Пятница, 26.04.2024, 11:39
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Права на моторную лодку
Права на моторную лодку
ODNДата: 15.07.2015, 22:13 | Сообщение # 661
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1581
Награды: 205
Репутация: 2885
Сноуден, понятие - "маломерное судно" трактовано федеральным законом однозначно, как не крути biggrin
Правильный

 
EDДата: 15.07.2015, 22:14 | Сообщение # 662
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Цитата Apreach ()
ED, "...1. В Положении о ГИМС указано...

Очень длинно и совершенно не про то.

С тем, что ГИМС осуществляет надзор и над маломерными судами не подлежащими регистрации, я совершенно согласен. Даже в своё время приводил ссылку на документ, где об этом прямо сказано.
Но мы же  о другом говорили - имеет ли ГИМС право требовать и обязан ли гражданин в такой лодке возить с собой какие либо документы "на неё". Дык вот - о таком праве и о такой обязанности нигде ничего не сказано.
Я же не зря про велосипед "намекал". Ситуация аналогичная. Велосипед - транспортное средство. Соответственно ГИБДД имеет право и контролировать, и останавливать, и проверять "соответствие", и наказывать за нарушения. А велосипедист обязан соблюдать ПДД.
Но при этом нет обязанности возить с собой документы на велосипед. И у гайцов нет права требовать их наличия.


Сообщение отредактировал ED - Среда, 15.07.2015, 23:14

 
СноуденДата: 16.07.2015, 00:10 | Сообщение # 663
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата ODN ()
Сноуден, понятие - "маломерное судно" трактовано федеральным законом однозначно, как не крути
Абсолютно верно. Трактовано да.

Вот как раз об этом и речь что трактуют все по разному некоторые по незнаю а некоторые по умыслу т.е по своему усмотрению но от этого суть не меняется. Но это всё до поры до времени.... biggrin

Вы можете назвать мне этот закон ? Первоисточник ?
Подходят ли суда не подлежащие  регистрации под этот термин МС ?

Цитата ED ()
С тем, что ГИМС осуществляет надзор и над маломерными судами не подлежащими регистрации, я совершенно согласен

Нет не верно. Не  путайте пожалста два момента Надзор и Контроль  это разные термины и понятия.

Цитата ED ()
Но мы же  о другом говорили - имеет ли ГИМС право требовать и обязан ли гражданин в такой лодке возить с собой какие либо документы "на неё". Дык вот - о таком праве и о такой обязанности нигде ничего не сказано. Я же не зря про велосипед "намекал". Ситуация аналогичная. Велосипед - транспортное средство. Соответственно ГИБДД имеет право и контролировать, и останавливать, и проверять "соответствие", и наказывать за нарушения. А велосипедист обязан соблюдать ПДД.
Но при этом нет обязанности возить с собой документы на велосипед. И у гайцов нет права требовать их наличия.

А вот тут вы совершенно правы.

Ну и немного в тему:

Согласно положению о ГИМС сотрудники ГИМСа при патрулировании обязаны быть в форме иметь нагрудные отличительные знаки.
На борту патрулируемого судна также должны быть знаки МЧС и если память не изменяет тел но могу ошибиться слегка
А также Иметь при себе приказ с подписью руководителя подразделения о патрулировании. Нет приказа значит выехал пошабашить, вам такой инспектор(ы) не указ. Отказываются предьявлять приказ вы можете не повиноваться. В положении нет такого чтоб вам показывали приказ. Но по Конституции вы имеете на это право.(Тут у них явный правовой беспредел потому как то что им интересно это прописано в положении  а то что не интересно не прописано, что ещё раз говорит и подтверждает о несовершенстве этого положения как и самого ГИМСа, некоторые спорят устно что не обязаны показывать приказ а как же гражданские права ? ) 
Просто так выехать патрулировать они не могут без приказа. В приказе должно быть конкретно указано: район т.е место и время патрулирования. Посторонних лиц на патрулируемом катере быть не должно ибо это уже покатушки. В приказе указан старший группы.
Сотрудник ГИМС имеет право проверять все МС суда и немаломерные  ТОЛЬКО при явных нарушениях.
Спрашивать могут по этому самому положению опять таки ТОЛЬКО ДВА документа 1. судовой билет и 2. Рег. документы.
И ничего более. А это означает что если у нерегистрируемого и неподлежащего судна по закону ничего этого БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО то и спрашивать сотрудникам ГИМСа практически нечего.
Вы можете даже фамилии не называть а не то что что-то там показывать или не показывать и доказывать чего-либо..
Ну вот как-то так согласно всё тому же положению и регламенту МЧС номер не помню а искать неохота если честно....

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Четверг, 16.07.2015, 00:23

 
ApreachДата: 16.07.2015, 09:08 | Сообщение # 664
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
ED, Эдуард, да действительно, что обязаны предоставить документы на право собственности - нет такого, здесь я погорячился. sad

Искал информацию, так все расплывчато, но штраф выписать даже если нет никаких документов они имеют полное право, только они уже будут запросами и привлечением других органов выяснять личность. И если с собой ничего нет, то они имеют полное на то право задержать, пока не поймут кто вы и на кого собственно говоря им выписывать этот штраф. Если на зарегистрированном судне можно показать документы и тебе не отходя от кассы все оформят, то в случае с незарегистрированными судами будет долгая и нудная возня, а оно Вам надо...время терять и настроение портить. 

Цитата ED ()
Очень длинно и совершенно не про то.
Хоть и адресовано было Вам, но немного не для Вас  smile

~8-913-194-92-сорок девять~

 
ApreachДата: 16.07.2015, 09:33 | Сообщение # 665
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата Сноуден ()
а искать неохота если честно....
назвался груздем полезай в кузов.
Раз такая билиберда в законах творится, а вы их умеете правильно трактовать, так что же вы их сами то не пишите и не приводите в соответствие.

З.Ы. по поводу "вломить по самое нихочу" - вы контекст читаете вообще или буквоедством занимаетесь, я лишь отметил тот факт, что Вы НЕ в жилете  ходите по воде, держа их для детей и женщин и, написал, что Вам, надеюсь, вломят инспектора за это раньше  - ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ - , чем собственно говоря тогда, когда Вам этот жилет понадобится действительно по назначению. Действительно лазейки есть в законе, но Вы то зачем их простому люду показываете? Чтобы ругались с ГИМСом? Чтобы тонули, зная что это безнаказанно, надеясь на русское "Авось...". ? Так что я Вам пожелал, можно сказать, только хорошего.

А за трактовку всего этого:

Сноуден
Цитата
вы для ГИМСа уже вне закона и приравнены к пловцу на воде.

Цитата
суд. ход не является компетенцией ГИМС


однозначно минус...

З.Ы. Судя по тому, как остальные уважаемые камрады уже реагировали на Ваши сообщения, то, по-видимому, в словарь Даля для понятия федеральный судья можно добавить несколько дополнений - прилагательных... - тем паче статистика это уже показывает. Надеюсь, что поговорка "в семье не без урода" правдива и Даля можно не трогать.

Удачи Вам в ваших дальнейших...

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 16.07.2015, 12:05

 
ApreachДата: 16.07.2015, 09:41 | Сообщение # 666
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Цитата ODN ()
Александр следите за изменениями нормативной документации
 Дмитрий я взял эту информацию в вопрос-ответ начальника ГИМС, я не стал ее перепроверять, сам факт и самое главное, что там подчеркнуто, если ты на воде, то ты обязан соблюдать правила, а иначе получишь по шапке  biggrin Вот ССЫЛКА Старовато, но в рамках правил на воде думаю актуально.

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 16.07.2015, 09:43

 
Andrey68Дата: 16.07.2015, 10:12 | Сообщение # 667
Андрей
Кормилец
Группа: Куратор
Сообщений: 4243
Награды: 206
Репутация: 3283
Apreach, Пару лет назад,я специально звонил в Железногорский ГИМС Татьяне по поводу жилетов.
Она мне ответила, что одевать не обязательно,главное что бы были.
Как сейчас не знаю.
На Енисее сам никогда не снимаю жилет.Море,Мана и пр.лежит в лодке.

"Дана только одна жизнь, которая быстро проходит;

останется только то, что было сделано с любовью ". Брайан Трейси "Достижение максимума"

 
ApreachДата: 16.07.2015, 10:25 | Сообщение # 668
Александр
КОНТРАГЕНТ
Группа: Куратор
Сообщений: 5805
Награды: 241
Репутация: 5004
Andrey68, Вот

Статья 11.10 КоАП Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

А правила безопасности уже устанавливаются соответствующими органами.

Общий смысл передал, а то не то слово скажу - буквоеды истерику разведут и сожрут меня с потрохами  :D

Есть еще косвенная ссылка официально СМИ старая правда: ССЫЛКА

З.Ы. еще добавлю решения судей по разным регионам, прямо или косвенно, касающихся трактовки КоАП 11.10 - ССЫЛКА
Первое дело - кстати судья отменил постановление ГИМС о нарушении в жилете. ППЦ!!! surprised :o surprised Все мужики, алга, идете на воду, забивайте на жилеты, падайте в воду, тоните Ну и т.д. сами себе хозяева sad

Вот так новости...похоже, каждый региональный центр сам правила устанавливает безопасности что ли..., написал официальный запрос в ГУ МЧС по КК

~8-913-194-92-сорок девять~
Сообщение отредактировал Apreach - Четверг, 16.07.2015, 12:07

 
СноуденДата: 17.07.2015, 01:41 | Сообщение # 669
Яндекс
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 5
Репутация: 41
Цитата Apreach ()
Все мужики, алга, идете на воду, забивайте на жилеты, падайте в воду, тоните Ну и т.д. сами себе хозяева

Похоже на истерику. Мы говорим и пишем о законах. О букве закона.

Вы зачем-то всё сваливаете в кучу. Просто представьте себе ситуацию когда ради плана подьезжают Гимсюки на катере и заметьте абсолютно на спокойной воде в жару когда и так=то жарко выписывают опять таки заметьте Незаконный протокол за Внимание НЕОДЕТЫЙ жилет

Так что это это ? Желание быть или казаться ? А многие рядовые рыбаки не зная законов подписывают протокол и самое смешное это ещё и канает ха а отсюда честь и хвала инспектрам выдали на гора Протоколы и нарушения. Урра заработали премию

Безоопасность безопасностью а закон законом.

Вы далеки от законов и юрисприденции - займитесь лучше тем чем вы умеете профисионально.
Пожалста не устраиваетйте цирк - лучше спрашивайте.....
Зачем вы привели ст.11.10 ? Вы  имеете хоть приближённое понятие кто есть пассажир ?
Например ваши Товарищи в лодке это не пассажиры !!!!!

Ваши жалкие попытки и ссылки статей просто смешны.
Для того чтоб их понимать нужно учится в ВУЗе как минимум лет 5.

Кто понял жизнь тот не спешит.
Бегающие за машинами собаки это души умерших гаишников....
Сообщение отредактировал Сноуден - Пятница, 17.07.2015, 01:41

 
АтосДата: 17.07.2015, 02:13 | Сообщение # 670
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Wayfaring ()
Юра, а это куда надо ехать? Где сток удовольствия? А то мод пока лето махнуть не глядя
р.Курейка, п. Светлогорск. Самого желание жмет. А тут сказали, что и нельма пошла biggrin Билеты 20-25т.р. в оба конца и лодка там есть wink

Место, свободное от РПУ

 
jonosДата: 21.01.2016, 15:26 | Сообщение # 671
Дениc
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Я хотел бы получить права на лодку пытался сам сдать экзамен в ГИМСе, но что-то не получается. Вот думаю может сходить на курсы, нашел эти http://gimsprava.ru 
Кто-то проходил обучение тут?



 
koreshДата: 21.01.2016, 15:47 | Сообщение # 672
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 5
Репутация: 76
jonos, В осводе  на о.отдыха я учился год назад 7 р .стоило. Учиться неделю, потом экзамен в школе, дают свидетельство. Потом здаеш в гимс экзамен,  билеты и на воде. в мае только.


 
jonosДата: 21.01.2016, 16:12 | Сообщение # 673
Дениc
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата koresh ()
jonos, В осводе  на о.отдыха я учился год назад 7 р .стоило. Учиться неделю, потом экзамен в школе, дают свидетельство. Потом здаеш в гимс экзамен,  билеты и на воде. в мае только.

Понял, спасибо)



 
АтосДата: 21.01.2016, 20:45 | Сообщение # 674
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата koresh ()
В осводе  на о.отдыха я учился год назад 7 р .стоило. Учиться неделю, потом экзамен в школе, дают свидетельство. Потом здаеш в гимс экзамен,  билеты и на воде. в мае только.
Судя по их САЙТУ, сейчас можно и заочно за 4000 руб.обучиться

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 21.01.2016, 20:48 | Сообщение # 675
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Атос ()
Судя по их САЙТУ, сейчас можно и заочно за 4000 руб.обучиться

только если ты прописан там где нет очного обучения, так всегда и было.

" В группу заочного обучения зачисляются лица, достигшие 18-ти летнего возраста и имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания вне г.Красноярска."

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
omisДата: 21.01.2016, 20:50 | Сообщение # 676
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Атос, Юра, заочно только с иногородней пропиской!!! С Красноярской только очно! Я говорю: на занятия не успеваю, (с 18-21час.) самое раннее к 20 смогу приезжать,а они: ничего страшного!!!
не бери от жизни все,не донесешь!

 
броникДата: 21.01.2016, 20:50 | Сообщение # 677
Александр
Спроси меня как похудеть
Группа: Проверенный
Сообщений: 28448
Награды: 352
Репутация: 6483
Кинг, то есть я могу??


 
ПахентийДата: 21.01.2016, 20:51 | Сообщение # 678
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Кинг ()
или пребывания вне г.Красноярска."

а вот это как определяется? я знаю школу в прошлом годе за 2000 тр обучали на раз два



 
КингДата: 21.01.2016, 20:52 | Сообщение # 679
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата броник ()
Кинг, то есть я могу??

можешь, если сможешь на билеты ответить, сначала в ОСВОДе, а потом в ГИМСе

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
КингДата: 21.01.2016, 20:53 | Сообщение # 680
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Пахентий ()
а вот это как определяется? я знаю школу в прошлом годе за 2000 тр обучали на раз два

видимо какая то справка о регистрации временного проживания например в с.Сухобузимо

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 21.01.2016, 20:54 | Сообщение # 681
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
только если ты прописан там где нет очного обучения, так всегда и было.
Логически рассуждая-тупость обучающей организации. Время не теряешь, никуда не ездишь и деньги экономишь в два раза.На заочку должны больше накручивать,типа индивидуальный подход, рассылка материалов, затраты на трафик интернета и т.п. biggrin
Проще заочно обучиться, где нибудь, за такую сумму и со справкой придти на экзамен, чем месяц ездить на о.Отдыха. biggrin Надо погуглить, наверняка такую справку можно где нибудь в Москве за рубль-два купить biggrin

Место, свободное от РПУ

 
omisДата: 21.01.2016, 20:55 | Сообщение # 682
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
броник, Если ты прописан не в городе Кр.!
не бери от жизни все,не донесешь!

 
АтосДата: 21.01.2016, 20:56 | Сообщение # 683
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Пахентий ()
я знаю школу в прошлом годе за 2000 тр обучали на раз два
Колись. Может хоть я права получу новые, наконец, раз ГИМС старые не хочет восстановить biggrin

Место, свободное от РПУ

 
КингДата: 21.01.2016, 20:58 | Сообщение # 684
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48533
Награды: 636
Репутация: 6275
Цитата Атос ()
Логически рассуждая-тупость обучающей организации.

тупость не тупость но такие правила давно там. Когда мы еще учились тоже расспрашивали и нам объясняли.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
omisДата: 21.01.2016, 20:58 | Сообщение # 685
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Атос, Юра зачем так долеко, Игоря Почекута например попроси он тебя на месяц у себя дешевле временно зарегистрирует! Я думаю не откажет.
не бери от жизни все,не донесешь!
Сообщение отредактировал omis - Четверг, 21.01.2016, 21:03

 
ПахентийДата: 21.01.2016, 21:06 | Сообщение # 686
Павел
АЛКАНАФТ
Группа: Проверенный
Сообщений: 4867
Награды: 103
Репутация: 1187
Цитата Атос ()
Колись. Может хоть я права получу новые, наконец, раз ГИМС старые не хочет восстановить

Юра ответил, будешь мимо проезжать зайди поговори wink



 
omisДата: 21.01.2016, 21:08 | Сообщение # 687
сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Награды: 49
Репутация: 936
Пахентий, Мне тоже интересно где?
не бери от жизни все,не донесешь!

 
АтосДата: 21.01.2016, 21:14 | Сообщение # 688
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Кинг ()
но такие правила давно там.
Много терли про их Правила, как и про билеты, где половина вопросов к теме не относятся

Место, свободное от РПУ

 
koreshДата: 21.01.2016, 22:59 | Сообщение # 689
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 5
Репутация: 76
Цитата Атос ()
сейчас можно и заочно за 4000 руб.обучиться
Все верно. только когда я писал заявления с меня взяли 7р . за две категории. 3р. за лодку 4р. за катер. И с давать должны были 18 вопросов , а сдавали 10. Сказали что обеденили две категории. Мы была последняя группа за 7р.



 
koreshДата: 22.01.2016, 00:11 | Сообщение # 690
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 399
Награды: 5
Репутация: 76
Я сам с Емельяновского р-на  .Можно было и заочно . Я посещал с 18до21 Чисто для себя. Есть ряд вопросов на которые нужно объяснение. Преподаватель объяснит и все пучком. Можно и вызубрить билеты спору нет, или даже купить , как вариант. Только на воде тоже есть знаки которые нужно знать и обращать на них внимания! Вода ошибок не прощает!





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » Права на моторную лодку
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+