Пятница, 29.03.2024, 09:05
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Векторные карты для GPS и ПО для работы с ними (многие GPS приемники поддерживают картографическую функцию)
Векторные карты для GPS и ПО для работы с ними
васьяДата: 12.05.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
прогресс неумолимо движется вперед, еще недавно юзеры балдели от сознания того , что они точно знают в точке с какими координатами находятся. Сегодня приемник может выдавать не только координаты но и показывать конкретное место на карте. дополниельный сервис как ни странно порождает дополнительные проблемы (проклятые буржуи с их маркетинговыми ходами):
-где достать карты;
-как закачать карту в приемник;
-как отредактировать уже имеющуся карту
- а можно ли изготовить карту самому?
- а может ну его переплачивать за карты...
в этой ветке предлагаю обмениваться мыслями по этому поводу.


Сообщение отредактировал васья - Вторник, 12.05.2009, 20:10

 
васьяДата: 12.05.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Quote
"Конечно хочется использовать фирменное обеспеченье,только в этом случае,на мой взгляд, прибор используется полноценно"
:D biggrin :D - по мойму это предрассудки и глубочайшее заблуждение wacko
главнейшей причиной для этого является наиполнейшее отсутствие фирменных карт приемлемого разрешения и качества( имеем 5-ти километровки) котрые давно добрые люди разломали вдребезги ко всеобщей радости любителей халявы.
Второй причиной для неиспользования фирменного ПО явлется тот факт, что имеется масса доморощенного , бесплатногоПО для создания карт для ЖПС причем 2-шки идут только самопальные изготовленные любителями причем приличного качества, и тут как бы ты нихотел фирменное ПО может начать нещадно конфликтовать с "самопалными" картами
Quote
На мой взгляд дорогой прибор с множеством функций нужно использовать по полной.http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1512 здесь можно подчерпнуть информацию.

В общем хочешь парься хочешь нет. каждый выбирает для себя свой путь. Я от фирменного ПО отказался сразу и принципиально ... ну ненавижу я трахаться с этими кодами, считать инсталяции , запоминать пароли..... Лежит у тебя девайс в чулане зиму весной достал уже все забыл как чем пользоваться- а он тебе- извольте пароль ввести пазалуста - да пошли вы ..... - ой вашу самопальную карточку мы читать не можем в ней косячок -да еще раз и туда же...


Сообщение отредактировал васья - Воскресенье, 07.06.2009, 00:06

 
777Дата: 12.05.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Рудольф Шауфлер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 41
Позволь не согласиться! biggrin Не предел! Прогресс неумолемо движется вперед! Существуют не плохие карты ,например Дороги России 5.13, Топо России 6.01.и они все время усовершенствуются.Но главный плюс,на мой взгляд,это фирменное програмное обеспечение.Оно позволяет создать и поработать над маршрутом перед поездкой или сплавом( отметить точками избушки,ручьи и т.д. и т.п.расчитать протяженность маршрута,разбить маршрут на отрезки) Многое из этого можно сделать и на самом навигаторе,но это не так удобно как на компе.Но цены на карты завышены,вот и приходиться что-то придумывать с разблокировками и установкой.А картами конечно можно обменяться, некоторые варианты есть и у меня.


 
васьяДата: 13.05.2009, 09:08 | Сообщение # 4
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
777, Ты наконец может быть , откроеш тайну, что у тебя за фирменное програмное обеспечение ? Позволяющее творить чудеса. И что там за замечательные карты идут в комплекте с этим фирменным ПО biggrin - много на них разглядишь? Подозреваю , что это (если не попутал коенечно) брутальный Мэпсаурус. Если это так то поверь мне на слово для планирования маршрутов эта замечательная прога подходит не больше , чем корове седло. Планировать маршрут, отмечать точками избушки, измерять расстояния,площади и т.д. и т. п. нужно в бессмертной и непревзойденной программе OziExplorer. Данная программа позволяет также по кабелю легко и непринужденно закачивать точки , траки и маршруты в ЖПСку. но главное ее преимущество в том , что в качестве подложки можно использовать любые растровые карты. тоесть если у тебя имеется бумажная карты тебе достаточно ее просто отсканировать- и с ней мохно работать. более того для Ози существует уже куча готовых карт различного масштаба. в программе имеется удобный каталог для работы с картами. так что мечтать долгими зимними вечерами нужно за OziExplorer , а не мучаться с каким то другим ПО.
А в Garmin MapSource карты какого разрешения используются? я с ней неработаю именно по причине того что там ни двушек ни километровок нет и если не ошибаюсь эта прога может работать только с векторными картами, что при планировании не очень удобно. Потму то эта программа и не стала у нас популярна , что кроме того , что за нее надо платить дак там еще ничего толком и нет.


Сообщение отредактировал васья - Среда, 27.05.2009, 14:40

 
TSAДата: 13.05.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Тычков
Группа: Проверенный
Сообщений: 1452
Награды: 47
Репутация: 878
васья, а у тебя какая GPSка?
Будь готов - всегда готов.

 
777Дата: 13.05.2009, 13:26 | Сообщение # 6
Рудольф Шауфлер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 41
Я бы не стал утверждать так категорично.Программа Garmin MapSource ,не могу понять чем она плоха, обнавляется довольно таки часто, возможно те версии которые были года три назад, были не такими функциональными.Делать в ней можно все,нет смысла повторяться.С OziExplorer не работал,поэтому утверждать что лучше а что хуже не буду.По поводу карт и их подробности, они тоже бывают разные.Например есть вся Россия весит чуть больше 1г , MapSource позволяет открывать отдельно регионы,города и т.п.официальные стоят в среднем 2500 р ,потом они обновляются.Умельцы научились их ломать и разблокировать, в нете есть эти вещи.С официальными нет проблем, со взломанными есть тонкости и нюансы при постановке,с чем я сталкивался.Любопытно посмотреть на ваши карты,сравнить со своими по подробности.


 
СтарыйДата: 10.06.2009, 17:03 | Сообщение # 7
Юрий Александрович
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 91
Хочу расказать , как я угорел на навигаторе... Приехал знакомый с края и я повёз показать ему дорогу в устье Сухого Пита. Ему как положено зарядили навигатор картами. и мы поехали! Короче , пока я приметы своротка не вспомнил, намотали мы километров 60. Старые карты хоронят эту умную весчь на корню! angry


 
МихаКДата: 08.07.2009, 15:52 | Сообщение # 8
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 6
Репутация: 92
Может у кого есть карта Монголии для навигатора, любого формата?


 
andreybДата: 20.08.2009, 14:45 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
По векторным картам навигации есть хороший ресурс - www.24gps.ru
Обещают вот-вот выложить первые карты

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
andreybДата: 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 10
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
Появились первые векторные туристические карты Красноярского края на www.24gps.ru
Доступны для навитела и GisRX. Желающие могут скачать и потестить, все бесплатно, нужна регистрация

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
HAUSДата: 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 11
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Мож кому тут повезет с картами нашего региона.

Вышли карты для туристов в новом проекте www.24GPS.ru
В первый выпуск вошли окрестности Красноярска 100 на 200 км. а так же большая территория Таймыра
Следующим выпуском коллекция пополнится картой Ергаки
Формат карт для программ: Гармин, Магелан, Навител, GisRX
Карты скачивать тут: http://www.24gps.ru/maps.html

Карты бесплатны и постоянно обновляются и редактируются энтузиастами


Тур карты www.24GPS.ru

 
щуколовДата: 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 12
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
К сожалению карты старые на гугл, примерная дата сьемки Красноярска и окрестностей 2001-2002 год. Плюс несомненный в том, что можно на крыпных водоемах примерно представлять какая где глубина, если конечно разрешение снимка позволяет.


 
HAUSДата: 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 13
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
schukolov, Вы Про www.24GPS.ru
Тур карты www.24GPS.ru

 
щуколовДата: 25.11.2009, 12:14 | Сообщение # 14
Денис
Группа: Проверенный
Сообщений: 2035
Награды: 31
Репутация: 292
Quote (HAUS)
schukolov, Вы Про www.24GPS.ru
Нет, я о картах на гугл.ком, GPS карты к счастью регулярно обновляются и имеют большую точность smile



 
serbДата: 02.12.2009, 23:34 | Сообщение # 15
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
HAUS,
Скачал с названного Вами ресурса карту окрестностей Красноярска, установил на коммуникатор (программа от Navitel) и даже попробовал проложить маршрут. Боевое крещение пройдет послезавтра на трассе Лесосибирск - Парное, с промежуточными точками Ачинск, Ужур. О результатах обязуюсь сообщить. Первое впечатление - очень положительное! wink

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
andreybДата: 02.12.2009, 23:41 | Сообщение # 16
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
serb, Ты автомобильную карту качал или туристическую?
Автомобильной пользуюсь давно, нареканий практически нет.

Хочешь быть счастливым - будь им!

 
serbДата: 02.12.2009, 23:48 | Сообщение # 17
Сергей
Обычный Вий
в народе МаПаня
Группа: Модератор
Сообщений: 11448
Награды: 241
Репутация: 2954
andreyb,
автомобильную. Очень прикольная процедура автоматической прокладки маршрута. Единственное нарекание к Навителу - то, что нет пока такой функции, когда вносишь все точки, необходимые к посещению, а прога "как шахматист", выбирает приоритеты посещения с точки зрения оптимальности маршрута. Сейчас либо последовательный объезд точек по порядку их внесения, либо вставляешь точку как промежуточную к маршруту и прога вырисовывает крюк, что совсем не рационально.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW - Каждый мужчина имеет право налево...
На каждую песчинку на Земле приходится по миллиону звёзд на небе...

 
HAUSДата: 03.12.2009, 15:41 | Сообщение # 18
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
serb, На предложенном ресурсе, мы делаем тур карты и включают они в себя только пока окрестности Красноярска. Работа только началась, в будущем планируется прорисовать каждую речушку, через которую не перепрыгнешь biggrin Именно по этому прорисовывается только интересная территория.
Авто навигация также создается с моим участие, вот например AVR (Атлас Восточной России) создан и собирается по сей день мной.

В каждом направление есть интересные стороны, с авто навигацией всегда знаешь куда едешь, а с тур навигацией куда шагаешь.
Авто навигация уже крепко стоит на "колесах", теперь хотелось бы поднять и более трудное направление для путешественников по диким краям.


Тур карты www.24GPS.ru

 
лордДата: 03.12.2009, 18:40 | Сообщение # 19
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
HAUS,

который день пытаюсь открыть 24GPS.ru - не открывается. что это может быть, не подскажите?


 
Вл@д_КДата: 03.12.2009, 18:42 | Сообщение # 20
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
лорд, Володя, нормально, только проверил http://www.24gps.ru/
Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
лордДата: 03.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
Влад_К,

дык я догадываюсь, что у всех нормально, а у меня нет.

первый раз с таким сталкиваюсь.

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу - во чо гад пишет.


 
Вл@д_КДата: 03.12.2009, 18:50 | Сообщение # 22
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (лорд)
дык я догадываюсь, что у всех нормально, а у меня нет.

первый раз с таким сталкиваюсь.

Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу - во чо гад пишет.

даже не знаю что это, проверил и через этот браузер, тоже нормально.
подождем Haus_а тогда, может он ответит.


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
vas-rДата: 03.12.2009, 19:05 | Сообщение # 23
Романов Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5672
Награды: 192
Репутация: 3856
Я чёт не понял, а как скачать то можно? dry
НИВА с хорошей прокладкой- это ТАНК. Правда маленький

 
Вл@д_КДата: 03.12.2009, 22:16 | Сообщение # 24
ВладК
Рыболов
Группа: Проверенный
Сообщений: 2724
Награды: 63
Репутация: 831
Quote (vas-r)
Я чёт не понял, а как скачать то можно?

Регистрируйся и потом выбираешь нужный квадрат, а там или для Навитела или Гис


Помни! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!

 
batya-krДата: 03.12.2009, 22:24 | Сообщение # 25
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
УУУ ребят вы чо качаете? Вы не то качаете, с навителом карта нормально идет тока востСибирь dry - у знающих проконсультировался dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....

 
batya-krДата: 03.12.2009, 22:25 | Сообщение # 26
Петр
Злобный БатЯкр
Группа: Проверенный
Сообщений: 22293
Награды: 189
Репутация: 2682
Тока быстро - кому навител, кому сити гьюд - по обоим доедете - а там на базе поковыряем все программульки dry
Будущее это жизнь...
Прошлое - судьба...
Спешите жить....
Сообщение отредактировал batya-kr - Четверг, 03.12.2009, 22:25

 
HAUSДата: 04.12.2009, 02:38 | Сообщение # 27
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
лорд, Попробуйте зайти на форум http://www.24gps.ru/forum/
vas-r, Нужно зарегится и качай ни хочу biggrin
batya-kr, Для навитела идут оф. карты только авто навигационные, также можно скачать атлас Восточной России на СибРеге, который кстати я же и составляю, и вот новинка, тур карты для бродяжничества по горам по долам. Карты на столько хорошие, что я думаю они вам понравятся, даже в сыром виде. Настоящая проверка в работе будет летом когда все ринуться в лес со своими навигаторами.
Нам нужны только треки и точки с пояснениями желательно.

Тур карты www.24GPS.ru
Сообщение отредактировал HAUS - Пятница, 04.12.2009, 02:39

 
AndreyДата: 04.12.2009, 13:07 | Сообщение # 28
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 11
Репутация: 64
лорд,
У меня с работы тоже не открывался, проблема решилась разговором с провайдером.

Съел бобра - спас дерево!

 
andreybДата: 04.12.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Проверенные
Сообщений: 1964
Награды: 9
Репутация: 265
лорд, Если не получится скачать могу закинуть к нам на FTP с разрешения автора конечно
Хочешь быть счастливым - будь им!

 
лордДата: 04.12.2009, 17:19 | Сообщение # 30
Владимир
Агент 0,7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4758
Награды: 11
Репутация: 175
andreyb,

с домашнего открывается нормально.

на фтп - думаю автор будет против, и будет в своем праве при этом.

за участие - спасибо.





 
Рыболовный форум » Одежда, снаряжение и оборудование » Навигация и Топокарты » Векторные карты для GPS и ПО для работы с ними (многие GPS приемники поддерживают картографическую функцию)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+