Воскресенье, 28.04.2024, 07:34
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море)-2 (Кэвэхашная флудилка.)
Красноярское водохранилище (море)-2
броникДата: 26.01.2017, 12:57 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Нельзя забывать о самом большом и богатом водоеме.  Старая тема

Внимание! Информацию по заливам смотреть в разделе форума КВХ
Отчеты с КВХ:     летние и зимние

КАРТА ОПАСНЫХ МЕСТ 27.01.24 - ЕЖЕГОДНО ТОНУТ МАШИНЫ!
На карте места, в которых случались инциденты с машинами или они были установлены методом наблюдений с безопасного транспорта.
ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ МЕСТА БЕЗОПАСНЫ!
ЛЕД ПРОВЕРЯЕТСЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ТОЛЬКО В РАЙОНЕ ЛЕДОВОЙ ПЕРЕПРАВЫ


Прикрепления: 7570848.jpg (275.7 Kb)



 
ЖекаHR-VДата: 04.02.2023, 00:01 | Сообщение # 4651
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 72
Через верёвочку ездили так же, только знаков не было cool
не хулиган, уважаю советы бывалых.

 
ДилетантДата: 04.02.2023, 08:25 | Сообщение # 4652
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Цитата ЖекаHR-V ()
Через верёвочку ездили так же, только знаков не было
Ответил уже в другой ветке. Может и знаков не было, но вешки начали давно ставить, и не называли тогда официальной дорогой. Что с этим придумать??? Задрать администрацию Дивногорска и руководителя, раз уж они официально открывают официальные участки, они несут официальную ответственность за качество услуг, ПЛАТНЫХ.



 
броникДата: 04.02.2023, 11:09 | Сообщение # 4653
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Дилетант ()
Ответил уже в другой ветке. Может и знаков не было, но вешки начали давно ставить, и не называли тогда официальной дорогой. Что с этим придумать??? Задрать администрацию Дивногорска и руководителя, раз уж они официально открывают официальные участки, они несут официальную ответственность за качество услуг, ПЛАТНЫХ.



Я читаю и ох ....ю ! Забыли как 5 лет назад перекрыли все сьезды и запретили сьезд на квх ?, как мы эту переправу выбивали ? Так я напомню!

https://youtu.be/xji8uKIzQNM

Сколько я писем отправил таких?

Уважаемый Владимир Владимирович (Александр Викторович). Мы, Красноярские рыбаки объявляем акцию протеста в связи с закрытием нам доступа на Красноярское водохранилище,что в преддверии выборов 18 марта 2018, не добавляет плюсов действующей власти, и практически является провокацией со стороны администрации г. Дивногорска.Суть проблемы:

Вчера, 2 марта 2018 по предписанию администрации г Дивногорск, был перекрыт единственный съезд в п.Шумиха на Красноярское водохранилище. Данный водоем является единственным местом отдыха для тысяч жителей Красноярского - любителей подледного лова, экстремальных видов спорта, просто отдыхающих горожан. На берегах водохранилища расположены многочисленные базы отдыха. И мы в одночасье этого лишились. Лишились права на отдых, права заниматься любимым хобби. Вчера съезд был засыпан и выставлен патруль Гимс , который не пропускает машины на водоем. Банальное решение которое негативно отразилось на тысячи людей.
Данный водоем является единственным , где рыбаки, любители зимней рыбалки могут половить разнообразную рыбу, так больше нет вариантов доступной рыбалки.
И теперь мы лишились этого водоема, только потому что администрация г Дивногорск и соответствующие службы, по нашему мнению игнорируют выполнение своих обязанностей . Таких как например организацию ледовых переправ, информирование об опасных местах на водоеме. Хотим заметить, что на берегах водохранилища расположены поселки Хмельники и Бaхта, в которых проживают люди, и проживают по прописке. Власти Дивногорска просто о них забыли, лишив их едиaнственной дороги по льду водохранилища.
Нас, рыбаков лишили любимого хобби, свежего воздуха, которой так необходим, так с экологией в Красноярске очень большие проблемы! Мы задыхаемся от смога!
Более того мы считаем, что именно из за бездействия администрации г Дивногорска и соответствующих служб на водохранилище гибнут люди проваливаясь под лёд проезжая на автомобилях по опастным местам, где лёд тонкий лёд и полыньи. Вместо профилактики, информирования , принято категоричное решение, которое при этом не как не повлияет на безопасность людей, а с другой стороны ещё усугубит ситуацию. Рыбаки найдут другие дороги, они есть и они ещё более опасны. Не так давно, все эти работы проводились в полной мере, и результат был на лицо. Трагичных случаем было минимум. Сейчас ничего не делается.
Когда нам предлагают рыбачить пешком, это вызывает улыбки . В районе Шумихи глубины до 100 метров. Для ближайшего места где можно ловить , 4 километра. Представьте как это расстояние преодолеть пожилому человеку с оборудованием для рыбалки?
Запретив съезд на автомобилях на лёд, мотивирует рыбаков к переходу на правый берег водохранилища, в районе ГЭС , в самые опасные места, где скрытые полыньи, где люди будут проваливается и гибнуть.
Просим Вас вмешаться в данную ситуацию и обязать администрацию г Дивногорска очистить съезд и начать выполнять свои обязанности , по обеспечению безопасности на водоёме, организации ледовой переправы в месте массового отдыха Красноярцев, обозначении опастным мест на водоёме аншлагами и сигнальными лентами.

Давай , звони в администрацию, позалу.. ся, там ! Прикроют переправу , и будешь в Тереньтьево рыбачить...

Что так трудно взять , найти телефон владельца, позвонить объяснить ситуацию Так нет же , надо на форуме брюзжать, и ждать пока кто то что сделвет? Чтоб свою жопу в комфорте возить?


Сообщение отредактировал броник - Суббота, 04.02.2023, 11:14

 
Dymkov84Дата: 04.02.2023, 12:26 | Сообщение # 4654
Nikolai
Группа: Проверенный
Сообщений: 158
Награды: 7
Репутация: 103
Последнее удовольствие у людей хочет отнять, где глаза когда на море заезжаете, оценили обстановку не проезжаете на своем транспорте ставьте на стоянке , ящик в руки и на лёд, может вам дорогу индивидуально почистят ! Единственный съезд работает , хорошо что хоть это есть!


 
ДилетантДата: 04.02.2023, 14:24 | Сообщение # 4655
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Цитата броник ()
Я читаю и ох ....ю ! Забыли как 5 лет назад перекрыли все сьезды и запретили сьезд на квх ?, как мы эту переправу выбивали ? Так я напомню!
Добрый день, Александр! Нормально же общались, а ты оху......шь...
Всё помню, и что положенец ты на этом форуме и один из доминаторов. Я же не призываю гнобить главу и администрацию, может не так выразился, я хотел что бы они обратили внимание на то что, те люди которые собирают деньги, следили за качеством спуска - подъёма и за качеством дороги которая открыта официально.
А вообще Александр, я не думал что Вы такой хаммммм. У меня к Вам просьба, Вы общайтесь пожалуйста прилично. Насколько я с Вами знаком, знаю что Вы быдлом ни когда не были



 
ДилетантДата: 04.02.2023, 14:28 | Сообщение # 4656
Владимир Морозов
Группа: Проверенный
Сообщений: 897
Награды: 22
Репутация: 144
Цитата броник ()
Что так трудно взять , найти телефон владельца, позвонить объяснить ситуацию Так нет же , надо на форуме брюзжать, и ждать пока кто то что сделвет? Чтоб свою жопу в комфорте возить?
Я просто хотел поделиться с Добрыми людьми своим мнением.



 
DzziДата: 04.02.2023, 15:20 | Сообщение # 4657
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 25
Дилетант, сегодня на мазде 3 на херовой резине и спустился и заехал. Все с первого раза и без каких то проблем.
Может на курсы водительского мастерства походить тем кто заехать не может? smile



 
ЮzvaДата: 04.02.2023, 17:42 | Сообщение # 4658
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Цитата Dzzi ()
сегодня на мазде 3 на херовой резине и спустился и заехал
   Так они там всю неделю намораживали подъём, чтобы кочку убрать. С правой стороны подъёма. В четверг  уже можно было достаточно хорошо проезжать. А в прошлые выходные там была ЖОПА. И я понимаю водителей пузотёрок, которым не хотелось на этой Ж... бампера отрывать.   wink  За двести рублей.



 
броникДата: 04.02.2023, 17:51 | Сообщение # 4659
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28460
Награды: 352
Репутация: 6483
Цитата Юzva ()
Так они там всю неделю намораживали подъём, чтобы кочку убрать. С правой стороны подъёма. В четверг  уже можно было достаточно хорошо проезжать. А в прошлые выходные там была ЖОПА. И я понимаю водителей пузотёрок, которым не хотелось на этой Ж... бампера отрывать.     За двести рублей.

Ну значит услышали и сделали.



 
ЮzvaДата: 04.02.2023, 18:33 | Сообщение # 4660
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 656
Награды: 18
Репутация: 573
Цитата броник ()
Ну значит услышали и сделали.
Так и я об этом. В выходные было просто тепло, а машин туева туча. Вот и разбили в хлам подъём.



 
DzziДата: 04.02.2023, 18:50 | Сообщение # 4661
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 25
Юzva, там кочка как была так и осталась, ну может поменьше стала немного


 
alexis24rusДата: 04.02.2023, 21:44 | Сообщение # 4662
Aleksei
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 18
Сегодня ездили до Бахты, улов так себе, 25 окуней на четверых. Обратил внимание, что народ, однако, бдительность то потерял - пока ехали по пути до Бахты, куча машин во всех заливах в том числе по правому берегу и в том числе в 6-ом заливе стояли. Видимо испытывают судьбу. Еще одна кучка машин красиво запарковались у скалы на вьезде в бирюсинский залив. Сразу видно тех, кто не заходит на тугун)


 
JAGUARДата: 04.02.2023, 22:52 | Сообщение # 4663
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Награды: 5
Репутация: 114
Как до бахты дорога?


 
alexis24rusДата: 04.02.2023, 23:32 | Сообщение # 4664
Aleksei
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 18
Цитата
Как до бахты дорога?


Дорогу не плохо накатали, но местами высокая колея, на пузотере явно будет некомфортно, а возможно и присесть можно, но при этом попадались на пути и старенькая королла, видимо все зависит от желания, если сильно хочется можно далеко доехать


Сообщение отредактировал alexis24rus - Суббота, 04.02.2023, 23:37

 
markIIДата: 06.02.2023, 12:09 | Сообщение # 4665
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
Дополню предыдущего оратора.
Вчера на Хайлюксе смогли проехать почти на траверс Крола. Дальше обширная, тронутая льдом наледь через всё море. Штурмовать не рискнули. Ушли под правый берег.
Около 11:00 две или три машины объехали наледь, но не уехали даже за мыс перед МД и Бюзой. По крайней мере мне показалось, что именно их я видел на грани видимости.

Утром были удивлены, обгоняя за Бахтой Филдер с прицепом. Мимо нас потом не проезжал и даже интересно как он разворачивался...

Весь день морозец около -15-18С с неприятным хиуском.
Мелкого окуня наловили примерно по пакету-маечке и около 16:00 поехали домой.

П.С. Кто потерял лопату в районе Бахты, зайдите в "Бюро находок".

Делай что должен, и будь что будет!

 
GagarinДата: 06.02.2023, 13:41 | Сообщение # 4666
Иван
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 12
03.02. планировали попасть на пузотере в подпор Шумихи, но из-за того, что поздно выехали в дорогу, на водохранилище были в районе 21 часов и проскочили предполагаемы поворот в Шумиху. Поехали дальше до Листвянки. Нашли колею ведущую  в данный залив и по ней нормально добрались на Гранде. Самое главное не съезжать с колеи и тогда будет счастье. До подпора не добрались , выбрали место возле правого берега, расставились, закормились. Окунь и сорога сразу начали поклевывать. Ночь клев утих. Возобновился только в районе 4 утра и до 6. Клевала исправно. Днем клев был вялотекущий, возможно из-за того, что были оторваны фосфорные мормышки. Найти днем окуня вокруг палатки не удалось. Первый раз за два года у меня сработал датчик угарного газа в палатке. Отапливаюсь инфракрасным газовым обогревателем. В прошлом году купил регулируемый редуктор на баллон. Работает, значительно уменьшает давление из баллона. Возможно это, уменьшил на минимум давление в редукторе газа, и повлияло, что работал датчик угарного газа, хотя одно вентиляционное окно было открыто. Ощущения не из приятных: удушливость, не хватка воздуха, у друга разболелась голова, пропал аппетит. Быстрое проветривание палатки восстановило кислородный баланс в палатке. Вторую ночь спали с двумя открытыми окошками. Ночью клевало, но не так активно как в первую, возможно и сон взял вверх над рыбалкой. Воскресенье утром наехало больше 20 машин в данный залив. Выезжали в обед по колее. По обоим сторонам залива была куча машин, также как и на левом берегу водохранилища. Трамплин на спуске был ликвидирован, съехали и заехали без проблем. При подъеме от шлагбаума к трассе есть колея, из которой не так просто выехать на подъеме. По итогу: 15 окуней и около 20 сорог. Ездили не за промышленной заготовкой рыбы, а чтобы отвести душу.


 
Dymkov84Дата: 06.02.2023, 15:37 | Сообщение # 4667
Nikolai
Группа: Проверенный
Сообщений: 158
Награды: 7
Репутация: 103
Ещё раз доказывает ,что надо отходить от газа и отапливаться печкой.


 
babinovДата: 06.02.2023, 16:58 | Сообщение # 4668
nik26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
В пятницу попытались проехать на 33 км. В итогах с восьми утра до трех часов дня освобождали Ховер из ледяного плена. За Бахтой много наледи и чуть не попали в промоину ближе к левому берегу. Отдельное спасибо Константину на Крузаке и бородатым мужчинам на тракторе МТЗ. Иначе бы остался без машины.


 
markIIДата: 06.02.2023, 17:19 | Сообщение # 4669
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
babinov
Цитата babinov ()
чуть не попали в промоину ближе к левому берегу
Левый берег географический? Или слева по направлению движения к "воротам"?
Обычно промоины под правым берегом.

Делай что должен, и будь что будет!

 
BassДата: 06.02.2023, 17:53 | Сообщение # 4670
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
babinov (nik26), где промоина?
Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
ЖекаHR-VДата: 06.02.2023, 19:47 | Сообщение # 4671
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 72
Похоже что тоже в наляди прилипли.
Прикрепления: 6531525.jpg (152.0 Kb)

не хулиган, уважаю советы бывалых.

 
Hols73Дата: 06.02.2023, 20:52 | Сообщение # 4672
Валера
Группа: Проверенный
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 10
Gagarin (Иван), привет, привет отоплении газом всегда оставлял две приточки, одну в низу и окно приоткрытое. Но уже как года четыре пользуюсь печкой на дровах. В разы лучше и безопаснее.


 
babinovДата: 07.02.2023, 08:32 | Сообщение # 4673
nik26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Промоина прямо под пробитой колеей напротив трех скалок левого берега Енисея. Когда ко мне подошел трактор из нее фонтаном пошла вода. Будьте осторожнее лед в наледях тонкий!!!


 
kosolapovevxxxДата: 07.02.2023, 12:40 | Сообщение # 4674
Жека
Группа: Проверенный
Сообщений: 916
Награды: 25
Репутация: 352
Мужики до Саражаково реально доехать на ниве!
Западно-Сибирские лайки с документами 8-923-28/0-10-66

 
Артём299Дата: 07.02.2023, 14:03 | Сообщение # 4675
Артем299
Группа: Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 5
Репутация: 71
Gagarin (Иван), на инфрокрасьник нельзя ставить регулируемый редуктор.обычная легушка.

Сообщение отредактировал Артём299 - Вторник, 07.02.2023, 14:03

 
Ribak911Дата: 07.02.2023, 14:23 | Сообщение # 4676
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 15
В четверг в саражаково собираюсь,но одному что-то паршиво, я на ниве.


 
vavilovnaДата: 07.02.2023, 20:13 | Сообщение # 4677
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4059
Награды: 150
Репутация: 1934
Ribak911 (Владимир), снег нынче тяжёлый,.. да ещё наледи кругом. Так что уж лучше парой машин хотя бы...

Сообщение отредактировал vavilovna - Вторник, 07.02.2023, 20:17

 
Сибиряк555Дата: 07.02.2023, 20:20 | Сообщение # 4678
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Ribak911, ...имей в виду, в этом году вода низкая, глубины другие...., был в Бирюсинском в воскресенье,стоял возле базы, нивы шли за ворота. Наледи не видел, утром было -25

Добавлено (07.02.2023, 20:23)
---------------------------------------------
Ribak911, ...имел в виду воду под снегом...


 
АЕИДата: 07.02.2023, 20:34 | Сообщение # 4679
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Награды: 65
Репутация: 912
Цитата Сибиряк555 ()
нивы шли за ворота

Уточняй: Царские
А то все знают другие Ворота biggrin ну и попрутся туда

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
Ribak911Дата: 07.02.2023, 21:42 | Сообщение # 4680
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 15
Понятно что царские, в бирюсинском других нет. Спасибо всем за советы!





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Красноярское водохранилище (море)-2 (Кэвэхашная флудилка.)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+