Суббота, 04.05.2024, 13:36
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометные насадки для импортных моторов (улитки) (все о улитках)
Водометные насадки для импортных моторов (улитки)
-Ъ-Дата: 30.01.2013, 14:34 | Сообщение # 181
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Цитата (Shukin-san)
их уже несколько лет тпм роизводят.


не будут такие монстры как тохатсу опускаться до прямого обмана.

написано на шильде япония - значит сборка действительно японская.



 
BAMДата: 30.01.2013, 18:48 | Сообщение # 182
Анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды: 11
Репутация: 134
У Тохатсу в Японии в 2005 г. заработал новый завод и насколько я знаю он до сих пор работает не на полную мощность, и какой смысл высокоавтоматизированное производство переводить в Китай учитывая отношения Китая с Японией! Да и в прессе пишут, что теряют капиталисты интерес к Китаю!


 
UriДата: 30.01.2013, 19:31 | Сообщение # 183

Группа: Удаленные
signdat
меня вооще иногда поражают менагеры с потугами на экспертов мировой торговли...зайдешь иной раз в какой ниить мотомаркет , задашь вопрос с видом ботаника- и здравствуйте свободные уши....потом месяц в цирк ходить не надо... :-))))
а кстати хде смайлеги?



 
signdatДата: 30.01.2013, 21:32 | Сообщение # 184
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Uri, вот именно, мозг мне весь сломали, ещё и батя тут меня сбивает с понталыку, говорит чтобы брал мотор по меньше, мол 30-ки хватит , да и лодку 380, чтобы было легче таскать, говорит что не везде можно пройти. А батя все эти реки пешком в свое время прошел, по 40 км поднимались. Это было в далекие 80-е. Вот он услышал мою идею купить водомет, так сам загорелся, хочет скататься со мной, так сказать вспомнить молодость.
Вот сижу и думаю, рассматривая фотографии 380 лодки, ну вот как туда влезть втроем с тремя рюкзаками и три канистры 20-ки, ну умора же будет. Плюс с этим всем подниматься по порогам, точно кто-нибудь либо что-нибудь вылетем из лодки. Что-то мне кажется что гемор это реальный будет.
Видел видео от "ВАМ" "как не надо подниматься по порогам." 30-ка мотор, вот и результат...соображения такие что возьмешь по меньше мотор, так точно его,лодку и шмурдяк будешь на себе таскать, а не ловить "кайф".

Добавлено (30.01.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати ещё хотел задать вопрос по поводу усиления днища , это на самом деле необходимая вещь или так - "на всякий случай". Т.к. переплачивать не особо охота за " на всякий случай" и опять же борьба за вес.


 
Shukin-sanДата: 31.01.2013, 10:00 | Сообщение # 185
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата (лордЪ)
не будут такие монстры как тохатсу опускаться до прямого обмана. написано на шильде япония - значит сборка действительно японская.


Моторы большой мощьности и четырех тактные Тохатсу производят в японии. Точно могу сказать, что моторы до 18 сил (2 такта) производят в китае.

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
-Ъ-Дата: 31.01.2013, 10:51 | Сообщение # 186
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
точно сказать может каждый, только тут вопрос доверия возникает.

а вот про
Цитата (Shukin-san)
моторы до 18 сил (2 такта) производят в китае.


доказательсва хотелось бы какие нибудь услышать.



 
UriДата: 31.01.2013, 11:05 | Сообщение # 187

Группа: Удаленные
signdat,
Дело конечно хозяйское , но по МОЕМУ опыту так и 450 для хорошего похода для ДВОИХ с комфортом -мало.


и как этот бутор в 380 запихать?
Терто это уже перетерто. Хотя если соль спички целофан.... в общем выбирать вам. И мотор 30 с порогами не очень в дальняке совместим. Особенно на водомете.
Хотя поначалу я вооще бы не советовал груженым в пороги ходить.
Тут на последнем пороге сороковка на ПУСТОЙ лодке не выгребла....
А выложи фото ваших непроходимых порогов.....
По поводу усиления - все походы отходил на стандартном днище , перескакивал через островки, выезжал на берег- ущербным себя не чувствовал вот сучки елочные ето да....но от них никакая броня не спасет.....все имхо конечно.
Лучше для порогов если в районе 4-ки заморочиться носовым отбойником и тентом.



 
щуколовДата: 31.01.2013, 11:11 | Сообщение # 188
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Цитата (Shukin-san)
Точно могу сказать, что моторы до 18 сил (2 такта) производят в китае.
А почему именно до 18? Почему не до 15 или 9,9? Какие то безосновательные и голословные утверждения. Хотелось бы пруфа

All Tohatsu outboards are produced in their state-of-the-art factory located in Komagane, Japan.



 
UriДата: 31.01.2013, 11:16 | Сообщение # 189

Группа: Удаленные
щуколов, Так ведь прозвучало ключевое слово китай biggrin biggrin


 
щуколовДата: 31.01.2013, 11:23 | Сообщение # 190
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Uri, biggrin с тем же успехом можно утверждать, что моторы Хидеа делают в ЮАР например wacko


 
signdatДата: 31.01.2013, 13:11 | Сообщение # 191
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Тут вчера увидел на сайте солара новую лодку 450 jet, вес как у 420, а кокпит как у 450 буду звонить в новосиб узнавать по поводу неё


 
kotjaДата: 31.01.2013, 19:36 | Сообщение # 192
константин
Группа: Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 68
paa57, подвеска постоянно срабатывает фиксатор сам металл какой то жидкий при ударах гнется где на маховике стоит ограничитель чтоб на скорости не завести догадались на тягу одеть гравера вместо обычных шайб они проскакивают вниз и не могу дернуть постоянно пассатижами подгибал где тяга с улитки на ручку скорости крепится вылетел стопор пришлось проволокой примотать это при том что была первая поездка на нем 3 часа всего то.сузуки 30 был у меня часов 50 на улитке вообще не прикасался к ремонту купился на дешевизну и дизайн вот из за 6тыс и мучаюсь а двигатель тише работает звук приятней
док

 
paa57Дата: 01.02.2013, 09:02 | Сообщение # 193
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 26
Цитата (kotja)
подвеска постоянно срабатывает фиксатор сам металл какой то жидкий при ударах гнется где на маховике стоит ограничитель чтоб на скорости не завести

Так он у всех срабатывает (и у Вихря) Всё лечится(кто удаляет, кто трубку одевает) Об этом писано-переписано.А на счёт ограничения по заводке на полный газ и с включённой скоростью, моё ИМХО -это очень хорошо smile



 
щуколовДата: 03.02.2013, 01:28 | Сообщение # 194
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Что то пруфа так и не последовало. Слова на ветер....


 
АМихаилДата: 03.02.2013, 15:50 | Сообщение # 195
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 23
Где посмотреть характеристики насадок в зависимости от серии? Интересует линейка 60-70 четырехтактников.


 
Shukin-sanДата: 03.02.2013, 22:04 | Сообщение # 196
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата (Uri)
щуколов, Так ведь прозвучало ключевое слово китай

biggrin biggrin biggrin да и 9,9 и 15-ка производятся в китае wink

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
щуколовДата: 03.02.2013, 22:06 | Сообщение # 197
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Shukin-san, так доказательства гиде?


 
Shukin-sanДата: 03.02.2013, 22:33 | Сообщение # 198
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата (щуколов)
Shukin-san, так доказательства гиде?

В ГУГЛЕ, вы еще может удивитесь про НИСАН МОРИН?

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
щуколовДата: 03.02.2013, 23:04 | Сообщение # 199
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Shukin-san, а я знаешь, нисколько не сомневался что в гугл пошлешь. Это очень профессионально сначала что то ляпнуть, а потом в гугл засылать. Гугл как раз об обратном говорит. Вобщем все понятно с тобой


 
UriДата: 03.02.2013, 23:07 | Сообщение # 200

Группа: Удаленные
Так ,ладно...горячие финские парни....вооще тема про улитки! angry
а то модер злой придет biggrin



 
-Ъ-Дата: 03.02.2013, 23:11 | Сообщение # 201
Владимир
КУ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2298
Награды: 20
Репутация: 316
Цитата (Shukin-san)
НИСАН МОРИН?


ниссан марин - это бренд, под которым тохатсу продает свои моторы в штатах.



 
rybakДата: 03.02.2013, 23:22 | Сообщение # 202
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Цитата (лордЪ)
ниссан марин - это бренд, под которым тохатсу продает свои моторы в штатах.

Или ниссан марин это бренд под которым концерн Nissan продает моторы Tohatsu ?
А в Штатах эти же движки (2т.) под американским брендом Mercury продаются ?

Я всегда буду против ! ©
Сообщение отредактировал rybak - Понедельник, 04.02.2013, 00:52

 
Shukin-sanДата: 03.02.2013, 23:42 | Сообщение # 203
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
лордЪ,
Да, я и не спорю, что бренд созданный для определенного рынка, только один важный нюанс- 2 тактные моторы запрещены во многих странах производителей моторов, в том числе и в америке (да много где ещё). Ямаха и тохатсу свои моторы малой мощности за последнее время ( в 2000-х) производили на нескольких заводах в китае ( а вы, что думали случайно у китайцев оказались их технологии). Документально я вам этого подтвердить не могу ( скептики можете не трудиться с коментами), просто международные "Торговые отнашения" позволяют писать на продукции место производства (по юридическому адресу), а не по месту производства. Для примера, покупаю я завтра фирму зарегистрированную в Турции и произвожу по заказу спининг в китае на заводе (по спец заказу для своего рынка)-я имею полное право написать на нем СДЕЛАНО В ТУРЦИИ или в Японии (если я купил японскую фирму).
Цитата (Uri)
Так ,ладно...горячие финские парни....вооще тема про улитки!
а то модер злой придет

Да и Юра прав, тема-то про улитки smile

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
КингДата: 03.02.2013, 23:50 | Сообщение # 204
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48557
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (Shukin-san)
просто международные "Торговые отношения" позволяют писать на продукции место производства (по юридическому адресу), а не по месту производства. Для примера, покупаю я завтра фирму зарегистрированную в Турции и произвожу по заказу спининг в китае на заводе (по спец заказу для своего рынка)-я имею полное право написать на нем СДЕЛАНО В ТУРЦИИ или в Японии (если я купил японскую фирму).


Извините..... не имеете право так написать, будет считаться обманом.
Но есть более расплывчатые формулировки. как пример вещь ( например телефон) разработан в Японии, а произведен в Китае. на телефоне может быть честно написано - разработан в Японии, а где нить под крышкой в уголочке будет незаметно напечатано - мейд ин Чина ))

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Shukin-sanДата: 03.02.2013, 23:59 | Сообщение # 205
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата (Кинг)
Извините..... не имеете право так написать, будет считаться обманом.
Но есть более расплывчатые формулировки. как пример вещь ( например телефон) разработан в Японии, а произведен в Китае. на телефоне может быть честно написано - разработан в Японии, а где нить под крышкой в уголочке будет незаметно напечатано - мейд ин Чина ))


Сергей- в этом-то и козырь)))), ты судиш с точки зрения Российского законодательства (именно по этому я написал турция) у нас это будет обман. В японии так делать можно ( и еще в ряде стран ГДЕ основу ВВП составляет экспорт технологий).
Если бы японцы разместили производство всего, на чем написано мейд джапан, на своих островах-им бы точно уже для жизни потребовались не только курилу, но и антарктида)))) (чего это я wacko , я же смайлики пользую tongue )

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Понедельник, 04.02.2013, 00:00

 
КингДата: 04.02.2013, 00:03 | Сообщение # 206
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48557
Награды: 636
Репутация: 6275
Shukin-san, хорошо, но раз это запрещено у нас, для нашего рынка моторы должны соответствовать требованиям наших законов.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Shukin-sanДата: 04.02.2013, 00:12 | Сообщение # 207
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Цитата (Кинг)
Shukin-san, хорошо, но раз это запрещено у нас, для нашего рынка моторы должны соответствовать требованиям наших законов.

Не совсем так, страна производитель может быть указана по юридическому адресу, а вот в сертификате на продукцию должны быть перечисленны заводы (с их юр. адресами) на которых произведен продукт, и тогда все легально (данная схема может не работать на некоторых группах товаров).

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464

 
щуколовДата: 04.02.2013, 01:38 | Сообщение # 208
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Shukin-san, бред ненадо писать про "Международные торговые отношения", это я как дипломированный специалист в этой области заявляю. Правила экологичности в европе и сша вступили в силу в 2010 году. про какие 2000ые гг речь идет? Бред! Все это похоже на банальное незнание предмета разговора ну и тупо матчасть учить и буквари читать...как например EPA Tightens Small SI Engine and Marine SI Engine Emissions Standards. Ы? Гугл в помощь

Цитата
Документально я вам этого подтвердить немогу
так и ненадо тогда в этом случае в полемику вступать приплетая экономические термины в которых к тому же не силен. Слив засчитан вобщем
Так ,я же сказал- спокойней и терпимей! Слово бред в отношении камрадов недопустимо!Модератор.



 
КингДата: 04.02.2013, 09:17 | Сообщение # 209
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48557
Награды: 636
Репутация: 6275
Shukin-san, не читайте по утрам советских газет мотолодку smile

Все намного проще, если мотор произведен в Китае, то так и будет написано "сделано в Китае". Кстати не считаю этого чем то зазорным и удивляюсь когда люди при покупки мотора или холодильника начинают интересоваться а где же конкретно этот экземпляр произведен. Стандарты качества в корпорациях не зависят от страны где у них завод, конечно если это нормальные бренды smile .

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
щуколовДата: 04.02.2013, 09:24 | Сообщение # 210
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2036
Награды: 31
Репутация: 292
Цитата (Shukin-san)
Денис, ты так уже год успакоиться не можеш, у тебя уже наверное слово китайский- тик нервный вызывает,

Shukin-san, тезка, у тебя какие то комплексы по этому поводу? тебе задали конкретные вопросы, на которые ты ответить не смог, и ответы твои выглядят крайне непрофессионально. Я уже забыл , а ты всё ту перепалку вспоминаешь, так у кого из нас проблемы? biggrin
Цитата (Shukin-san)


А по делу-Денис, с импортом (практическим) у тебя опыта нет!!! Диплом -не признак интилекта
действительно, дипломы просто так дают :))) ну ты то все знаешь и международные правила торговли и Инкотермс, прямо таможенный брокер biggrin это заметно по орфографии и твоим ответам biggrin

Цитата (Uri)
Так ,я же сказал- спокойней и терпимей! Слово бред в отношении камрадов недопустимо!Модератор.

Юрий, так подобные выражения иначе назвать нельзя biggrin всё, завязываю, тема не туда ушла, оппонент показал свою сущность






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометные насадки для импортных моторов (улитки) (все о улитках)
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+