Пятница, 19.04.2024, 09:09
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Залив Знаменский
Залив Знаменский
shyra1710Дата: 05.02.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Привет коллеги! Кто нынче бывал в Знаменском? Как лед и возможность на него пробраться?С какой стороны можно проехать от Усть-Ирбы или с противоположной?Каждый год ездим в апреле,зимой не часто,ну и не хочется приехать за 400 км и не попасть на лед.


 
ЧерногорДата: 08.02.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
А какая необходимость именно в Знаменский ехать, еще 30км и ты в Сов.Хакасии либо на Коксинском. Дорога всегда наезжена.
Там тоже лещ и окунь ловятся. :-)
Других рыб не видел!

Лично меня Знаменка ни летом ни зимой не впечатляет.

Нет предела совершенству!

 
shyra1710Дата: 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 3
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Здравствуйте господин полковник! Прочитал Ваши отзывы и рекомендации о Знаменском. Но знаете привычка хуже неволи, приезжаем туда в апреле уже несколько лет. У нас в Железногорске нет такой рыбалки, поэтому 400 км не смущают. Если Вы будете так добры пояснить как конкретно добраться до мест Вашей ловли будем только рады общению и знакомству и при возможности встрече. Мы обычно выезжаем на 3-х машинах по 2 человека в экипаже. Буду ждать ответа!


 
drunya1955Дата: 09.02.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Андрей Кушнир
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Награды: 24
Репутация: 254
shyra1710, НЕ на белых НИВАХ?


 
ЧерногорДата: 09.02.2012, 21:18 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Tepsei, да пожалуй туда надо и переходить!
shyra1710, Господа в Парижу, а тут товарищи :-)
Едем значит так: Знаменка-Троицкое-Красный Камень (тут сворот на лево)-Советская Хакасия. На все про все 25-35км
Днем посветлу доберетесь сразу при въезде в Сов.Хак. найдете дорогу прямо к морю. А там как правило откроется зрелище, палатки, машины, рыбаки. Вот куда душа подскажет туда и рыбачить. Я бы поехал правее к горке Комсомолке.
Соберетесь пишите может и скооперируемся

Нет предела совершенству!

 
shyra1710Дата: 11.02.2012, 21:49 | Сообщение # 6
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Добрый вечер товарищ полковник! Извините за неверное обращение (но некоторых сейчас коробит от обращения товарищ,меня правда -нет). Мы не на белых Нивах. Мы с другом на Хонде Цивик.еще двое на Жигулях.а третья пара у нас меняется почти каждый раз. А это место о котором Вы пишите не называют еще "Абаканский перевоз"? В прошлом году туда ездили наши знакомые но поймали что то очень неудачно они говорили что это именно 30 км от Знаменки. А скооперироваться всегда пожалуйста мы только за. Кстати вчера я звонил в Боград мы там у одного парня берем мормыша он говорит что дороги в знаменский сейчас для машин нет да и клева особого тоже. Если не надоел пишите.Рад общению пусть и заочному!

Добавлено (11.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Добрый вечер товарищ Черногор! А Коксинский это тоже залив! И где он находится? Извините за может тупые вопросы,но живем мы довольно далеко от Вас!


 
геологДата: 11.02.2012, 21:57 | Сообщение # 7
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
shyra1710,
Я еще дальше smile Спрашивай - все найдем ! Нажми на неё !
Прикрепления: 6633100.jpg (202.6 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Суббота, 11.02.2012, 21:58

 
shyra1710Дата: 12.02.2012, 12:55 | Сообщение # 8
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Спасибо за карту! А дорога от Сов.Хакассии до Коксы существует? Или только по льду. По последнему льду не сильно то разъездишься! wink

Добавлено (12.02.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Геолог Смотрел сегодня спутниковую карту. Между Знаменским и Сов.Хакассией просматривается еще один довольно крупный залив - не в курсе что это и как туда пробраться? А какое расстояние от Бородино до хакасских заливов?Читал Ваши сообщения по зимней рыбалке на форуме - не против если буду консультироваться у Вас по некоторым вопросам?


 
геологДата: 12.02.2012, 14:53 | Сообщение # 9
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
shyra1710,
Если про сайт - то завсегда пожалуйста. А насчет рыбалки - думаю, ты сам кого хочешь проконсультируешь :DПо крайней мере в этих местах ты поопытней меня рыбак.
Quote (shyra1710)
А дорога от Сов.Хакассии до Коксы существует? Или только по льду. По последнему льду не сильно то разъездишься!

На карте пунктиром - полевые дороги, какие из них накатаны - х.з.
Не дожили еще, чтобы к каждому заливчику асфальт...
Которые на карте коричневенькие дороги - это асфальт..
Вот и выбирайте... Вот вам километровки (сторона одного квадратика - 2 км.), чтоб получше рассмотреть..




Посмотри на карту и увидишь, что
Quote (shyra1710)
Смотрел сегодня спутниковую карту. Между Знаменским и Сов.Хакассией просматривается еще один довольно крупный залив

Между ними еще заливы Тесь, Абакано-Перевоз и Кокса....
Прикрепления: 5805185.jpg (495.5 Kb) · 5941838.jpg (503.6 Kb)

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 12.02.2012, 14:58

 
shyra1710Дата: 15.02.2012, 21:58 | Сообщение # 10
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Геолог Спасибо за карты! Сейчас такие найти похоже довольно сложно.Насчет асфальта никаких вопросов,по асфальту к месту лова наши люди не ездят. До апреля время еще есть будем с напарником изучать маршруты. А ты бывал когда -либо в Теси или в Коксе? Или в Сов.Хакассии? Как там глубины,дно,клев? Знамнский знаю неплохо а дальше увы не был! И еще один вопрос если не надоел : Медуза или ведьмочка (безмотылки) что можешь сказать? Прочитал в твоих отчетах что ты их пользуешь,я не пробовал еще не разу,только видел в инете.


 
геологДата: 15.02.2012, 22:12 | Сообщение # 11
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
На окуня - медузу, на леща предпочитаю чертей - хоть со свободным, хоть с впаянным тройничком. Иногда паровозик - сверху чертик, снизу - коза.
Ни в одном из перечисленных не был ( я ведь гораздо дальше от города, чем ты ).
С той стороны был - в Тубе, Сыде, Беллыке, Анаше, Черной Коме...
С этой стороны только в Огуре,
Ижульском и на Шумихе.
А такие карты - это как раз не сложно.
Надо будет, пиши почту - вышлю.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Среда, 15.02.2012, 22:13

 
TepseiДата: 16.02.2012, 00:39 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
shyra1710, Знаменский залив первый и последний лёд хорощо, в Сов. Хакасии рыбалим всю зиму, ночью лещ, сорожка, днём окунь. Кокса как то не понравился мне залив, всё лето там браки сетями рыбалят, да где их сейчас нет они всюду. В Сов. Хакасию езжайте, место там много, есть где разгуляться. Места вам не знакомые, бинокль нужен будет, но и если есть GPS, чтобы в следующий раз найти ту или иную протоку, свал. Абакано перевоз, ну как то тоже
не очень.
Quote (shyra1710)
А дорога от Сов.Хакассии до Коксы существует?

Дорога есть по полям, но если её не знаешь можно по плутать, по льду, всё зависит от количества снега на нём, бывает даже Нива или УАЗ не идёт.
И ещё, если ездите к нам только весной, то Знаменский залив это лучшее место, сами там бываем апреле.

На всех не хватит.

 
shyra1710Дата: 16.02.2012, 21:24 | Сообщение # 13
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Tepsei Добрый вечер и спасибо за участие! Похоже что Знаменский не худший вариант выбранный нами. Но наверное надо будет побывать и в Сов.Хакассии.Посмотрим по спутниковой карте Ю А в заливе Тесь Вы были? Он вроде как между Знаменкой и Абакан перевозом. Вы тамошний житель- знаете все. И еще один вопрос если не мешаю: тут насмотрелся в интернете про лов на безмотылку а вы пользуете эту снасть? Насколько она уловиста?

Добавлено (16.02.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Геолог Привет и спасибо за беседу! Если что-то по картам будет неясно обязательно обращусь! А расскажи из собственного опыта - безмотылки это стоящая снасть? Насмотрелся про них в интернете а не ловил не разу. В основном мормышки,или на поплавочную,блесна, балансир. С трудом нашел в магазинах "ведьмочку" И три вида чертиков один вольфрамовый. Хочу попробовать нынче.Пока изучаю по видео технику обращения с ними. До связи! cool


 
TepseiДата: 16.02.2012, 23:21 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (shyra1710)
Посмотрим по спутниковой карте Ю А в заливе Тесь Вы были? Он вроде как между Знаменкой и Абакан перевозом. Вы тамошний житель- знаете все.


shyra1710, Здравствуйте. smile В заливе Тесь бывать не приходилось, поэтому сказать ничего не могу.
Всё знать наверное не возможно. В глухозимье почти не рыбалю, с ночевой на леща вообще ездить перестал,
в основном в начале зимы рыбалю, когда рыба более менее активна. Основной объект рыбалки это окунь. безмотылку
не применял сказать ничего не могу, пишут в отчётах вроде как ловят на неё окуня. Надо пробывать и безмотылку если есть такой интерес к ней.
Я применяю в основном балансир, блесна, редко мормышка.
Вот есть ссылка как изготовить медузку самостоятельно.

Изготовление медузки.

На всех не хватит.

 
shyra1710Дата: 18.02.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Tepsei Добрый вечер! Во первых спасибо за ссылку-попробую сделать медузку сам. В глухозимье рыбачить не люблю тоже. У нас в городе есть озеро,но окунь в нем чуть больше беломорины.(раньше был и крупный на кружки ловили до 1,5 кг а потом в одно время что то в него сбросили и окунь повымер и так никак не восстановится) подлещик есть но ловится в основном летом. А летом других забот хватает,вот и ездим по весне к вам в Хакассию - хоть душу отвести. Ждать уже осталось немного. Подскажите-судя по карте Сов.Хакассию заливом то назвать сложно,больно уж какой то он округлый. А какие там глубины, и далеко ли от берега до основного русла Енисея? Если не надоел своими расспросами буду ждать ответа. А вообще было бы неплохо при наличии телефона созвониться ближе к рыбалке и может встретиться где-нибудь на льду за рюмкой чая!


 
ЧерногорДата: 18.02.2012, 12:22 | Сообщение # 16
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
shyra1710, доброго здоровья!
Сов.Хак. это не залив точнее, а популярная местность для рыбалки.
Дорога по льду накатана там вдоль и поперек.
Основное русло Енисея под противоположным берегом, т.е. у Красноярского края.
Глубины год от года меняются, ввиду того что песчаные острова то намывает, то смывает.
Фиг поймешь где эту рыбку найдешь, то на 12м ловишь, то на 2м, тот же успех.
Ход уровня КВХ, каждый раз по разному влияет на концентрацию рыбы, а как следствие и рыбаков.
Я вот лично подъехав к берегу смотрю в бинокль кто где и сколь плотно стоят. Да еще и кто руками чаще машет :-), там и ищу удачу.

Нет предела совершенству!

 
Andrey68Дата: 18.02.2012, 12:39 | Сообщение # 17
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Quote (shyra1710)
раньше был и крупный на кружки ловили до 1,5 кг а потом в одно время что то в него сбросили и окунь повымер и так никак не восстановится

shyra1710, да тупо его годами сетями поубивали (вдоль и поперек все перегорожено было) angry

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
shyra1710Дата: 18.02.2012, 16:32 | Сообщение # 18
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Черногор Спасибо за информацию по Сов.Хакссии а то ломал голову над картой где же залив.А какими снастями по зиме любите пользоваться Вы? Безмотылки входят в Ваш арсенал,если да то какие о них отзывы? Хочу нынче попробовать. А насчет определения клевого места у нас одни итеже приметы - сбившаяся в кучку толпа рыбаков и мапхание руками. Хотя с нами ездит один наш друган, так у него если ловится он старается не махать а по тихой под себя складывает и ловит паразит всегда больше всех!


 
КингДата: 18.02.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48520
Награды: 636
Репутация: 6275
Эту бы тему в КВХ перенести и обозвать соответствующе
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
aleksand55Дата: 19.02.2012, 13:33 | Сообщение # 20
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! В прошлом году под Комсомолкой р-он Советской Хакасии не плохо работала снасть раппаловский балансир и чуть выше простой крючок с мотылем, за два часа 86 окуней. Этой зимой пока ещё не пробовал КВХ но скоро поеду пытать коксу и комсомолку.


 
shyra1710Дата: 19.02.2012, 22:03 | Сообщение # 21
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
Кинг Привет! Для начинающего расшифруй КВХ. А потом ради бога давай перенесем эту тему куда угодно лишь бы пообщаться с братьями-рыбаками!

Добавлено (19.02.2012, 21:58)
---------------------------------------------
aleeksand55

Добавлено (19.02.2012, 22:03)
---------------------------------------------
aleksand55 Привет коллега! Подскажи иноземцу - мы ездим к вам в Хакассию за тридевять земель 400-450 км Кокса и Комсомолка это названия заливов? И как можно в них пробраться. Сам понимаешь приехать за 450 верст и не попасть никуда ну обидно же будет. Знаменский мы уже знаем от и до а вот дальше не бывали.


 
aleksand55Дата: 19.02.2012, 22:34 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (shyra1710)
Привет коллега! Подскажи иноземцу - мы ездим к вам в Хакассию за тридевять земель 400-450 км Кокса и Комсомолка это названия заливов? И как можно в них пробраться. Сам понимаешь приехать за 450 верст и не попасть никуда ну обидно же будет. Знаменский мы уже знаем от и до а вот дальше не бывали.

Кокса это маленькая речушка которая и впадает в Коксинский залив проехать туда можно хоть по льду так и по берегу, попасть туда можно если с вашей стороны то через Абакано-Перевоз это деревушка на берегу КВХ но от туда будет сложнова-то зимой проехать а летом на ура, лучше всего ехать на Сов. Хакасию и не доезжая деревни примерно километров пять свернуть на лево там будет знак пересечение главной и второстепенной и от туда до залива примерно километров 7-10, по дороге будет попадатся ручей его нужно будет переехать вот это и есть Кокса, дорога туда всегда есть т.к. там сельхоз хозяйство и на берегу залива коне- ферма. Комсомолка это гора которая находится с правой стороны от деревни Сов. Хакасия, туда тоже можно проехать всегда как по льду так и по берегу от деревни до горы примерно километров 4-5. Всё это можно посмотреть через google планета земля.

Добавлено (19.02.2012, 22:34)
---------------------------------------------
КВХ- Красноярское водо-хранилище. smile


 
shyra1710Дата: 19.02.2012, 22:49 | Сообщение # 23
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
aleksand55 Спасибо за информацию. До тупого правда дошло чт о такое КВХ после того как написал тебе. В google пытался посмотреть но почему то показывает что в этом месте сведений нет наверное я еще не все знаю в инете. я пользователь с небольшим стажем. Летом в ваши края мы не ездим поэтому в Коксу я наверное не попаду. Мы к вам ездим только по весне примерно в середине апреля или ближе к его концу. А ты рыбачил в Знаменском?


 
aleksand55Дата: 19.02.2012, 23:19 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (shyra1710)
А ты рыбачил в Знаменском?

лет 15 назад с отцом туда ездил зимой, хочу летом туда ехать и Сарагаш навестить, позопрошлым летом не плохо мы там сазана поймали. В Знаменке помнится мне хлеб ещё хороший продавали в пекарне, всегда на рыбалку брал smile

Добавлено (19.02.2012, 23:19)
---------------------------------------------
вот гугл который покажет Сов. Хакасию

http://www.softportal.com/getsoft-3943-google-earth-2.html


 
TepseiДата: 21.02.2012, 10:15 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Quote (shyra1710)
А какие там глубины, и далеко ли от берега до основного русла Енисея?


До основного русла 6 км, вся эта широта делится на три протоки, основное русло Енисея называют третьей протокой.

Между протоками острова, они ни как не выделяются на общем фоне льда. Поэтому где первая а где вторая человеку

не знающему определить на глаз будет сложно. Примерным ориентиром будут городки не большие из палаток, можно

подъехать и спросить всё что интересует у рыбаков. Допустим сейчас основная масса рыбаков расположилась в

районе третьей протоки. В самую кучу палаток лезть не рекомендую, лучше встать ниже или выше на приличном

расстоянии в несколько сот метров. Найти свал, и будет вам счастье. Палатку обычно ставят на глубинах от 7-12

метров.

На всех не хватит.

 
геологДата: 21.02.2012, 11:54 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
shyra1710,

Так на лоции есть все глубины, бровки, острова затопленные и русла !!!
Тут то чего неясного ? Спрашивай - расскажу.
А на картах все дороги и строения ....

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ЧерногорДата: 22.02.2012, 08:57 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Tepsei и всем Привет!
У меня есть такой еще ход :-)
Надо внимательно посмотреть за рыбаками на льду, увидеть из них парней на мотоциклах с колясками или на лошадке с санями, вот туда и ехать, это деревенские, там точно клев будет.
Из практики, пару лет назад все рыбаки ломились к центру моря и в р-н Комсомолки, я смотрю стоит деревенская палатка (уже знаю как выглядит) прямо около тороса (рыбаков в ней нет, палатка брошена и не топлена, а лунки не замерзшие), был такой при съезде на лед прямо в 100м от берега Сов Хакасии и огромное пятно от сена, которым кормили лошадку, вот там на глубине 2м был клев так клев!
Теперь где нахожу стойбище от рыбаков с лошадкой, обязательно останавливаюсь и ловлю.

Нет предела совершенству!

 
shyra1710Дата: 23.02.2012, 11:54 | Сообщение # 28
Александр
Автор темы
Группа: Проверенный
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 73
[/i]Привет всем с кем познакомился на этом форуме! Поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества!!!Всем здоровья и клева всегда и везде!!! УРА! УРА! УРА![/b]


 
TepseiДата: 23.02.2012, 19:23 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Черногор, Приветствую, все эти уловки известны, нам местным охотникам за полосатыми. biggrin

Эти люди на мотоциклах рыбачат каждый день, у них вся информация по передвижению окуня в данной местности.

Иногда тоже бывает орентируюсь на них, по первому льду было последний раз. Местные мужики рыболовы тоже

не просты, это их хлеб, способ заработать немного, поэтому откровений насчёт стоянок окуня не жди, искать искать.

В этом году все выезды зимой были в район горы Туран. Опасно там было, лёд тонкий, раз проваливался одной ногой,

машину бросали чёрти где, дальше пешком шли. Сегодня через Мохово заезжали, окунь мелкий,брать не хочет,

погода благодать. Ждём вскрытия проток, не долго осталось пару недель, вот там порыбачим. На моторах надо

будет с Усть - Абакана выходить.

shyra1710, Александр взаимно, поздравляю с праздником!

На всех не хватит.
Сообщение отредактировал Tepsei - Четверг, 23.02.2012, 19:30

 
kolaДата: 23.02.2012, 20:16 | Сообщение # 30
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (геолог)
Так на лоции есть все глубины, бровки, острова затопленные и русла !!!
Тут то чего неясного ? Спрашивай - расскажу.

геолог, третий раз говорю о тренерской деятельности , просто напиши как привязать лоцию к местности и люди с вопросами потянутся , а так вроде незнайка на таком форуме , да и возрастная разбежка о себе дает знать. Молодым проще промолчать, чем пытать дедушек . Выводы мои сложились из Л.С. общения .

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Залив Знаменский
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+