КАРТА ОПАСНЫХ МЕСТ 27.01.24 - ЕЖЕГОДНО ТОНУТ МАШИНЫ! На карте места, в которых случались инциденты с машинами или они были установлены методом наблюдений с безопасного транспорта. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА БЕЗОПАСНЫ! ЛЕД ПРОВЕРЯЕТСЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ТОЛЬКО В РАЙОНЕ ЛЕДОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ
Привет всем. Дорога есть до Бюзы и М. Дербины, ну как дорога, снег да колея и местами перепахано всё. Большой дорожный просвет и 4 везде в помощь. Дальше дороги нет. Сегодня ни одна машина в сторону ворот не пробилась.
Был вчера в Бюзе. Приехал поздновато, около 10.00. Изначально хотел в МД, но не стал биться в одного. В этом заливе на леща сидел чуть ли не в первый раз. Мест не знаю. Ориентировался по палаткам. Встал, что бы никому не мешать, и мне не шумели. Примерно на 8 метрах. После 12-ти выловил первую пару подлещиков. Потом пауза минут на 40, поиски...И дело пошло. Часов до 15-15.30 поклёвывал. Мешал мелкий окунь. Садился или объедал мотыля. Даже медленной игрой не удавалось его отсечь. С 16-ти начал брать только мелкоокунь. Поэтому собрался и уехал. Итог по лещу - 15 шт. Краткий видео отчёт прилагаю. Сорян за вертикальный, инстаграмовский формат. Делай что должен, и будь что будет!
Всем доброго дня В субботу планировали на рыбалку, время у нас было ограничено, поэтому далеко не собирались. В 8 часов двинули в сторону Шумихи, но в сам залив не пошли, а решили прогуляться до залива, который первый после Хмельников, по левому берегу. Снега в самом заливе жесть, следов почти нет, но я сильно хотел попасть начало залива и уже оттуда начать двигаться в обратную сторону.
Дорога была тяжёлой, снега по колено. Благо идти не очень то и много.
По приходу, закормили несколько лунок прикормкой, которая осталась с летнего сезона летом она показала себя не с лучшей стороны, а использовать надо, лежит в общем без дела))) Я в этом заливе в прошлом году попал на хорошего ельца, поймал наверно около 4х десятков и подумал, а почему бы не попробовать еще.
Прошёл час, тишина. Ладно пошёл искать окуня и взял с собой несколько жерлиц. Поймали десяток окуней и расставили жерлицы по линии берега. Пошли дальше ловить окуня, периодически возвращаясь на закормленные лунки (глубина там была около 4-5 метров). И опять тишина по белой рыбе.
Через час даже окунь перестал клевать, опускали камеру и окунь и белая рыба присутствовали. Но брать категорически отказывались!!! Аж зла не хватало))) и мормышку пробовал и блесну, не хочет и все. Единичные поклевки окуня, очень слабые и не всегда результативные.
Жерлицы конечно же молчали. Хотя я на них особо не надеялся.
Просидев еще час-другой, собрав жерлицы решаем двигаться на выход из залива и пробовать ловить. В некоторых лунках, единичные экземпляры в виде окуня и на этом всё!!
Рыбы много, брать не берёт. Зато какая погода была, какая прелесть когда сидишь без варежек и тебе тепло, даже местами было жарко. Солнце очень хорошо греет.
Когда мы уже начали выходить из залива, мы решили перекусить и двигать в сторону дома, но увидели мужичка, который активно ловил окуня на мормышку (мотыля) и немного офигели У него был настолько активный клёв, что я даже расстроился!!
Наверно всё таки влияет потепление на клёв рыбы, а может мы просто выбрали не то место и попали не в то время. Чёрт его знает, всё равно остались по уши довольные тому, как провели этот замечательно тёплый день на природе. Очень много снега, чистого и белого. В общем домой приехал немного замученный, но блин довольный до безобразия.
Итог: около 2-3х десятков полосатых среднего Шумихинского размера.YouTube -> KRASFISHER
Рыбы много, брать не берёт. Зато какая погода была, какая прелесть когда сидишь без варежек и тебе тепло, даже местами было жарко. Солнце очень хорошо греет.
KRASFISHER Виталий, как говорят: хорошая погода для рыбака не всегда хороша для рыбы.
Вы тут пишете откровенности про езду по льду да лояльности инспекторов. А если кто начитается это, сделает выводы, и усилят оборону. И будут всех с 6 утра штрафовать да разворачивать Може я зря жути нагоняю, а может и не зря чем дальше в лес! тем меньше дров....
В воскресенье на море проходили какие-то соревнования,вот поэтому на льду и были представители от ГИБДД и МЧС.Нас об этом предупредили на "веревочке" при съезде.Выезжали мы после 17 часов,уже никого не было.
Да какие соревнования..... в Воскресенье с Дербино через Даурск выезжали. Стояли ГИМС,МЧС и Полиция, всех тормозили, кому предупреждение, кому по полной(выезд на лёд, запрещённые снасти,улов), разговаривал с Полицаем, пока он нам предупреждение писал, сказал приказ Усса, из за двух провалившихся машин в течение недели, говорит, неделю так подежурят и успокоятся .
Всем привет! С 11 по 12 провел в одном из заливов возле бахты
В данном заливе находился один, но рыба скучать не давала! Часов в 12 заехал в залив, установил палатку, затопил печь, закормил лунки и пошёл заготавливать дрова. Полностью обосновался и приступил к рыбалке в 14.30. С первой проводки остановка кивка, подсекаю и вот он, первый красавчик полетел из окна палатки на улицу остужаться! Клев был не плохой, то на черта с мухомормышем подвязанным выше, то на белую дискотеку с простым крючком выше! Был пойман окунь с чьим-то чертом на губе
Изначально планировал провести на рыбалке 3 ночи, но после первой уже захотелось домой. Куда столько рыбы? Но в силу того, что до обеда принял стопочку чая, домой поехать не мог. примерно в 16.00 было принято решение собирать вещи, ехать на связь для отзвонки домой, переночевать в машине а уже на утро ,получается вторых суток выдвигаться в сторону дома. Всем НХНЧ! 12 Туда заехали ещё две машины, как у них сложилась рыбалка не знаю! 3 фото оказались большими. Как на телефоне уменьшить не разобрался, сделал скрины. Надеюсь качество сильно не упадёт.
89994426295
Сообщение отредактировал evgen124 - Воскресенье, 14.02.2021, 12:37
Добавлено (08.02.2021, 19:42)
---------------------------------------------
5о см