Пятница, 29.03.2024, 03:14
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Кинг, meskalin  
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
КВХ-залив Шумиха-2
броникДата: 17.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28397
Награды: 351
Репутация: 6458


Карта с названиями заливов между заливом Шумиха и Бирюсинским.

Ссылка на карту

Шумиха самый доступный и ближайший от Красноярска залив. Через 54 километров от города, проезжая через Дивногорск, по дороге М-54 , вы увидите табличку «Море 3». Смело сворачивайте с трассы, и вы упретесь в КВХ, где по левому берегу сразу увидите залив. Есть еще бездорожная дорога на 57 километре, но туда только на 4 вд. Перед въездом будет шлагбаум, и даже возможно с замком. Но этот замок не останавливает рыбаков. Они его скручивают вместе проушинами при въезде, и закручивают обратно при выезде. Дорога эта выходит почти в самый подпор залива. Сам залив протяженностью около 4 километров. Летом туда можно добраться на обычной весельной лодке, можно половить с берега. Ловят как хищника, так и белую рыбу. Зимой по перволедью добираются до подпора через 57 километр, а после замерзания всего водохранилища по зимнику на авто или пешком. В зимнее время в течение всей зимы на ямах стоят домики рыбаков, которые ведут охоту за лещом и сорогой. В самом подпоре где впадает речка, есть коряжник, в котором по перволедью недурно клюет окунь. Видовой состав рыб: лещ, сорога, окунь, ерш. Редко щука, хариус и налим. Ждем от вас отчетов о вашей рыбалке в заливе Шумиха, в этой теме. Но если ваш отчет претендует на статью, или достаточно объемен по тексту и фотографиям, то не стесняйтесь его выкладывать на главной странице, вот здесь Статьи о рыбалке……..

БЕСПЛАТНЫЙ СЪЕЗД


ФОТО


ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКЕ В ЗАЛИВЕ


Как проехать в подпор с абаканской трассыд

как пройти в подпор с 56км

СТАРАЯ ТЕМА ЗДЕСЬ
Прикрепления: 6139904.jpg (183.0 Kb)



 
vavilovnaДата: 28.03.2021, 12:20 | Сообщение # 8491
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата atlanttk ()
Машины есть на льду ?

Была одна... И ещё одна за весь день прошла в сторону Хмельников.
Народ пешком ходит и на мототехнике.



 
тов_СуховДата: 28.03.2021, 18:59 | Сообщение # 8492
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Только приехал с КВХ, рыбачили с Лосевыми у Хмельников, они взяли меня в свою машину...

Пешком с санями прошли за окончание ледовой переправы у Хмельников, там и начали пробовать. Тель ловил на мормышку, я и Виталий Лосев - то на блесну, то на мормышку.

Вскоре Лосевы вернулись поближе к Шумихе, примерно, туда, где проходили соревнования Советского района.
Лосев старший сел на 7 м и сразу начал потаскивать матросиков на мормышку, Виталий также сидел неподалеку, ловил окуньков и вскоре поймал крупную сорогу.

Я пробовал под берегом прикормить ельца, но что-то он не клевал, зато на бёесенку стал брать с 2-х метров окунёк, граммов по 60-80, покрупнее, чем на мормышку. Лосев старший поймал 73 окуня, я всего 46, из них три десятка на блесну. Также мне попалось два неплохих ельца ц берега и одна сорога с 7 метров на кормленной лунке.. Кормил универсальной влажной прикормкой ALLWEGA.
На рыбалке не фотал, некогда, рыбачить надо...  smile 
Уже дома выложил рыбу, Лосев старший отдал мне своих окуньков.
Сфотографировал наш совместный улов:



В этом тазу 104 окуня, из них большая часть на блесну типа "Шпала" 35 мм, медь, тройник жёлтая эпоксидная капля флуоресцентная.
Сорога и два Ельца граммов по 200 на мормышки 3,2 мм, медь, с красным опарышем с глубины 7 м.
Рыба ещё живая, буду чистить, жарить, солить, вялить...
Прикрепления: 8181070.jpg (36.8 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
atlanttkДата: 28.03.2021, 19:08 | Сообщение # 8493
Владислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 10
Толщина льда какая ?
Движение это жизнь, остановился, умер !!!

 
тов_СуховДата: 28.03.2021, 19:17 | Сообщение # 8494
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата atlanttk ()
Толщина льда какая ?
Обычный тонаровский ледобур ЛР-100 легко бурит этот лёд - ровно по соединительную муфту или толщина льда 85 см.
Я лунок 30 пробурил сегодня, причем, как правило, за один проход - лёд хорошо крошится, сухой пока...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
atlanttkДата: 28.03.2021, 19:29 | Сообщение # 8495
Владислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 10
ЗДОРОВО ЗНАЧИТ НИВУ ВЫДЕРЖИТ.
Движение это жизнь, остановился, умер !!!

 
тов_СуховДата: 28.03.2021, 20:21 | Сообщение # 8496
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата atlanttk ()
ЗДОРОВО ЗНАЧИТ НИВУ ВЫДЕРЖИТ.
"Ниву" выдержит...
Только там постоянное дежурство на льду, инспектора Дивногорского участка Центр ГИМС и Дивногорского ПСО "Спасатель" - в 4 "Хивуса" гоняют туда-сюда.
Да и на спуске от "бабушки с верёвочкой" уже навряд ли пустят...
Там и сам спуск хуже стал, т.к. внизу из-за снижения уровня воды лёд капитально просел на землю, получилась ломаная ступенька льда градусов под 30 у примыкания бетонного спуска и воды, типа обрывчика... 

Ледовая переправа закрыта, снег на льду под солнцем сегодня в кашу превратился.
Видел одну машину типа "Кукурузера" на берегу у Хмельников, видимо, местного персонала баз отдыха.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
atlanttkДата: 28.03.2021, 22:11 | Сообщение # 8497
Владислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 10
Другого съезда нет ?

Добавлено (28.03.2021, 22:13)
---------------------------------------------
Надо в Бахту ее угнать в одну сторону


Движение это жизнь, остановился, умер !!!

 
тов_СуховДата: 28.03.2021, 22:34 | Сообщение # 8498
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата atlanttk ()
Надо в Бахту ее угнать в одну сторону
Договаривайся на автостоянке базы отдыха "Пилигримм" - это та стоянка и спуск на лёд "бабушка с верёвочкой".
Вахтер записывает номер машины, выдаёт квиток на стоянку за 150 руб. (или выезд на лёд, когда было разрешено) и пишешь расписку, что выезжаешь до Бахты перегнать машину и там оставить на свой страх и риск...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
vavilovnaДата: 28.03.2021, 23:17 | Сообщение # 8499
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата тов_Сухов ()
Договаривайся на автостоянке базы отдыха "Пилигримм" -

Я бы не посоветовала там спускаться. Съезд у них очень крутой и уже оттаявший. На верёвочке положе намного.
В Пилигриме при высокой воде сложно съехать (ездили в прошлые годы там), а сейчас, по-моему, вообще мрак! Сидели вчера напротив этих съездов, так что сравнение не в пользу Пилигрима.



 
тов_СуховДата: 29.03.2021, 00:36 | Сообщение # 8500
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Цитата vavilovna ()
На верёвочке положе намного.
Вообще-то, я имел в виду "на верёвочке". Просто на карте Дубль-ГИС строение на территории называется база "Пилигрим".
Лучше вообще никуда не ехать, поздно уже, думаю,  всё перекрыто...

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 29.03.2021, 10:58 | Сообщение # 8501
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата тов_Сухов ()
Вообще-то, я имел в виду "на верёвочке"

Вообще-то "на веревочке" - это база "Надежда"...была.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.03.2021, 14:25 | Сообщение # 8502
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
   да сойдутся "титаны" в этой битве....
СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
Makc_SibiryaK_c_xackamiДата: 29.03.2021, 14:27 | Сообщение # 8503
Макс Сибиряк
Альфа-самец
Группа: Проверенный
Сообщений: 4134
Награды: 120
Репутация: 1749
Цитата геолог ()
А щука наоборот, субботу -воскресенье сранья и до обеда будет живца искать( ну или блесну хорошую)
плескану в огонь масла....
нихера щука не клевала ни в субботу ни в воскресенье....ну или я ловить не умею smile

СХ 2023 25 место, хочу на полку)))

 
vavilovnaДата: 29.03.2021, 14:55 | Сообщение # 8504
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4041
Награды: 149
Репутация: 1924
Цитата тов_Сухов ()
Просто на карте Дубль-ГИС строение на территории называется база "Пилигрим".

Пилигрим рядом за заборчиком. Ворота металлические. Там вывеска большая есть.



 
геологДата: 29.03.2021, 15:00 | Сообщение # 8505
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Цитата vavilovna ()
Пилигрим рядом за заборчиком. Ворота металлические. Там вывеска большая есть.

И дядька лохматый ! Только базу еще весной кто-то выкупил, т.ч. нихрена тугунам скидки не дождаться !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
atlanttkДата: 29.03.2021, 23:26 | Сообщение # 8506
Владислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 10
Всем спасибо ! Машину угнали, все без проблем доехали до Бахты дорога есть.
Движение это жизнь, остановился, умер !!!

 
тов_СуховДата: 02.04.2021, 15:14 | Сообщение # 8507
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Был за Хмельниками 30 марта в заливе, где стоит база отдыха "Туманный", от спуска на лёд шёл 2,5 км ровно 40 минут: 



Сначала пробурил 2 лунки примерно в том месте, гед были с Геологом 29 марта прошлого года. Уровень воды на 1,5 метра ниже, чем в прошлом году, всего 3,2 метра ото льда до дна. Закормил  две лунки на ельца универсальной прикормкой ALLWEGA, зимняя увлажнённая.

Пока рыба должна была собраться на прикормку, стал проверять наличие окуня блесной 35 мм, шпала, тройник с ярко желтой флуоресцентной каплей.
Поклёвок нет. Сверлю дорожку до левого берега, 4 лунки: 3 м, 2,5 м, 1,5м и 0,5 м у берега. На лунке 2,5 м поклевка на блесну, поднял одного окуня. Далее пусто.
Потом сверлю четыре лунки от середины до правого берега, в эту сторону глубже на метр, но поклёвок тоже нет.
Смотрю в подпор, там следы-холмики от старых лунок. Идти метров 60. Забурился в дно... Немного отступил, сверлюсь - 0,5 м, примерно, подо льдом. Толщина льда 75 см..

Опускаю блесну, на втором взмахе резкая поклёвка, окунь неплохой граммов на 80. Опускаю блесну, хватает прямо на опускание, вытащил пяток окуней. Решил снять видео, треноги нет, одной рукой держу смартфон, другой пытаюсь че-нить поймать и заснять.... Заснял с трудом поимку окуня, вот только как видео вставить?

На Ютуб пароль не могу вспомнить, по подсказке "если забыл пароль, то.." не получается, т.к. телефоны заблокированы...за неуплату...

Попробую на мобильной версии на смартфоне вставить в этот пост, или хотя бы ссылку, со с смартфона...

Окунь в подпоре скоро перестал клевать, задула метель, снег хлопьямии я ушел к б/о "Туманный" на мыс, за баньку, там рыбачил парень, познакомились - Михаил приехал от стоянки авто по льду на велосипеде, сказал что стаж зимней рыбалки не велик.
Сегодня немного окуньков поймал на балансир.

Я показал ему назаровскую "маропедку" от старшего Зуева Евгения Дмитриевича, на ПИРСовском удильнике и дал ему попробовать половить на неё. После тут же пойманных на неё пяти окуней, у него неожиданно отвязалась-оборвалась ловчая блесна... Посоветовал привязать балансир и подёргать им у дна..
Вскоре он зацепил за тройник маропедку и вернул мне удильник с блесной...

Вскоре я ушёл к мысу у Хмельников, по пути бурясь вдоль берега и подальше-поглубже до 6 м, проверяя блесной наличие окуня. Одного поймал у берега с 2-х метров.
За мысом на 7 метрах на чьей-то прикормленной мормышем лунке неплохо половил окуньков и ершей, но из-за сильного ветра на леске 0,07 мм постоянно петли, рвал леску - в течение часа навязал три узла, запаса лески уже не было...
В 7 вечера уехал домой, поймав три десятка окуней и с десяток ершей...

Завтра поеду с Телем туда же..
Прикрепления: 9552647.png (701.7 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
тов_СуховДата: 08.04.2021, 22:23 | Сообщение # 8508
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Вчера ездил один, рыбачил до 15 часов у Хмельников, на блесну хорошо ловился окунь на глубинах 1,5 м, т.е. подо льдом от 0,5 м до 1,5 м.
Толщина льда = 76 см.
Ловил на блесёнку 35 мм, похожа на маропедку, цвет - медь. Средний размер окуня около 70 граммов. Пойал три десятка, около 2-х кг.
Пообедав сальцем, жареной картошечкой и горячим чаем потихоньку двинулся до базы отдыха "Маяк".
Вышел на мыс, что в 200 метрах напротив б/о "Туманный.
Рыбачил также под берегом, максимум на 2,5 м, с одной лунки вылавливал до двух десятков окуней, из 15 лунок, из них порядка десятка старых лунок, почти незамёрзших, но в них практически не клевало.
 Просверлил прямо на старой дороге, где ездили машины от б/о "Маяк" до баньки б/о "Туманный", просверлил три лунки. В них начались поклёвки, активный жор окуня. Начал ловить со дна, потом потихоньку уменьшая отпуск лески, поднял стаю окуней к лунке, очень часто окунь заглатывал блесну с лёту, как только она опускалась ниже кромки льда - удар в руку, подсечка, одним движением правой руки, без выбора лески вываживал окуней из лунки. Длина лески от кивка до блесны не превышала 1,2 метра.

Снял видео, но закачать на Ютуб не получатся, не сохранены пароли моего канала...
Попробую хотя бы через ссылку вставить с Вацапа.
Поймал 7,2 кг окуня.

Сегодня ездил со старшим Лосевым (Тель). Далеко не пошли , так же сидели под Хмельниками, где проходили соревнования Советского района по мормышке 13 марта. Вода сильно упала, идёт мощная сработка Красноярской ГЭ, там где я месяц назад ловил окуня, теперь берег...

Тель ловил на классическую спортивную мормышку с мотылем или опарышем, у каждой ловчей лунки обычно весело прыгали на люду окуни от 40 до 100 граммов весом, иногда Палыч вытаскивал и ельца.
Я ловил на блесну, а когда надоедало постоянно вытаскивать окуней, то брал безмотылочку мормышечную - капля 2,5 мм, медь, на крючке - 2 мм отрезок кембрика "панасоник" и пробовал поймать ельца без прикорма, взял только 2 штуки, Палыч кормил мормышем и 2-3 мотыликами в лунку сверху. Сидели на 2,5-3 метра подо льдом.
Так на одном месте и целый день провели, полавливая рыбку, попивая чаёк.
Тель поймал более 200 окуней и с десяток ельцов, более 10 кг рыбы.

Я поймал поменьше на блесну, зато окунь покрупнее, до 80 граммов, всего 126 штук и пару ельцов, около 8,5 кг общим весом.

Прикрепления: 3748680.jpg (139.1 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 09.04.2021, 09:03 | Сообщение # 8509
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
тов_Сухов

 
В воскресенье такой же клев будет !!!

Завтра послабже намного...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ТельДата: 09.04.2021, 09:20 | Сообщение # 8510
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
геолог, Нам по - барабану... Вчера все было по .... как доктор прописал. Рыб перестал клевать за 30 мин до МАХ  и плохо клевал 30 мин после ... Мах вчера в 10 ч 15 мин... Хорошо ловился до захода Луны... 15 ч...  Затем перешел на высокочастотную проводку... В 16 часов клев возобновился, но ловить уже надоело... передали лунки в надежные руки Железногорцам


 
TailorДата: 09.04.2021, 09:24 | Сообщение # 8511
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 16
Цитата тов_Сухов ()
Вчера ездил один, рыбачил до 15 часов у Хмельников, на блесну хорошо ловился окунь на глубинах 1,5 м, т.е. подо льдом от 0,5 м до 1,5 м.Толщина льда = 76 см.

Добрый день. Подскажите, на льду безопасно, воды нет? Планирую в воскресенье посетить данный залив.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

 
ТельДата: 09.04.2021, 09:30 | Сообщение # 8512
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Tailor, Дорога от веревочки до Хмельников  вся в каше с водой, так как снег почти растаял . а через лед не ушел... Одевай сапоги.


 
DaurskoeДата: 09.04.2021, 09:47 | Сообщение # 8513
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Награды: 14
Репутация: 80
В Дербине вообще говорят открытая вода по 1.5 км дыры и лед плавает
Daurskoe.ru - рыбалка и отдых на Красноярском море, карта заливов, интересные места, фото и видео.
Freeline 17 Yamaha F100A

 
тов_СуховДата: 09.04.2021, 21:41 | Сообщение # 8514
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Сегодня клёв был слабее намного, чем вчера. Ловил там же у Хмельников.
С 12 до 14 часов сходил к мысу б/о "Туманный", попутно проверил меляки вокруг мыса у б/о "Маяк".
Ни одной поклёвки не видел там. Рыбачивший там же рыболов всё-таки нашёл окуня на повороте в залив Туманный. Он ловил так же на безмотылку, на "козу" окраски под мормыша с полосками.

После двух дня, пообедав икряниками, хлебушком с копчёным сальцем, запив чаем, вернулся к Хмельникам. В общем, там и поймал всю рыбу, всего 4 кг окуня и 1 елец на безмотылку. На блесну поймал 26 штук, на безмотылку - 43 окуня.
Средний вес окуня 65 граммов (от 40 до 100 граммов).
Безмотылка была из вольфрамовой капли, цвет никель, 3.2 мм, на цевье надевал кусочек кембрика длиной 3 мм, цвет "панасоник".
Основная проводка  - на опускание, при этом окунь клевал покрупнее.
На подъём - помельче. Поклёвки были в основном в горизонте от 10 до 70 см ото дна, больше на 40-50 см ото дна.
Елец взял безмотылку на плавном подъёме с покачиванием мормышки, окунь клевал на мелкую "пилу" с частотой колебаний 240-250 в минуту.

Погода была, в основном солнечная, практически безветренная. Даже куртку пришлось снимать - жарко под солнцем, когда нет ветра.

Идти утром было отлично, т.к. ночной морозец схватил вчерашнюю снежную кашу с водой, а вот возвращаться тяжеловато, проваливаясь в разжиженную снежную кашу от мыса Хмельников до подъёма со льда..
Вода стоит на льду, не уходит.

Сегодня ночью снова подморозит, в Хмельниках ожидается -2-4 град, днём солнечно, слабы ветерок до 2-3 м/с.

Живи, рыбачь и радуйся!

 
геологДата: 10.04.2021, 08:01 | Сообщение # 8515
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
Лед всплывет - вот будет самый клев !!!
И ходить хорошо !

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ТельДата: 10.04.2021, 08:55 | Сообщение # 8516
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1543
Награды: 45
Репутация: 889
Похоже, не дадут ему в этом году всплыть...иначе...потоп...


 
тов_СуховДата: 12.04.2021, 14:24 | Сообщение # 8517
Владимир Сухих
Энерджайзер
Группа: Проверенные
Сообщений: 4100
Награды: 153
Репутация: 4144
Были вчера с Лосевыми (Тель и smoke) у Хмельников.
Клевало нормально там, где рыба подо льдом была...
Лосевы отдали мне сорогу и ельцов, сам я поймал только 3-х ельцов и кг 3 окуня, блесна, безмотылка, и обычная мормышка с насадкой красного опарышика+мотыль, типа бутерброд.
Всего привёз 12 кг рыбы, пришлось резервную камеру "Бирюсу-14" расконсервировать...

Две миски сорожки и ельца:



Моя безмотылочка, вольфрам, капля "наутилус", 3 мм, цвет никель, колечко кембрика желтого + 2 мм кембрика "панасоник" на крючок.
Леска QWNER Broad fluorocarbon 0.08 mm, 0,7 кг прочность на разрыв...



Средний вес окуня порядка 65 г, т.е. 1 кг 15-16 штук.

Утром дорога подморожена, идти легко. Вечером снежная каша, но по высоте уже меньше, идти вполне сносно.
Лёд пока прочный, 76 см толщиной. Вода со льда не просачивается, стоит лужами на колеях дорог по льду...
Прикрепления: 8555522.jpg (147.5 Kb) · 0737028.jpg (93.2 Kb)

Живи, рыбачь и радуйся!

 
MasterkovannogokruchkaДата: 18.05.2021, 16:22 | Сообщение # 8518
Владимир
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую всех, не подскажите тонкости рыбалки в запрет на квх позвонил в рыбоохрану или рыбнадзор или одно и тоже)) сказали с берега можно вблизи населённого пункта, а с лодки запрет до 20 июня но смотрел видео как ловят в этом месяце, вообщем рыбачили раньше всегда с берега и вопросов не возникало в этом году стали обладателями лодки с мотором, и есть недопонимания, в указах глаз видит знакомые буквы а понять сложновато, проще скажу хотим покататься на лодке недалеко от шумихи порыбачить) есть какие нибудь варианты до конца запрета это сделать? P. S на вопрос если вдруг мы сняли на другом берегу домик до туда добрались на лодке своей там наловили рыбы с берега и все это засняли на видео то это не аргумент для рыб надзора по факту в лодке с рыбой хоть и со свернутыми удочками все равно штраф)) и ещё есть ли тонкость сидишь с удочкой в лодке или поймал и забрал рыбу


 
АЕИДата: 18.05.2021, 19:04 | Сообщение # 8519
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2025
Награды: 65
Репутация: 912
На КВХ в запрет нельзя рыбачить в 70% длины залива от подпора. В оставшихся 30% и на самом русле КВХ рыбачить можно, соблюдая размеры и нормы вылова.
Смотри ветку ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае

 
НикитосДата: 22.05.2021, 17:03 | Сообщение # 8520
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 3583
Награды: 50
Репутация: 684
Все привет! как там в заливе сейчас по мирной рыбе? Шевелит?=)
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ.




 
Рыболовный форум » Интересные места для рыбалки и путешествий » Красноярское море и заливы (КВХ) » КВХ-залив Шумиха-2 (Приди и поймай)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+