Среда, 24.04.2024, 22:43
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Верховья реки Абакан, р. Бедуй Горячий ключ и т.п. (Заброска на верховья р. Абакан сплав)
Верховья реки Абакан, р. Бедуй Горячий ключ и т.п.
dimaska07Дата: 16.04.2012, 17:26 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 14
Хочу поднять тему кто бывал на горячем да и вообще на верховьях р. Абакан или кто местный занимается заброской цены какой транспорт и т.д. , пишите до куда максимум можно добраться на легковом авто? Ну и конечно же хочу спросить о рыбалке в тех замечательных краях!?


 
-АП-Дата: 16.04.2012, 18:25 | Сообщение # 2
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
алтаец,

Лучше бы Вы этого не делали. Не поймут Вас Абазинцы, мин наставят, партизаны появятся.... Как то на источнике замутили культур - мультур с обслуживанием так все и сгорело нечайно еле ноги унесли доброходцы.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
алтаецДата: 16.04.2012, 18:45 | Сообщение # 3
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Неужели всё так опасно? Неужели же там такие большие деньги на заброске делают, что начинают людей жечь?
Ар, спасибо. Надо конечно подумать над этой информацией. Войны мы ни с кем не хотим, но и за себя постоять тоже можем. В конце концов абазинцы там не хозяева.



 
-АП-Дата: 16.04.2012, 18:59 | Сообщение # 4
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (алтаец)
Неужели всё так опасно?


У многих Абазинцев это хлеб насущный. А теперь представите, что Вы туда дорогу пробьете. И, что они будут сидеть руки сложивши...уж гвоздей в колею точно от души насыпят. Да и рыбы в Абакане с гулькин нос осталось.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
алтаецДата: 17.04.2012, 01:41 | Сообщение # 5
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Ну уж точно не мы там всю рыбу выловили, всего лишь один раз удалось на Большом Абакане побывать. Абазинские же и выловили, и заметьте, при полном отсутствии там каких либо дорог!


 
ГРАФДата: 17.04.2012, 12:21 | Сообщение # 6
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
ap, не согласный я.
там за угодья драчка... и чем ближе оне, в смысле доступней, от заброски, тем конкуренция выше на выедание...
соболишко в тех краях не плохой по нумерации..., а чем ближе угодья к реке, тем безопаснее "в не сезон" подниматься на лодке с "длинным" оружием... да и с сеточкой наплавной прошмыгнуться... да рыпку на продажу спустить... а зимой на буранах...
алтаец, узнай для началу в чьих угодьях будешь (если не заказник)... про открытый беспредел не слышал... если коммерцую какую там делать собрался, лови концы и вей верёвки начиная с Таштыпа... с ихними тейпами... и эта... взгляни на карту по району.... да в аб-не в РО и охотнадзоре покури и послушай...
а абазинцы чо?... оне курят свою трубку и идут своим узким коридором...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
-АП-Дата: 17.04.2012, 13:01 | Сообщение # 7
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
ГРАФ,

Мое дело высказать мнение не более того. Принимать решение другим.
Просто я помню войну коммерсантов с местными на Бедуйском (теплом), когда чуть вертолет не сгорел. А пиломатериалы и строения усе сгорели это факт.
Я говорю о том, что Абазинцы на лодках подымают людев на теплый да и так рыбаков в верховья, которые потом на лодченках сплавляются. А это их заработок, крохотный но заработок и может быть единственный. А теперь представим, что появились конкуренты в глухой тайге..... плюсом угодья чьи то. Не ни миновать бучи. Нынче таежный люд добрый с виду но свирепый внутри...

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
алтаецДата: 17.04.2012, 13:24 | Сообщение # 8
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Узнавал, заказника нет, чьи угодья не знаю, пробиваться будем через Республику Алтай со стороны озера Садринского, это в районе посёлка Бийка. Там самый короткий путь для выхода к реке Большой Абакан, всего то 25 километров, но правда полного и ранее ни кем не проходимого полного бездорожья, ну и до него ещё гравийка километров сто, асфальт не считаю. Сетей с собой не возим, мы в первую очередь джиперы-экстрималы и потом уже рыбаки. Нам интересно до места добраться, а если удастся ещё и поездку оправдать и рыбку половить, так и вообще хорошо. Конечно планируем забрасыватьрыбаков за деньги. Наши друзья-коллеги джиперы ездят зимой на Абакан на снегоходах, вот по ихнему треку и поедем, конечно со своими поправками на маршруте. Все они в один голос утверждают, что мы не проедемни при каких абстоятельствах и ни за какое время. В качестве самого большого препятствия на пути обещают страшный курум на протяжении трёх километров. Тем интереснее!!! biggrin

Добавлено (17.04.2012, 13:24)
---------------------------------------------
Ар, большое спасибо за предостережение, обязательно учтём и будем осторожны. Не думаю , что мы составим серьёзную конкуренцию абазинцам на этом маршруте, с ними на лодках заброска будет на много проще, быстрее и думаю дешевле. К тому же все мы люди и всегда можно договориться, в том числе и с абазинцами. Наш путь именно в этом направлении не будет простым и он больше подойдёт для гурманов и искателей приключений. А рыбалка как приятное дополнение к маршруту.


 
ГРАФДата: 17.04.2012, 14:04 | Сообщение # 9
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
к джиперским походам на подготовленных проходимцах всегда относился с уважухой. Ставить трудновыполнимые задачи и их преодолевать. Это затратное и не восполнимое в финансовом плане состояние души... и чем-то по духу своему напоминающее в былые времена лихую казацкую Запорожскую Сечь. Сами пробились - и молодцы... респектище...
а восполнение финансовых потерь заброской туристов "по пути" - дело возможное, если не "на широкую ногу"... но как-то благое, по внутреннему духу, движение, чем-то нехорошим и неприятным, пока еще не устойчивым запахом потягивает... и какой-то непонятный осадок от этого...
ничего личного..., но только не комерцую очередную там разводить...
и я пойму тех, через чьи угодья дорогу ту будут бить, их эмоции по поводу превращения недоступных дебрей в таксомоторный бродвей, с доставкой турыстов по тарифу...
а так-то да, с тех краев в верха из шории поближе будет..., чем с абазы по реке... да чоужтам.. можно сразу бить до иксу или каерсу, а там глядишь и еринат в огороде... biggrin

Тогда уж лучше за эти деньги Коматсу с ножом впереди нанять, чтобы дорогу сделал, а потом шлагбаумы на той дороге с вышками и пулеметами поставить... и ясак собирать... и можно забыть про речку... и сливать воду...
,
Quote (ap)
Просто я помню войну коммерсантов с местными на Бедуйском (теплом), когда чуть вертолет не сгорел. А пиломатериалы и строения усе сгорели это факт.

то, наверно, кацапы пришлые были, по духу таёжному как следует не пропахшие... что скорей всего...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
-АП-Дата: 17.04.2012, 14:38 | Сообщение # 10
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (ГРАФ)
то, наверно, кацапы пришлые были, по духу таёжному как следует не пропахшие... что скорей всего..


С Алтая кацаны были, с Алтая biggrin

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
алтаецДата: 17.04.2012, 14:54 | Сообщение # 11
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Таксомоторного бродвея там точно ни когда не будет! И трактор Коматсу с ножом это не наш метод. Вы попробуйте по нашим следам проехать, их и видно то не всегда, мало что в природе меняется после двух-трёх машин прошедших, свои следы на обратном пути не всегда увидеть можно, приходится из машины выходить и направление снова определять. Если кто то и прокатиться в те края раза два в год, большого вреда от этого не будет. на лодках и с сетями я думаю на много больше рыбы выловят , на лодке можно все уловистые места легко обловить, что на внедорожнике сделать просто не возможно!!!
Из Шории как раз в те края не очень то и близко, ходили мы через Мрассу на Большой Абакан, а Иксинское озеро и устье реки Иксу километров на 80 ниже по течению от того места куда планируем в этом году с Алтая пробиваться.
И как то не понятно мне, в чём запах то не хороший??? На лодках значит можно по рекам ходить в любых направлениях и в любых колличествах, в том числе и туристов с рыбаками забрасывать и вреда от это нет, а на внедорожнике проехать так уже и всё проблема, всю речку испортили. Так по Вашему?

Добавлено (17.04.2012, 14:54)
---------------------------------------------
А сами Хакасы почему то на Кемеровчан ругаются. Всем не угодишь. Люди везде разные есть. От человека зависит и от его отношения к окружающим, и к природе в том числе.


 
-АП-Дата: 17.04.2012, 16:01 | Сообщение # 12
Андрей
У меня есть внучка и два внука!
Группа: Проверенный
Сообщений: 12111
Награды: 65
Репутация: 949
Quote (алтаец)
а на внедорожнике проехать так уже и всё проблема, всю речку испортили. Так по Вашему?


Не не так. Про речку то, что говорить ее и так уже угробили и местные и не местные. Просто, как бы там не было Абакан остается еще пока (верховья) труднодоступным и ахренительно красивым. Потому люди туда и идут в том числе и Вы стремитесь.
Малеха заглянем дальше. Пробили Вы дорожку и рассказали, как Вы лихо с песняками забацали, али мужественно полной героики, страха с нечеловеческими усилиями дойдя, вскинув руки выше неба провозгласили - Мы это сделали!!! А теперь - кого туды доставить по наикрутейшему маршруту в рамках джип- сафари. И потянулась, потянулась дорожка. А другой посидел репу почесал да и загнал Катапиллер...и пошел люд и пошел. В результате проходной двор и Абазинцы без заработка. Такая картина не рисуется в Вашем представлении?
А у мню на рисовалась и у Абазинцев на рисуется...
Думаете Ваши ваяжи на Тоджу бесследно пройдут? Вот и Миша Григорьев из Кемерово на снежиках на Абакан вояжи делает и потянулась инфа...
Вон обратите внимание на кацанов которые на Северный полюс ездют biggrin Ни кому не мешают...
А ели Вам будет интересно мировой тур джип-сафари сделать то обратите внимание на Таймыр. Вот там есть, где разгуляться.
А вообще с уважением без личного.

12 лет рыболовным турам на севере края
+7 9029909142
ap2429142@yandex.ru

www.PUTORANA-RAFTING.RU

 
ГРАФДата: 17.04.2012, 16:20 | Сообщение # 13
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
не сравнивайте плохое с мыслями о высоком, тонком и пока считающемся еще вечном...
звеняйте, что вырвано из контекста,
вот здесь хорошо было написано с начала предложения до точки
Quote (алтаец)
Сетей с собой не возим, мы в первую очередь джиперы-экстрималы и потом уже рыбаки.

а вот дальше, какие-то скрытые противоречия предложение вызывает
Quote (алтаец)
Нам интересно до места добраться, а если удастся ещё и поездку оправдать и рыбку половить, так и вообще хорошо.


номыж на позитиве.... что это мы сразу о плохом и о грустном...
правда..., в этой жизни уже многие пришли к выводу и свои финансовые затраты на поездки оправдывают сниманием профессионального кино с мастер-классом и наглядными пособиями... и продаванием его потом "под пиво" широкой аудитории....

Quote (ap)
С Алтая кацаны были, с Алтая

оно и понятно... хакасы же в основном в хакасии живут... и с тем, что "мое" делиться не собирались...

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
алтаецДата: 17.04.2012, 16:42 | Сообщение # 14
Роман
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 2
Картины можно разные нарисовать, всё зависит от богатства фантазии. biggrin Не вижу смысла спорить, каждый высказал свою точку зрения и это хорошо, это правильно, другие тему прочитали. Каждому есть о чём подумать и сделать свои выводы.


 
d10725Дата: 28.05.2012, 16:26 | Сообщение # 15
Sergey
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 6
Да прям страшно стало как все прочитал, добираешься до села Бийка Турочакского района нанимаешь лошадей и в перед до Абакана, все простои красиво.Единственный совет с местными не расписать спиртного.

Сообщение отредактировал d10725 - Понедельник, 28.05.2012, 16:28

 
ЧерногорДата: 15.04.2013, 16:42 | Сообщение # 16
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Приятная новость с просторов Хакасии :-)
только что по радио объявили о том, что на реке Абакан начался активный ледоход
скоро жидкая вода и совсем другая рыбалка начнется
Поздравляю - дождались!

Нет предела совершенству!

 
TepseiДата: 15.04.2013, 19:38 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Две темы про Абакан, http://www.bylkov.ru/forum/23-169-2#563227

Одну наверное надо грохнуть.

На всех не хватит.

 
ЧерногорДата: 16.04.2013, 09:46 | Сообщение # 18
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
не грохнуть, а объединить
Нет предела совершенству!

 
ltybc49116Дата: 13.05.2015, 19:30 | Сообщение # 19
Денис
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 36
Ищу контакты тех, кто занимается заброской вверх по Абакану от Абазы на водометах. Буду благодарен за любую информацию..
Денис

 
serg63Дата: 13.05.2015, 22:22 | Сообщение # 20
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 438
Награды: 7
Репутация: 100
Цитата ltybc49116 ()
Ищу контакты тех, кто занимается заброской вверх по Абакану от Абазы на водометах. Буду благодарен за любую информацию..
8 913 540 43 84  Андрей Он точно поможет.

Солар 470 вёсла спортивные распашные Ямаха 30 л. с.

 
senikДата: 13.05.2015, 23:15 | Сообщение # 21
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
По поводу того, что если машина проедет туда и обратно, то и следов не найти. Фигня. Года три назад проехали мы по бездорожью, до одного озера слегка не доехали. А в прошлое лето сунулся туда, а там уже на жигулях дорогу проложили по нашим следам. Вот как то так. А мы с лебедками и реечными домкратами кое как проехали.

Сообщение отредактировал senik - Среда, 13.05.2015, 23:16

 
ЧерногорДата: 30.01.2024, 22:59 | Сообщение # 22
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 949
Награды: 11
Репутация: 166
Привет!
р.Абакан открывать собираются?
Который год уже идёт запрет, для будущих поколений охраняют....
Скоро младший сын вырастит, уедет, так и не порыбачит.
:-)
Наверно его внуки порыбачат.

Нет предела совершенству!

 
OLTДата: 03.02.2024, 08:07 | Сообщение # 23
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Цитата Черногор ()
Привет!р.Абакан открывать собираются?
Который год уже идёт запрет, для будущих поколений охраняют....
Скоро младший сын вырастит, уедет, так и не порыбачит.
:-)
Наверно его внуки порыбачат.
Привет! Закрыть проще, чем открыть.Охраняют точно не для поколений, для сохранения того что осталось, ну и "трохи для сэбэ".






 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Другие интересные места » Хакасия, Тыва. Рыбалка и отдых у наших соседей. » Верховья реки Абакан, р. Бедуй Горячий ключ и т.п. (Заброска на верховья р. Абакан сплав)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+