Суббота, 20.04.2024, 21:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kreys, Кинг  
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Стратегия и тактика карповой ловли » Маскировка, нужна или нет? (видит ли карп рыбака?)
Маскировка, нужна или нет?
КингДата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48526
Награды: 636
Репутация: 6275
якрая одежда или снасти, пугают ли они рыбу?

например вот - красное ведерко smile


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
искательДата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Если рыба у берега всего пугаеться , то рекомендую вываживание рыбы, в снайперском мосхалате и лежа , перемещаясь по пластунски. Сам раньше болел такой темой , в плане маскировки, маскировал даже белое прикормочное ведро , потом таблеток попил и отпустило. biggrin biggrin biggrin


 
vadim68Дата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Вадим
Группа: Читатель
Сообщений: 855
Награды: 4
Репутация: 23
Quote (искатель)
маскировал даже белое прикормочное ведро

Прикольно. тоже куплю белое и буду маскировать его.
Только вот не знаю , таблетки пить до приобретения ведра или после biggrin Все , тема следующей секции - "Маскировка белых прикормочных ведер"
ps Слава, не сердись, просто настроение хорошее smile

Сибирский Карповый Клуб
Карповая Секция Красноярск
команда "ПрофиCARP"
Сообщение отредактировал vadim68 - Пятница, 18.12.2009, 09:16

 
Павел15Дата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 4

Группа: Гости
[quote=искатель]Если рыба у берега всего пугаеться , то рекомендую вываживание рыбы, в снайперском мосхалате и лежа ,[/quote]

Может и смешно но не совсем... на моих глазах было пару сходов у соседа в ярком костюме.... при том что к берегу подводил раз по пять наверное.. а когда на соревнованиях не хватит одной рыбки чтоб занять призовое место... но будет поздно... Согласен что хорошо настроенный фрикцион и мастерство дают свои результаты но бывает и рыба засекается не очень так как хотелось бы и где то в монтаже уже дефект образовался... хотя и для таких случаев есть отговорка. кто не рискует... а лучше думаю исключить все возможные случайности но это дело каждого ... На практике солидные фирмы не делают товар ярким как Новогодняя ёлка.


 
dimasyaДата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1043
Награды: 6
Репутация: 116
Представляю такую картину .... Рыбак-карполов ползает по берегу с "палкой" в зубах biggrin biggrin biggrin


 
искательДата: 10.01.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Павел 15. У меня действительно есть пару комуфляжей в которых я и езжу на рыбалку. Но есть простые способы излишне не пугать рыбу при вываживании у берега. 1. Громко послать на х.. болельщиков и особо страждающих посмотреть , посоветовать. Пусть порадуються за тебя когда будут фотаться с трофеем. 2. Когда рыба уже действительно подведена к берегу , то желательно присесть пока рыба не окажеться в подсачеке , это заметно помогает , советую. Вываживаю и подсачиваю один , так повелось после ряда неудачных подсачиваний моих друзей, тяжеловато но если что , некого обвинять в потере рыбы.


 
GerBДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 7
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (искатель)
Когда рыба уже действительно подведена к берегу , то желательно присесть пока рыба не окажеться в подсачеке ,

А пока с середины водоёма до берега рыбу тащишь, она видимо спокойна и не испугана? И только увидив рыбака пугается и сходит с крючка???

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
hauptmannДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 8
Валерий
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Награды: 3
Репутация: 11
Quote (искатель)
желательно присесть пока рыба не окажеться в подсачеке , это заметно помогает

Наслушались Цессарского, а физику забыли?

С уважением, Валерий.

 
искательДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Цесарского не только не слушал , но даже и не знаю такую водку. Физику тоже к жизни редко привязываю, иначе можно попасть в ступор на почве необъяснимого. biggrin


 
искательДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 10
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Если рыба сходит с крючка , то значит ,что то вы уважаемый Герб, неправильно сделали оснастку, либо поторопились с вываживанием.


 
GerBДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 11
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Quote (искатель)
неправильно сделали оснастку, либо поторопились с вываживанием.

Ну это то как раз понятно, непонятно зачем приседать и маскироваться?Подразумевается, что рыба уже засеклась и подтащена к берегу. мне кажется, что в данном случае трудно чем то ещё больше испугать её.

Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
искательДата: 10.01.2013, 17:05 | Сообщение # 12
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Авот и нет, уважаемый Герб , рывки рыбы у берега бывают очень сильные и если учесть что отрезок основной нити очень короткий ,то создается колосальная нагрузка на удилище ,поводок и крючек. Если вы замечали , при вываживании карпа рыба становиться очень активная при подводке к ней подсачека, хотя до этого шла спокойно. Вот и я на практике заметил чем рыбак ниже к воде тем меньше пугаеться рыба и практически исчезают истеричные броски в разные стороны. Попробуйте , обсудим.


 
GerBДата: 10.01.2013, 17:06 | Сообщение # 13
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 646
Награды: 8
Репутация: 135
Если быть до конца честным, то карпа я не ловил surprised Но возле берега даже и карась сучит ногами сильнее biggrin Всё таки мне кажется, что это не от того, что увидел рыбака, а от того что увидел берег. Эх, нужно всё таки мне на карповую секцию походить, тем более работаю рядом. До сих пор останавливало, что я работаю до 17, а секция начинается в 19.
Шуруп забитый молотком, лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой.

 
павел15Дата: 10.01.2013, 17:06 | Сообщение # 14

Группа: Гости
а Цесарский говорил про то что рыба видит рыбака на берегу и пугается ещё больше чем от мелководья и лиш совсем замученная сдаётся... а яркая окраска делает рыбака ещё заметнее... видел на видео (друзья мотались)
да и по рассказам их же... тайменя за десятку мучают и по полчаса чтоб рукой взять а если в это время ещё пара поклёвок...а форсировать нельзя и в тоже время если идут соревнования... экстрим настоящий и может стоить медальки... это не карася гонять поплавочкой хотя я всего два раза учавствовал в рейтенговых соревнованиях но любую рыбу упущеную очень жалко почему то..... хоть плач а рыбка ку ку..
http://rutube.ru/tracks/2222277.html?v= ... 59f2f3371a
очень бешеный клёв для такой рыбки..



 
искательДата: 10.01.2013, 17:06 | Сообщение # 15
Вячеслав
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Награды: 2
Репутация: 13
Не знаю как кто , а я камуфлируюсь по максимуму. Может это в подсознании , но мне кажеться помогает. Особенно когда борешься с крупной рыбой один на один , тут важен любой фактор пусть даже самый призрачный. Теперь вот Цесарского узнал , а то КАПИТАН пульнул , а я и не понял , думал хвастаеться , а оказалось жалуеться. С его харизмотичными комментариями можно заблудиться, то ли Вася или КОЛЯ , а глянешь , ба да это ОЛЯ.


 
rybakДата: 10.01.2013, 17:28 | Сообщение # 16
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Видимо мой вопрос посчитали флудом удалив его.
Но повторюсь. Какое расстояние от ведра до кукурузины ( или бойла ) ?
Разверну.
Например заброс вертолета 70 метров. Плюс уклон по рельефу дна. ИТого гипотенуза метров 80-85.
Дак какого Ху...дожника увидит ваш карп через 80 метров мутной воды и всяческие рельефные препятствия и коряжник ?
Ответ НИ-ФИ-ГА.

Я всегда буду против ! ©

 
КингДата: 10.01.2013, 17:31 | Сообщение # 17
Сергей
Автор темы
Группа: Модератор
Сообщений: 48526
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата (rybak)
Например заброс вертолета 70 метров. Плюс уклон по рельефу дна. ИТого гипотенуза метров 80-85.

думаю и рыба ходит везде и подходит и к берегу, и при вываживании наверно яркий цвет может спровоцировать на ненужные рывки?

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
rybakДата: 10.01.2013, 17:34 | Сообщение # 18
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8673
Награды: 160
Репутация: 2050
Ок. Приходи. Есть камуфлированые пуховики.
Я всегда буду против ! ©

 
Alex52Дата: 10.01.2013, 18:03 | Сообщение # 19
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3264
Награды: 85
Репутация: 1754
Если выпил, то рыба тебя не видит и ты ее тоже biggrin
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
TallinerДата: 09.11.2017, 03:33 | Сообщение # 20
Таллин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: -14
маскировку от комаров заодно не придумали??


 
Kesha2Дата: 20.11.2017, 19:55 | Сообщение # 21
Кеша
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
эти твари же на тепло реагируют


 
ArlekinoДата: 20.11.2017, 20:20 | Сообщение # 22
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 7
Репутация: 146
Есть такие рыбы как голавль и жерех , так вот они очень пугливы . Голавль при виде человека даже с большого расстояния сразу уйдет подальше от берега или глубоко в коряги и никогда не заинтересуется приманкой или даже живой мухой пока вы у него в поле зрения . Жерех тоже интересный , он тоже не клюнет не на что увидив человека , но при этом может активно кормиться у вас в ногах в буквальном смысле слова . Так вот , если хочешь поймать эту рыбу, то следует быть придельно остоожным , тихим и максимально незаметным , это не говорит , что вы должны ходить исключительно в "хакки" , но перед забросом в место стоянки рыбы следует подойти максимально тихо чтобы вас не обнаружили . Тайменя ловили прям под ногами , а точнее в метре от берега , щука - окунь тоже не из пугливых , а карася руками в детстве ведрами ловил в иле )

Сообщение отредактировал Arlekino - Понедельник, 20.11.2017, 20:27

 
ARSAMДата: 20.11.2017, 21:27 | Сообщение # 23
Аркадий Саверченко
Группа: Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 5
Репутация: 138
Мне кажется если активная, то нет) А если трофейная то конечно пугается) Иначе как бы она дожила, в наше то время)
САМ




 
Рыболовный форум » О рыбалке и рыболовных снастях » Карповая рыбалка » Стратегия и тактика карповой ловли » Маскировка, нужна или нет? (видит ли карп рыбака?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+