Вторник, 07.05.2024, 12:20
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Надувная лодка до 10 тыс.руб. для Маны и Енисея (Что купить?)
Надувная лодка до 10 тыс.руб. для Маны и Енисея
ПаХантерДата: 13.02.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Приветствую, друзья.
Вот и мой первый пост на этом форуме =)
В связи с неотвратимым (надеюсь) приходом весны, а затем и лета встал (!) вопрос о приобритении такого резино-технического изделия как, вы не поверите, лодка =) Задачи для данного чуда промышленности ставяться простые, но вместе с тем архиважные. Нужно что бы сей транспорт смог безопасно меня транспортировать по таким рекам как Мана и енисей. А именно, по Енисею: отплыть от берега и покидать тирольку\балду. по Мане: собственно сплав на пару дней все с той же тиролькой или балдой. Бюджет по оптимистическому сценарию 10 тыр, но как часто это бывает, предпочтительно от 5-6 тысяч =)
Пока кандидатов несколько. Покурив данный форум, а так же просто покурив =) я пришел к выводу, что выше обозначенным требованиям удовлетворяют лодки:
1)Фрегат М-3 (дорогой зараза, да еще и пол не надувной, зато ПВХ)
2)Уфимка 21 ( по цене уже приятней и пол надувной, но резина)
3)Омега-21 (как я понял примерно таже Уфимка)
Пока вот так вот =) Посоветуйте еще!

Опять же стоит (! второй раз уже ! =))) вопрос: А может подождать до выставки, которая будет у нас в Кр-ске с 8 по 10 апреля?
Есть ли смысл смотреть б/у? Я лично к бэушкам как то настороженно отношусь, все таки не в ванной плавать буду.
Вообщем как то так. Жду совет от знающих людей, т.е. ОТ ВСЕХ ВАС!!! =))

Сообщение отредактировал ПаХантер - Суббота, 13.02.2010, 18:53

 
rybakДата: 13.02.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
ПаХантер, несколько раз брал б/у лодки. Если к этому вопросу подойти с головой, то выгода очевидна. Можно взять почти новую лодку за 2/3 цены.
Для Маны и Енисея еще не придумали ничего лучше по соотношению цена-качество-вместительность-надежность чем Турист 3. Но его надо регистрировать в ГИМС , т.к. грузоподъемность у него более 225 кг (360кг. ) Хотя лично я , как и многие, тупо забил на это дело.
Уфимка и Омега прекрасные лодки в своем классе. Были у меня и такие. Но тесноватые и борта у них низковаты. Многие проплыв на Уфимке рядом с Туристом начинают тихо завидовать. В ГИМСе их регить не надо.
ПВХашка без движки - нах. не нужна за эти деньги.
И прежде чем создавать новую тему , посмотри , а нет ли подобных тем ?
http://bylkov.ru/forum/42-186-1
http://bylkov.ru/forum/42-704-1


Я всегда буду против ! ©

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 19:28 | Сообщение # 3
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
rybak, Тему новую создал именно для того, чтобы конкретно определиться с выбором. А благодаря http://bylkov.ru/forum/42-186-1 и http://bylkov.ru/forum/42-704-1 выбор и пал на те лодки, что указал выше.
Турист-3 конечно хорошая лодка, но вес и ЦЕНА...
А ПВХ вроде как более износостойкие и ремонтопригодные, поэтому и хочеться ПэВэХашку.

ЗЫ: Ни разу лодки не было, даже не плавал ни разу. Вся инфа по ни только с форумов, поэтому не пинайте за дилетанство в этом вопросе =))


 
rybakДата: 13.02.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Тезка, объясни причем тут вес ? Ты её на Ману на себе попрешь ? Ты задал конкретный вопрос про эти 2 реки . Если б ты сказал , что в недельную пешку со сплавом по Кизиру собрался, я б тебе Туриста однозначно не посоветовал.
А насчет надежности и ремонтопригодности ПВХашки - где то уже спор был.

Я всегда буду против ! ©

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
rybak, ну у меня же должна быть отмазка кроме цены =))) Ну не готов я отдать сейчас 13-15 тыр, а плавать то охото...может во мне мореплаватель пропадает?=)))


 
rybakДата: 13.02.2010, 19:48 | Сообщение # 6
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Я те одно скажу. Когда через пару дней сплава тебя водичкой на шиверке слегка охладит или ноги затекут, ты про эти пару тыщ разницы в цене вспомнишь добрым словом. smile
Я всегда буду против ! ©

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 19:54 | Сообщение # 7
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Дык еслиб пару тыщ! В два раза разница по цене получается однако. Уфимка 7т.р., а Турист - 14 т.р ( http://www.fishing-price.ru/ufimskie_rezinovye_lodki_turist_kompl_56030.html и http://www.marion.ru/assort.asp?productid=15).

Такими темпами я и до ПВХ с мотором дойду =))

Но для того и тему создал, что бы выслушать все мнения, людей более опытных в этом вопросе.


 
rybakДата: 13.02.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
http://www.kayman-k.ru/index.php?categoryID=85&offset=20
Здесь Турист десятку стоит. Б/ушку можно за семерку достойную найти.

Я всегда буду против ! ©

 
JackДата: 13.02.2010, 20:11 | Сообщение # 9
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 4
Репутация: 88
rybak, Паша, а что можешь по поводу дна сказать, какое лучше? Надувное реечное или однослойное?


 
rybakДата: 13.02.2010, 20:23 | Сообщение # 10
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
Jack, для разных ситуаций-условий эксплуатации - есть свои плюсы и минусы. Повторю слова Лексея по поводу машин. Не бывает плохих или хороших автомобилей. С лодками тоже самое. wink
Лично я предпочитаю надувное. Плоское рвал пару раз на одноместке - задолбался вещи сушить потом. Надувное еще ни разу не рвал. Может просто везет. Хотя скорее всего оно пружинит о камни. А на плоском если на днище лежит что нибудь твердое, например короб с ягодой, то днище оказывается как между жерновами - (подводные камни и короб). И рвется.
Ну и дополнительную грузоподъемность надувное дно дает.

Я всегда буду против ! ©

 
EDДата: 13.02.2010, 21:25 | Сообщение # 11
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (Jack)
по поводу дна сказать, какое лучше? Надувное реечное или однослойное?

Ну реечное оно уже для лодок повыше классом. Которые под мотор.
Сравнение надувного и однослойного дна:
надувное лучше во всех отношениях (ну кроме того, что дороже, разница в весе незначительна). Удобнее, лодка идёт заметно легче (плоское дно и меньше осадка), предохраняет задницу, груз и само дно при ударах о камни, дополнительный слой служит гарантией при проколах.
Но. Сейчас встречаются лодки со ВСТАВНЫМ надувным дном. Например Скиф-2:

ИМХО это ещё лучше. Ко всем плюсам добавляется: вставное дно можно использовать отдельно, как спальный матрас, например. Вода, попавшая в лодку, уходит под матрас, а под задницей сухо. Если надо, то дно можно и не вставлять (будет больше места...).
Я к такому решению пришёл уже давно. Двухместные лодки без надувного дна (а раньше других не было), юзаю с о вставленным надувным матрасом. Так ещё лучше получается.
Кстати. Видел в продаже отдельно надувное дно для резиновых лодок. Для Уфимок, если не ошибаюсь. По сути тот же матрас, но из лодочного материала (чёрного) и не прямоугольником, а по форме лодки.

Сообщение отредактировал ED - Суббота, 13.02.2010, 21:26

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 21:29 | Сообщение # 12
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
ED, а у самого какая лодка, если не секрет? В чем минусы и плюсы?


 
чибисДата: 13.02.2010, 21:39 | Сообщение # 13
Роман
Группа: Проверенный
Сообщений: 1322
Награды: 27
Репутация: 561
ПаХантер, Для сплава по Мане вполне подойдёт Уфимка, но в ней нужно будет плыть одному, чтобы лечь, вытянуться и т. п. Лучше, конечно, с надувным дном брать - ногам не так холодно плюс безопасность. Но и обычное дно для Маны тож неплохо. Для Енисея тож можно на Уфимке, но если ты выплывешь на стремнину, то страшно будет. Один из плюсовУфимки - это её форма. Её бананы по концам лодки задраны вверх, а это скорость. Очень ощутимо по сравнению с "озёрными" лодками.
Спасибо тебе, Речка.

 
rybakДата: 13.02.2010, 21:47 | Сообщение # 14
Павел
северный сталкер
Группа: Проверенный
Сообщений: 8675
Награды: 160
Репутация: 2050
чибис, Уфимка прекрасная лодка. Только надо еще купить надувной матрац в Алпи за 300 руб. и сделать из него типа кресла, что б спина отдыхала. Вообще шикарно. В Туристе такой проблемы не возникает. Там борта высокие. Но я наверно в этом прикуплю матрац. Реально комфортно.
Я всегда буду против ! ©

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
чибис, по Мане в одного и планирую. А что для Енисея бюджетное можно взять?


 
InvisibleДата: 13.02.2010, 22:20 | Сообщение # 16
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Задался примерно таким же вопросом и вот что для себя нарыл:



и для удобства:

пока лучше не нашел. не совсем бюджетный вариант, но удобство и безопасность пока перевешивают.


 
sharipovДата: 13.02.2010, 22:21 | Сообщение # 17
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
мы сплавлялись по Абакану вот на такой только 360.Замечательно до сих в гараже валяется.Если хочешь продам.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
sharipov, причина продажи? не уж то чем то не устроила? и цену бы услышать.


 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 22:25 | Сообщение # 19
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Invisible, что за чудо? где посмотреть? сколько денежек стоит?


 
EDДата: 13.02.2010, 22:33 | Сообщение # 20
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ПаХантер)
а у самого какая лодка, если не секрет?

Уже давно использую самодельную металлическую лодочку.
http://bylkov.ru/forum/42-268-2
Кстати, сейчас делается очередная.
До того были всякие надувные лодки. И сейчас, когда надо "на хвост" кому-нибудь упасть, беру у друзей надувнушки (железную в багажник не бросишь). Крайней был "Скиф-2" ПВХ.
Так что опыт разных лодок большой, могу сравнивать.
На одного человека нужна минимум двухместная лодка. Одноместная только на озере отплыть пустым недалеко от машины. Да и то неудобно. На сплаве даже двухместной хватает лишь при распределении груза в группе. Кто-то котелки везёт, кто-то палатку... Если одному всё сразу - можно, но уже будет тесно и неудобно. Тогда действительно лучше что-нибудь типа Туриста-3. В группе же именно двухместки самое то.
Уфимки на мой взгляд самые оптимальные по соотношению цена/качество. Правда недавно пару лет подряд они прогнали откровенный брак (нарушение технологии склеивания, лодки на солнце расползались по швам), но сейчас исправились. Ярославские тоже ничего.
Безусловно есть лодки лучше. Но там и цена.
Всё ИМХО. smile

Сообщение отредактировал ED - Суббота, 13.02.2010, 22:37

 
ПаХантерДата: 13.02.2010, 22:45 | Сообщение # 21
Павел
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Вот и я все больше и больше склоняюсь к Уфимке 21 с надувным дном. И по цене нормально и проверена многими рыбаками.
ED, Я смотрел скиф-2, понравился. Как он в сравнени с уфимкой?

Есть еще МАНА-260, тоже по типу скифа на 24ау продают, но что то я очкую ее брать :0)


 
teaДата: 13.02.2010, 22:47 | Сообщение # 22
Евгений
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 38
С товарищем уже три года подряд сплавляемся по Мане на резинках. У меня Т-3, у товарища У-21. Турист, конечно, однозначно больше Уфимки. Борта больше, как рыбак говорит - меньше шансов черпануть воды и грузоподъемность побольше. Но... Самое интересное, что и корешок на Уфимке не обламывается!!! smile И воды не черпает, и вещи умещаются, а что ноги/спина затекают - так оно и на Т-3 целый день плыть - тоже затекут...

Мораль сей басни такова: это разные лодки, хорошие, если не сказать - лучшие в своих ценовых категориях. Но Турист почти в два раза дороже - это факт. Для Маны Уфимки достаточно. Для Енисей - нах нах smile

В цене 7 тыр можно посмотреть еще Нырок-2 и Иволгу-2. Но мне не очень нравятся "юбки" по швам smile


 
EDДата: 13.02.2010, 22:58 | Сообщение # 23
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ПаХантер)
смотрел скиф-2, понравился. Как он в сравнени с уфимкой?

Я уже подробно сравнивал. То ли в Ухарях, то ли здесь. Сейчас некогда искать. Если надо, то позднее.

Ага, нашёл. Почитай темку, она короткая. Там не только мой отзыв:

http://bylkov.ru/forum/42-186-1

Сообщение отредактировал ED - Воскресенье, 14.02.2010, 00:29

 
senikДата: 13.02.2010, 23:00 | Сообщение # 24
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
Я купил Уфимку с не надувным дном, по большрму озеру рыбачил до поры, и нормально. Здесь как то приехал, ветерок не большой, ну заплыл ближе к середине, хотел рыбачить, и тут началось: ветрюган поднялся, "мама не горюй". Волна поднялась, выше метра, да ещё ветром к другому берегу несёт. Короче, когда причалил, полная лодка воды, весь мокрый, и идти 5 км. до машины. Потом подкопил, купил ПВХ- 310 см. Под моторчик, но на маленькое озеро не поедешь, да и пол деревянный, по мелкой речке с порогами, днище прорвёшь. А в 2009 году поехал сплавляться по речке, в верховьях там и пороги и камни острые. Уфимка маленькая, а сплав планировался более недели, все шмотки проблематично затолкать, тесно будет, ПВХ большая, но пол деревянный, пропорешь. И пошёл я в магазин за третьей лодкой, купил Турист-3. Если бы сейчас была возможность их все три обменять на что то стоящее, то взял бы ПВХ с надувным дном под мотор 10-15 л.с.Из усиленного ПВХ. Специально для сплавов. Ну а маленькая уфимка всё равно нужна для небольшого озера.


 
sharipovДата: 13.02.2010, 23:51 | Сообщение # 25
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
Взял лодку под мотор и еще одна общественная целая флотилия и где ее хранить.Новая стоит где то 12000 наверно но у меня не новая.
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
sharipovДата: 13.02.2010, 23:56 | Сообщение # 26
Владимир
Группа: Проверенный
Сообщений: 344
Награды: 5
Репутация: 85
Вот тут описание http://sportway.ru/index.p....=gprice
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать...

 
senikДата: 14.02.2010, 00:26 | Сообщение # 27
Евгений Евгений из Шира
Группа: Проверенные
Сообщений: 2196
Награды: 24
Репутация: 241
sharipov, Я на земле живу, места хватает. biggrin


 
EDДата: 14.02.2010, 00:30 | Сообщение # 28
Эдуард
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Награды: 34
Репутация: 637
Quote (ПаХантер)
скиф-2, понравился. Как он в сравнени с уфимкой?

http://bylkov.ru/forum/42-186-1


 
SuzdalevDmitryДата: 14.02.2010, 01:00 | Сообщение # 29
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1920
Награды: 22
Репутация: 390
sharipov, А где это вы такую лодочку купили? И как она вам?


 
InvisibleДата: 14.02.2010, 02:23 | Сообщение # 30
Павел
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 9
Репутация: 96
Quote (ПаХантер)
Invisible, что за чудо? где посмотреть? сколько денежек стоит?

А посмотреть можно здесь. На их форуме писать им нет смысла, товарищ админ там с головой не дружит.

Кресла надувные нашел здесь.

Уфимки и ярославки я во внимание не беру, не моё. И вообще имхо резина уже прошлый век.

Сообщение отредактировал Invisible - Воскресенье, 14.02.2010, 02:24




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Надувная лодка до 10 тыс.руб. для Маны и Енисея (Что купить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+