Вторник, 23.06.2026, 17:11
Вход | Регистрация
Меню сайта







Вечер на озере Таватуй. 2.
Вечер на озере Таватуй. 1
"Вид на арку".
"Апрель на Базаихе".
Лёд тронулся
Модератор форума: Кинг, meskalin, куратор темы: meskalin  
Когда замерзнет море?
КингДата: 21.12.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Какого числа застынет море?
Застынет - означает что русло покроется льдом в районе Шумихи, не считая полыни возле ГЭС. Дата устанавливается по фотографии подтверждающей факт.

Зафиксированные данные наблюдений тугунов:

Зима 2008-2009 море встало 04.01.08
Зима 2009-2010 море встало 24.12.09
Зима 2010-2011 море встало 22.12.10
Зима 2011-2012 море встало 05.01.12
Зима 2012-2013 море встало 24.12.12
Зима 2013-2014 море встало 17.01.14
Зима 2014-2015 море встало 02.01.15
Зима 2015-2016 море встало 25.12.15
Зима 2016-2017 море встало 25.12.16
Зима 2017-2018 море встало 01.01.17
Зима 2018-2019 море встало 25.12.18
Зима 2019-2020 море встало 27.12.19
Зима 2020-2021 море встало 27.12.20
Зима 2021-2022 море встало 01.01.22
Зима 2022-2023 море встало 20.12.22
Зима 2023-2024 море встало 06.01.24
Зима 2024-2025 море встало 01.02.25
Зима 2025-2026 море встало 31.12.25



Прием ставок на сезон 2025-2026 начался. Ставки принимаются до 10 декабря 2025 включительно.
Прикрепления: 6809058.png (567.3 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
ФотографДата: 17.01.2025, 09:07 | Сообщение # 2911
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 596
Награды: 18
Репутация: 413
24.12.2014
Прикрепления: 2555853.jpg (102.2 Kb)


 
ТельДата: 17.01.2025, 09:10 | Сообщение # 2912
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1632
Награды: 50
Репутация: 935
А так же... Зима 2008 -2009   море замерзло 4 января 
                 Зима 2009 - 2010 - 24 декабря 
                 Зима 2010 - 2011 - 22 декабря
                 Зима 2011 - 2012 - 4 января 
                 Зима 2012 - 2013 - 14 декабря


 
meskalinДата: 17.01.2025, 09:19 | Сообщение # 2913
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
Тель, когда говоришь море - речь о каком-то конкретном участке или вся поверхность?
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
ТельДата: 17.01.2025, 09:25 | Сообщение # 2914
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1632
Награды: 50
Репутация: 935
Вся поверхность

 
ТельДата: 17.01.2025, 09:31 | Сообщение # 2915
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1632
Награды: 50
Репутация: 935
Ошибка ...Зима 2013 - 2014  море целиком встало 24 декабря..., а 14  это был поход в Шумишный залив по берегу до льда

 
ТельДата: 17.01.2025, 09:36 | Сообщение # 2916
Виктор
НАУЧНЫЙ МИСТИК
Группа: Проверенный
Сообщений: 1632
Награды: 50
Репутация: 935
И снова ошибка Это  зима 2012 - 2013 -  24 декабря
                                Зима 2013 -2014 -  16 января 2014


 
ДимкаДата: 19.01.2025, 19:20 | Сообщение # 2917
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4096
Награды: 50
Репутация: 773
ну что там есть инфа ? лед будет или нет ? smile
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658
 
meskalinДата: 19.01.2025, 19:29 | Сообщение # 2918
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
Димка, неизвестно )
“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
броникДата: 19.01.2025, 22:12 | Сообщение # 2919
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628
meskalin (Дмитрий), не будет. Если в субботу или воскресенье встанет, то хорошо

 
харанжиноДата: 19.01.2025, 22:17 | Сообщение # 2920
николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 8
Репутация: 139
Короче ну этот лед, я пощел лодку готовить biggrin

 
НикитосДата: 19.01.2025, 22:47 | Сообщение # 2921
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата броник ()
Если в субботу или воскресенье встанет, то хорошо
на следующей неделе

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
броникДата: 19.01.2025, 22:48 | Сообщение # 2922
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628
Никитос (Никита), ну да. Четверг пятница морозы . Если не отменят их должно хватить

 
КингДата: 19.01.2025, 23:17 | Сообщение # 2923
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата броник ()
Четверг пятница морозы .
Ветер силный.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
ABlADДата: 20.01.2025, 01:49 | Сообщение # 2924
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Даже если и прихватит дороги не будет, Бирюса наше все.
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
броникДата: 20.01.2025, 05:29 | Сообщение # 2925
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28633
Награды: 372
Репутация: 6628
Кинг (Сергей), больше баржы опасаюсь

 
vavilovnaДата: 20.01.2025, 07:33 | Сообщение # 2926
Любовь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4499
Награды: 178
Репутация: 2129
Цитата ABlAD ()
Бирюса наше все.

И на Биоюсе аккуратнее будьте. При нынешней толщине льда, как оказалось, опасно ездить там, где палатки стояли несколько дней... Тем более снежок подсыпает-наметает.


 
FisherДата: 20.01.2025, 08:18 | Сообщение # 2927
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9668
Награды: 165
Репутация: 2392
Цитата броник ()
Четверг пятница морозы . Если не отменят их должно хватить

С учетом того что в прогнозе прошлой недели, морозы были 28-29 января и на 10 градусов крепче, то отмена 19 градусов имеет высокую вероятность.

Никогда не переступи черту, за которой кончается тьма........
Cвежий мотыль, мормыш.....
 
НикитосДата: 20.01.2025, 08:21 | Сообщение # 2928
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Там толщина льда очень неравномерная, было вчера и под шнек Тонаровской стотридцатки, а было и сантиметров 30, так что очень аккуратно надо кататься. Воды было очень много на льду местами, сантиметров 6. Лед нынче фиговый
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
НикитосДата: 20.01.2025, 08:24 | Сообщение # 2929
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Подушки нынче озолититься смогут
Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
КингДата: 20.01.2025, 11:03 | Сообщение # 2930
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата Никитос ()
Подушки нынче озолититься смогут

Подушки давно не возят рыбаков, невыгодно. Туристов в Бирюсинский в пещеры катают.

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
НикитосДата: 20.01.2025, 11:22 | Сообщение # 2931
Никита
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Награды: 63
Репутация: 877
Цитата Кинг ()
Подушки давно не возят рыбаков
эх, жалко((

Репетиторство. Русский язык и литература: школьная программа, итоговое сочинение, ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ГВЭ
 
КингДата: 20.01.2025, 16:14 | Сообщение # 2932
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
ABlADДата: 20.01.2025, 17:21 | Сообщение # 2933
Алексей Дмитриевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 5096
Награды: 71
Репутация: 889
Кинг, Это где?
Не откладывай тупой нож на завтра, заточи сегодня.
 
meskalinДата: 20.01.2025, 19:50 | Сообщение # 2934
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
19.01

Прикрепления: 6682061.jpg (273.3 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
КингДата: 20.01.2025, 21:19 | Сообщение # 2935
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
Цитата ABlAD ()
Кинг, Это где?

Шумиха, напротив лодочной )))

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
win32troyanДата: 23.01.2025, 22:44 | Сообщение # 2936
Виктор
Группа: Проверенный
Сообщений: 1092
Награды: 18
Репутация: 329


В субботу шумиху порвет от машин. Замёрзнет же. crazy

чем дальше в лес! тем меньше дров....
 
meskalinДата: 23.01.2025, 23:07 | Сообщение # 2937
Дмитрий
Куратор темы
Человек с большим
Группа: Модератор
Сообщений: 8663
Награды: 123
Репутация: 2410
22.01

Прикрепления: 7105465.jpg (705.9 Kb)

“На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем” © Нил Гейман
 
КингДата: 24.01.2025, 01:35 | Сообщение # 2938
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532

Ловись рыбка большая и фарватерная.
 
kizir7Дата: 24.01.2025, 13:22 | Сообщение # 2939
Владимир
САМОДЕЛКИН
Группа: Проверенный
Сообщений: 18947
Награды: 229
Репутация: 2502
Не переживайте! 1 февраля пойдут через  Шумиху санные обозы!
Трофеи: Таймень-83 ---10 кГ. Щука-76--- 9,6 кГ. Карась-09 ---2,6кГ. Заяц-русак-68 --- 25 шт из под ружья за зиму. Утка кряква -81---76 шт. за осень.
 
КингДата: 24.01.2025, 13:30 | Сообщение # 2940
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 49024
Награды: 665
Репутация: 6532
24.01. 2025

Прикрепления: 4913540.jpg (130.6 Kb)

Ловись рыбка большая и фарватерная.


 
Поиск:



  • 05.05.2026: Заброска Береть - Урман (1)
  • 10.04.2026: Продам эхолот-картплотер
  • 29.03.2026: рыболовецкая база отдыха в Краснодарском крае
  • 27.02.2026: Продам лодку Флагман DK420Jet (3)
  • 02.02.2026: продажа
  • 02.12.2025: ДТК В-46 на Сайгу 308
  • 17.11.2025: Сани-волокуши
  • 04.11.2025: Продам комплект лодка мотор
  • 30.10.2025: "Путоранский рубеж" Рыболовная база...
  • 30.10.2025: Туры на трофейного Тайменя, плато Путорана
  • 20.10.2025: Garmin Oregon 550
  • 04.09.2025: Продам вездеходы


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2026 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+