Пятница, 26.04.2024, 05:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометные насадки для импортных моторов (улитки) (все о улитках)
Водометные насадки для импортных моторов (улитки)
lexx311mgvmДата: 15.12.2019, 00:39 | Сообщение # 3631
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 443
Награды: 11
Репутация: 61
Причём замеров было несколько! Если был бы один, можно было сослаться на погрешность! Было несколько заездов,значит, закономерность!   реально увеличение скорости на 1-1.5 км/ч
https://na-svoeivolne.ru/

 
avsДата: 15.12.2019, 08:21 | Сообщение # 3632
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Цитата andrreich ()
Подняли мотор на 0,6 см из-за более тонкого носика интейка, а изменение угла пятки дало еще 0,7 см . В общей сложности на 1,3 см
Ну и что! Я поднимаю мотор транцем так, что он вообще отказывается ехать, после средних оборотов просто сосет воздух и орет! На таких туннельных лодках и с резиновыми интейками, это уже все относительно! В волне быстрее хапнет воздуха, а по ровному гравию и так лодка выезжает на гравий не задевая интейком за дно.
Пятку я тоже стачивал, пробовал, оно вроде дало, вроде нет!
На старом вездеходе пятка далеко назад просто уходит!
Безусловно новый формой лучше, (особенно у кого мотор от транца далеко висит) но пластины решетки сделать обоюдными, и притопить их еще см0,5 в пятку, от пробоя оси! Рвутся они не по пластинам решетки, а по оси все.

Ты лучше скажи, сколько веос крутит оборотов? wink

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
andrreichДата: 15.12.2019, 11:19 | Сообщение # 3633
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Андрей , на твой вопрос у меня нет ответа,пока. Мотор не обкатан. Да и нечего пока крутить . Не решил с парой импеллер -обечайка. Сейчас вопрос уже стоит не в оборотах а в тяге, которая выходит на первое место в подборе комплектующих . Скажу пару цифр ,интересных на мой взгляд. Возьмем за постулат,что разница между 40 лс и 50 лс -15 кг.  Так вот интейк , с убранными пластинами тянет на 20-25 кг больше ! Просто, произвольно  повернутая, на шпильках, рабочая  обечайка дает разницу в тяге 15- 20 кг . Есть еще данные ,но они требуют осмысления, чтобы крамолу не говорить ...
Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
Konstantin66Дата: 15.12.2019, 11:43 | Сообщение # 3634
Константин Удинцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 19
Тоже хочу в следующем сезоне попробовать вездеход! Джет вольф восстановить и оставить в резерв, т.к в крайней суровой поездке за один день задняя ось от ударов порвала интейк, самое что плохое если бы вытаскивать ось для восстановления порвешь остатки интейка, тогда крепится пластинам будет негде, а в походных условиях это беда.


 
avsДата: 15.12.2019, 12:22 | Сообщение # 3635
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
Цитата andrreich ()
требуют осмысления, чтобы крамолу не говорить ...
И когда осмыслишь? smile 
Ну с решетками все понятно, пробовал! А с обечайкой, не понял, просто повернутая по горизонтали другой стороной что ли?

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
andrreichДата: 15.12.2019, 13:16 | Сообщение # 3636
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Konstantin66, думаю ,что данный продукт(Вездеход) тебя не разочарует. Сергафан, Сергей ,насколько я помню,два сезона Волка долбил беспощадно, но правда он был на Выдре, а там все по другому...                                                                                                                                                               
Цитата avs ()
А с обечайкой, не понял, просто повернутая по горизонтали другой стороной что ли?
 При замене интейков случайно заметили эту фишку. Стали ставить не крутя обечайку,показатели оставались стабильными.  Зазоры играют из-за выработки ? На новой паре, наверно, такого эффекта не будет !? Если вдуматься ,то получается ее время от времени крутить ,что ли надо ,чтобы типа износ равномерный был ?! Короче ,вопросы по такому простому изделию, коем является наш водяной насос, лично для меня остались . Можно ,конечно на это все забить .

Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
avsДата: 15.12.2019, 14:14 | Сообщение # 3637
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
andrreich, Странные какие то данные с поворотом обечайки. может кантарь уже растянули, шалит? wink 
Да и как то много разницы 15-20кг мне кажется, учитывая твои показатели.

Но как то без тахометра тягу мерять неправильно? Надо сопоставлять тягу с оборотами, тогда будет правильно! Не на одинаковых же оборотах разная тяга!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
andrreichДата: 15.12.2019, 14:48 | Сообщение # 3638
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Цитата avs ()
andrreich, Странные какие то данные с поворотом обечайки. может кантарь уже растянули, шалит?  Да и как то много разницы 15-20кг мне кажется, учитывая твои показатели.
 Тягу на разных зазорах пока еще не мерили, вроде . Если академики не опередят wink , то весной проведу тест. Сам пока в сомнениях,что это так . Мотор не мой ,тахометра не было. А  на свой уже поставил правильную зарядку и тахометр .

Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ

 
avsДата: 15.12.2019, 14:56 | Сообщение # 3639
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
andrreich, А я опять без тахометра остался (сдох ефимка), с одним спидометром! smile
Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
SergeiLДата: 15.12.2019, 21:57 | Сообщение # 3640
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 260
Награды: 9
Репутация: 52
Цитата rebel29 ()
Вышла новиночка, бюджетный водомёт на TOHATSU/MERCURY 40/50.Т.к. являюсь разработчиком продукта, могу ответить на вопросы, обращайтесь.

Олег, получается, что в насадке быстросъем уже встроенный?
Прямо жалко, что уже переделанная есть, хоть продавай, хочется эту поставить smile



 
БАРМЕН69Дата: 17.12.2019, 02:59 | Сообщение # 3641
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Приветствую ТУГУНов!  Нужен совет. Есть ли смысл менять ямаху-30hwcs / на воде два сезона/ на тохатсу м40с/ последнего года выпуска, обкатку только прошёл , состояние как из магазина/. Причина: ну не хватает 30-ки под водомётом,корпус жёсткий плюс три тушки, ну и всё остальное. А так плюс 5-7 л/с всё таки.  Почему м40с, просто он самый лёгкий, мне приходится частенько в одного загружаться и вес играет огромную роль. У нас лодочная стоянка не охраняется, вот и приходится каждую поездку ставить да снимать и в гараж и из гаража тащить метров 40 не по асфальту. Трёхцилинровые и 700-кубовые не рассматриваются из за веса. У нас  Тохатсу м40с не кто не пользует, по этому хотелось бы узнать ваше мнение.  С ув.......

Добавлено (17.12.2019, 03:15)
---------------------------------------------
P/S.  И ещё, какую в какую 40-ку проще и дешевле переоборудовать, что бы и румпельное и дистанционное было. У меня даже нет возможности визуально сразу на обе посмотреть , только картинки. На фото у дистанционного варианта нет отлива под румпель, можно ли что то придумать. Последнее, какая насадка идёт к этой модели?  C ув.......


 
Konstantin66Дата: 17.12.2019, 10:34 | Сообщение # 3642
Константин Удинцев
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 19
Цитата andrreich ()
Konstantin66, думаю ,что данный продукт(Вездеход) тебя не разочарует. Сергафан, Сергей ,насколько я помню,два сезона Волка долбил беспощадно, но правда он был на Выдре, а там все по другому...
    и в чем разница? почему по другому?

Добавлено (17.12.2019, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата БАРМЕН69 ()
Приветствую ТУГУНов!  Нужен совет. Есть ли смысл менять ямаху-30hwcs / на воде два сезона/ на тохатсу м40с/ последнего года выпуска, обкатку только прошёл , состояние как из магазина/. Причина: ну не хватает 30-ки под водомётом,корпус жёсткий плюс три тушки, ну и всё остальное. А так плюс 5-7 л/с всё таки.  Почему м40с, просто он самый лёгкий, мне приходится частенько в одного загружаться и вес играет огромную роль. У нас лодочная стоянка не охраняется, вот и приходится каждую поездку ставить да снимать и в гараж и из гаража тащить метров 40 не по асфальту. Трёхцилинровые и 700-кубовые не рассматриваются из за веса. У нас  Тохатсу м40с не кто не пользует, по этому хотелось бы узнать ваше мнение.  С ув.......Добавлено (17.12.2019, 03:15)
---------------------------------------------
P/S.  И ещё, какую в какую 40-ку проще и дешевле переоборудовать, что бы и румпельное и дистанционное было. У меня даже нет возможности визуально сразу на обе посмотреть , только картинки. На фото у дистанционного варианта нет отлива под румпель, можно ли что то придумать. Последнее, какая насадка идёт к этой модели?  C ув.......


Ты сам ответил на свой вопрос! Причина: ну не хватает 30-ки под водомётом,корпус жёсткий плюс три тушки, ну и всё остальное.
Купи тележку и проблем не будет, хоть 90 сил катай:))) 
Как раз таки 40-ка 3 цилиндровая в самый раз ИМХО
Пользую мотор с румпелем, хожу на дистанции, румпель как подстраховка на всякий случай если не дай бог что с дистанцией произойдет.



 
ПаТролДата: 17.12.2019, 11:13 | Сообщение # 3643
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 65
Цитата БАРМЕН69 ()
Приветствую ТУГУНов!  Нужен совет. Есть ли смысл менять ямаху-30hwcs / на воде два сезона/ на тохатсу м40с/ последнего года выпуска, обкатку только прошёл , состояние как из магазина/. Причина: ну не хватает 30-ки под водомётом,корпус жёсткий плюс три тушки, ну и всё остальное. А так плюс 5-7 л/с всё таки.  Почему м40с, просто он самый лёгкий, мне приходится частенько в одного загружаться и вес играет огромную роль. У нас лодочная стоянка не охраняется, вот и приходится каждую поездку ставить да снимать и в гараж и из гаража тащить метров 40 не по асфальту. Трёхцилинровые и 700-кубовые не рассматриваются из за веса. У нас  Тохатсу м40с не кто не пользует, по этому хотелось бы узнать ваше мнение.  С ув.......
Ходил 3.5 года на М40с под 450 соларом, 3 человека средней комплекции и 100л бенза тянет еще, больше печально на этом комплекте скорость по Кану в районе тукши была 28-32км против течения.Загружал 300л бенза 2 человека и бутор на неделю похода скорость по Агулу упала до 18-20км/ч.Брал изначально так же из за веса.Взял 3х цилиндровую сороковку груженая идет в среднем 39км/ч против течения расход меньше,кайфа больше, грузишь сколько места позволяет.Правильно про тележку сказали если таскать.По опыту своему 3 цилиндра на 100% лучший вариант.Надо под водомет брать максимум,что возможно поставить по транцу. Подбор мотора к лодке и настройка всегда индивидуальны, одинаковые лодки с одной настройкой идут по разному.Удачи в муках выбора wink



 
BAMДата: 17.12.2019, 12:00 | Сообщение # 3644
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
БАРМЕН69, Была у меня Ямаха 30 с водометной насадкой средней серии Тайвань три года пользования. И был Тоха 40 двухцилиндровый с американской водометной насадкой малой серии шесть лет пользовался. Тоха едет чуть лучше Ямахи, но расход топлива как у полноценной сороковки. Для Тохи нужен тщательный подбор лодки.


 
harp67Дата: 17.12.2019, 14:10 | Сообщение # 3645
Николай
Группа: Проверенный
Сообщений: 544
Награды: 18
Репутация: 149
Привет Сибирь! Чего то в ваших краях из 700 кубовых народ больше Мерки и Тохи берет, Ямы уже не в моде?
Чем обоснован выбор? Цена, вес, почти одинаковы. Может прочность, надежность, ремонтопригодность или тяговитость (?), наличие сервиса может? 

Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать.

 
BAMДата: 17.12.2019, 14:58 | Сообщение # 3646
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
harp67, Николай, с Ямахой все хорошо! Кроме цены на этот мотор. Следующий по цене идет Тоха!!! А вот Меркурий продается дешевле и
комплектация богаче!!! Хочешь на румпеле, хочешь на дистанции 40 л.с., 50 л.с. А со следующего
года еще и Sea-Pro  водометные насадки для этих моторов в хорошей
комплектации  начнет делать. Надо сказать за это спасибо
большое Олегу с Северодвинска! Это я все о трехцилиндровых  пятидесятиках.



Сообщение отредактировал BAM - Вторник, 17.12.2019, 15:07

 
FidelДата: 17.12.2019, 15:56 | Сообщение # 3647
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата БАРМЕН69 ()
Почему м40с, просто он самый лёгкий, мне приходится частенько в одного загружаться и вес играет огромную роль.
совершенно аналогичная причина для приобретения этого мотора прошлой осенью. В одного можно и на берегу загрузить-выгрузить, и на воде снять, поставить водометную накладку и на нее одеть мотор. Пока сходил на нем в полтора похода. Один дальняк по Енисею (винт) и притоку (водомет), одна длинная рыбалка на Оби. До 5000 об. расход болеменее приемлемый, после 5000 об. расход становится неприличным. Поэтому тахометр всегда перед глазами. На водомете толком не разобрался, патамучта пришлось с ходу в бой идти, на винте троих с барахлом везет легко. Если не крутить мотор, идти в минимально устойчивом глиссировании, то расход на уровне Мерк-30, 430см3. Винт лучше шаг 12, на этом винте, как мне показалось, мотор "раскрывается" полностью. Для хорошего запуска в любую погоду надо с карбом повозиться, иначе замучаешься дергать. Да и дергать заметно труднее, чем 30ку, поэтому буду ставить электростартер. Ну и тележку непременно сделаю, спина не та уже, хотя бы на берегу полегче будет.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души
Сообщение отредактировал Fidel - Вторник, 17.12.2019, 15:57

 
идака̄нДата: 17.12.2019, 16:07 | Сообщение # 3648
Гена
ЗАКЛИНАТЕЛЬ ПЛОВА
Группа: Проверенный
Сообщений: 1458
Награды: 29
Репутация: 539
Цитата ПаТрол ()
Взял 3х цилиндровую сороковку груженая идет в среднем 39км/ч против течения расход меньше,
это под водомётом?

живите по совести и в ладу с приРОДой.
Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS.
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ).

 
ПаТролДата: 17.12.2019, 20:21 | Сообщение # 3649
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 65
Цитата идака̄н ()
это под водомётом?
Да, на проходимце.Насадка американка.



 
БАРМЕН69Дата: 17.12.2019, 22:53 | Сообщение # 3650
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Fidel  
Вот и у меня со спиной..... не будим о грустном. Тележка как я писал отпадает, берег-глина,камень и уклон градусов 30.Поэтому и спрашиваю стоит ли менять на Т-40, на него блин и винтов толком не найдёшь.На счёт расхода: от избы в низ по течению, один, / скорость течения 5-7 км.ч / 30 минут езды до мужиков, погрузка продукции охоты кг 250 и обратно,один,  минут 45, в баке остался +- 1 литр. Да,у меня улитка средняя серия, может у Тохи с малой серией КПД получше будет?  С ув.......



 
ПаТролДата: 17.12.2019, 23:22 | Сообщение # 3651
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 4
Репутация: 65
БАРМЕН69,  Так винт или водомет? Под винтом М40С  на многих лодках ходит и нареканий нет в нехватки мощности, с винтами проблем нет. Водомет это отдельная религия,настройки ювелирные от масла и т.д. На масле минералки на винте проблем небыло, водомет на моем комплекте оживал с 3/4 газа свечи на минералки умирали за 50-60км помогла синтетика,свечи по калильному числу подбирал разные.Вес импиллера, зазор в обечайке,миллиметры по транцу, развесовка по лодке и т.д. С винтом этого нет.Считаю мотор от 50кг должен жить на прицепе или иметь крепкого напарника.


 
БАРМЕН69Дата: 18.12.2019, 00:29 | Сообщение # 3652
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
ПаТрол
У нас ранняя весна/ до паводка/, осень,поздняя осень- на водомёте, паводок и до августа, на винте. И всё на горбу, вот я и весь в раздумье.



 
andrreichДата: 18.12.2019, 16:43 | Сообщение # 3653
Андрей
Путешественник
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Награды: 27
Репутация: 380
Судя по отзывам по Т40, на улитке,она дает превосходство над 30, только после 5000 об  . Если нужно вытащить на глисс больше,то получается вытащит,но это десятки кг. Повезет чуть быстрее ,но это километры в час. Ведь так ?! Если эти скромные добавки  нужны и пофиг конский расход топлива, то можно менять.
Цитата Konstantin66 ()
Цитата andrreich ()Konstantin66, думаю ,что данный продукт(Вездеход) тебя не разочарует. Сергафан, Сергей ,насколько я помню,два сезона Волка долбил беспощадно, но правда он был на Выдре, а там все по другому...
    и в чем разница? почему по другому?
Константин , Сергафан прошел Бедуй до Горячего ключа ,а там воды ну очень мало  было и дно не галька...  А за два года у него с десяток этих бедуев было и жил интейк, значит меньше бился!? А если бился? значит под правильным углом, вскользь. А убить интейк за один день ,не знаю... Про себя не говорю ,так как сильно много не пришлось на нем ходить , 2 сезона Ям 40, Выдра 480. Сейчас лежит в запасе ,как новый. Выводы делать не буду ,только факты.

Возможно все!Просто на невозможное требуется больше времени! Моя страница в You Tube: https://www.youtube.com/channel/UC75vgUAjsEM0yCbBFBUZwXQ
Сообщение отредактировал andrreich - Воскресенье, 22.12.2019, 08:00

 
FidelДата: 18.12.2019, 17:48 | Сообщение # 3654
Фидель
Группа: Проверенный
Сообщений: 1422
Награды: 27
Репутация: 312
Цитата andrreich ()
Судя по отзывам по Т40, на улитке,она дает превосходство над 30, только после 5000 об
 Дык не каждая тридцатка раскручивает малую насадку до 5000 оборотов. Для сравнения, моя 25ка 400см3 в голове на равнине максимум до 4800 об крутила, в горах до 4600. А Т40 2 цил за пять тыщ легко крутит. И главное дело тут в запасе мощности. Дал полный газ, вышел на глисс, сбросил и пошел в крейсерском режиме. Подошел к порогу, дал газу, продавил, сбросил газ и дальше в эконом.режиме.
Цитата БАРМЕН69 ()
на Т-40, на него блин и винтов толком не найдёшь.
с винтами, как раз, не сложно. к ней винты и от других моторов подходят. В нете время от времени "вкусные" предложения  всплывают. Я взял нулЁвый винт за 2000р, еще один за 2500.
Цитата БАРМЕН69 ()
погрузка продукции охоты кг 250 и обратно,один,
 Для такой загрузки, наверное, сороковка и не нужна.

Время, проведенное на рыбалке не засчитывается Богом во время жизни!
Солар-480 Jet Tonnel + Tohatsu-M40C-jet и для большой воды, и для души

 
БАРМЕН69Дата: 18.12.2019, 18:35 | Сообщение # 3655
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Fidel
А из ибы, до дому?Весь скарб, продукция, +2 чел+2-e собаки, приходится два рейса делать. А это по расходу п----ц, вот и думаю, может Т-40 по интересней будет?



 
avsДата: 18.12.2019, 20:36 | Сообщение # 3656
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
БАРМЕН69, Не заморачивайтесь! То на то и выйдет чуть с большим расходом, и меньшей надежностью, на винте правда разница будет хорошая!
Если не хотите 700куб мотор весом 85-90кг иметь, который потащит лодку гораздо веселей, а хотите поменять мотор, то стоит посмотреть на сузуки 30 со средней насадкой! Чуть тяжелее, чуть тяговитее, на литр прожорливее, чуть громче, и  довольно таки надежен!
У ямахи 30 из недостатков ,- слабый девуд (что вообщем то решаемо аргоном), фиксирование откидывания мотора, и еще на холостом голову парит на срочную заводку, а так мотор надежный!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
avsДата: 18.12.2019, 20:41 | Сообщение # 3657
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
БАРМЕН69, Может быть вам стоит обратить больше внимания на лодку, а не на мотор!
Опять же если дело в весе двигателя!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.

 
БАРМЕН69Дата: 18.12.2019, 21:14 | Сообщение # 3658
сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
avs
Да наверное пока оставлю всё как есть, а то что то гемороя с заменой шила на мыло слишком много. Буду пробовать ещё сезон над  Си-Прошной насадкой колдовать. Водичка хоть по немногу но попадает в подшипниковый узел, часа через 3 езды приходится шприцевать, смазка уже за это время начинает белеть, ---вода.Что я только не пробовал:сальники китайские и так и так ставил,джет вольф по оутбордовской схеме поставил в месте с уплотнительными резинками, всё равно в узле вода. Короче,думал со сменой мотора и за одно с этим головняком распрощаться ,но видать придётся ...........Всем спасибо за советы !



 
zx1963Дата: 18.12.2019, 21:22 | Сообщение # 3659
Блум Олег Викторович
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 2
Репутация: 6
Цитата ПаТрол ()
свечи на минералки умирали за 50-60км помогла синтетика
Простите, если, что не так. Литров 500 бенза за сезон, только минералка, свечи не менял даже после обкатки Мерка 40. И менять не буду.

Quisque est faber sua fortunae – всяк кузнец своего счастья

 
avsДата: 18.12.2019, 21:46 | Сообщение # 3660
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2022
Награды: 30
Репутация: 399
БАРМЕН69, Надо искать откуда вода! Может проблема не в сальниках! Может во втулке, может уплотнительных кольцах, может от неумелых рук, вибрации!  wink  Ну подберите сальники по размеру от автомобилей (как у меня) иномарок! Замените на наружних сальниках пружинку на резиновое кольцо!
Си про не самые лучшие насадки, самые экономные по цене только пока! Может стоит попробовать импеллер тайвань нерж, алюминий оригинал! Кстати оригинал алюминий думаю сейчас недорого можно купить бу, а в умелых руках, и с аргонщиком он быть может очень долго служить!

Эволюция: AQVA -JET 330 Солар400мк, Мот Катамаран 6м 700 Солар420 Солар500 Солар500 тун Солар 420стрела
Выдра 550
15 и 30сил ямаха.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометные насадки для импортных моторов (улитки) (все о улитках)
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+