Суббота, 27.04.2024, 06:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Права на моторную лодку
Права на моторную лодку
AlekSirДата: 22.08.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
летом сего года в магазине "Рысь" приобрел спиннинг, спасибо за пояснения консультантам магазина!!!(не помню имя- извини, буду в Красноярске - скажу лично), покидав около месяца (поймал в первый же раз щучку 1 кг, аж ноги тряслись от кайфа :)) понял, что надо брать лодку smile хотелось бы узнать как, где, сколько и вообще все про сдачу экзаменов.

Р.С. живу в Минусинске.


"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
AlexZДата: 23.08.2010, 00:41 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (AlekSir)
надо брать лодку хотелось бы узнать как, где, сколько и вообще все про сдачу экзаменов.

посмотри тут, там контакты, вопрос-ответ и тд



 
TepseiДата: 23.08.2010, 08:43 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
AlekSir, В г. Минусинск, есть такая школа при ГИМС.


На всех не хватит.

 
AlekSirДата: 23.08.2010, 10:05 | Сообщение # 4
Александр
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 4
Репутация: 30
спасибо за информацию
"Пока мы строим планы, жизнь продолжается."- Кто то.

 
Сергей_КорниловичДата: 07.11.2010, 15:37 | Сообщение # 5
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
друзья, подскажите что нужно сделать и ГДЕ. купил казанку-м, млотор ветерок-8+ судовой биле где все это записанно. через договор купли-продажи у родственников на хозяина, хозяин умер в марте.мотор вихрь-30 без договора, только паспорт на мотор. Нужно их регестрировать, где? да еще и тех осмотр надо, наверное, делать
ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
SlavДата: 07.11.2010, 15:58 | Сообщение # 6
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 4768
Награды: 57
Репутация: 1559
kornilov-ss, Приветствую.Мы ненче летом тоже приобрели ПВХашку с мотором, была проблема с доками на ПЛМ, но инспектор сказала, что главное паспорт на движку если есть, то по заявлению мол лежал давно в гараже или в сарае и всё узаконят.

Toyota Sprinter Carib 1993

 
КингДата: 07.11.2010, 16:34 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Quote (kornilov-ss)
где?

остров отдыха, если двигаться к стадиону чашкой, то сворот налево и до упора до берега. И техосмотр пройдешь и зарегишь лодку. Только надо сначало узнать что должно быть в комплекте, для разных лодок по разному - аптечка, жилеты, ракеты, весла, багор, и много что еще biggrin на тыщ 15 как я помню wacko . там же можно пройти и обучение и сдать на права, но в этом году уже не учат, теперь только весной.


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Сергей_КорниловичДата: 07.11.2010, 19:35 | Сообщение # 8
сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 6
Репутация: 146
всем спасибо
ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ

 
InvisibleДата: 08.11.2010, 10:33 | Сообщение # 9
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
кинг, Не нужно вводить людей в заблуждение ... Какой остров отдыха? У него прописка Железногорская.


 
КингДата: 08.11.2010, 11:01 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Invisible, тогда ой, не досмотрел, в Железногорске вот - если яндекс не врет smile

Железногорский инспекторский участок – г. Железногорск, ул. Школьная, 37-17, т. 8-297-46-620


Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
InvisibleДата: 08.11.2010, 12:07 | Сообщение # 11
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Quote (кинг)
Железногорский инспекторский участок – г. Железногорск, ул. Школьная, 37-17, т. 8-297-46-620

Нее, эт какой то не правильный адрес smile И вообще, Серега легко может узнать, где у нас ГИМС.


 
АтосДата: 08.11.2010, 12:41 | Сообщение # 12
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
kornilov-ss, старый судовой билет оставь как память biggrin В интете найди договор купли-продажи, скачай, заполни его, с данными мотора, лодки и т.п. о покупке через знакомых, у кого есть ИП или ООО, что-бы поставили печать. Хотя, по Закону, можешь сделать такой договор с любым человеком, но тогда прикрепи копию паспорта якобы продавца. (Ес-во, все это делается, когда лодка и мотор на самом деле "чистые" и никто не предъявит на них права собственности, наследственности и т.п.)С этим договором, и другими прибамбасами для регистрация и тех.осмотра идешь в ГИМС. Заодно с квитанцией о госпошлине, фотками и т.п. (что надо-узнай в самом ГИМС или на их сайте.) Могут попросить предоставить все для тех.осмотра, могут и так выдать новый судовой билет- это узнай предварительно в местном ГИМСЕ.
Место, свободное от РПУ

 
antonij-1962Дата: 09.12.2010, 15:55 | Сообщение # 13
анатолий
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Награды: 6
Репутация: 54
AlekSir, сам год назад столкнулся--- короче лодка свыше 225кг гр.подъем. подлежит обязательной регистрации а права нужны на мотор свыше 3.65квт-5л.с.у меня флагман 320 400кг гр.под. ямаха5 съездил зарегистрировал получил судовой и номер и теперь пока непереживаю


 
ВиталянычДата: 25.01.2011, 23:42 | Сообщение # 14
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
сбылась и у меня мечта самая большая,привезли мне сегодня комплектик из Новосиба.
лодка Ниссамаран торнадо 380 + мотор ниссан 18 .
вот теперь нужно все это дело оформить,с чего начать даже не представляю,и прав тоже пока нет.
кто посоветует с чего начинать нужно.
прописан в Сосновоборске.куда обращаться?и нужно ли мне все это дело везти в Гимс,чтобы на учет поставить и техосмотр пройти.или сначала нужно права получить потом все оформлять или можно наоборот???сначала на учет поставить и техосмотр пройти???
сам не понял что написал.
жду советов от более опытных рыбаков,судовлвдельцев.

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
евген19Дата: 25.01.2011, 23:57 | Сообщение # 15
евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 8
Репутация: 46
едь в гимс с доками там все тебе и разжуют


 
лексейДата: 25.01.2011, 23:59 | Сообщение # 16
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
Виталяныч,
Щас тебе здесь умники насоветуют. angry
Не слушай никого, слушай меня - Перво наперво, что бы кто не говорил, это дело надо ОБМЫТЬ. tongue
А потом все остальное. На обмывку зови пол форума как минимум, там тебе все и расскажут. biggrin

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
TepseiДата: 26.01.2011, 00:01 | Сообщение # 17
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1723
Награды: 43
Репутация: 721
Виталяныч, Одно другому не мешает. Сначало с правами реши, это через ГИМС местный.

Потом лодочку зарегишь, а техосмотр весной проходят,даты тебе тоже в ГИМСе скажут.

Поздравляю с приобретением комплекта, лодка, мотор.


На всех не хватит.

 
БедныйДата: 26.01.2011, 00:28 | Сообщение # 18
Сергей
кефиро-моторник
Группа: Куратор
Сообщений: 4720
Награды: 134
Репутация: 1899
Quote (Виталяныч)
сбылась и у меня мечта самая большая,привезли мне сегодня комплектик из Новосиба. лодка Ниссамаран торнадо 380 + мотор ниссан 18 .

Поздравляю, хороший комплект!
Quote (Виталяныч)
кто посоветует с чего начинать нужно.пройти.или сначала нужно права получить потом все оформлять или можно наоборот???сначала на учет поставить и техосмотр пройти???

Виталяныч,
В принцепе разницы нет, что сделать первым- права или регистрация лодки. Но если зарегишь лодку, а потом будешь ходить без прав, вот это уже будет хреново. Так что у тебя еще достаточно времени до жидкой воды что-бы успеть выучится на права, поставить лодку на учет и пройти ТО. И все это можно сделать в одном месте, на "острове отдыха". Ниже сцылка этих контор, там есть телефон, по которому уточнят что для этого нужно.

ГИМС Красноярск.

Школа СВОД.

У нас на форуме тоже есть тема про ГИМС.

Тынц.

Quote (лексей)
Щас тебе здесь умники насоветуют. Не слушай никого, слушай меня - Перво наперво, что бы кто не говорил, это дело надо ОБМЫТЬ.

Ну а после уже к лексею на обмывку, заодно он тебе про курсы экстримальной езды на воде расскажет! biggrin


а в нашей палате все капитаны и у каждого своё судно...

 
ВиталянычДата: 26.01.2011, 00:47 | Сообщение # 19
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
лексей, да обмыть не проблема
сначала хочу всё оформить,чтобы потом не дрыгаться уже.
да и денег потом может не остаться на права после обмывки.
так что сначала всё сделаю потом обмыф и курсы экстремального вождения с тебя.. smile smile smile

До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
ВиталянычДата: 26.01.2011, 01:02 | Сообщение # 20
Виталий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1675
Награды: 42
Репутация: 722
и ещё очень важный вопрос,на моторе где номер посмотреть(ниссан 18 двухтактник) нашел пока только наклейку на крышке мотора,там написан серийный номер шесть цифр и две буквы,а в договоре купли продажи напечатан другой, семь цифр и две буквы,вот непонятно или менеджер косого впорол или я не туда смотрю.
До встречи на рыбалке или на охоте,либо всё вместе и сразу !

 
КингДата: 26.01.2011, 08:57 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48535
Награды: 636
Репутация: 6275
Виталяныч, у меня на ноге мотора выбит, правда мотор другой.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
ПРОРАБДата: 26.01.2011, 09:24 | Сообщение # 22
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 570
Награды: 13
Репутация: 253
Виталяныч, Если смотреть со стороны головки (где свечи), то с левой стороны над верхним цилиндром будет серебряная бляха. Как раз под силовыми проводами. Похоже менеджер накасячил. wacko


 
Batona-GuramДата: 05.02.2011, 00:35 | Сообщение # 23
Евгений Середний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 19
Репутация: 188
А я так хочу тоже права получить на лодку,но ездить в Красноярск к Вам мне далековато.Придётся нарушать закон.Я вот знаю что в ГАИ права можно зделать без учёбы.Может кто мне поможет также зделать права на мотолодку? wink
[b]Тяжело жить в стране, где морозы крепче водки! (Batona-Guram)[/b]

сот.тел +79135770509

 
1voinДата: 05.02.2011, 11:01 | Сообщение # 24
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (Batona-Guram)
Придётся нарушать закон.Я вот знаю что в ГАИ права можно зделать без учёбы.Может кто мне поможет также зделать права на мотолодку?

Batona-Guram, И вам не стыдно. angry Вот из зи таких умников на авто дорогу страшно выехать. Было одно счастье на воде такого беспредела не было, но уже к сожалению и на воде идиотов на гидриках хватает. С такими желаниями добавятся товарищи и на катерах с лодками. Да они в принципе и сейчас есть. И сдается мне, совсем эти товарищи за партой не сидели и экзамены не сдавали.
Поверь мне, находясь на воде правила управления и безопасности требуют соответствующих знаний. Все это на самом деле пригодится. За деньги можно купить любую вещь. Но жизнь свою, и жизнь других (окружающих) не за какие деньги не купишь. Это надо помнить. Поэтому, учится надо, дабы иметь хоть мало мальское понятие о правилах нахождении на воде. Если на свою жизнь вам насрать, подумайте об тех кто рядом с вами и ждет вас дома. Неделя учебы не такой уж большой срок, занятия занимают по моему 2-3-часа в день, в вечернее время с 18.00 часов.

Quote (Атос)
В интете найди договор купли-продажи, скачай, заполни его, с данными мотора, лодки и т.п. о покупке через знакомых, у кого есть ИП или ООО, что-бы поставили печать. Хотя, по Закону, можешь сделать такой договор с любым человеком, но тогда прикрепи копию паспорта якобы продавца. (Ес-во, все это делается, когда лодка и мотор на самом деле "чистые" и никто не предъявит на них права собственности, наследственности и т.п.)

Можно ни чего ни искать, меня все это есть в Word e. При надобности скидываю всем желающим. В прошлом году так оформляли лодки товарищам.Так же есть квитанция на оплату услуг ГИМС, требуется только указать свою фамилию, сумму платежа, и за что платеж.
При составлении договора купли продажи, в ГИМС следует приложить к договору копии ИНН продавца и покупателя. Договор заверяется только подписями. Никаких чеков и печатей не требуется. Но как заметил Юра
Quote (Атос)
(Ес-во, все это делается, когда лодка и мотор на самом деле "чистые" и никто не предъявит на них права собственности, наследственности и т.п.)

Регистрировать лодку с мотором, раньше того как у вас появится удостоверение на право управления маломерным судно, нет смысла, так как за регистрацию придется заплатить деньги плюс ко всему каждый год, подчеркиваю МАЙ месяц проводится технический осмотр, за это тоже платятся деньги, и ко всему прочему каждый год платится гос пошлина за лошадиные силы вашего двигателя. У тех у кого лодка зарегистрирована без мотора, платят только за регистрацию и техосмотр.

На регистрацию, техосмотр требуется предъявить судно и двигатель который планируется использовать совместно. Вся информация по классу судна его характеристикам и т.д. будет указано в судовом билете. Для прохождения техосмотра требуется еще 13-15 предметов. Туда входят ( сигнальные ракеты, конец Александрова, огнетушитель, багор, спасательные жилеты равное числу людей по паспорту судна. и так далее. Уточнить весь список можно на сайте ГИМС.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
Batona-GuramДата: 05.02.2011, 12:10 | Сообщение # 25
Евгений Середний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 19
Репутация: 188
1voin, нуда.мне 150 км в одну сторону мотать чтоб отсидеть 2-3 часа?Было бы интересно посмотреть на Вас были бы вы на моём месте.Я бы с удовольствием отучился если был бы у нас ГИМС.Но его у нас нет.А в ГАИ к вашему сведению я права не покупал а учился.И не как некоторые неделю или месяц.Мой срок учёбы пол года.И не потому что я не мог здать или ешё что то.Я учился на професианала.А если у человека нет мозгов а что ешё хуже,он идиот.То и не какая учеба не поможет.
[b]Тяжело жить в стране, где морозы крепче водки! (Batona-Guram)[/b]

сот.тел +79135770509

 
serriazДата: 05.02.2011, 12:25 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
Есть нормативный документ, и там все прописано. Читайте, всё "описано" и прописано!
serriaz

 
serriazДата: 05.02.2011, 12:28 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Награды: 8
Репутация: 138
p\s/ : есть как в "Поле чудес" - звонок другу.
serriaz

 
markIIДата: 05.02.2011, 13:39 | Сообщение # 28
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 9008
Награды: 186
Репутация: 2861
Batona-Guram, Есть вариант дистанционного обучения. Зайди на сайт ГИМС. Там про это написано. Но на экзамен приехать скорее всего придётся. Хотя...Может у них и какие выездные акции проводятся...
Делай что должен, и будь что будет!

 
Batona-GuramДата: 05.02.2011, 14:34 | Сообщение # 29
Евгений Середний
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 19
Репутация: 188
markII, спасибо.зайду,почитаю.
[b]Тяжело жить в стране, где морозы крепче водки! (Batona-Guram)[/b]

сот.тел +79135770509

 
1voinДата: 05.02.2011, 22:35 | Сообщение # 30
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Batona-Guram, До Канска ближе, может там учат, по узнавай.
А вообще обучают в ГИМС, практически весь год, только экзамены сдают по весне, и удостоверения можно будет получить только после сдачи экзаменов, весной. Следовательно у тебя будет время приехать на недель отпуска и отучится. В то же время будет время встретится с друзьями, то есть со всеми нами Красноярскими рыбаками. Может чему нас научишь полезному, а может и у нас чему наберешься. А так же съездишь- сходишь на рыбалку. "Аквариум" рядом с ГИМС, там рыбы много. Совместишь приятное с полезным. Днем рыбачишь, вечером учишься, позже танцы и так далее. biggrin
А где находится Зеленогорск и сколько но него км. мне рассказывать не надо, я сам родом с Рыбинского района, работал и жил в Зеленогорске некоторое время. А было время когда в течении трех месяцев ежедневно ездил из Красноярска в Зеленогорск и обратно. Так что было бы желание.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Права на моторную лодку
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+