.08.2013, 15:43

 
Блеснильщик26Дата: 05.08.2013, 15:18 | Сообщение # 366
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Фантомас, и не слова про "виброхвост" biggrin wink
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
АтосДата: 05.08.2013, 15:21 | Сообщение # 367
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата (Блеснильщик26)
и не слова про "виброхвост"
Вибро там хорошо показали, а вот хвоста не было wink

Место, свободное от РПУ

 
НиколаичДата: 05.08.2013, 15:33 | Сообщение # 368
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Цитата (Атос)
Вибро там хорошо показали
А ведь еще до пипискоджига не добрались.

...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
ТельДата: 05.08.2013, 15:41 | Сообщение # 369
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1544
Награды: 45
Репутация: 889
Фантомас, да ваши с Прокопьевска и Новокузнецка всегда обижаются , если их кемеровчанином назвать. Тогда против фамилии нужно ставить город, чтоб без обид.  А то и Новокузнецкая область появилась- во льстит. Или они отделятся собрались и заранее обижаются, а мы не в курсе... стареем.


 
KOROBOKДата: 05.08.2013, 16:22 | Сообщение # 370
АЛЕКСАНДР
Группа: Проверенные
Сообщений: 3870
Награды: 58
Репутация: 1089
 

yahoo всем привет! Хотел сказать огромное спасибо организатарам турнира и его участникам за то что устроили такой классный отдых . ПРОСТО КЛАССНО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo :yahoo:

Пока все учились я рыбачил.
[img]http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/prikoly-rybalka-2.gif[/img]

 
Zaga013Дата: 05.08.2013, 16:25 | Сообщение # 371
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 75
Тренировка в пятницу дала больше вопросов ,чем было до этого. Окунь мелкий ловится почти везде. Укрупнение резины на джиге даёт слабое пощипование мелкого окуня.На воблер окунь ещё мельче ,чем на джиг. Щука втраве ловится, и много выходов, но вся незачёт.  Старт 1тура. На воде больше 50-ти лодок, и идти за щукой в общеизвестное место что-то не хочется, там лотерея. Ставка на стабильного окуня и надежда на джиговую щуку. В лодке три комплекта: джиг, дроп-шот и воблера. Закрывался очень долго, из-за постоянного поиска окуня покрупнее, и ни одной щучей поклёвки. Финиш. Щучья лотерея выдала два первых ромера и хорошие шансы на победу при повторном "выигрыше". По окуню результаты очень плотные, и пара стограмовиков могла поднять по таблице на несколько пунктов вверх.  Второй тур на два часа раньше - шансы поймать щуку повышаются, но жаркая погода , тёплая вода и собраная на тренировке активная зубастая, сделали своё дело. Единственная щука тура попадает в "правильнуя" лодку. Роман , красавчик, и без этого бонуса всех уверенно переиграл, ещё раз мои поздравления!  Потерял полтора часа на мелкого окуня и поиск щуки. Двигаюсь к Максу и Роману, а там "раздача" бонусов, на непонятой в первом туре точке. Со второй парковки нахожу правильные направления забросов и чистые места в траве. Ловил только на дроп-шот с объёмной приманкой от Lucki John Rock Craw на офсете. Так и оставался на этой точке до финиша. Очень рад что оказался в призёрах соревнования!  Рад был увидеть друзей из Красноярска и Назарово. Такого тёплого приёма, в Сибири, нужно ещё поискать. Спасибо Назаровцам за тёплый приём и организацию. Соперникам за честную борьбу. Увидимся через пару недель!


 
ЗолотцеДата: 05.08.2013, 16:33 | Сообщение # 372
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Привет всем! Я тоже присоединяюсь к поздравления в адрес победителей и призеров!!! Молодцы ребята! Я рада, что принимала участие в этих соревнованиях, познакомилась с такими интересными людьми! Все мои девчонки в восторге и передают вам привет! bye  Смотрела фотографии с Чемпионата... КЛАСС! У меня тоже есть парочка ... ну, для истории. Только как их добавить я не разобралась...


 
НиколаичДата: 05.08.2013, 16:35 | Сообщение # 373
Владимир
Землекоп
Группа: Проверенный
Сообщений: 3884
Награды: 96
Репутация: 2032
Золотце, жми сюда, дальше все стандартно.
...живешь - колотишься, грешишь - торопишься, ешь - давишься, хрен когда поправишься... ©

 
НастройщикДата: 05.08.2013, 16:48 | Сообщение # 374
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Золотце)
 Смотрела фотографии с Чемпионата... КЛАСС!

Да, жалею что не попал. Ну на чемпионате края отработаю.

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Блеснильщик26Дата: 05.08.2013, 16:52 | Сообщение # 375
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
После первого тура пребывал в полном расстройстве.Никакого плана действий на завтра небыло..

Вечером выпил немного горячительного,поиграли толпой в Крокодила(один "виброхвост"и "силикон" показываемый девушкой многого стоил biggrin ) раздавил пару мышей свивших гнездо прямо под палаткой,с ясной головой и чистой совестью лёг спать... 

Второй тур. Решаю грести куда глаза глядят. Встаю на ямке,глубина метров пять , травы нет.Мелкий окунь ловится снова на всё подряд..Как и вчера на среднеджиг много холостых поклёвок..

Смещаюсь дальше. Тут снова мелкоокунь.Бах,кто-то нежно срезает хвост у сатурна..Сразу же туда воб.На первых же движениях хватает щук.И снова мимо -40см.

Ну его нафик.

Гребу ближе к берегу.Слышу кто-то чмокает.ага.

Швыряю туда  60 гагагун.Есть окунишко! явно за 100гр.. Кидаю ещё но окунь перестаёт брать,хотя сопровождает исправно.

В ход отводной,офсет и Лайв импакт от кейтич.Вот оно! Ловлю штук 30 с места,из них 15 зачётных...
Фуу,на душе полегчало.
Гляжу на часы-12,остаётся час.Загребаю с дебри. но там только мелкий окунь.
На взвешивании 2300 и четвёртое место.Балин,если бы не первый тур...
Ну да ладно, бесценный опыт приобретён.До встречи на ЧК wink

Поздравляю Романа,кемеровчан,и всех участников! Отдельная, огромнейшая уважуха Игорю Почекутову,Гасе,Бронику и всем участвующим в организации этого рыболовного праздника!

Всё было замечательно! Приятно было видеть красивых девушек на соревнованиях! wink ;)

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 05.08.2013, 16:59 | Сообщение # 376
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Блеснильщик26)
Приятно было видеть красивых девушек на соревнованиях!

Ну совсем зря я не поехал. cry

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
ЗолотцеДата: 05.08.2013, 17:07 | Сообщение # 377
Ия
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 41
Репутация: 1853
Цитата (Блеснильщик26)
Приятно было видеть красивых девушек на соревнованиях!  ;)


Спасибо, Дима!



 
Блеснильщик26Дата: 05.08.2013, 17:23 | Сообщение # 378
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Золотцеbronik, виноват.исправлюсь...
"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
rnzvДата: 05.08.2013, 18:31 | Сообщение # 379
Зуев Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Награды: 36
Репутация: 1802
Цитата (Ron-1986)
Зы: граждане участвовавшие и победившие, а также не совсем оправдавшие надежд, очень хотелось бы почитать отчеты о ходе соревнования....
Приветствую всех! Сначала хочу поблагодарить всех организаторов за ПРАЗДНИК, другими словами данный чемпионат и не назовёшь. Всё получилось очень классно, просто СУПЕР! МОЛОДЦЫ!
Пятница. После месяца командировки в Туве, проехав 900 км, приезжаю домой. Время 19:00, голова раскалывается, решаю с семьёй просто съездить на озеро всех поприветствовать и выяснить обстановку. Горячая тугунская встреча, быстрое лечение головы печеньем (спасибо Игорю Почекутову) и я уже мчусь домой на сборы. Лагерь приходится ставить уже по темноте. Далее приятное общение, сбор информации о тренировке, выводы и мысли о завтрашнем дне.
Суббота - I тур. Учитывая время старта 10:00, решаю ловить окуня, т.к. активность зачётной щуки в это время совсем никакая. С первых-же забросов полосатики начали заполнять садок. Ловлю на отводной, окуня много, но размер.... Ставлю воблер, начинают попадаться 100 граммовые. За два часа до окончания тура мысли о щуке берут верх, хотя здравый смысл и время на часах говорят что поймать зубастую будет почти не реально. Снимаюсь с якоря и плыву в юго-восточный залив озера, конкретно за щукой, но удаётся поймать только незачёт. Возвращаясь из залива нахожу стоянку хорошего окуня, ловлю штук 15 и вижу судейскую лодку с красным флагом. Сразу снимаюсь с якоря и плыву на финиш, ещё ведь рыбу сортировать. 30 окуней потянули 2509 гр. 3-ий в туре.
Воскресенье - II тур. Время старта 8:00 даёт реальную возможность изловить зубастую. Выхожу на точку и начинаю прокидывать воблером Damiki пространство вокруг себя, но ловлю лишь пару окуней. Меняю снасть на отводной и почти сразу получаю мощную поклёвку. Спиннинг в дугу, звенит фрикцион, сердце начинает бешенно колотиться, удерживаю несколько секунд и......СХОД пи пи пи. Думаю срезала крючок, однако он на месте и резина целая, скорей всего за груз схватила, но главное то что она здесь есть. Беру палку с воблером и толи на третьем толи на пятом забросе она всё-таки садится. УРА!!! Начинаю поиск окуня . Встаю на якорь не далеко от Макса, но попадаю в траву. Смещаюсь в его сторону и попадаю на пятак с крупным окунем. Ловлю на каждом забросе. На середине тура была мысль уйти на финиш, потому что дальнейшая ловля уже не имела смысла. На финиш не ушёл, просто стал экспериментировть с приманками, сделав для себя некие выводы. Итог 3960, первый в туре, и в чемпионате.
Поздравляю всех призёров с заслуженой победой!!! Спасибо всем участникам соревнований, желаю вам хороших результатов и побед!!!
Огромное всем спасибо за поздравления!!!

+79620776932
Сообщение отредактировал rnzv - Вторник, 06.08.2013, 00:25

 
АнтДата: 05.08.2013, 19:56 | Сообщение # 380
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата (Тель)
......с Прокопьевска и Новокузнецка всегда обижаются , если их кемеровчанином назвать....

Еще бы!!! Здесь http://dobrijhomjachok.livejournal.com/3767.html очень точно написаны причины.

Подобные моменты всегда имеют место быть.
http://nk-tv.net/2013....eg.html

Есть научные статьи.
http://ecsocman.hse.ru/data/2011/10/21/1267241619/goryachenko.pdf

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтошкаДата: 05.08.2013, 21:21 | Сообщение # 381
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 12
Репутация: 179
Всем здравствуйте) Пару строчек от меня=) День первый-Тренировка..так как маньяк по воблерам берусь за них на поиски зубастой.. Беру MegaBass FX9 так как видно траву! первые забросы у осоки обрадывали поклевками шнурков см по 30+ начало нравиться! Продолжаю поиски ямок.. беру джигу 6грамм прокидываю все вокруге окунь есть-это радует! продвигаюсь дальше  ближе к центру...кидаю якорь (опа) глубина-останавливаюсь.. продолжаю кидать джиг так же клеет окунь.. зубастой нету..(( вижу на центре траву..двигаюсь к ней глубина 1.5-2 метра...! Стоит Макс и Сашка!двигаюсь к ней глубина 1.5-2 метра... беру воблер BALISONG 130SP второй заброс и вот есть удар пару минут и зубастая в лодке. зачет 50см в ней точно есть. продолжаю кидать воблер и сново удар и тоже зачет 43-45см! Объездив место чуть чуть его понял.. и двигаюсь в лагерь... Думаю что и как буду делать в первый день..
День второй Открытие Соревнований и Первый тур 1! Старт вся что есть дурь во мне начинаю гребсти с счастливой рожей туда где нашел рыбу на тренировке... потеряв пол тура на этой проклятой зубастой и не поймав ни одну-понимаю что надо закрываться окунями... окунь клюет такой же мелкий и такой же противный....в итоге было поймало много окуня и две не зачетной щуки(( взгруснул обидно но что поделать это как всегда проклятие...)смотрю на часы и как раз вижу красный флаг.. время еще есть не теряя надежду берусь за воблера и начинаю еще прокидывать все во круге. но без поклевок( Вижу красный флаг.двигаюсь к лагерю..в итоге 2153 и 8ой за тур..
День третий 8 утра и иду на вабанк) подумав что надо делать ставку на щуку и вырываться вперед... берусь за воблера... кидаю пол тура ни удара ничего((( растроился...бросаю все это дело и беру отводной так как надо хоть окунями закрыться! просто идиот окунь клевал хорошо мелких отпускал покрупнее оставлял.. время остаеться еще меньше и меньше.. беру чудо воблер Rigge Deep 35F и кидаю вдоль травки и следует удар. фрикцион визжит через пару минут на поверхность поднимается зачетная щука и вижу что в ее пасти до самой жопы мой Rigge.. мотает головой и срезает плетню.... это с....а зубастая((( не хотела клевать на большие воблера сьела крошечного(((( двигаюсь к финишу...в этоге не закрылся и вес 1921=((
Хочу сказать большое спасибо всем организатором соревнований! Большое спасибо за встречу и гостеприимство у вас на родине=) Очень у вас понравилось=) P.S Броник за 2 разряд помню=)))) До новых встреч!

Главное попасть рыбе в рот, а не в голову..

 
броникДата: 05.08.2013, 22:24 | Сообщение # 382
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Ну и я черкану пару строк.

Чемпионат удался. И удался на славу. Начну с благодарностей.

Господа спонсоры назаровского района и г. Назарово - ПРЯМО ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Без вас наши соревнования были бы не столь интересными.
Отдельное спасибо ребятам из Черногорска , магазин "Спиннинг" за предоставленные призы, которые позволили поощрить спортсменов до 15 места.
Бессменный спонсор наших соревнований компания "Белый Медведь 97 Красноярск" - НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ.

Администрация Назаровского района и г Назарово спасибо за понимание и желание помочь. Нам очень важно ваше участие.
Средства массовой информации - вам спасибо за освещение мероприятия.

Председателю Назаровского охотобщества Игорю Русинову - огромная благодарность и уважение. Без его бескорыстной помощи не обходится не одно мероприятие ФРС


Чете Долдоновых, Юлии и Егору, отдельное спасибо за судейство и помощь в организации процесса соревнований.


Светлане Ленник - огромное спасибо Света, будет рады видеть тебя на наших мероприятиях. С тобой очень комфортно работать.



Господину Главному Судье Красноярского края Зяблицкому Игорю Александровичу спасибо за все. Без его участия и его харизмы, я не представляю ни одного соревнования.



Представителю ФРС в западной группе Почекутову Игорю отдельный и большой респект. Спасибо Игореха, что тянешь это тяжелый и не благодарный воз. Без тебя не было бы праздника у людей.



Вроде ни кого не забыл...


Призеры поздравляю. Вы грамотно отработали оба тура. Правильный анализ водоема и продуманные действия во время соревнований - это причина вашего успеха. Ну а Ромке, так вообще грех было не победить. Водоем его родной.

Спасибо всем участникам за участие и поддержание атмосферы праздника.



 
броникДата: 05.08.2013, 22:56 | Сообщение # 383
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Что касаемо высказываний выше. Мое мнение.
1. Мы ловим хищника, а не окуня. Как то не вяжется у меня мастерство спиннингиста и окунь. В наших водоемах его неограниченное количество. Я даже сказал бы дикое количество и поймать его может даже ребенок. Слишком просто. Ограничение - это мотивации для спортсмена, ловить более хитрого и осторожного хищника, тем самым отрабатывая и повышая свое мастерство. Традиция эта пошла с Чемпионата России не помню с какого года, но достаточно давно. И она правильная. Так люди перестали ловить окуня и стали делать ставки на поимку щуки. Ограничение в количестве по щуке направлено на исключение фарта в случаи попадания на жор щуки или момент его активного выхода. Кто не знает, щука в этот период кидается на что попало и не один раз. А мы, если кто еще не понял, ловим пассивную, слабоактивную рыбу. ПОТОМУ ХАЛЯВНЫХ ПОБЕД НЕ БУДЕТ, потому к выбору водоема подходим тщательнее, чем раньше.

Полагаю, что я достаточно подробно описал причину возникновения ограничений, и в дальнейшем считаю тему закрытой. Тем кто не поймет и продолжит развивать эту тему - бан.

2. Мне очень не нравится когда на торжественном открытии соревнования спортсмены начинают встревать и учить судейскую бригаду, как и что делать. Спасибо , мы без вас как не будь разберемся. Не стал применять санкции в этот раз. В следующий раз будет по другому. Вплоть для снятия с соревнования. Еще раз повторяю - мы без вас знаем, что и как нам делать. Базара я не торжественных церемониях, лично я не хочу видеть. Есть процедура обращения в ГСК, прошу её придерживаться.

Так же, считаю вопрос в дальнейшем исчерпанным. Спасибо, за понимание.



 
броникДата: 05.08.2013, 23:08 | Сообщение # 384
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28447
Награды: 352
Репутация: 6483
Посты не по теме удалил. Есть соответствующие темы в разделе "Рыболовный спорт" для всевозможных обсуждений.
Спасибо, за понимание.



 
СССР-72Дата: 05.08.2013, 23:09 | Сообщение # 385
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1285
Награды: 68
Репутация: 4051
Хотелось бы поблагодарить организаторов, участников, спонсоров мероприятия, за отличный праздник!!!Тренировку начали с Андрюхой Зибенгаром по старой памяти пробивали точки лова ,окунь начал клевать практически сразу ,минут через сорок выловил зачетную щучку ,мысли стали путаться на чем акцентировать внимания ,уже в конце тренировки дернул окуня грамм на 350 и окончательно запутался ,но после знакомства с ребятами с Черногорска вопрос по щуки отпал ,так как мужики ловят в основном на воблеры и делают это профессионально ,а сам рыбалку на воблеры только осваиваю поэтому подумал щукаловов  хватит и без меня ...В первом туре гребу на точку где поймал большого окуня ,но увы сразу крупняк  не нашел ,начал сдвигаться  искать и к моей радости клюнул бонусный окунь через некоторое время и другой ,но поклевки бонуса были редкими поэтому терял время ,с этой же точки дернул не зачетную щуку...  тридцать окуней добирал почти на финише ...итог моего первого тура 2318 .Второй тур работал той же схемой ,но крупного окуня находить было все сложней ...перед самым финишем выловил бонуса итог второго тура 1900.Еще раз хочу поблагодарить Назаровскую землю за теплый прием !!!Ромку ,Макса ,Серегу поздравляю с победой !!!Игорю Почекутову и его команде респект и уважуха !!! Рад был повидать старых друзей и рад новым знакомствам !!!


 
АнтошкаДата: 06.08.2013, 00:07 | Сообщение # 386
Антон
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Награды: 12
Репутация: 179
Фотографии смотрел) и девочки спасибо за хорошую песню хороший голос)
Главное попасть рыбе в рот, а не в голову..

 
Серый-ВолкДата: 06.08.2013, 10:51 | Сообщение # 387
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Награды: 33
Репутация: 596
Всем доброго времени суток!!! 
Наконец то созрел для маленького отчета о соревнованиях.Все очень понравилось, особых результатов не достиг,хотя главное не победа,а участие.В 1-ый день соревнований обрыбился только спустя два часа после старта-итог один окунь.Ловил на вертушки Meps,тычков было много,но не реализовал,пробовал ставить размером  меньше -результат тот же.На джиг и отводной не ловил,за отсутствием опыта ловли на данные снасти и полным отсутствием таковых.День второй принес мне двух окуней,и в надежде на чудо я переместился с глубины в траву.На поппер китайского производства был выход некрупной щуки,но не засеклась.По итогу 40-е место.Познакомился с интересными людьми из Ачинска и других городов-всем привет!!!!! На награждении победителей не присутствовал т.к. считал что оно будет в 15:00 sad Поздравляю победителей,рад что это Роман,т.к сам не так давно являюсь жителем Ачинска wink Большое спасибо организаторам соревнований,судейской бригаде и всем остальным!!! smile



 
Блеснильщик26Дата: 06.08.2013, 11:15 | Сообщение # 388
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (silverstoun)
На джиг и отводной не ловил,за отсутствием опыта ловли на данные снасти
Будешь в красноярске зайди в аляску wink

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"

 
НастройщикДата: 06.08.2013, 11:18 | Сообщение # 389
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46574
Награды: 368
Репутация: 5937
Цитата (Блеснильщик26)
Будешь в красноярске зайди в аляску
В аквариуме воду не забудь поменять. biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.

 
Блеснильщик26Дата: 06.08.2013, 11:25 | Сообщение # 390
Дмитрий
Мухи - чмо!
Группа: Проверенный
Сообщений: 8871
Награды: 153
Репутация: 2968
Цитата (Настройщик)
В аквариуме воду не забудь поменять.
нуу. до льда ещё далеко smile

"Я спешу посмеяться над всем.Иначе мне пришлось бы заплакать"




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Рыболовный спорт » Открытый чемпионат г. Назарово по рыболовному спорту (в дисциплине «ловля рыбы спиннингом с лодок»)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+