Воскресенье, 28.06.2026, 15:31
Вход | Регистрация
Меню сайта







1
Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Кинг, meskalin  
КВХ - залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)


 
tolyasДата: 13.11.2018, 19:17 | Сообщение # 6271
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 117
meskalin, Мне кажется туда пока рано!))

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 13.11.2018, 20:27 | Сообщение # 6272
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 129
Репутация: 1816
Цитата meskalin ()
Кто и когда планирует пешком через 56 км?
хотел напомнит, чтоб захватили фидер и спиннинг? biggrin

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
 
геологДата: 13.11.2018, 20:49 | Сообщение # 6273
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18719
Награды: 200
Репутация: 2524
Цитата meskalin ()
А как же дух приключений?
 А это смотря чего напарник поест перед обратной дорогой....
Нормально похавает - духу на все три часа хватит !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 13.11.2018, 20:50
 
sibeich84Дата: 18.11.2018, 12:57 | Сообщение # 6274
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 185
Доброго времени сеуток всем форумчанам. Скажите кто нибудь вкурсе стали ли забереги в районе маяка?
Никола 84
 
КОСТРЮХИНДМИТРИЙДата: 21.11.2018, 12:41 | Сообщение # 6275
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация: 57
Здравствуйте,кто-нибудь с 56 уже спускался?

 
papa1970Дата: 21.11.2018, 12:48 | Сообщение # 6276
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4100
Награды: 95
Репутация: 2236
КОСТРЮХИНДМИТРИЙ, зачем? Легче от верёвочки заплыть, лёд то там откуда ещё? Только спиннинг покидать...
Клёв на Уду!

 
eugene2002Дата: 21.11.2018, 13:01 | Сообщение # 6277
Евгений Попов
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 8
Репутация: 80
papa1970, в кармашке между базами может уже и есть??

 
papa1970Дата: 21.11.2018, 13:09 | Сообщение # 6278
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4100
Награды: 95
Репутация: 2236
eugene2002, подпор Шумихи встаёт во второй половине Декабря, в ноябре ни когда не замерзал. Посмотри эту ветку за прошедшие года. Хочешь на море, поезжай в Огур , ближе Бирюса. На Бирюсе ещё 1 км льда не намерзло до разрешённого для рыбалки места.
Клёв на Уду!

 
eugene2002Дата: 21.11.2018, 13:31 | Сообщение # 6279
Евгений Попов
Группа: Проверенный
Сообщений: 285
Награды: 8
Репутация: 80
papa1970, Я не про подпор, я про залив между базами.

 
dmДата: 21.11.2018, 19:50 | Сообщение # 6280
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 3532
Награды: 23
Репутация: 275
eugene2002, любители пиписичного окуня уже бы отписались давно
Адов адъ, трэш, угар и израилъ.
Лохи нынче поиздержались.
Зачем нам рыба, раз есть икра.
 
lsr1971Дата: 06.12.2018, 13:31 | Сообщение # 6281
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 51
Доброго времени суток всем, был на разведке кто ?
Романыч
 
515Дата: 06.12.2018, 14:04 | Сообщение # 6282
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Награды: 3
Репутация: 161
Доброго времени суток всем, был на разведке кто ? 

В суботу проверим


 
lsr1971Дата: 06.12.2018, 15:03 | Сообщение # 6283
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 101
Награды: 3
Репутация: 51
Тоже собираемся в субботу разведать ледовую обстановку.
Романыч
 
ДимкаДата: 06.12.2018, 20:09 | Сообщение # 6284
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4096
Награды: 50
Репутация: 773
ех в подпоре верняк лед есть судя по погоде! wacko
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658
 
васянДата: 08.12.2018, 14:52 | Сообщение # 6285
василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!ну что как в подпоре дела обстоят?лёд есть?

 
klop1974Дата: 08.12.2018, 18:00 | Сообщение # 6286
дима
Группа: Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 23
Репутация: 899
шумиха 08.12.18г  sad 








Прикрепления: 2849663.jpg (86.0 Kb) · 5348933.jpg (86.3 Kb) · 6762618.jpg (140.6 Kb) · 2652463.jpg (149.5 Kb) · 1394266.jpg (128.2 Kb)


 
TolДата: 08.12.2018, 18:31 | Сообщение # 6287
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1469
Награды: 127
Репутация: 1358
шумиха 08.12.18г  
Вода, вода! Одна вода!


 
КингДата: 08.12.2018, 19:00 | Сообщение # 6288
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 49027
Награды: 665
Репутация: 6532
вот вам и мороз )))
Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 08.12.2018, 20:08 | Сообщение # 6289
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4162
Награды: 129
Репутация: 1816
мне кажется или я пингвинов вижу на фото??? dry
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))
 
vavilovnaДата: 08.12.2018, 20:20 | Сообщение # 6290
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4500
Награды: 178
Репутация: 2129
Здорово приспособились! Льда нет, а "пингвины" есть! biggrin

 
дядя-СаняДата: 08.12.2018, 20:48 | Сообщение # 6291
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5376
Награды: 93
Репутация: 1002
Цитата vavilovna ()
Льда нет, а "пингвины" есть!
на берег вышли рыбаками полюбоваться  smile


 
васянДата: 09.12.2018, 08:38 | Сообщение # 6292
василий
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
А в сам подпор с трассы ни кто не ходил?

 
КингДата: 09.12.2018, 21:40 | Сообщение # 6293
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 49027
Награды: 665
Репутация: 6532
Шумиха 9.12.2018




















Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
ДимкаДата: 09.12.2018, 23:14 | Сообщение # 6294
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4096
Награды: 50
Репутация: 773
на последней фотке есть лед! smile
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658
 
meskalinДата: 09.12.2018, 23:16 | Сообщение # 6295
Дмитрий
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8671
Награды: 123
Репутация: 2410
Но какой то подозрительный.  biggrin
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
papa1970Дата: 09.12.2018, 23:28 | Сообщение # 6296
Василий
Заядлый Лещатник
Группа: Проверенный
Сообщений: 4100
Награды: 95
Репутация: 2236
Цитата Димка ()
на последней фотке есть лед!


Дима тут нужон научный подход! Тащи пешню и эхолот!!! wacko wink

Клёв на Уду!

 
JAGUARДата: 10.12.2018, 20:10 | Сообщение # 6297
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 583
Награды: 6
Репутация: 144
  • Полюбому там рыба скопилась и ямка хорошая :) 


 
Ryrikovich-007Дата: 17.12.2018, 10:29 | Сообщение # 6298
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 924
Награды: 80
Репутация: 1264
Как то не весело в Шумихе со льдом...
Сегодняшние фото:







Прикрепления: 9612250.jpg (96.7 Kb) · 8497457.jpg (64.4 Kb) · 9666950.jpg (47.9 Kb) · 9565747.jpg (45.8 Kb)

Рыбачить, значит жить!
 
НикитосДата: 17.12.2018, 10:34 | Сообщение # 6299
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Это получается, что можно еще на поплавочку посидеть, если не очень холодно? кто нибудь в это время ловил?
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
ЛЕРДата: 17.12.2018, 11:02 | Сообщение # 6300
Валерий
Комрад
Группа: Проверенный
Сообщений: 2830
Награды: 69
Репутация: 1405
Вот где не будет глухозимья.
Судак это тема: http://www.bylkov.ru/forum/31-2909-1#373542


 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+