Вторник, 23.06.2026, 19:16
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Кинг, meskalin, куратор темы: meskalin  
Когда замерзнет море?
КингДата: 21.12.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Какого числа застынет море?
Застынет - означает что русло покроется льдом в районе Шумихи, не считая полыни возле ГЭС. Дата устанавливается по фотографии подтверждающей факт.

Зафиксированные данные наблюдений тугунов:

Зима 2008-2009 море встало 04.01.08
Зима 2009-2010 море встало 24.12.09
Зима 2010-2011 море встало 22.12.10
Зима 2011-2012 море встало 05.01.12
Зима 2012-2013 море встало 24.12.12
Зима 2013-2014 море встало 17.01.14
Зима 2014-2015 море встало 02.01.15
Зима 2015-2016 море встало 25.12.15
Зима 2016-2017 море встало 25.12.16
Зима 2017-2018 море встало 01.01.17
Зима 2018-2019 море встало 25.12.18
Зима 2019-2020 море встало 27.12.19
Зима 2020-2021 море встало 27.12.20
Зима 2021-2022 море встало 01.01.22
Зима 2022-2023 море встало 20.12.22
Зима 2023-2024 море встало 06.01.24
Зима 2024-2025 море встало 01.02.25
Зима 2025-2026 море встало 31.12.25



Прием ставок на сезон 2025-2026 начался. Ставки принимаются до 10 декабря 2025 включительно.
Прикрепления: 6809058.png (567.3 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
НастройщикДата: 01.01.2022, 21:03 | Сообщение # 2101
Константин
Купил баномет
Группа: Модераторы
Сообщений: 46624
Награды: 381
Репутация: 6012
Цитата Кинг ()
я так понимаю вот последняя редакция таблицы-
Я думал в шапке актуальная biggrin

Oкружaющий нaс Мир не меняетcя нaсилием и cквеpнocлoвием, oн меняетcя дoбpым cлoвoм и yвaжительным oтнoшением к челoвекy.
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 01.01.2022, 22:03 | Сообщение # 2102
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
Я жив здоров! Всех с новым годом ! Утонул не я ! Поеду как окрепнет лёд . Ставил вроде на первое ! Пишу с телефона ))))
+79233569098
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 01.01.2022, 23:24 | Сообщение # 2103
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
Фрукты прошу отдать детям ))) я их накушался ! tongue tongue wacko wacko
+79233569098
Сообщение отредактировал ДИМА-ЖАНДАТ - Суббота, 01.01.2022, 23:27
 
SalvaginДата: 02.01.2022, 11:06 | Сообщение # 2104
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Был 1 января в Шумихе и наблюдал картину,двое весьма "Нарядных"чела со стороны Хмельников приходили в магаз.Один в форме МЧС.

Добавлено (02.01.2022, 11:07)
---------------------------------------------
Шли напрямую от Хмельников на бесплатный съезд.

 
геологДата: 02.01.2022, 11:09 | Сообщение # 2105
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18719
Награды: 200
Репутация: 2524
Цитата Salvagin ()
Был 1 января в Шумихе и наблюдал картину

Сам видел как переходили ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
 
meskalinДата: 02.01.2022, 15:06 | Сообщение # 2106
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
Цитата Настройщик ()
Я думал в шапке актуальная

Все просто - последняя версия сделана после окончания голосования, и там есть соответствующие временные отметки на картинке, она же закреплена была в шапке, как правильно заметил Костя.

Победители с учетом даты - 1 января и порядка сделанных ставок ниже:

Прикрепления: 0023100.png (9.4 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
meskalinДата: 02.01.2022, 15:12 | Сообщение # 2107
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
Цитата Кинг ()
Настройщик, я так понимаю вот последняя редакция таблицы-https://www.bylkov.ru/forum/71-6314-1488053-16-1639373780

Но давайте подождем ахивариуса Диму.

Ниже на 3-4 сообщения итоговая )

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
КингДата: 02.01.2022, 20:25 | Сообщение # 2108
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Ждем победителей в Эксперте на вручение мандарин и призов))

Прикрепления: 9797955.png (12.1 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
SalvaginДата: 02.01.2022, 23:08 | Сообщение # 2109
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата геолог ()
Сам видел как переходили

Сам конечно.


 
vavilovnaДата: 03.01.2022, 10:03 | Сообщение # 2110
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
Цитата Salvagin ()
Цитата геолог ()
Сам видел как переходили

Сам конечно.

Я бы не рискнула такое сообщение вовсеуслышание писать... Они прошли нормально, а те, кто рискнёт повторить их "подвиг" могут на неокрепший лёд попасть. Кто виноват будет?


 
геологДата: 03.01.2022, 10:05 | Сообщение # 2111
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18719
Награды: 200
Репутация: 2524
Цитата vavilovna ()
Они прошли нормально, а те, кто рискнёт повторить их "подвиг" могут на неокрепший лёд попасть. Кто виноват будет?

Сами и виноваты....Человек же никого не гонит, не  советует, просто сообщил, что видел.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
 
vavilovnaДата: 03.01.2022, 10:08 | Сообщение # 2112
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
Цитата геолог ()
просто сообщил, что видел.

Некоторое увиденное лучше при себе оставить, я так думаю.


 
SalvaginДата: 03.01.2022, 13:13 | Сообщение # 2113
Виктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0


Сообщение отредактировал Salvagin - Понедельник, 03.01.2022, 14:05
 
РыболовЭкспертДата: 03.01.2022, 14:25 | Сообщение # 2114
Рыболов Эксперт
Группа: Проверенный
Сообщений: 2296
Награды: 5
Репутация: 110


Магазин Рыболов Эксперт поздравляет  победителей с победой в конкурсе и желает всегда оставаться такими же настойчивыми, смелыми, целеустремлёнными людьми, которые всегда добиваются своего. Желаем успехов, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты. И пусть всегда удаётся побеждать не только в конкурсах, но и в любом бою.   wink  wink  wink

Ждем победителей в Рыблов Эксперт на вручении призов.  tongue  tongue  tongue

Прикрепления: 8135406.jpg (124.1 Kb)

ул. Весны, 3 Режим работы: с 10-00 до 19-00, без выходных
[url=http://rybolovexpert.ru/]Сайт "Рыболов Эксперт"[/url]
Сообщение отредактировал РыболовЭксперт - Понедельник, 03.01.2022, 14:26
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 04.01.2022, 21:24 | Сообщение # 2115
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
РыболовЭксперт, привет! а вместо мандаринов есть что повзрослее ???  biggrin что бы на рыбалку приз пригодился под общение с друзьями ))))) wink
+79233569098
 
КингДата: 04.01.2022, 23:04 | Сообщение # 2116
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата ДИМА-ЖАНДАТ ()
есть что повзрослее ???

Какой взрослый победитель )) 

Насколько я в курсе, каждому победителю мандарины и шампанское.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
meskalinДата: 05.01.2022, 00:04 | Сообщение # 2117
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
Цитата ДИМА-ЖАНДАТ ()
а вместо мандаринов есть что повзрослее

А что взрослые дядьки мандарины не едят?  biggrin

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
ДИМА-ЖАНДАТДата: 05.01.2022, 00:38 | Сообщение # 2118
дима
ПЧЕЛОВОД - РыБОЛОВ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2061
Награды: 60
Репутация: 888
meskalin, спасибо за ответ ! в моём вопросе была доля шутки ))) Кинг, привет ! от шампанского голова болит больше чем от крепкого ! особенно - если оно было первое ))) - извините пожалуйста .. smile  - мне дорого ехать за призом с другого конца города . ну угадал - ну и ладно .... wink
+79233569098
 
КладовщикДата: 05.01.2022, 13:00 | Сообщение # 2119
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4288
Награды: 194
Репутация: 2715


Первый победитель омандаринился!))))
Прикрепления: 0907878.jpg (139.7 Kb)

8-950-426-9151
 
lider@Дата: 05.01.2022, 13:09 | Сообщение # 2120
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
Награды: 6
Репутация: 44
biggrin

 
lider@Дата: 05.01.2022, 13:10 | Сообщение # 2121
Павел
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
Награды: 6
Репутация: 44
Сергей, спасибо за призы

 
777lДата: 05.01.2022, 18:45 | Сообщение # 2122
Lev
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здраствуйте, сколько см лёд на Красноярском водохранилище в районе шумихи?

 
MorPexДата: 05.01.2022, 18:53 | Сообщение # 2123
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 506
Награды: 25
Репутация: 300
777l, второго был от5 до 10 см

 
atlanttkДата: 08.01.2022, 11:55 | Сообщение # 2124
Владислав
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 10
Всем привет ! Сердечно поздравляем всех с Рождеством! Удачной всем рыбалки ! Как обстановка на море ,когда можно на снежке в сторону Бахты рвануть ? Больше интересно отрезок через Бирюсу !!!
Движение это жизнь, остановился, умер !!!
 
КингДата: 08.01.2022, 13:22 | Сообщение # 2125
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата lider@ ()
Сергей, спасибо за призы
 

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
АЕИДата: 08.01.2022, 16:46 | Сообщение # 2126
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 2085
Награды: 73
Репутация: 990
Цитата atlanttk ()
когда можно на снежке в сторону Бахты рвануть ?

Вчера ещё местами была вода

Водка в малых дозах, безвредна в любом количествае
 
TolДата: 08.01.2022, 17:24 | Сообщение # 2127
Анатолий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1469
Награды: 127
Репутация: 1358
АЕИ
Евгений, до куда ходят снежики?


 
TriNitroToluolДата: 14.10.2022, 19:17 | Сообщение # 2128
Сергей
главный Шпилли-вильщик
Группа: Проверенный
Сообщений: 3645
Награды: 110
Репутация: 1981
Ну и? Когда в этом году то?

Поставлю ка я ставку на 28.12.2022

С моих слов записано верно, мною прочитано...
 
ДимкаДата: 14.10.2022, 20:00 | Сообщение # 2129
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4096
Награды: 50
Репутация: 773
15.12.2022
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658
 
Славян1978Дата: 14.10.2022, 20:47 | Сообщение # 2130
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 214
Награды: 4
Репутация: 67
26.12.2022
Не важно, холодно там или жарко
Кто куда, а я на рыбалку



 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+