Вторник, 23.04.2024, 21:45
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Топографические карты (поиск, предложение, обмен)
Топографические карты
serbДата: 13.03.2008, 12:02 | Сообщение # 1
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Все вопросы связанные с топографическим материалом. Если вам нужны карты любых районов, если Вы можете предложить карты или обменяться - давайте обсудим.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexKZДата: 13.03.2008, 12:03 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
Есть карты Q-51, R-51, O-52, O-53
Весят около 400 метров

Рыбак - crazzzzy.
Сообщение отредактировал AlexKZ - Пятница, 14.03.2008, 13:06

 
serbДата: 14.03.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Облизываюсь - нет таких... А что если запишешь на CD и отправишь старинным дедовским способом - по почте? Я кстати частенько диски почтой и отправлял и получал - вроде как сбоев не было.
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
AlexKZДата: 15.03.2008, 15:38 | Сообщение # 4
Алексей
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 5
Репутация: 26
serb, запишу на болванку и привезу лично, когда приеду на рыбалку к вам wink
А про старый дедовский метод отправки почитай вот здесь.
Эту посылку отправляли как раз мне. Мы же, по чьей-то милости, живем, блин, в разных государствах. Кстати, эти диски тоже могу привезти.... оооочень интересно.

Рыбак - crazzzzy.

 
serbДата: 16.03.2008, 14:28 | Сообщение # 5
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Был уверен, что так ответишь vinsent А "насчет 6 ДВД дисков" - конечно интересно будет глянуть smile
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
-ДВ-Дата: 22.03.2008, 15:28 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1710
Награды: 31
Репутация: 477
serb, Есть гига 4 с картами 2 км, Хакасия, Тыва, Красноярск, до Пита примерно.
www.xlservis.ru

 
serbДата: 22.03.2008, 21:22 | Сообщение # 7
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
Списка же конечно тоже нету? В понедельник - диск далеко не прячь, буду в Красноярске глянем. У меня на некоторых квадратах пары- тройки двухкилометровок нехватает, - а вдруг тех самых, которые есть у тебя? smile
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
KATДата: 24.03.2008, 08:35 | Сообщение # 8
ГЕННАДИЙ
Группа: Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 6
Репутация: 122
Ищу карту Б. Лебяжьей (приток Тунгуски) ПОМОГИТЕ.


 
serbДата: 25.03.2008, 09:41 | Сообщение # 9
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
KAT,
Сегодня вечером выложу и дам ссылку (все карты сейчас дома). Указанный Вами фрагмент включает 2 листа карт масштаба 2 км.
1 лист. Поселки: БОР, Подкаменная Тунгуска. Реки: Енисей, устье Подкаменной Тунгуски и ее притоки - Рыбная, устье Бол. Лебяжья, Бол. Черная, Бол. Тайменька, Шумиха, Алексис, Сосновая и пр.
2 лист. верховье реки Бол. Лебяжья, притоки Енисея - Вороговка, Кутукас.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
serbДата: 25.03.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
serb,
Как и обещал - оба листа карт притока Подкаменной Тунгуски - Бол. Лебяжья можно взять тут.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
домовойДата: 05.04.2008, 01:46 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
У меня есть отсканированные километровки края, правда не всего, но много, с грифом "секретно" smile .Кому надо - нарежу smile
Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
КладовщикДата: 05.04.2008, 09:45 | Сообщение # 12
Евгений
Хозяин кладовки
Группа: Проверенный
Сообщений: 4269
Награды: 182
Репутация: 2655
Да и у меня завалялось пару тонн... wink
8-950-426-9151

 
EDДата: 17.04.2008, 03:01 | Сообщение # 13
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Для полного счастья не хватает километровок N-45-024, N-45-035, N-45-036. Есть у кого?


 
kataДата: 17.04.2008, 08:41 | Сообщение # 14
Роман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 36
http://www.aero.krsn.ru/maps.htm
Пользоваться так, жмешь на интересующий квадрат и качается карта
ps Здесь на сайте карта назарова раритет еще тот. :-)



 
EDДата: 17.04.2008, 12:16 | Сообщение # 15
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
kata, мне нужны КИЛОМЕТРОВКИ! Ту ссылку я знаю, но километровок там нет.
А карты назаровского района у меня давно имеются.


Сообщение отредактировал ED - Четверг, 17.04.2008, 12:19

 
Вл@д_КДата: 17.04.2008, 13:13 | Сообщение # 16
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Упорядочить бы все карты списками. 2-х километровки,километровки.Какие квадраты у кого есть. Было бы проще. Хотя понятно что времени занимает уйму.
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
EDДата: 18.04.2008, 15:31 | Сообщение # 17
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Beer)
Упорядочить бы все карты списками.

Отличное предложение. Только просто списком ИМХО будет не очень удобно, хочу разместить наглядную разбивку карты.
Может кто подскажет, как тут прикреплять файлы или хотя бы картинки?
На сайте такой информации не нашёл sad


 
EDДата: 18.04.2008, 15:37 | Сообщение # 18
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Вот "мои" километровки:

Выглядит не очень, конечно. Лучше "екселевский" файл прикрепить, но не знаю как.

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 18.04.2008, 16:07

 
karas75Дата: 18.04.2008, 15:44 | Сообщение # 19
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
Quote (ED)
Только просто списком ИМХО будет не очень удобно

Хорошие примеры оформления есть на http://www.aero.krsn.ru/maps.htm и http://mihalch.narod.ru/maps.htm
Как оно сделано, не знаю, но слил оттуда к себе в комп все, что мог.


Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
karas75Дата: 18.04.2008, 15:49 | Сообщение # 20
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 15
Репутация: 191
ED, прошу пардона, не видел последнего сообщения (№ 18)
Маленькая печенюшка, выпитая с утра в большой компании - это шаг в неизвестность...

 
EDДата: 18.04.2008, 16:18 | Сообщение # 21
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (karas75)
Как оно сделано, не знаю

А я знаю smile Сделал для своих карт примерно такое-же оформление.

Ещё вопрос: стоит ли здесь (в этой теме) размещать список имеющихся двухкилометровок? Карты недефицитные, ресурсов много, а если что-то конкретное надо, то можно прямо спросить.

Про километровки и мельче надо обязательно!


 
Вл@д_КДата: 18.04.2008, 21:36 | Сообщение # 22
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (ED)
стоит ли здесь (в этой теме) размещать список имеющихся двухкилометровок? Карты недефицитные, ресурсов много, а если что-то конкретное надо, то можно прямо спросить.

согласен, имхо 2-х не надо.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
serbДата: 23.05.2008, 18:50 | Сообщение # 23
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
васья,
Прав полностью! Проблема энергопотребления для мобильных устройств очень актуальна для многодневных походов, когда доступа "к розетке" заполучить просто негде. Да и к большому сожалению, многие производители понавыдумывали для проблем пользователям свои форматы аккумуляторов. sad
Я когда то очень интересовался вопросом перевода растра в вектор, даже мало-мало теорию подучил, однако так и не раззорился на соответствующий навигатор, оставаясь преданным незабвенному GARMIN eTrex (ну тому самому, жОлтенькому) wink Как я уже писал, впоследствии стал использовать на коротких маршрутах связку блютуз GPS приемничек и Смартфон с загруженной програмкой наподобии Ozi Explorer.
Очень много моих знакомых "ходят кругами" вокруг километровок и "более других" карт нашего района, однако вплотную занятся переводом в векторный формат никто не рискует.
В принципе можно поробовать это дело освоить сообща, благо карты имеются. Согласен, что имеющиеся для загрузки пятикилометровки - это ужасный ужас...

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
васьяДата: 23.05.2008, 19:36 | Сообщение # 24
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Заняться это мягко сказано. Я угробил примерно 6 месяцев пытаясь освоить это дело. Мой вывод - это не для лохов. Видимо надо обладать хоть какими то знаниями в програмировании. В теории все просто. Берется рстровая карта в bmp. формате. Сканируется специальной програмкой которая в автоматическом режиме фактически переводит ее в векторную форму. Затем другой програмкой доводим полученный продукт в ручную. Конвертируем в соответствующий формат. Час делов и дело тв шляпе. На практике - ахтунг и ужос (цитата). Растры как правило не достаточно контрастны и перед сканированием их не плохо было бы подредактировать какимнибудь фотошопом. Линии высот сливаются в каком то непонятном экстазе и программа их не воспринимает ну и.т.д.
Пробовал я зафигачить один лист в ручную..... месяца три по вечерам сидел, программулина типа МЭП Саурус как то так называется. В общем одолел 1/20 часть листа и сдох. В обчем нужно искать специалиста уж мы бы его и на рыбалку и на охоту .... А как бы все карты сделал... убили-бы.
Видимо поэтому никто их не делает. Я тут на карточном форуме перепску читал. Турист у просвещенного выпрашивает векторную какого то листа.
Тот типа их есть у меня. Турист типа ну сбрось пожауйста... проси чего хочеш. Просвещенный типа я состоятельный человек - нихрена мне от тебя не надо. Меняю только векторный лист на векторный лист. Я их типа бессонными ночами для души корпаю, а ты тварь дрожащая не посвящен в элиту владельцев векторных карт.
Вот такая ситуация с векторными картами.
Есть и светлые пятна в прошлом годе нарыл в енете москвичей помойму (что удивительно ) выложили несколько листов саян для всенародного пользования. И трак пешки. Типа пользуйтесь люди только авторов не забывайте. А в основном все как партизаны траки никто не выкладывает, секретные речки не выдает, так и живем, страна то у нас военная была, привычка осталась.



 
васьяДата: 23.05.2008, 19:45 | Сообщение # 25
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Кстати насчет старенкого жолтенького е трекса. Опробовав кпк, и простенькие навигаторы с картографией пришел к выводу, что
лучший экран, с самым мощным разрешением и низким энергопотреблением - это бумажная карта в водонепроницаемой оболочке. А ЖПС пусть выдает координаты - ей экрана и в строчку хватит. все остальное прибамбасы.
Конечно если у тебя катер и места немеряно то тогда ноутбук или картплоттер это то что надо.



 
serbДата: 23.05.2008, 20:03 | Сообщение # 26
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
я eTrex использую на маршрутах только с заранее пробитыми точками и соответственно со списочком Waypoint'ов в кармане. В связке с компасом и бумажной картой - это уникальнейший набор. Причем на маршруте достаточно определить свои координаты (как ты правильно и сказал) - для того, что бы безошибочно и в любое время определил свое местоположение. Я рассказывал историю, как на одном из сплавов по Большому Питу мы с корешом заснули в лодке и проспали хз сколько времени... Причем какое время из этого мы плыли, а какое стояли возле берега - никто не знал... wacko
В этом случае, когда неизвестных параметров получилось очень много - помог бы "в ту же минуту" - только навигатор!

васья,
Согласен, что перевод в вектор это процедура, которая плохо поддается автоматизации. Обрати внимание, что сейчас практически на всех сайтах используется защита от роботов в виде различного рода картинок с буквами и цифрами. Именно потому, что существующие алгоритмы не могут решить проблему однозначной идентификации символов. В растровых картах - такая же картина в точности, хотя там вроде как нанесение и символов и надписей и цветовая палитра - ГОСТированы.
А ты не пробовал переводить по "упрощенной" схеме - только линии рек/ручьев/дорог.... Это намного проще, да и в принципе в большинстве случаев достаточно... В любом случае - это лучше чем ничего.


iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
васьяДата: 23.05.2008, 20:16 | Сообщение # 27
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Пробовал, это кординально упрощает работу, но как то скучновато смотрится такая карта. В вектор на 2 ушку переходиш как правило когда планируеш пешку или прочие вылазки. В противном случае проще взять готовую веторную пятерку и подредактировать ее слегонца. Берется "фирменная" веторная пятерка под нее "подкладывается" нужный лист растровой карты, и редактируеш то что считаеш нужным. Река то все равно принисет куды надоть. Но следуя твоей логике мы плавно возвращаемя к набору точек в е трексе закачанных дома. Все таки правда в том чтобы векторная карта максимально соответствовала оригиналу. В противном случае получается некачественная заготовка для собственного употребления. Более усовершенствованная функция ЖПС "маршрут".К следующему сезону есть риск не вспомнить что ты тут пытался налобать.
Хотя конечно это лучше чем просто точки. Но с вероятностью 85% сделав оин раз такую штуковину в следующий не станеш связываться - лениво.


Сообщение отредактировал васья - Пятница, 23.05.2008, 20:43

 
васьяДата: 25.05.2008, 15:25 | Сообщение # 28
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
serb, Во блин похоже мы картами на одной помойке тарились. Кажись косячок в номенклатуре N-46-68 Б.Ирба , что это лист Б.Ирбы спору нет но он должен обзываться N-46-66. А лист 68 это уже кизир. У меня озя тоже привязал ее к Ирбе на место 66. смотрю сначала идет 65 потом сразу почему то 68. Дурят нашего брата.


 
serbДата: 25.05.2008, 20:33 | Сообщение # 29
Сергей
Автор темы
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11455
Награды: 241
Репутация: 2954
васья,
Пока нет возможности развить тему "карты". Во первых катастрофически не хватает времени, а во вторых, практически все, можно уже спокойно найти в нете.
Однако, если что то ты все же нашел в списке - скинь номенклатуру, я через неделю буду в Красноярске - завезу или оставлю у кого нибудь записанный диск.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
васьяДата: 27.05.2008, 19:05 | Сообщение # 30
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
У меня где то должны быть векторные 2-ушки верховьев кизира, кана, медвежьего и агульского. Если кому надо могу поискать. Хотя они вроде были и в интернете. Я в прошлом годе находил.





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Топографические карты (поиск, предложение, обмен)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+