Четверг, 25.04.2024, 12:54
Вход | Регистрация
Меню сайта








Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Как лучше доехать до Белокурихи? (Нужен совет)
Как лучше доехать до Белокурихи?
ВоландДата: 24.11.2013, 00:14 | Сообщение # 1
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Подумываю на паркетнике поехать в Белокуриху. Подскажите, плиз, оптимальный маршрут.


 
Aleks_krskДата: 24.11.2013, 01:04 | Сообщение # 2
Алексей
Группа: Проверенный
Сообщений: 9919
Награды: 107
Репутация: 1476
Воланд, как вариант


 
PROMEDOLДата: 24.11.2013, 01:10 | Сообщение # 3
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 115
Я в августе был в Белокурихе, товарищ проживающий в Кемерово посоветовал дорогу через Кемерово-Заринск-Барнаул-Бийск на 100 км дальше но дорога отличная, дорога через Новокузнецк очень плохая не выше 60 км\ч.
По времени около 16 часов пути с остановками на чай. В Кемеровской обл. и возле Барнаула очень много гаишников.



 
герычДата: 24.11.2013, 01:58 | Сообщение # 4
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Воланд, Может http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8B
Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
ВоландДата: 24.11.2013, 09:40 | Сообщение # 5
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Не флудим, бережем потенцию!

PROMEDOL,

Спасибо. На картах не вижу дороги через Заринск. Новая?



 
геологДата: 24.11.2013, 11:37 | Сообщение # 6
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Воланд,

Как долго актуален вопрос ?

В Белокурихе был два раза на своей машине, +весной мимо проезжал, когда ездил на Катунь-Чемал,+ этим летом два раза возили
с работы (на отдых по личному распоряжению Тулеева, не меня - всю нашу группу).
Все лето раз в неделю ездил из Белово в Новокузнецк, и раз в неделю из Белово в Кемерово.

Дорога через Новокузнецк плохая только после перевала.
У меня есть папка с картами по маршруту, и фотки есть, но это все дома. (я сейчас с внуком сижу, пока невестка с внучкой из роддома не выписана).
Вот седня его днем уложу, напишу поподробней... Если время есть, то когда домой попаду, могу папку переслать. ( я обычно куда еду, собираю в папку маршрут с картинками,
развязки как проходятся и проч.
Есть сайт GPS-овский, там треки и привязаны к маршруту, (по скорости машин четко видны участки где дороги лучше, где хуже), дома то он в закладках в папке. А здесь попробую найти.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
геологДата: 24.11.2013, 11:38 | Сообщение # 7
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Воланд ()
Подумываю на паркетнике поехать в Белокуриху.


На машине там конечно ловчее !Ё!!

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВоландДата: 24.11.2013, 12:47 | Сообщение # 8
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
геолог,

В январе поеду.



 
PROMEDOLДата: 24.11.2013, 13:52 | Сообщение # 9
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 115
Воланд, Это трасса Кемерово - Барнаул, не доезжая Барнаула уходишь в сторону Бийска, сам Заринск не проезжаешь, он будет немного в стороне. Что бы не блудить я выставил в навигаторе от Кемерово на Барнаул а потом переставил на Бийск.


 
PROMEDOLДата: 24.11.2013, 13:54 | Сообщение # 10
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 8
Репутация: 115
Цитата Воланд ()
В январе поеду.

Кстати, местные в Белокурихе говорили что зимой часто дороги переметает.



 
RVPДата: 25.11.2013, 21:26 | Сообщение # 11
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Воланд, по данному маршруту ездил уже 4 раза туда и 4 раза обратно, последний 8-9 октября, могу рассказать все тонкости маршрута и где лучше проехать.


 
ВоландДата: 25.11.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
RVP,

А вот и интересует крайний участок дороги. Пока я сделал вывод, что нужно будет дать небольшого крюка мимо Барнаула.



 
RVPДата: 25.11.2013, 22:10 | Сообщение # 13
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Цитата Воланд ()
А вот и интересует крайний участок дороги. Пока я сделал вывод, что нужно будет дать небольшого крюка мимо Барнаула.

я ездил по всем дорогам и искал как будет лучше(быстрее) и сделал вывод: более короткий путь, с не очень хорошей дорогой не вариант, а более длинный мимо Барнаула самое то, хотя разница в 80 км асфальт отличный, только в одном месте после границы Кемеровской обл. и Алтайского края. Тем более если ехать зимой дорога по которой меньше машин проезжает будет либо с перемётами или её вообще не будет видно, а мимо Барнаула там машин по больше будет. Я бы поехал мимо Барнаула.



 
ВоландДата: 25.11.2013, 22:20 | Сообщение # 14
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
RVP,

Вот и я склоняюсь.

В каком месте поворачивать?



 
RVPДата: 25.11.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Воланд, после Полысаево километров 10 где-то, с левой стороны будет Граматеино, будет развязка и указатель на Барнаул, дальше по указателям.


 
RVPДата: 25.11.2013, 23:00 | Сообщение # 16
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Воланд, могу подсказать на каких заправках заправляться, если это интересно.


 
ВоландДата: 25.11.2013, 23:08 | Сообщение # 17
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
RVP,

Да всё интересно. И если мотели подскажете, тоже.



 
RVPДата: 26.11.2013, 17:27 | Сообщение # 18
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Воланд, Напишу о маршруте,первую заправку после Красноярска делаю в Мариинске, Газпромнефть №81, находится после перезда реки Кия и виадука через жел. дорогу слева по движению, после выезжаешь налево и поворот налево по главной, стоит указатель на Кемерово далее по указателям. Это объездная дорога минуя Мариинск, можно проехать и через город, для этого нужно свернуть налево сразу после моста через реку, но это светофоры и движение 40-50 км/час. Здесь тоже есть заправка Газпромнефть№130 находится справа по движению на ул. Котовского перед выездом из города. После Мариинска перед Верх-Чебулой будет ещё одна заправка Газпромнефть№44 справа по движению. Далее на Кемерово, там нужно ехать по указателям на Ленинск-Кузнецкий. После Кемерово в сторону Ленинск-Кузнецкого шикарная дорога ограничение 130 км/час. Перед Ленинск-Кузнезким дорога поворачивает налево минуя город, сразу после поворота справа по движению заправка Газпромнефть №84 или на следующей в Полысаево Газпромнефть №38, затем будет развязка с указателем на Барнаул, направо в сторону Белово, через Белово ехать не нужно, хотя там и есть дорога, но лучше объехать по объездной, ну а дальше по указателям на Барнаул. Потом пересечение с трассой Новосибирск - Барнаул, проезд под трассой и поворот налево. Дальше по указателям на Бийск, справа останется Новоалтайск, потом перед Барнаулом развязка по указателям на Чуйский тракт в сторону Бийска. Перед с.Покровка справа по движению заправка Газпромнефть №217. В Бийске по указателям на Белокуриху, там 70 км. В Белокурихе заправка Роснефть на въезде в город. Заправок по трассе хватает, я заправлялся только на Газпромнефти. По всей трассе особенно на территории Кемеровской области и Алтайского края стоят патрульные автомобили ДПС и не всегда с символикой ДПС, бывают и обычные без опознавательных знаков. Также на автомагистрали от Кемерово в сторону Ленинск-Кузнецка стоят и стационарные камеры с фото-фиксацией. Я не говорю про Кемерово, там вообще на каждом виадуке камеры стоят, да ещё ограничение скорости до 40 км/час местами. Останавливался на ночлег в Бийске в Гостинице под Телевышкой на ул. Волочаевкая, на въезде направо после светофора и до самого конца, потом налево и въезд направо в ворота. В других гостиницах не останавливался. Время в пути от и до 13-15 часов, зависит от темпа езды. Удачи. smile

Сообщение отредактировал RVP - Вторник, 26.11.2013, 21:44

 
геологДата: 26.11.2013, 20:52 | Сообщение # 19
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
RVP,
Я так же поехал бы....5 коп. вставлю:
-лучше ехать по Кузбасскому мосту, тут на проспекте Шахтеров надо не пропустить поворот налево на ул. Терешковой.
Выезд на автобан - на светофоре, удобно.

- 130 км. Это на новом участке автобана, который пустили к Дню Шахтера. До нее от Кемерово 27 км - 110 ограничение.

-Если в Ленинск-Кузнецке на планируется заночевать, то после окончания автобана будет поворот влево (главная
дорога) на Белово, Новокузнецк. ( В Мариинске должен начаться ремонт переезда, и вполне, как и я может прихватить с ночевкой в Новокузнецке - рекомендую гостинницу Спорт (т. 7-39-69) на проспекте Ленина 2. Несмотря на название - ооочень оказалось прилично, Нам дали двухкомнатный номер за 800 наших и при том что все есть. Отдельно комната посередке для приема пищи. И собаку разрешили с собой, и на дворе огороженная охраняемая автостоянка.

- поворот на трассу Кузбасс-Алтай почти сразу, после поворота с Новокузнецкой трассы на Белово. Слева остаётся Грамотеино. Кузбасс-Алтай была сделана по трассе, приготовленной для железной дороги. Потому она сглажена как по вертикали, так и в поворотах. В мае месяце была четко разделена дорога по качеству. Доезжаешь по отличной дороге до стеллы и... сразу от границы Алтайский участок был в сплошных рытвинах (фото есть). К концу мая сделали ямочный ремонт, и, так как успели до дождей, еще в начале октября дорога была на 90 км/час.
Только не сворачивай на Заринск (там ремонтировали уже по дождям), выигрыша нет даже в километрах, не говоря о времени. Продолжай ехать по Кузбасс-Алтай.

-
Цитата RVP ()
слева останется Новоалтайск,
Новоалтайск и Барнаул остаются справа,когда уходишь на Бийск. В Бийске сразу после моста второй перекресток (он со светофором), поворот направо на Белокуриху.

- В западной части Белокурихи есть платные пруды. На большом, который около дороги были сазанчики-карпы (до 5 кг. и караси по килошнику.
Но вот дальше от дороги есть маленький (относительно) прудик с банькой. Там хозяин устанавливал (или собирался только) установку для аэрации, собирался запускать форель (еще в прошлом году).Нынче не заезжал, в связи с напряженной программой отдыха biggrin

Насчет гаишников: Кемеровские зашуганные, боятся шороха. Если на знаке стоит 40 - едь не больше 45-ти, они даже на 49 могут остановить и нудить полчаса. Алтайские отнеслись по человечески. На пустой трассе Кузбасс-Алтай я объехал Беларусь с телегой через сплошную. Остановить-остановили, но даже 100 рублей не выписали...

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !
Сообщение отредактировал геолог - Вторник, 26.11.2013, 20:54

 
АнтДата: 26.11.2013, 21:16 | Сообщение # 20
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Воланд, все вышесказанное годится для лета. Крюк км 100-130. Зимой я бы однозначно через Новокузнецк поехал. Маршрут: Красноярск-Ачинск-Мариинск-Кемерово-Белово-Новокузнецк-Кузедеево-Ельцовка-Целинное-Бийск-Белокуриха. Поедешь-звени, скажу хорошие объезды городов.
P.S. Чего там зимой в этой Белокурихе делать?
P.P.S. Новокузнецк-Барнаул, Новокузнецк-Бийск, Бийск-Белокурихатудадальше по надцать раз в году проезжаю. Соревнования....

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 26.11.2013, 21:20 | Сообщение # 21
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Aleks_krsk, самый короткий вариант предложил, но... даже зимой дорога не айс, в переметах можно курнуть, да и времени много уходит.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
АнтДата: 26.11.2013, 21:32 | Сообщение # 22
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
Цитата
геолог, .....- 130 км. Это на новом участке автобана, который пустили к Дню Шахтера. До нее от Кемерово 27 км - 110 ограничение....
Леонидыч, исправь у себя. От Кемерова до развязки на Томск 90 ограничение, дальше 130. Но зимой ну его... Слишком много жизней этот участок по зиме забирает.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
RVPДата: 26.11.2013, 21:43 | Сообщение # 23
Владимир
Щуколов
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Награды: 75
Репутация: 2403
Цитата геолог ()
Цитата RVP ()слева останется Новоалтайск, Новоалтайск и Барнаул остаются справа,когда уходишь на Бийск

Спасибо поправил, а то тупанул чего то. smile конечно справа.


Сообщение отредактировал RVP - Вторник, 26.11.2013, 21:45

 
ВоландДата: 27.11.2013, 08:01 | Сообщение # 24
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
Спасибо за подробное объяснение.

Цитата Ант ()
Чего там зимой в этой Белокурихе делать?


Тоже самое, что и в Карловых Варах - отоспаться и в себя прийти.



 
герычДата: 27.11.2013, 09:48 | Сообщение # 25
Герман
Группа: Проверенный
Сообщений: 6555
Награды: 122
Репутация: 1932
Воланд,
Андрй, всетаки пофлудю чуток, у меня тетка с друзьями через неделю едут в Карловы Вары, цена 1200 евров на 3 недели, может стоит подумать??? В Белокурихе то наверняка подороже будет, да и сервис российского масштаба, ненавязчивый...

Глюкнул телефон,номеров нет,звоните сами! 89082129885

 
геологДата: 27.11.2013, 09:49 | Сообщение # 26
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата Ант ()
От Кемерова до развязки на Томск 90 ограничение,


Да чего там эти 6 км !!!!
Антон, так ясно, что тебе из Кузни только южной веткой. Куда тебе ездить то по Кузбасс-Алтай ?

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ВоландДата: 27.11.2013, 17:37 | Сообщение # 27
Андрей
Автор темы
Манский патруль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3784
Награды: 60
Репутация: 729
герыч,

Есть проблема - я не летаю. И получается, что дней 10 буду в дороге. А на это я пока пойтить не могу.



 
АнтДата: 28.11.2013, 01:46 | Сообщение # 28
Антон Викторович
Группа: Проверенный
Сообщений: 989
Награды: 16
Репутация: 442
геолог, в Барнаул мотаюсь по трассе Алтай-Кузбасс.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

 
ГРАФДата: 28.11.2013, 14:37 | Сообщение # 29
ГРАФ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2440
Награды: 49
Репутация: 579
Цитата Ант ()
Зимой я бы однозначно через Новокузнецк поехал. Маршрут: Красноярск-Ачинск-Мариинск-Кемерово-Белово-Новокузнецк-Кузедеево-Ельцовка-Целинное-Бийск-Белокуриха.

она самая.
Крайний раз ездил зимой после н/г на праздники в прошлом году. В курортном поселке в Белокурихе, как в сказке. Очень красиво. Понравилось. Для себя отметил, что в новогодние праздники, если есть желание отоспаться и подлечиться, то Белокуриха самое то. Скромненько и со вкусом (с). Лучшие врачи и процедуры в Ценрсоюзе. Если едешь подлечиться, то рекомендую Центрсоюз РФ. Люксовые номера, правда, там не очень, но все есть. Третий этаж в главном корпусе смотри. Могу назвать номера, какие стоит смотреть (выписывал для себя), т.к. в самый первый раз по приезду туда разместили в какой-то конюшне до утра... потом такого уже не случалось. Мне понравилось питание в ресторане Центрсоюза. Шикарный шеф-повар (респект ему и уважуха), возможность делать заказ. И свободный график, чтоб толпы не создавать.

Воланд, ставь любой нафигатор, только отключи грунтовые и проселочные дороги. Я выезжал после н/г 02.01. - в самые выхи. и нормально. Нигде ничего переметенного не встречал.

Если время есть и подволяет, то ночуй в Кемерово. Шопинг-отдых-сон. Из Кемерова выезжай, лбо очень рано, либо после 09.00ч. Перед Л-Кузнецким главное не попасть в начало рабочего дня и в конец, когда все едут на работу/с работы. Там трасса узкая. Расстояние узкой дороги - сотка от Кемерово. Затем выезжаешь на автобан и попёр. Дорога отличная. О контроле скорости предупреждает навигатор. Ориентир на Белово и Кузню. Сами города остаются в стороне. На кольце, перед Н-Кузнецком, поворот вправо на Бийск (сотка с чем-то), дорога похуже (край победнее, бросается сразу) дорога для кроссовера нормально. Ну а там с Бийска и до Белокурихи рукой подать, по-моему где-то км. 120 по лесостепи.
Я выезжал рано утром и приезжал еще в этот же день... Целый день пути 110-120км/ч., получалось часов 15-16.

Да... и еще... массово народ нам разъезжается числу к 08.01.-10.01. Номеров свободных куча, есть выбор... и на процедуры очереди нет... все тихо и все спокойно, как раз для душевного отдыха.
но женщин всяких и разных там всегда в достатке... wink

Ценится не простота идеи, а практический результат!
Акуна матата!!

 
геологДата: 28.11.2013, 16:03 | Сообщение # 30
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
Цитата ГРАФ ()
На кольце, перед Н-Кузнецком, поворот вправо на Бийск (сотка с чем-то),

В Прокопьевск вернешься. Скорее уж не перед, а после.... там на Кузню своротов 5-6 наберется.
А тут увидишь слева на подьеме в борту дороги крутые слои пород , на этом подьеме и уходишь направо.
Слева будут дома с яркими красными крышами.
Ездил я этой дорогой два раза... Летом там нормальные виды, ради них токо проехаться в обратную сторону. По Кузбасс-Алтай больше понравилось.
Кароче после кольца с постом ДПС на следующем км. через 10-12.

Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !




 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Как лучше доехать до Белокурихи? (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+