|
1 | | | | |
|
КВХ - залив Бирюсинский - 3
| |
| броник | Дата: 25.01.2017, 18:24 | Сообщение # 1
|
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
|
 АККУРАТНЕЕ НА ЛЬДУ! НАЛЕДЬ И ЛЕД ПОДМЫВАЕТ!!



Бирюсинский залив находится по левому берегу КВХ, второй крупный залив после Шумихи. Почему Бирюсинский? Да потому что в залив впадает речка Бирюса. Залив, я скажу вам, очень живописен. На входе и до середины залива вас по берегам будут окружать красивые скалы, далее берега покроются дремучей тайгой. Границей окончания скал, являются так называемые «Бирюсинские ворота». В этом месте залив резко сужается, и делится затем на два рукава. Один это подпор речки Бирюса, другой ручья Саржакова. В залив ведут два пути. Один водный – от Шумихи на моторе (или на авто зимой по зимнику) до залива в среднем 10 минут езды. Другой, сухопутный – из Красноярска, в среднем около 90-100 км пути от города. Либо через Дивногорск по М-54, либо через Зеледеево по М-53. В любом случаи необходимо доехать до деревни Бирюса, свернуть с трассы в деревню, переехать мост через Бирюсу, и повернуть направо. Через 300 метров будет сворот на право, возле бани. Далее прямо по дороге пока не упретесь в брод через Бирюсу. Далее 6-7 километров лесной, зачастую труднопроходимой дороги, и вот перед вами подпор залива. Что летом, что зимой лучше штурмовать этот отрезок пути, на надежном 4 вд. Основные предметы рыбалки: окунь, щука, лещ, сорога, ерш. Попадается хариус и налим. Более Бирюсинский наверное интересен своей зимней рыбалкой, так как подпор замерзает один из первых, в ноябре. Полчища страждущих рыбаков, стосковавшиеся за лето по песне ледобура устремляются в подпор залива через деревню Бирюса. Их не останавливает бездорожье. Они едут на первый лед, чтобы увидеть первую поклевку с лунки, на своих заветных местах. В январе, когда полностью замерзает водохранилище, добираются туда по зимнику. Но нужно быть предельно аккуратным, так как в заливе достаточно опасных мест, где можно уйти под лед. Не подъезжайте близко к скалам и будьте предельно внимательны на «Бирюсинских воротах», там могут быть промоины и тонкий лед. Это самые опасные места в зимнем заливе. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в Бирюсинском заливе, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь…Статьи о рыбалке
Опасные места!
|
| |
|
|
| Apreach | Дата: 27.11.2019, 08:31 | Сообщение # 2311
|
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5807
|
Красавцы!
~8-913-194-92-сорок девять~
|
| |
|
|
| avakras | Дата: 27.11.2019, 08:36 | Сообщение # 2312
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 2869
|
Цитата rybak (  ) Хороший марш-бросок, Виталя ! А то понаберут снегоходов да жипов. Скоро ходить разучимся Будет возможность, ещё стартану, но не в ближайшее время , хорошего должно быть "по-маленьку".
Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
|
| |
|
| |
|
| Makc_SibiryaK_c_xackami | Дата: 27.11.2019, 09:03 | Сообщение # 2314
|
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
|
Цитата Slava01101983 (  ) Андрюшу можеш посмотреть сибирия этот хайпожер с хреновенькой репутацией....но я его не осуждаю пусть хайпует.....
avakras, молодцы! давно таких походников не было в заливе...
пы.сы : в отпуск пойду в середине декабря и на своих мохнатых катану по заливу!
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
|
| |
|
|
| sulekow | Дата: 27.11.2019, 09:06 | Сообщение # 2315
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 820
|
Makc_SibiryaK_c_xackami (Макс Сибиряк), и на охоте его почти во всех видосах медведи жрут.
|
| |
|
|
| Hop | Дата: 27.11.2019, 09:14 | Сообщение # 2316
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
|
Ну вот, новости с Бирюсы подъехали. Спасибо!
|
| |
|
|
| Slava01101983 | Дата: 27.11.2019, 09:54 | Сообщение # 2317
|
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
|
Makc_SibiryaK_c_xackami (Макс Сибиряк), ты про Андрюшу что медведи жрут? Добавлено (27.11.2019, 09:57) --------------------------------------------- Makc_SibiryaK_c_xackami (Макс Сибиряк), где твои видосы?
|
| |
|
|
| Tol | Дата: 27.11.2019, 10:27 | Сообщение # 2318
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 1469
|
Цитата avakras (  ) Прошли брод-далее двигались по накатанной дороге-примерно на "пол пути" спустились к реке (куда вели следы от снегохода)- и дальше пошли по речке. А брод глубокий в этом году?
|
| |
|
|
| avakras | Дата: 27.11.2019, 11:39 | Сообщение # 2319
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 2869
|
Цитата Tol (  ) А брод глубокий в этом году? Брод к тому времени уже замерз, а вот по самой речке промоины попадаются
Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
|
| |
|
|
| Астап | Дата: 27.11.2019, 12:39 | Сообщение # 2320
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 1262
|
Цитата avakras (  ) Пройдено в общей сложности 15-17 км День добрый. Прошу прощения может где то и пропустил информацию. В каком состоянии брод?
89029211092
|
| |
|
|
| Makc_SibiryaK_c_xackami | Дата: 27.11.2019, 12:58 | Сообщение # 2321
|
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
|
Slava01101983, да я последние пол года жил 24\7....карьерой и работой, домашним бытом и летней рыбалкой занимался... а ну еще и отцовством кароче, тупо не было времени снимать, монтировать и заливать все это....еще и с моим ноутбуком и тырнетом это все очень долго...
пы.сы. надеюсь в этом сезоне покажу интересный контент
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
|
| |
|
|
| nemetz | Дата: 27.11.2019, 13:03 | Сообщение # 2322
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 558
|
Цитата Астап (  ) В каком состоянии брод? Цитата avakras (  ) Брод к тому времени уже замерз,
|
| |
|
|
| avakras | Дата: 27.11.2019, 13:53 | Сообщение # 2323
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 2869
|
Цитата Астап (  ) День добрый. Прошу прощения может где то и пропустил информацию. В каком состоянии брод? На 24.11.19. брод был в замерзшем состоянии, повреждения льда или наледи отсутствовали, с утра и до вечера проехало через него по льду куча авто. Что там, на данный момент не подскажу, но врядли он сам вскроется до весны, если только умышленно кто-нить захочет повредить.
Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
|
| |
|
|
| Tol | Дата: 27.11.2019, 17:19 | Сообщение # 2324
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 1469
|
avakras, Как далеко лед дошел по заливу?
|
| |
|
|
| TriNitroToluol | Дата: 27.11.2019, 18:01 | Сообщение # 2325
|
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3645
|
Цитата avakras (  ) с утра и до вечера проехало через него по льду куча авто. avakras, А какие авто в заливе стояли? сильно-подготовленые или обычные паркетники? тяжелые машиыны были, которых выдержал лед на броде?
С моих слов записано верно, мною прочитано...
|
| |
|
|
| avakras | Дата: 27.11.2019, 22:19 | Сообщение # 2326
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 2869
|
Цитата TriNitroToluol (  ) avakras, А какие авто в заливе стояли? сильно-подготовленые или обычные паркетники? тяжелые машиыны были, которых выдержал лед на броде? паркетники, нивы, УАЗ с кузовком, тойота HILUX
Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
|
| |
|
|
| avakras | Дата: 27.11.2019, 22:37 | Сообщение # 2327
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 2869
|
Цитата Tol (  ) Как далеко лед дошел по заливу? мы до кромки не доходили, были с правой стороны за поворотом, где-то 100-150 м от поворота, до кромки льда от нас было не меньше 350-400 метров
Магазин "БЛЕСНА". Рыбалка, отдых, туризм г. Красноярск, ул. Шумяцкого, 2 А (ТЦ "Махаон", цокольный этаж) тел. 288-13-10
|
| |
|
|
| Vadimuss | Дата: 28.11.2019, 11:11 | Сообщение # 2328
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
|
До базы метров 300 лед не дошел, лёд от поворота см 20 и на убывание. Кто на снеже или собаке поедет по реке по моему путику, будьте аккуратны в двух местах были обвалы льда.
Сообщение отредактировал Vadimuss - Четверг, 28.11.2019, 11:12
|
| |
|
|
| nemetz | Дата: 28.11.2019, 11:28 | Сообщение # 2329
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 558
|
Vadimuss, Вадим как отловился?
|
| |
|
|
| slava847 | Дата: 28.11.2019, 12:17 | Сообщение # 2330
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 979
|
Цитата Vadimuss (  ) До базы метров 300 лед не дошел Вчера было вот так.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 89509976903
|
| |
|
|
| ЛЕР | Дата: 28.11.2019, 13:11 | Сообщение # 2331
|
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2830
|
Цитата slava847 (  ) Вчера было вот так. Вроде прошёл базу лёд .)))
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542
|
| |
|
|
| 11полковник11 | Дата: 28.11.2019, 13:17 | Сообщение # 2332
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
|
Дорога, как всегда, или есть чего нибудь нового в этом году?
|
| |
|
|
| ЛЕР | Дата: 28.11.2019, 13:25 | Сообщение # 2333
|
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2830
|
Цитата 11полковник11 (  ) как всегда, Пузатеркам лучше не рисковать .
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542
|
| |
|
|
| Астап | Дата: 28.11.2019, 13:31 | Сообщение # 2334
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 1262
|
Цитата ЛЕР (  ) Пузатеркам лучше не рисковать . Валера привет. А как же по поводу скинуть в кувет. Или потолкать в гору. А как насчет традиций их же нарушать не льзя
89029211092
|
| |
|
|
| Vadimuss | Дата: 28.11.2019, 13:35 | Сообщение # 2335
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 105
|
Цитата nemetz (  ) Вадим как отловился?
Нормалек, в основном строга и пару тройку лещей ,окунь совсем мелкий ,стоял на глубине 5 метров. Главное выехал из города на природу ,переночевал в палатке!
|
| |
|
|
| nemetz | Дата: 28.11.2019, 13:39 | Сообщение # 2336
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 558
|
Цитата Vadimuss (  ) Нормалек, в основном строга и пару тройку лещей ,окунь совсем мелкий ,стоял на глубине 5 метров.Главное выехал из города на природу ,переночевал в палатке!
|
| |
|
|
| Achesnykh | Дата: 28.11.2019, 18:39 | Сообщение # 2337
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 463
|
nemetz, дядь Валера, когда попрем сезон открывать?
|
| |
|
| |
|
| Anastasiya | Дата: 28.11.2019, 23:21 | Сообщение # 2339
|
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
|
В выходные кто нибудь собирается на бирюсинский залив?
https://vk.com/id369423463
|
| |
|
|
| Baragoza | Дата: 29.11.2019, 06:45 | Сообщение # 2340
|
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
|
Что то мне подсказывает что не то что собираются, а толпами едут))))
|
| |
|
|
|
|