Вторник, 19.03.2024, 14:56
Вход | Регистрация
Меню сайта








1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Reptilian финка сталь D2
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
броникДата: 03.03.2018, 19:30 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443




Уважаемый Владимир Владимирович (Александр Викторович). Мы, Красноярские рыбаки объявляем акцию протеста в связи с закрытием нам доступа на Красноярское водохранилище,что в преддверии выборов 18 марта 2018, не добавляет плюсов действующей власти, и практически является провокацией со стороны администрации г. Дивногорска.Суть проблемы:

Вчера, 2 марта 2018 по предписанию администрации г Дивногорск, был перекрыт единственный съезд в п.Шумиха на Красноярское водохранилище. Данный водоем является единственным местом отдыха для тысяч жителей Красноярского - любителей подледного лова, экстремальных видов спорта, просто отдыхающих горожан. На берегах водохранилища расположены многочисленные базы отдыха. И мы в одночасье этого лишились. Лишились права на отдых, права заниматься любимым хобби. Вчера съезд был засыпан и выставлен патруль Гимс , который не пропускает машины на водоем. Банальное решение которое негативно отразилось на тысячи людей.
Данный водоем является единственным , где рыбаки, любители зимней рыбалки могут половить разнообразную рыбу, так больше нет вариантов доступной рыбалки.
И теперь мы лишились этого водоема, только потому что администрация г Дивногорск и соответствующие службы, по нашему мнению  игнорируют выполнение своих обязанностей . Таких как например организацию ледовых переправ, информирование об опасных местах на водоеме. Хотим заметить, что на берегах водохранилища расположены поселки Хмельники и Бaхта, в которых проживают люди, и проживают по прописке. Власти Дивногорска просто о них забыли, лишив их едиaнственной дороги по льду водохранилища.
Нас, рыбаков лишили любимого хобби, свежего воздуха, которой так необходим, так с экологией в Красноярске очень большие проблемы! Мы задыхаемся от смога!
Более того мы считаем, что именно из за бездействия администрации г Дивногорска и соответствующих служб на водохранилище гибнут люди проваливаясь под лёд проезжая на автомобилях по опастным местам, где лёд тонкий лёд и полыньи. Вместо профилактики, информирования , принято категоричное решение, которое при этом не как не повлияет на безопасность людей, а с другой стороны ещё усугубит ситуацию. Рыбаки найдут другие дороги, они есть и они ещё более опасны. Не так давно, все эти работы проводились в полной мере, и результат был на лицо. Трагичных случаем было минимум. Сейчас ничего не делается.
Когда нам предлагают рыбачить пешком, это вызывает улыбки . В районе Шумихи глубины до 100 метров. Для ближайшего места где можно ловить , 4 километра. Представьте как это расстояние преодолеть пожилому человеку с оборудованием для рыбалки?
Запретив съезд на автомобилях на лёд, мотивирует рыбаков к переходу на правый берег водохранилища, в районе ГЭС , в самые опасные места, где скрытые полыньи, где люди будут проваливается и гибнуть.
Просим Вас вмешаться в данную ситуацию и обязать администрацию г Дивногорска очистить съезд и начать выполнять свои обязанности , по обеспечению безопасности на водоёме, организации ледовой переправы в месте массового отдыха Красноярцев, обозначении опастным мест на водоёме аншлагами и сигнальными лентами.

7 КАНАЛ
http://www.trk7.ru/news/76764.html

НГС.НОВОСТИ
https://ngs24.ru/news/more/53610181/
Прикрепления: 9986429.jpg (79.4 Kb) · 6186733.jpg (83.0 Kb)



 
КингДата: 03.03.2018, 23:22 | Сообщение # 91
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата kos ()
что, и такой есть?

а теперь перечитай выше о чем речь была.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kosДата: 03.03.2018, 23:26 | Сообщение # 92
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
а теперь перечитай выше о чем речь была.
Сергей, не говорите загадками.
Речь, о том, что запретить нечем? Или что написать можно и на заборе нехорошее слово?



 
КингДата: 03.03.2018, 23:28 | Сообщение # 93
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48444
Награды: 632
Репутация: 6215
Цитата kos ()
Сергей, не говорите загадками. Речь, о том, что запретить нечем? Или что написать можно и на заборе нехорошее слово?

wacko

Речь о том что знак или табличка " выезд на лед запрещен" может быть произвольной формы , т.к. нет установленного образца. Погуглите (с) ВОСВОД biggrin

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
kosДата: 03.03.2018, 23:32 | Сообщение # 94
Константин
Люди улыбайтесь :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 5462
Награды: 45
Репутация: 990
Цитата Кинг ()
Речь о том что знак или табличка " выезд на лед запрещен" может быть произвольной формы , т.к. нет установленного образца
Эх, жаль на размер бруствера нет ГОСТа, а то мы бы им...



 
АлексейЦРУДата: 03.03.2018, 23:43 | Сообщение # 95
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 671
Награды: 18
Репутация: 295
А я полез искать этот знак, яша вывалил кучу статей. По всей стране начали штрафовать активно. Похоже, наши держиморды перестаховались...


 
ВениаминовичДата: 04.03.2018, 00:30 | Сообщение # 96
Андрей
тень Воланда
Группа: Проверенный
Сообщений: 6223
Награды: 84
Репутация: 1624
Броник?


 
броникДата: 04.03.2018, 01:09 | Сообщение # 97
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28376
Награды: 350
Репутация: 6443
А?


 
геологДата: 04.03.2018, 07:31 | Сообщение # 98
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
броник,
Саш, вот это вот-
Вместо профилактики, информирования , принято категоричное решение, которое при этом не как не повлияет на безопасность людей, а с другой стороны ещё усугубит ситуацию. Рыбаки найдут другие дороги, они есть и они ещё более опасны

имхо, надо изменить...: мне кажется, надо просто : "... повлияет на безопасность людей и усугубит ситуацию.
Во втором случае:- " Рыбаки найдут другие дороги, они есть и они опасны.

Не надо упоминать, что существующая дорога и съезд являются опасными. По твоему написанию мне сразу бросилось в глаза (бюрократы, хрен ли), что существующие опасны, и рыбаки полезут на еще более опасные.
Наоборот, по сравнению с другими вариантами они являлись наиболее безопасными, т.к. на протяжении уже большого количества лет несчастных случаев на ней не зарегистрировано. А убирая их, мы получим действительную опасность ....А надо всего лишь оборудовать переправу Хмельники- Бахта, которая безопасней  ледовых переправ на Енисее, Ангаре, Тасеева.

Наверное, понятно изложил... smile

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 04.03.2018, 07:34

 
геологДата: 04.03.2018, 07:51 | Сообщение # 99
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Костя с Арго еще вчера сообщал ( и еще какой-то мужик с другой базы),
что его лишили возможности проголосовать на выборах, потому как машинам прекрыли, а 15 км. пешком он пройти не в состоянии по причине здоровья...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.03.2018, 08:02 | Сообщение # 100
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ВОСВОД ()
Продублирую тут:"Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Ну как Вам всем объяснить, что никто и никогда Вас не выпустит на машинах на лед. ЗАПРЕЩЕНО.

Профилактика это не раздача автовладельцам памяток по опасным местам на льду, это напоминание о том, что нельзя выезжать на лед.

Если я Вам раздам карту с указанием скользких мест на поручне Октябрьского моста, вы по нему пойдете? А почему нет? У Вас же карта...

Все, кто хоть раз проваливался под лед, а вас тут таких не мало, Вы же все считали и считаете себя умными-опытными...
А те, кто погиб, не смог выбраться, они тоже наверняка были УВЕРЕНЫ.

Я только пару человек тут увидел разумно и трезво понимающих ситуацию.

Хотелось бы услышать - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ?
Почему я на работу еду через три переправы по льду Енисея, Тасеева , Ангары - и там
можно ездить, а здесь нельзя ?
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ сделать ледовую дорогу Шумиха- Бахта ?
Что мешает ? Нет денег ? Нет желания ?
ЧТО ?

Ваш пост писал на 90 % чиновник, и он похож на стандартную отписку. В нем сказано просто - нельзя!
Но не сказано, что нужно сделать, чтобы было - можно !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 04.03.2018, 08:04

 
ВОСВОДДата: 04.03.2018, 08:03 | Сообщение # 101
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Самое интересное, что поорете, побунтуете и успокоитесь.
Раньше на дорогах тоже вольно было. Потихонечку гаечки закрутили, с тонировкой, ремешками, ограничением скорости, поорали и смирились. Есть конечно те, кто нарушает, но их рублем наказывают.
Скоро и на воде так-же будет, поверьте.
Ваша задача не устраивать диванные бунты, а создать инициативную группу по решению вопроса о зимней рыбалке, которая будет отстаивать Ваши интересы, обязательно наличие хорошего юриста. Горлопанов не надо. Чем смогу - помогу.

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
геологДата: 04.03.2018, 08:09 | Сообщение # 102
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ВОСВОД ()
Самое интересное, что поорете, побунтуете и успокоитесь.Раньше на дорогах тоже вольно было. Потихонечку гаечки закрутили, с тонировкой, ремешками, ограничением скорости, поорали и смирились. Есть конечно те, кто нарушает, но их рублем наказывают.

На дорогах мой автомобиль является средством повышенной опасности для ВСЕХ участников движения, включая пешеходов. Я соблюдаю все правила, вовсе не по причине штрафов !
Здесь я буду нарушать в любом случае, даже под угрозой штрафа !
Для защиты буду вести себя не хорошо по отношению к запрещающим. Буду врать, буду сопротивляться
 и т.д. Руки будете выворачивать старикам ? Пенсию отбирать ? 
Я согласен ! Но выезжать все-равно буду !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.03.2018, 08:15 | Сообщение # 103
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ВОСВОД ()
Самое интересное, что поорете, побунтуете и успокоитесь.

Извините, задело...
Только в вашей этой фразе "поорете и успокоитесь" скорее всего окажутся правдой,
но решит ли это проблему ? 
Думаете Вам самим это головной боли не добавит ?
Думаете рыбаки рыбачить перестанут ?
И ведь Вы таким образом добиваетесь от них более активного сопротивления.
Вы ведь провоцируете, что настанет момент и к Вам , подъехавшим на водоеме к рыбаку толпа кинется с бурами наперевес. В этом случае благодарите Бога, чтоб там оказались адекватные люди и не нашлось слабонервных !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
kizir7Дата: 04.03.2018, 08:19 | Сообщение # 104
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17057
Награды: 199
Репутация: 2311
Цитата геолог ()
Руки будете выворачивать старикам ? Пенсию отбирать ? Я согласен ! Но выезжать все-равно буду !
Потому как безысходность!

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
RomanovДата: 04.03.2018, 08:19 | Сообщение # 105
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1293
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата АлексейЦРУ ()
По всей стране начали штрафовать активно. Похоже, наши держиморды перестаховались...
Да, это так. Именно по всей стране. И не сейчас это началось. Помнится что после того как Шойгу, а на тот момент он был ещё главой МЧС -примерно где-то как раз накануне перехода на пост министра обороны, во всеуслышание с телеэкрана сказал что никто не может запретить проезд по льду, что нет такого закона, на какое-то время компания приутихла. Сейчас же  ситуация опять раскачивается по новой и по полной программе. Не исключено что подготовлен и соответствующий пакет поправок к закону об водопользовании. Так же как и до сих пор не принят новый закон о рыболовстве. Вполне возможно что всё пойдёт одним пакетом после выборов. И явно не в пользу любительского рыболовства. Боюсь что наша якобы безопасность используется только как предлог.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
геологДата: 04.03.2018, 08:31 | Сообщение # 106
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата Romanov ()
Боюсь что наша якобы безопасность используется только как предлог.
Вполне возможно !
Что интересно, если Шумиху сделать РПУ, то ездить будет можно !
Если Сечин достроит дачу на Бюрисе  - дорога будет открыта !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
JAGUARДата: 04.03.2018, 08:37 | Сообщение # 107
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
ВОСВОД, Предлагаю пропускать машины с наклейками тугун,т.к форумчане знают где можно ездть,где нельзя.Остальных разворачивать.Это вам шаг навстречу.


 
ВОСВОДДата: 04.03.2018, 09:00 | Сообщение # 108
Андрей Владимирович
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата геолог ()
Но выезжать все-равно буду !
Вперед и с песней (с).
Пока деньги не кончатся штрафы платить.
А когда введут статью, примерно такого толка: "С изъятием (конфискацией) орудия административного правонарушения",  выезжать будет не на чем.

Добавлено (04.03.2018, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата JAGUAR ()
Предлагаю пропускать машины с наклейками тугун,т.к форумчане знают где можно ездть,где нельзя.Остальных разворачивать.Это вам шаг навстречу.
Ага, а с наклейками ВОСВОД на спине - заплывать за буйки
С наклейками ВДПО - жечь костры где захотят
С Наклейками Авто.ру - гонять на красный свет

В двадцатый раз пишу: Есть Закон, Есть решение КЧС, хоть обклейтесь - нельзя.
Выход: Берите ХОРОШЕГО юриста, вносите изменения в действующие законодательные акты.
И, самое главное - внимательно изучите эти законодательные акты, узрейте- КТО обязан отвечать за ледовые переправы, места массового отдыха и их обустройство в отдельно взятых МО (муниципальных образованиях). Вот тогда к вам придет прозрение - КОМУ предъявлять претензии, КТО не делает то, что обязан. Знаки выставляет Администрация МО, а вот МЧС, ГИМС, Полиция обязана выполнять свои обязанности (по соблюдению выполнения, нарушения гражданами этих знаков), иначе спросят с них.
Сейчас понятнее?

"Всероссийское общество спасания на водах"

 
kizir7Дата: 04.03.2018, 09:29 | Сообщение # 109
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 17057
Награды: 199
Репутация: 2311
Посмотрел кучу роликов на тему "А как там у них с выездом на лёд рыбаков" Ещё раз убедился , что там к людям относятся по человечески. 
https://www.youtube.com/watch?v=f9dI8niZhoE

Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.

 
JAGUARДата: 04.03.2018, 09:34 | Сообщение # 110
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
ВОСВОД,Если закон соблюдать. Тогда ледовые переправы все закрыть надо.Они же тоже на льду.


 
PDmasterДата: 04.03.2018, 09:34 | Сообщение # 111
Валентин
Группа: Проверенный
Сообщений: 1479
Награды: 123
Репутация: 1486
Уже накатали дорогу в объезд полыни.


 
JAGUARДата: 04.03.2018, 09:38 | Сообщение # 112
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 5
Репутация: 114
Законы работают только для простых смертных.А в верхах где решает все бабло, они не работают.

Сообщение отредактировал JAGUAR - Воскресенье, 04.03.2018, 09:38

 
RomanovДата: 04.03.2018, 09:40 | Сообщение # 113
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1293
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата ВОСВОД ()
Есть Закон
Федеральный? Или местной администрации? И как там с юрисдикцией водоёмов, в чьём они подчинении, местном или же федеральном? И как там с конфликтом федеральных и местных законов, и их же, в свою очередь, с ведомственными постановлениями и инструкциями? Во сколько вопросов, а ответ один - Низззя, и всё тут biggrin 

Добавлю ещё по поводу поправок к федеральным законам - судя по тому что там предполагается - так  явно просматривается активная подготовка и обильное удабривания обширного околоводного коррупционного поля. Вот не хочется быть конспирологом, но жизнь она того, научила смотреть чуть дальше собственного носа, и в первую очередь смотреть кому же это всё в конце концов выгодно.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
RomanovДата: 04.03.2018, 09:49 | Сообщение # 114
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1293
Награды: 12
Репутация: 191
Цитата kizir7 ()
к людям относятся по человечески.
 либералы же ититьихнююмать biggrin  То ли дело у нас, на ОВХ к примеру вообще использование любых домиков запрещено. Глядишь скоро этот запрет и до КВХ с СШВХ доберётся. Ведь люди же угорают... И по прослеживаемой логике МЧС - запретить. И все дела.

Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что умирать,
на что свою свечу нещадно тратить

 
геологДата: 04.03.2018, 10:30 | Сообщение # 115
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ВОСВОД ()
А когда введут статью, примерно такого толка: "С изъятием (конфискацией) орудия административного правонарушения",  выезжать будет не на чем.

Знаете... я как раз в таком возрасте, что мне пох...
Вполне могу и в партизаны податься !
.... например отстреливать тех, кто протокол составит, из-за которого
"выезжать будет не на чем"....
Призывы для бедных " что у него тоже семья -дети, не проканают - знает на что шел.
Меня ведь тоже придется потом пристрелить ( а мне и пох !, я готов) и у меня тоже дети и внуки и семья.
Да еще и возьми меня, родившегося в тайге и проработавшего почти 40 лет в полях....

Ни в коем случае никого не агитирую и не призываю. Я просто показываю, на что
готов лично я - до сих пор вполне законопослушный гражданин ...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 04.03.2018, 10:32

 
shaytanДата: 04.03.2018, 10:34 | Сообщение # 116
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 314
Награды: 12
Репутация: 219
Перекрыли?!
Да и правильно!
Ибо нехер!!
Свою тропу к своим местам я и сам найду! И это будет на моей совести!
И не  буду орать, что не предупредили, не проинформировали, не довели нужным образом по ГОСТу.
Зато как минимум данная преграда отсечет случайных желающих прокатиться по водохранилищу в выходной день и спасет не одну жизнь.



 
геологДата: 04.03.2018, 10:35 | Сообщение # 117
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата ВОСВОД ()
Вот тогда к вам придет прозрение - КОМУ предъявлять претензии, КТО не делает то, что обязан. Знаки выставляет Администрация МО, а вот МЧС, ГИМС, Полиция обязана выполнять свои обязанности (по соблюдению выполнения, нарушения гражданами этих знаков), иначе спросят с них.Сейчас понятнее?

Да понятно это. Только отстреливаться от вас будут, так что вы тоже не отвиливайте от решения вопроса, а не просто посылайте нас. Это и ваше дело 
Цитата ВОСВОД ()
МЧС, ГИМС, Полиция
 А если будете у стенки жаться и кивать на крайних, то уж и не обессудьте !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 04.03.2018, 10:41 | Сообщение # 118
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата shaytan ()
Перекрыли?!Да и правильно!
Ибо нехер!!
Свою тропу к своим местам я и сам найду! И это будет на моей совести!
И не  буду орать, что не предупредили, не проинформировали, не довели нужным образом по ГОСТу.
Зато как минимум данная преграда отсечет случайных желающих прокатиться по водохранилищу в выходной день и спасет не одну жизнь.


Ну крутяк !
Снегоходом поди обзавелся, али вообще Хивусом. Теперь на остальных рыбаков и насрать можна !
Человечище, фули сказать ! Еще и подзаработаешь на этом !
..ты это... лопату возьми вал подправлять !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Воскресенье, 04.03.2018, 10:42

 
ТельДата: 04.03.2018, 10:41 | Сообщение # 119
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Началась предвыборная гонка. Приезд  Путина  и Явлинского в Красноярск.  Похоже, администрация Дивногорска под дудочку либералов поет. Нужно же недовольство горожан вызвать, а вдруг народ осерчает, на выборах против власти будет голосовать. Это сколько же процентов  Явлинский  лишних получит.  Очень похоже на спланированный акт. 10 марта Должны состояться соревнования Советского района по рыболовному спорту. Я просто уверен. что найдется решение... И МЧС и ОСВОД еще и дежурить будут , как и положено на соревнованиях.... Я боюсь представить, что будет после приезда Жириновского....


 
Artemiy24Дата: 04.03.2018, 10:43 | Сообщение # 120
Артем
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 17
Репутация: 331
Акция протеста подразумевает под собой какие то действия. может митинг провести?





 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » Акция протеста "Верните нам рыбалку на КВХ!!!"
Поиск:



  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15
  • 02.03.2024: продам SOLAR 350 К оптима.
  • 24.02.2024: Куплю помпу на тохатсу 50
  • 15.02.2024: Лодко-парковка
  • 13.02.2024: мобильные бани , аренда,Красноярск
  • 05.02.2024: Куплю катер Обь 5 или документы.
  • 30.01.2024: Закрытие магазина Три Рыбака
  • 27.01.2024: Продам бак пластиковый на 70 литров с датчико...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+