Суббота, 27.04.2024, 00:11
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » ГИМС
ГИМС
SuzdalevDmitryДата: 10.09.2008, 10:21 | Сообщение # 1
Дмитрий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390




Полезная информация:
Цитата zhmserg ()
Вот пару ссылок памяток, очень помогут быстрее подготовиться. Проверено  
Тык номер раз
Тык номер два
Тык номер три



 
ПаромщикДата: 03.04.2009, 10:27 | Сообщение # 31
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
PPPavel, на счёт ГИМСа, все вопросы моно будет задать им 18 апреля у нас на выставке,(просто сам занимаюсь выставками), вот примерные темы консультаций:
1)Порядок проведения государственной регистрации маломерных судов.
2) Техническое свидетельствование и аттестация судоводителей.
более точная инфа чуть позже.

Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
PPPavelДата: 03.04.2009, 10:33 | Сообщение # 32
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 82
Что за выстовка и где будет проходить


 
AlexZДата: 03.04.2009, 10:39 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (PPPavel)
Что за выстовка и где будет проходить

по видимому вот эта «Енисей - 2009»
Енисей - 2009»
«Мир спорта. Охота. Рыбалка»,
17-19 апреля 2009г.
в "Красноярской ярмарке"
16 апреля 2009
10.00 – 17.00 Размещение на стендах, оформление экспозиционных мест
17 апреля 2009
09.00-10.00 Размещение на стендах, оформление экспозиционных мест
10.00-18.00 Работа участников на экспозиционных стендах
10.00-17.00 Мастер-класс:
10.00-17.00 - Индивидуальные мастер-классы по вязанию рыболовных обманок
11.00-12.00 - Открытый мастер-класс по вязанию рыболовных обманок
12.00-13.30 - Мастер-класс: "География рыбной ловли Красноярского края"
Организатор: Борис Александрович Еремеев
председатель клуба "Сибирский рыболов" главный редактор журнала "Сибирский рыболов"
Место проведения: павильон №2
10.00-12.30 Консультационные площадки по темам:
10.00-10.30 – «Безопасность в туризме»
10.30-11.00 - «Кадровое обеспечение отрасли туризма»
11.30-12.00 – «Детский и молодежный туризм»
12.00-12.30 – «Развитие сельского туризма в муниципальных районах Красноярского края»
Организатор: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края
Место проведения: большой зал, 2 этаж
12.00-17.00 Соревнования по BMX (ВелоМотоСпорт)
Организатор: Коркин И.
Место проведения: крытый двор
13.00 Официальная церемония открытия выставок
Место проведения: выставочный холл
13.00-16.00 V открытые краевые соревнования по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим»
Организатор: Веневцев С. И.
Место проведения: крытый двор
14.00-17.00 Панельная дискуссия с участием президента Российской ассоциации туристических агентств Шпилько С.П.
Организатор: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края
Место проведения: амфитеатр, 3 этаж
18.00 Сдача стендов под охрану
18.30 Бизнес-встреча для участников выставки
18 апреля 2009
10.00-18.00 Работа участников на экспозиционных стендах
10.00-17.00 Мастер-класс:
10.00-17.00 - Индивидуальные мастер-классы по вязанию рыболовных обманок
11.00-12.00 - Открытый мастер-класс по вязанию рыболовных обманок
12.00-13.30 - Презентация книги "Сибирская обманка. Секреты успеха"
Организатор: Борис Александрович Еремеев
председатель клуба "Сибирский рыболов" главный редактор журнала "Сибирский рыболов"
Место проведения: павильон №2
10.00-17.00 Порядок проведения государственной регистрации маломерных судов, техническое свидетельствование и аттестация судоводителей
Организатор: Государственная инспекция по маломерным судам. МЧС России по Красноярскому краю
Место проведения: павильон №2
10.00-12.30 Круглый стол «Создание и продвижение региональных маршрутов и событийных мероприятий»
Организатор: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края
Место проведения: большой зал, 2 этаж
10.00-16.00 Соревнования по BMX (ВелоМотоСпорт)
Организатор: Коркин И.
Место проведения: крытый двор
11.00-15.00 Место проведения: павильон №1
11.00-16.00 V открытые краевые соревнования по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим»
Организатор: Организатор: Веневцев С. И.
Место проведения: крытый двор
12.00-14.00 Мастер-класс по образовательным программам школы EF
Организатор: «Спутник»
Место проведения: зал заседаний, 1 этаж (гостиница «Сибирь»)
12.00-14.00 Семинар: «Летние программы – 2009 туроператора «Саянское кольцо»
Организатор: «СибИрия»
Место проведения: малый зал
13.00-15.00 Презентация: «Халкидики - греческий рай. Прямые вылеты из города Красноярска»
Организатор: ООО ПКФ «КДМ - Сибирь», «Музинедис – тревел»
Место проведения: амфитеатр, 3 этаж
12.00-16.30 Краевые соревнования «Аджилити Красноярья: звездный дуэт - 2009»
Организатор: КРОО «Друг», КДПиШ, СОШ №121, СОШ №147
Место проведения: павильон №1
15.00-17.00 Семинар: «Летний сезон на курортах Китая - 2009»
Организатор: China Professionals-Workers International Travel Service Head Office(г. Пекин), Qinhuahgdao Jiuzhou Travel Service Co., LTD(г. Бейдайхэ, филиал)
Место проведения: малый зал
18.00 Обзорная экскурсия по г. Красноярску и Красноярска ГЭС для участников выставки
19 апреля 2009
10.00-16.00 Работа участников на экспозиционных стендах
10.00-15.00 Мастер-класс:
10.00-17.00 - Индивидуальные мастер-классы по вязанию рыболовных обманок
11.00-12.00 - Открытый мастер-класс по вязанию рыболовных обманок
12.00-13.30 - Мастер класс: "Особенности ловли сиговых видов рыб."
Организатор: Борис Александрович Еремеев
председатель клуба "Сибирский рыболов" главный редактор журнала "Сибирский рыболов"
Место проведения: павильон №2
10.00-13.00 V открытые краевые соревнования по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим»
Организатор: Организатор: Веневцев С. И.
Место проведения: крытый двор
12.00-14.00 Соревнования по BMX (ВелоМотоСпорт)
Организатор: Коркин И.
Место проведения: крытый двор
15.00-16.00 Награждение участников медалями и дипломами
«Красноярской ярмарки» и официальная церемония закрытия выставки
16.00 Окончание работы выставки

Сообщение отредактировал AlexZ - Пятница, 03.04.2009, 10:40

 
ПаромщикДата: 03.04.2009, 11:04 | Сообщение # 34
Алексей
Баюн Езагашский
Группа: Проверенный
Сообщений: 1803
Награды: 177
Репутация: 4045
AlexZ, Апсалютно верно wink
Рыбалка - это отдых, а не заготовка!! (r)

 
PPPavelДата: 03.04.2009, 11:22 | Сообщение # 35
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 9
Репутация: 82
Приеду- обязательно схожу,поспрашиваю biggrin


 
asДата: 03.04.2009, 15:03 | Сообщение # 36
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 2957
Награды: 25
Репутация: 337
Кстати, если нужно срочно проходить ТО, то перед поездкой лучше туда позвонить. Один раз с друганом приперлись, типа, в обед пройдем ТО (при наличии все кохоряшек из перечня судового билета, там делов-то на 15 мин.), а после работы на рыбалку. Фигу, половина инспекторов на реке, остальные то ли на семинаре, то ли на учебе и сегодня никого уже не будет. Рыбалили без ТО, пронесло...


 
васьяДата: 03.04.2009, 18:14 | Сообщение # 37
Василий
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Я ту жутик слышал. Типа если у парня водомет и он ничтоже сумявшись посмел наростить себе транец, то лодка ТО не пройдет. Нужно заключение эксперта или кого там еще , что на лодке можно наращивать транец.
Эх ездил всю жизнь без ТО....



 
СашаДата: 03.04.2009, 19:14 | Сообщение # 38
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
васья,я проходил ТО на этой неделе,никаких вопросов насчет транца не было,в прошлом году тоже


 
AlexZДата: 04.04.2009, 01:26 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (Паромщик)
просто сам занимаюсь выставками

наверно и билеты входные бесплатно организовать можешь!!!
(сам учавствовал на выставках, знаю wink )[/off]



 
snipermanДата: 09.04.2009, 14:23 | Сообщение # 40
Гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 3190
Награды: 42
Репутация: 756
Вчера заезжал в ГИМС, ну ни чего себе они барахла в лодку требуют, этож какая лодка должна быть surprised , чето они переборщили angry
Рыбалка - это приключения где происходят незабываемые очучения

 
СашаДата: 09.04.2009, 17:02 | Сообщение # 41
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (sniperman)
Вчера заезжал в ГИМС, ну ни чего себе они барахла в лодку требуют, этож какая лодка должна быть , чето они переборщили

Да они сильно к этому барахлу не присматриваются-у меня уже два ТО подряд эти хохоряшки в пакете лежат в завязанном,так махнешь на них рукой типа все здесь,а им и пофиг,главное что смотрят-номера лодки и мотора,да и то при регистрации нам в судовой билет вписали неправильно номер движка так при ТО инспектор сказал мол просто найдите откуда вам этот номер записали ну в смысле где он на движке.неважно что это номер чегото там.


Сообщение отредактировал Саша - Четверг, 09.04.2009, 17:03

 
kbtДата: 13.04.2009, 17:36 | Сообщение # 42
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (sniperman)
Вчера заезжал в ГИМС, ну ни чего себе они барахла в лодку требуют, этож какая лодка должна быть , чето они переборщили

Когда регистрировал лодку меня этот список тоже озадачил, но когда собрал весь комплект, то увидел, что ничего лишнего там нет. Постоянно всё вожу с собой и гемор при перевозке доставляет только якорь, а остальное всё компактное и лёгкое!


 
1voinДата: 21.04.2009, 09:37 | Сообщение # 43
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (kbt)
Когда регистрировал лодку меня этот список тоже озадачил, но когда собрал весь комплект, то увидел, что ничего лишнего там нет. Постоянно всё вожу с собой и гемор при перевозке доставляет только якорь, а остальное всё компактное и лёгкое!

kbt, Это какой надо иметь катер, чтобы было так компактно. Я согласен если это катер либо металлическая мотто- лодка. А как быть тем у кого лодка ПВХ, и размеры их от 2,5 до 4,5 м. И куда там якорь извините меня уложить.

Да кстати, вчера пошел учиться в школу ОСВОД, как сказал преподаватель, через недель можно покупать тельняшки и смело называть себя речником. smile
Что смешно, в группе есть мужики которые всю жизнь на воде проработали, суда на север по Енисею с грузами водили. Так оказываются их удостоверения на маломерные суда не канают. К примеру, с корабля спустил спасательную лодку (имеется на каждом грузовом транспорте) на воду чтоб сходить до берега в магазин, либо на рыбалку в свободное от работы время. ГИМС тут как тут, говорят милости просим, оплатите штраф.


Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Вторник, 21.04.2009, 09:39

 
AlexZДата: 21.04.2009, 09:53 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (1voin)
кстати, вчера пошел учиться в школу ОСВОД

скоко сейчас это удовольствие стоит?



 
WolanDДата: 21.04.2009, 10:12 | Сообщение # 45

Группа: Удаленные
1voin,

Не повторите мою ошибку, обучайтесь и сдавайте на все категории - и лодку, и гидроцикл и на все, что есть. А то разводят, не предупреждают, а потом снова учиться.


 
1voinДата: 21.04.2009, 10:28 | Сообщение # 46
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (WolanD)
Не повторите мою ошибку, обучайтесь и сдавайте на все категории - и лодку, и гидроцикл и на все, что есть. А то разводят, не предупреждают, а потом снова учиться.

Да нет предупредили всех сразу.

Quote (AlexZ)
скоко сейчас это удовольствие стоит?

AlexZ, на маломерные суда 5000р. На катер 6000, на гидроцикл 8500р.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
RAMДата: 21.04.2009, 10:52 | Сообщение # 47
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
Quote (1voin)
разводят, не предупреждают,

Предупредили сразу, что на скутер учеба отдельная и дороже, а вот мотолодка, катер все вместе - мотолодка, катер разрешено с разрешенным районом для плавания ВВП, ВП и обошлось мне сие удовольствие со всеми учебными материалами, справками пошлинами 4000, но это было далеко до кризиса..



 
AlexZДата: 21.04.2009, 10:59 | Сообщение # 48
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (RAM)
Предупредили сразу, что на скутер учеба отдельная и дороже, а вот мотолодка, катер все вместе - мотолодка, катер разрешено с разрешенным районом для плавания ВВП, ВП и обошлось мне сие удовольствие со всеми учебными материалами, справками пошлинами 4000, но это было далеко до кризиса..

почти также, токо 6000р и никаких учеб на скутере!!!
в нагрузку к правам еще зачем то временное разрешение выдали!!


 
kbtДата: 21.04.2009, 12:55 | Сообщение # 49
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 9
Репутация: 199
Quote (1voin)
kbt, Это какой надо иметь катер, чтобы было так компактно. Я согласен если это катер либо металлическая мотто- лодка. А как быть тем у кого лодка ПВХ, и размеры их от 2,5 до 4,5 м. И куда там якорь извините меня уложить.

Да какой катер-то!? Единственое неудобство - это якорь, значимость которого на воде никто, я думаю, оспаривать не будет. Его складываем в какой-нибудь мешочек с ручками, тканевый или под тип сахорного, чтоб не летал по лодке и не громыхал. Спас жилет каждый разумный человек одевает на себя, а остальноен легко входит в неболшой магазинный пакет-майку!!! У меня этот пакет лежит в углу сумки по сиденьем!



 
СашаДата: 21.04.2009, 17:59 | Сообщение # 50
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 1101
Награды: 16
Репутация: 111
Quote (kbt)
остальноен легко входит в неболшой магазинный пакет-майку!!! У меня этот пакет лежит в углу сумки по сиденьем!

Ну это то точно неправда тк хохоряшки входят в 2 пакета,а если один то это какой то оч.большой.А место например у меня не только под лавкой но и по всей лодке занято гораздо более нужными вещами нежели звуковой сигнал ну и т.д.



 
senikДата: 21.04.2009, 23:37 | Сообщение # 51
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
У нас на оз. Белё один товарищ перевернулся в июле. дак он и ракетницу пускал, и звуковые сигналы подавал, и руками махал, короче через 3 часа, когда он по сотику дозвонился, благо тот в полиэтиленовом мешке были чудом не намок, охрипшим голосом сказал что тонет. Нос дюральки из воды торчал, а он на носу сидел. И это в июле, когда отдыхающих на озере больше чем рыбы. Вопрос, а зачем мне звуковой сигнал и ракетница. Потом народ говорит, а мы думали, что вы там по пьяне прикалываетесь.


 
1voinДата: 21.04.2009, 23:54 | Сообщение # 52
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
[off]
Quote (RAM)
разводят, не предупреждают,

RAM, Ты где это взял? Это не моя цетата.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду
Сообщение отредактировал 1voin - Среда, 22.04.2009, 00:32

 
RAMДата: 22.04.2009, 00:06 | Сообщение # 53
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
[off] 1voin, хз... знаю что не твоя, а Воланда, была цитатой в твоем посте, и отразилась как твоя, косяки укоза...


 
1voinДата: 27.04.2009, 23:33 | Сообщение # 54
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Ну вот наконец прошла неделя моего обучения в школе ОСВОД. В предстоящий четверг экзамены.
Могу сказать, что получил от обучения массу полезной информации, о чем ранее даже не догадывался. И могу утверждать, что большее количество форумчан имеющие моторные лодки и катера даже не догадываются о том, что существуют такие законы косаемые районов плавание для их плавательных средств. А, именно о чем идет речь.
Начну с того, что существует такое понятие как «Районы и условия плавания».
Которые как правило разделены на разряды. Так как мы с вами живем в Красноярском крае будем говорить о акватории бассейна Красноярского края, а именно о реке Енисей.
Таких разрядов на 5 (пять). На р.Енисей .
Забегая вперед, напомню тем у кого уже имеются плавательные средства, а следовательно на них имеются и судовые билеты маломерного судна, о то, что все суда делятся на классы, что и можно прочесть на третей странице судового билета в графе «Формула класса» к примеру такая формула; 2U- (3) / 10,91\. Но соответственно чтобы прочесть эту формулу нужно иметь хоть малые знания в судоходстве. Что собственно я и получил при обучении. Лично я никогда не запаривался над этим, написано значит так надо. А на самом деле это очень важный фактор, знать который должен каждый судовладелец. В приведенной формуле на самом деле написано очень много. В первую очередь, то на каком участке реки, а в нашем случаи это р.Енисей, мы с вами имеем плавать беспрепятственно, а в каких имеются для этого ограничения.
Для тех кто еще не совсем сориентировался в моем изложении, поясняю проще. Имея плавательное средство необходимо знать, что для каждого судна есть ограничения по району плавания. К примеру, судно имеющие (3) класс, не имеет без особого разрешения находится в акватории бассейна (1), (2) класса.
И это господа не шутка. В беседе с ГИМС, мне пояснили, что в этом году на это будут мало заострять внимание, а на следующий год держитесь. И просят отнестись к этому очень серьезно. В настоящее время сотрудников ГИМС обучают толи в институте, толи в академии водного транспорта, что я думаю положительно отразится на их профессиональном уровне. Те законы которые уже приняты года два, три назад и до настоящего времени не работали, в скором будущим заработают в полную меру. Ведь не имея каких то знаний, требовать их исполнять, это простите меня как то не корректно. Чем теперь и занимаются сотрудники ГИМС.
Наверное многие и без моих комментариев заметили, что с каждым годом вводятся все новые правила и требовании от МЧС ГИМС РФ. А это введение обязательной регистрации плавательных средств, наличие удостоверения на управление маломерным судном, а также скутеров, наличие спасательных жилетов, прочей комплектации маломерного судна, и т.д. Конечно будет много не согласных, но этого требует время. Уходят в небытие те мало мощные двигателя на котором требовалось 2 часа на преодоление десяти километрового рубежа, им на смену приходят более мощные моторы за частую достигая свыше 200 лошадей, что ранее невозможно было и представить, появились огромные катера и лодки, а это стало не безопасно. А мы как правило стараемся поставить на свою лодку как можно мощнее мотор, даже не задумываясь о том что это не безопасно. Безусловно все делается для нашей с вами безопасности. Такова суровая реальность, и ничего с этим не поделаешь. Все приближается к мировым стандартам. Государство у нас очень большое, и не ограничивается только Красноярским краем. На южные курорты приезжают и иностранцы. На эту тему можно дискутировать очень долго.
Кому не понятно, что содержит данная формула могу изложить подробнее. Все излагать подробно не стал, чтоб не показаться слишком умным. Возможно это я отстал от жизни, и не чего не знал об этом. А на самом деле все уже давно знают.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
EDДата: 28.04.2009, 00:10 | Сообщение # 55
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
А вот скажите мне други:
Допустим я никогда не владел и не управлял моторной лодкой. И вот сейчас решил влиться в ряды. Какие процедуры мне предстоят? Где и как это делается? (Живу в Назарово). Сроки? Цены?



 
1voinДата: 28.04.2009, 00:25 | Сообщение # 56
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
ED, Эдуард, привет. О ценах я уже писал в посте №46.
Процедура проста. Ваши деньги и желание. Нужна водительская справка, 2-е копии паспорта. Придешь в школу ОСВОД, подпишешь договор по обучению. Да, за экзамен еще дополнительно нужно оплатить квитанцию на сумму 400р. Учится с 18.00 до 21.00, всего 5 дней.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду

 
EDДата: 28.04.2009, 01:02 | Сообщение # 57
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (1voin)
Придешь в школу ОСВОД

В Назарово?

И про регистрацию лодки и мотора ты ничего не сказал.

Сообщение отредактировал ED - Вторник, 28.04.2009, 01:07

 
RAMДата: 28.04.2009, 07:59 | Сообщение # 58
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
ED, Если в Назарово нет школы судоводителей, можешь договориться с любой школой..., есть дистанционные школы ( стоить будет также), но учить придется все самостоятельно. Потом написать контрольную работу, сдать внутренний экзамен и получить допуск на сдачу в ГИМС. Ничего сложного.
Можешь даже свою школу в Назарово открыть - филиал красноярской, только препода надо найти...



 
EDДата: 28.04.2009, 08:56 | Сообщение # 59
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
"... процедура проста..."

Да уж! biggrin


 
1voinДата: 28.04.2009, 22:37 | Сообщение # 60
Безверхов Дмитрий Григорьевич
Группа: Проверенный
Сообщений: 1285
Награды: 58
Репутация: 911
Quote (ED)
И про регистрацию лодки и мотора ты ничего не сказал.

ED, ничего не сказал так как ничего толком и не знаю. Сам отдал знакомому ГИМСу документы, он все сам оформил.

Болею рыбалкой. Лечиться не буду




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Прочие вопросы форума "Лодки и Моторы" » ГИМС
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+