Вторник, 21.05.2024, 12:30
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
7
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водомёт с Щелевым поджатием (Минусинский вариант) (водомёт разработки ФГУП"Звёздочка" и НИИ им.Крылова)
Водомёт с Щелевым поджатием (Минусинский вариант)
UriДата: 14.05.2011, 00:04 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные
зызы
когда увижу отечественную лодку могущую ТАКОЕ - первый сниму шляпу ... и куплю её biggrin




 
АМихаилДата: 14.05.2011, 00:14 | Сообщение # 122
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 23
Uri, у Сергея достаточно хорошая производственная база для того чем он занимается. Коллектив специалистов тоже не плохой. Сварные изделия это не литье.Тяжело сделать абсолютно одинаковые изделия и чем больше производство тем труднее, мне так кажется. Здесь важно как то настроить коллектив чтобы он саморегулировался в отношении качества. Самому уследить за всем не возможно. Если что то не так, то по идее виноват руководитель.


 
uraganДата: 14.05.2011, 00:21 | Сообщение # 123
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
АМихаил, У Вас лодку не ломает, а в этом ролике перед буквой S отчетливо виден угол
Плавают разными стилями, тонут - одним

 
АМихаилДата: 14.05.2011, 00:21 | Сообщение # 124
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 23
Uri, боюсь не купишь. Не подойдут они тебе, не умеют они ходить по мелководью. У них слишком большая килеватость, которая помогает им глубоко заглубляться , добираясь до более плотной воды.


 
АМихаилДата: 14.05.2011, 00:23 | Сообщение # 125
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 23
uragan, немного ломает.Работаю над этим.


 
UriДата: 14.05.2011, 00:35 | Сообщение # 126

Группа: Удаленные
АМихаил,
Про Сергея я знаю... меня интересует производственная база ""комм.директора ООО"ППС & Сибирские Водометы"""" , ....
килевые - возможно, но щеки- легко на таком "танке", согласись... wacko



 
БаринДата: 14.05.2011, 01:08 | Сообщение # 127
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
Quote (Uri)
Про Сергея я знаю... меня интересует производственная база ""комм.директора ООО"ППС & Сибирские Водометы"""" , ....

Происходит реорганизация фирм в ООО"СВК БОРУС" если тебе это о чем-то говорит.. Название скоро сменится не переживай - это вопрос времени.... ПБ г.Минусинск.. Еще вопросы будут? cool

П.С И про Сергея ты ничего не знаешь...

Сообщение отредактировал Барин - Суббота, 14.05.2011, 01:15

 
БаринДата: 14.05.2011, 01:26 | Сообщение # 128
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
Quote (Uri)
когда увижу отечественную лодку могущую ТАКОЕ - первый сниму шляпу ... и куплю её

Есть 3D модель этого катера Philon "бешеная табуретка" , сделать корпус можно за 2 недели, только будет ли спрос на эту Бля.. ку ?

Прикрепления: 7699553.jpg (46.2 Kb) · 6133065.jpg (50.3 Kb) · 8974518.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал Барин - Суббота, 14.05.2011, 01:28

 
kolaДата: 14.05.2011, 01:48 | Сообщение # 129
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Барин)
не переживай - это вопрос времени.... ПБ г.Минусинск.. Еще вопросы будут? cool
да не дуйте вы щеки, всему свое время, его не перепрыгнешь. Летать приходится и над костром, а высота костра зависит от того кто в него подбрасывает, а как подбрасывает зависит от подвозки(подноски снарядов). smile Есть изделия, есть наработки и авторитет, а на счет грязи это забота конкурентов. smile Удачи!

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
kolaДата: 14.05.2011, 01:57 | Сообщение # 130
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Барин)
только будет ли спрос на эту Бля.. ку ?

Барин, Да не будет конвеера и на вашу( на эту) продукцию, пора с этим смириться smile Б....буду biggrin Убедился на сайте нет столько неизведанных мест smile . АР хотел позвать в неизведанное, оказалось та многие были smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства
Сообщение отредактировал kola - Суббота, 14.05.2011, 12:29

 
БаринДата: 14.05.2011, 02:07 | Сообщение # 131
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
На Солар555 т+ ст. ВД что-ли? Думаю рано судить - время покажет ...


 
БаринДата: 14.05.2011, 02:09 | Сообщение # 132
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
Quote (kola)
Есть изделия, есть наработки и авторитет, а на счет грязи это забота конкурентов. Удачи!

Эт вы точно подметили ! не раз уже убеждался в этом..

Сообщение отредактировал Барин - Суббота, 14.05.2011, 02:10

 
kolaДата: 14.05.2011, 02:26 | Сообщение # 133
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Барин)
На Солар555 т+ ст. ВД что-ли?
Барин,
в целом, сектор на котором вы " пыжитесь" занимает в нашем крае 15%, а в других регионах и того меньше, а в некоторых и 0%, какой конвеер ? А эксклюзив всегда стоил в соответствии с затратеми . Хочешь кататься , люби и саночки .... платить smile (как то так )

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
kolaДата: 14.05.2011, 02:38 | Сообщение # 134
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Uri)
Про Сергея я знаю... меня интересует производственная база
Uri,
а меня давно интересует их продукция и результаты, но пока не по карману не обсуждаю, просто наблюдаю со стороны, хотя 2 км можно и доехать (за два года) smile А про Сергея я уже давно знаю ..... мешают рыбачить со своими испытаниями cool , за такое то время можно и свою лужу выкопать( полигон) smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
БаринДата: 14.05.2011, 02:42 | Сообщение # 135
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
Мы многим отказываем, т.к не успеваем сдать катер в срок который хочет заказчик(к сезону) Сейчас график расписан почти до осени, на стапелях в работе 8 катеров Борус и заказы люди уже свои на катер переносят на сл. сезон , а вы говорите нет спроса ! biggrin

Мы не успеваем ВД делать, импеллера и всю конверсию на ДВС, а вы нет спроса?
Сибирь, это водометный центр России, своеобразная Мекка, в котором практически нет конкуренции, КНААПО "умер для Гражданки" а то ,что есть в своей ценовой нише... Плохо вы знаете "этот узкий спектр рынка" нетрадиционного водного транспорта...

Прикрепления: 1816208.jpg (160.5 Kb) · 4669827.jpg (164.3 Kb) · 7856044.jpg (138.0 Kb) · 5151119.jpg (165.7 Kb)


Сообщение отредактировал Барин - Суббота, 14.05.2011, 02:47

 
kolaДата: 14.05.2011, 03:00 | Сообщение # 136
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Uri)
когда увижу отечественную лодку могущую ТАКОЕ - первый сниму шляпу ... и куплю её
Uri,
отстали мы в этом , лет примерно на 50 , поэтому когда увидишь , шляпа до дыр протрется (снять не получится) и пять раз деноминация будет smile не потянешь smile . Пусть пыжатся , может доживем . Это же не Буран в космос , задания такого раньше не было sad , а сейчас по собственной инициативе ....

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
kolaДата: 14.05.2011, 03:12 | Сообщение # 137
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Барин)
Мы многим отказываем, т.к не успеваем сдать катер в срок который хочет заказчик(к сезону

Quote (Барин)
Мы не успеваем ВД делать, импеллера и всю конверсию на ДВС, а вы нет спроса?
Про спрос не говорил, но и эти аргументы не тянут на крупный завод и конвеир (10 единиц хотя бы в сутки), затаритесь smile

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
БаринДата: 14.05.2011, 03:19 | Сообщение # 138
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66
Quote (kola)
Про спрос не говорил, но и эти аргументы не тянут на крупный завод и конвеир (10 единиц хотя бы в сутки), затаритесь

А о КРУПНОЙ серии никто и не говорит, пр-во маленькое, как и многие аналогичные в Северной Америке и Н.Зеландии, это CUSTOM - мелкая серия "сделанная как под себя" На западе считается "семейным бизнесом" Вот и все.. biggrin

Сообщение отредактировал Барин - Суббота, 14.05.2011, 03:20

 
kolaДата: 14.05.2011, 04:10 | Сообщение # 139
Николай
Ворчун
Группа: Проверенный
Сообщений: 4425
Награды: 37
Репутация: 331
Quote (Барин)
На западе считается "семейным бизнесом" Вот и все.. biggrin

"семейный бизнес" на западе и в России smile это лоб и затылок одной головы biggrin Вы о какой части головы? Вот и все.... biggrin

если бы к баномету мозги придавались,был бы пик совершенства

 
лордДата: 14.05.2011, 07:19 | Сообщение # 140
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
spsm, Барин,

может и резковато написал, звиняйте, но сути это не меняет. не едет лодка как должно при такой мощности ни на первом, ни на втором ролике. на первом кобрит по дикому, на втором ломает её нехило. вы утверждаете, что третий вариант (2,5гр) будет лучше - дык тогда его и показывайте, тем более что 15 минут угол поменять, с ваших же слов.

непонятно только зачем тогда человека с неправильно насторенным углом водомета на лодке на Амыл отправили... ведь угол менять 15 мин?

злобы никакой нет, почудилось вам, или сильно увидеть её хотелось.

без обид и удачи.


 
uraganДата: 14.05.2011, 07:33 | Сообщение # 141
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
И вообще у нас добрый интернет-клуб, а тут такие обиженные появились biggrin :D biggrin
И еще учить мат. часть (матерную наверное ) заставляють cry biggrin biggrin

Плавают разными стилями, тонут - одним
Сообщение отредактировал uragan - Суббота, 14.05.2011, 07:36

 
serbДата: 14.05.2011, 13:33 | Сообщение # 142
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11472
Награды: 241
Репутация: 2954
Большая просьба участникам дискуссий избегать в своих выражениях подобных фраз:
Quote
Смотрю тут УМНИКИ собрались?

Quote
Вытирайте .... и слушайте.

Quote
может и отляжет от серца-то, злоба лютая.

Наш форум отличается именно тем, что люди могут и высказывают свои сомнения без боязни в ответ услышать "ты дурак", поэтому попытки провоцировать на подобные отношения между пользователями будут пресекаться.

2. Для того, чтобы прикреплённые изображения/фотографии сразу отображались в сообщении, необходимо использовать код $IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$ и т.п. (этот код появляется справа от поля добавления фото, его необходимо вставить в то место сообщения, где Вы желаете увидеть картинку/фотографию)

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
АМихаилДата: 14.05.2011, 15:41 | Сообщение # 143
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 1
Репутация: 23
лорд, никакие регулировки без серьезных переделок не помогут. Я предполагаю что и с Амыла человек приедет с вопросами. Давать советы есть резон тому, кто хочет их слышать. Судя по ролику ни Барин, ни Сергей так и не поняли что я делал.


 
spsmДата: 14.05.2011, 20:37 | Сообщение # 144
Сергей Минусинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
А производственникам отечественным ,что Минусинцам,что Росомаховцам, что всем кто делает что то полезное СВОИМИ Руками - большой решпект!
"Умники"?
Что касаемо ума
он светлехонк весьма
Как нибудь уж отличаем
незабудку от дерьма...
А если еще узнаем , какие собственные производственные мощности имеет ООО"ППС & Сибирские Водометы", какую продукцию выпускает самостоятельно, фотоэкскурсия по цехам приветствуется....

Если у Вас илюзия, что в г Минусинске завод с современным оборудованием, то это не так. Все оборудование приобретено благодаря усилию банкиров, банкротивших Минусинские, и Красноярские предприятия.
Люди работают с обанкротившихся предприятий, заводов, ПМК, и.т.д. их 16 чел.
И вот еше,что любители незабудок, не забывайте, что к их производству Вы не имеете ни какого отношения. Я тоже езжу на тойоте, одет в китайские шмотки, и в холодильнике у меня не все отечественное, но это более раздражает меня нежели, я этому рад. Дело не в патриотизме, рано или поздно, те кто подсадили нашу страну на импорт, изменят свое решение, и тогда о ужас.... незабудок больше нет. А из дерьма еще и вылазить никто не собирался.
Что касается продукции г Минусинска. Дело в том, что нечто не радует душу Русского человека, как неудача у соседа, и нечто не огорчает так как его успех. Есть и положительные отзывы о нашей продукции, но по большому счету это ни кому не интересно. и многие наши заказчики, недоумевают, за, что нас так ругают. Не ошибается, тот кто счиает незабудки, а кто руками шевелит, или мозгами, тот случается и ошибается.
Вот законченая работа по Солару 555 и стационарному водомету. И если половине соотечественников, будет наплевать на это. дело всеравно сделано. считайте как хотите, незабудка, или г-но.

http://www.youtube.com/watch?v=iU136Y41PuQ
3 Солар 555 и Минусинский водомет. Работа завершена.

Добавлено (14.05.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Прошу извинить за резкость и грубость, это наверно здорово, что на этом форуме, резкие выражения неприемлемы. На многих форумах не так. Впредь буду корректен. Приятель сегодня сказал, на Турпаньем озере, карась зашевелился, завтра двину, сегодня заканчивали с Соларом. Человек уходит в Амыл. В этом году как никогда в Амыле много было тайменя и ленка, довольно крупные особи, сам не ловил, приятель хвастался.


 
uraganДата: 14.05.2011, 21:45 | Сообщение # 145
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
spsm, Вы к нам залетели, как будто вас со всех сторон понужают, ну сделали пару замечаний, хотите слушайте хотите нет, но вы пока слышите только себя. Я думаю все тугуны рады что в нашем крае и РФ развивается производство, что мы вправе выбирать лодки и водометы для наших рек, превосходящие зарубежные аналоги по возможностям и цене. Вас здесь читают будущие потенциальные заказчики, привлекайте их положительными эмоциями!!! С большим уважением Виктор!!! smile
Плавают разными стилями, тонут - одним

 
UriДата: 14.05.2011, 22:33 | Сообщение # 146

Группа: Удаленные
spsm,
и расскажите своему приятелю , что ловить ленка и тайменя в весенний нерестовый запрет- ну очень матерое браконьерство и сильно не приветствуется на нашем сайте! angry



 
БаринДата: 15.05.2011, 01:41 | Сообщение # 147
Влад
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 2
Репутация: 66

3 Солар 555 и Минусинский водомет. Работа завершена



 
uraganДата: 15.05.2011, 03:41 | Сообщение # 148
Виктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 8
Репутация: 99
Барин, Лодку все-равно ломает, это видно на 2:40 минуте ролика с двумя пассажирами и без груза, видимо нужно делать раму от транца до носа из трубок как ТУТ

Успехов с эксперементальной моделью!!!


Плавают разными стилями, тонут - одним
Сообщение отредактировал uragan - Воскресенье, 15.05.2011, 03:42

 
spsmДата: 15.05.2011, 05:52 | Сообщение # 149
Сергей Минусинск
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Действительно, чего это я. Не привык, к такому общению на форумах, обычно на них грязи хватает, поэтому и не люблю на них бывать, а здесь приятно, как-то, уютно я бы даже сказал.
Теперь по сути.
Там лорд писал, что я про черную пену преувеличил. Нет, это все правда. Дело том, что на водомете, что на ролике стоит спрямляшка разработки НИИ ак. Крылова "щелевик", я не перестаю удивлятся её надежности. И дело не в том, что её делаем мы в Минусинске. Как обьяснить, что те люди которые походили на щелевике, не возвращаются на СА с конусным и лопаточным поджатием. Поимите это не самореклама, это уважение к разработчику. Хотя и провазились мы с ней почти 6 месяцев, пока она заработала. Мне писал инженер с Украины, спрашивал, правда, ли наш водомет имеет такие параметры, я ему ответил, да. тогда он написал, что поздравляет, даже разработчики на звездочке не получили таких параметров. Я не понимаю с чем это связано, но поджатие на щелевике не подходит под класисчкую формулу 2х4х8, и я это обьясняю людям на протяжении 4 лет, Вот и Михаил из Черногорска, поначалу считал, что вся проблемма, именно в этом, потом убедился, что не так. Если интересно можите посмотреть

1.

Борус-М первые шаги.
Здесь видно как щелевик ходит по траве, и кустам.

2.

Борус по мелям и шиверам.
После того, как я вылетел на косу, водомет никто не разбирал, камни не доставал,
а когда запустил двигатель, гравий как горох посыпался из Са.

3.

Борус на Архангельск 2
На ролике видно, когда я иду в водоизмещающем режиме, то катер присел, он цепанул дно, из водомета полетели гравий и мусор, за кормой видно черную струю.
Таких примеров очень много. Я действительно получил много благодарностей, от людей, которые ходили на наших водометах, за их живучесть и работоспособность.

Если админ посчитает это рекламой, пусть будет так, но это реклама разработке НИИ ак Крылова, не более того.
Что касается, ловли ленка и тайменя в нерестовый период. Я не могу ни подтвердить ни опровергнуть, отпустили рыбу, после поимки, или нет, я про это не спрашивал, знаю, что ходили, они до запрета, и рыбный промысел, это не то, чем они зарабатывают себе на жизнь.

Вообще класно, что земляки так пекутся, о родном крае, мне тоже нравятся наши Саяны, вот и катер свой я назвал Борус. Привет всем любителям природы.

А лодку сейчас не ломает, бортовая линия просто так наклеена, это видно на видео с кормы, крышка на люле практически паралельна воде.

Добавлено (15.05.2011, 05:52)
---------------------------------------------
Дорогой мой друг Михаил. У каждой проблеммы, существуют разные пути её решения, как и доказательсва в тиаремах Логранжа, Пифагора, и т.д.
И если бы я использовал Твое решение проблемы установки водомета на надувную лодку, это было бы не совсем красиво, согласись. Ведь творческий подход к решению проблеммы, это всегда интересно. Я очень рад, что существует не один путь решения этой проблеммы, и какя разница, кто из нас более прав. То над чем мы с Тобой трудились, работает, и приносит радость людям, разве главное не это. Возможно в будущем, будет возможность сравнить оба варианта, в одинаковых условиях, тогда всё и встанет на свои места. А сегодня я доволен проделаной работой, её финальной частью. Придет человек с Амыла, попрошу интерьвью, если согласится, выложу видео.

Удачи всем, и хорошего клева.


 
лордДата: 15.05.2011, 08:30 | Сообщение # 150
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
spsm,

про черную пену меня улыбнуло то, что дело это вполне заурядное. цепанул ил - черная струя, цепанул песок - желтая, цепанул гравий - камни из водомета полетели. чего в этом такого? но на новичков действует.

4-4.5 тыс об\мин - сколько проходит восьмерочный двигатель на таких постоянных оборотах? и по закону мерфи навернется он километрах этак в двухста от места старта.

справедливости ради лодка поехала лучше на третьем ролике, хотя не показана загрузка, и всё равно её подламывает. да и результат этот сравним с улиткой на подвесном полтиннике, (на струе 35 л/с), хотя насколько я понимаю на струе у вашего водомета с восьмерочным двигателем должно быть раза в два больше (60-70лс?).

про цену установки в сборе не спрашиваю, но думаю очень даже сравнимо с импортным подвесником с насадкой. при на порядок меньшей надежности, простоты, и универсальности. хотя это не в укор вам, это слабость всех самосборных неконвертированных стационаров - лично моё мнение, разумеется.

а то что пробуете, экспериментируете, ищите - это честь вам и хвала. как человек, совсем немного имеющий отношение к производству - понимаю насколько это непросто в наших условиях.

ну и напоследок - рапортовать, что "работа завершена" наверное правильно после одного-двух сезонов эксплуатации проекта, а не покатавшись часок в пляжной зоне.

без обид и удачи.







 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Подвесные и стационарные двигатели, движители » Водомёт с Щелевым поджатием (Минусинский вариант) (водомёт разработки ФГУП"Звёздочка" и НИИ им.Крылова)
Поиск:



  • 16.05.2024: Продам Sako 85 Bavarian 308 WIN
  • 13.05.2024: продам ПЛМ
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 07.05.2024: Продам недостроенный катер 7,5 метров проект ...
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ... (1)
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+