Четверг, 25.04.2024, 18:26
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометныя насадка для Yamaha-30 (2Т) (рекомендации)
Водометныя насадка для Yamaha-30 (2Т)
OymiakonДата: 24.10.2012, 16:22 | Сообщение # 1
Валерий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 52
Насадка американского производства. В распакованном виде всё выглядело так:

Общий вид



Прошу обратить внимание, что наличие в комплекте тубы для смазки подшипника является отличительной чертой американского производства.
Сборку и установку насадки я решил провести в условиях максимально приближенных к полевым – без снятия двигателя с лодки.
Собираем саму насадку.
Итак, вставляем вал импеллера в улитку и закрепляем 4-мя болтами

крепление вала импеллера



Здесь обращаю ваше внимание, что имеющиеся два болта которые есть в кмплекте KIT с круглой головкой под отвёртку, вкручивать не обязательно – они для центровки вала. Фото прикрепил для понимания.

крепление вала импеллера



Ну и поскольку я подразумевал мобильность сборки и установки насадки, была приобретена водяная помпа в сборе. Родная так и была нетронута и оставлена на редукторе.
Ставим пластину, шпонку (прикручена скотчем к валу и есть в ЗИП) и одеваем крыльчатку.

пластина



крыльчатка на шпонке



крышка помпы



Устанавливаем крышку и протягиваем. Устанавливаем сальник-должен быть утоплен в тело крышки помпы.

помпа в сборе



На фото так же видно, что на помпу установлен бронзовый переходник на водяную трубку. Но устанавливать его на помпу или непосредственно на трубку в дейвуде это ваш выбор. Мне в последствии было удобней соединить насадку с дейвудом, когда переходник переставил на трубку.
Подготавливаем плиту из KIT к монтажу. Для этого к плите прикручиваем пластину отсекателя, и вставляем в него резинку (снятую с редуктора). А замутка эта для того, чтоб выхлопные газы не выходили через отверстие под тягу реверса.

плита



Подготовленную плиту прикручиваем к дейвуду 4-мя болтами. Как видно на фото, движок на транце лодки.

плита на дейвуд



Как видно на фото 2 направляющие из KIT уже вставлены в корпус плиты.
Теперь важное чтоб не забыть. Устанавливаем фиксатор тяги реверса который берем из KIT. Накручиваем его на тягу реверса.

фиксатор тяги реверса



Теперь в это место ставим улитку с валом в мотор, проворачивая маховик кик-стартером, чтобы попал по шлицам

крепим улитку



Закручиваем улитку 4 болтами. 2 короотких - вверху, 2 длинных внизу.

крепим улитку



крепим улитку



Один болт с наружи.
Одеваем шпонку на вал импеллера, одеваем сам импеллер. Одеваем все регулировочные шайбы. Одеваем сначала пластиковую, затем жестяную прокладку и одеваем фиксирующую пластину. Закручиваем гайку, предварительно вытянув шнур кик-стартера и обкрутив его например об румпель. Контрим гайку, отгибая лепестки фиксирующей пластины.

импеллер



Прикручиваем водозаборник к улитке. Но водозаборник ставится не так как на фото а на оборот.

водозаборник



Насадка собиралась и устанавливалось в одно моё лицо. Но при этом в моменты перекура фотал для истории.
Ну и в конце критические советы:
Смазка подшипника рекомендуется каждые 10 часов работы.
Зазор импеллера и стакана когда всё новое от 0,3 мм до 0,7 мм. Когда, после работы в песке и гравии, зазор между обечайкой и лопастями импеллера станет больше чем 1/32" (0,8 мм), можно одну или несколько регулировочных нержавеющих шайб переставить под импеллер.
Буду весьма рад если кому то пригодится сей краткий фотобзор.
Первоисточник

Оймякон
Сообщение отредактировал Oymiakon - Четверг, 22.11.2012, 15:19




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водометныя насадка для Yamaha-30 (2Т) (рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+