Четверг, 28.03.2024, 23:06
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! Транспортные компании (Здесь обсудим , как они работают .)
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! Транспортные компании
КактусДата: 07.10.2017, 01:32 | Сообщение # 1
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Всех дней вам в радость ... Иногда мы хоть и не часто пользуем ТК(транспортные компании) , в итоге получаем : свой товар и отличном состоянии , или имеем к нему претензии. Из того создана тема , чтоб уличить не добросовестных  перевозчиков , а так же выявить оптимальных по разным регионам РОССИИ. 
Все отзывы пишите , будем рады - ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ!!!!

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
КактусДата: 07.10.2017, 01:33 | Сообщение # 2
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
про Кит , может и дешево возят , но ......блин "аншлаг" у нас , по здаче товара (это просто как на базаре , кто наглей и блатней) и приемке ...нет желания с ними работать.
Модераторам , стоит создать тему ( первозки ТК) ... к лодкам это мало относится

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
КактусДата: 07.10.2017, 01:47 | Сообщение # 3
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
- Энергия работает на короткие дистанции нормально . Оповещение клиента + .... от 10-60мин. ожидания в очереди на доках , потом , если попадет тебе удачливый работник склада (чтоб он увидел упакованную "твою" лодку ) тебе повезло , и времени за то пройдет + 35мин. , Одно хорошо , приехал забрал , подьехать всегда можно . да и при сдаче товара особых проблем не почувствовал. Ребята адекватные , и "словом" помогают. 
считаю , что как не хают ЭНЕРГИЮ , ну по разному . из 10 я поставлю 8 балл.

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
АтосДата: 07.10.2017, 03:33 | Сообщение # 4
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
С транспортными компаниями плотно работаю пять лет.
"ПЭК". Как работали там на складе одни узбеки, не всегда говорящие по русски, так и работают. Часто терялся или разворовывался груз, нарушение упаковки.Теперь только возим палетными бортами. Постоянные очереди на получение, но цены адекватные и скорость доставки неплохая. Практически перестал с ними работать, только получаем грузы от тех компаний, у которых договор с ПЭКом. Хотя сейчас, открылся филиал на правом берегу, здесь пока хорошо, очередей нет.
"Деловые линии" возят быстрее всех, но если раньше ценник у них был хороший, то сейчас задрали, часто большие очереди. По целостности груза никогда не было проблем.
"Желдорэкспедиция", проблем  не было, но дорого и долго,документы долго оформляют.
"ЖелдорАльянс", народу нет, работают нормально, но  долго везут. Пользуемся этой компанией только при доставке грузов, требующих теплые вагоны.
"КИТ", низкие цены, плохой подъезд, но долгая доставка.
"Энергия" -очереди на оформление и получение груза часто убивают. По сохранности проблем не было. Везут долго, кроме грузов из Новосиба.
"Рейл Континент". Очередей больше одного человека не видел,  везут долго.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Суббота, 07.10.2017, 03:47

 
геологДата: 07.10.2017, 09:08 | Сообщение # 5
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 193
Репутация: 2489
А я знаю "как они работают" !
Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
ДимкаДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4064
Награды: 47
Репутация: 748
Цитата Атос ()
С транспортными компаниями плотно работаю пять лет."ПЭК". Как работали там на складе одни узбеки, не всегда говорящие по русски, так и работают. Часто терялся или разворовывался груз, нарушение упаковки.Теперь только возим палетными бортами. Постоянные очереди на получение, но цены адекватные и скорость доставки неплохая. Практически перестал с ними работать, только получаем грузы от тех компаний, у которых договор с ПЭКом. Хотя сейчас, открылся филиал на правом берегу, здесь пока хорошо, очередей нет.
"Деловые линии" возят быстрее всех, но если раньше ценник у них был хороший, то сейчас задрали, часто большие очереди. По целостности груза никогда не было проблем.
"Желдорэкспедиция", проблем  не было, но дорого и долго,документы долго оформляют.
"ЖелдорАльянс", народу нет, работают нормально, но  долго везут. Пользуемся этой компанией только при доставке грузов, требующих теплые вагоны.
"КИТ", низкие цены, плохой подъезд, но долгая доставка.
"Энергия" -очереди на оформление и получение груза часто убивают. По сохранности проблем не было. Везут долго, кроме грузов из Новосиба.
"Рейл Континент". Очередей больше одного человека не видел,  везут долго.

 
все правильно. еще добавлю про РАТЭК - тоже самое как и большинство долго везут, а так в целом норм, но сам пользуюсь деловыми линиями, там конечно да ценник 20-30% выше но сроки огонь!

Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
ПарфёнДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 14
А мне моя Выдра до сих пор не приехала. ТК Энергия для меня больше не существует с запада на восток. 20 дней груз из Новосибирска в Благовещенск везут и это еще не предел.


 
КактусДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 8
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Парфён
Тут , да есть такое дело . В основном проблемма с восточным направлением и теми компаниями , что везут на фурах .
И особой разницы нет , с запада на восток или с востока на запад ...Количество машин (фур) в разы меньше , чем в западной стороне , а груза сборные . Сам жду с Владика тяжелую зап.часть по моей работе ...сроки кончились а машина еще в пути . Хотя бывают и исключения если на полную машину нарвешься , где "твое" просто догрузят .

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
ПарфёнДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 14
Там как раз по ЖД везут и груз еще в Хабаровск не приехал. Потом обратно на запад 700 км повезут.


 
КактусДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 10
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
нет слов . Наверно особая логика РЖД.
ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
11regionДата: 07.10.2017, 09:33 | Сообщение # 11
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Парфён, ТК Энергия мне лодку до Москвы везла МЕСЯЦ!!! Потом её потеряли! Искали Неделю! Перестали отвечать на звонки!!! В итоге лодка приехала с протёртыми от транспортировки дырками...пришлось обратно Андрею отправлять в Новосибирск... 
Видео есть...залить пока не разобрался как.



 
MixasiДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 12
Михаил
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 15
Цитата 11region ()
В итоге лодка приехала с протёртыми от транспортировки дырками..
Почему не страхуете свое имущество? При отправке груза ТК, груз можно застроховать и вернуть в случае повреждения до 100% от стоимости груза!!!

Tohatsu M50 D2 S Outboard jets

 
11regionДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 13
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
Страховать должен (но не обязан!) грузоотправитель...я же в данном случае был грузополучателем. Перевозчику по большому счёту наплевать на сохранность принимаемого к перевозке груза...раз грузоотправитель решил, что такой упаковки для транспортировки достаточно - так тому и быть!


 
ПарфёнДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 14
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 14
Цитата 11region ()
ТК Энергия мне лодку до Москвы везла МЕСЯЦ!!!
Предлагаю производителю отказаться от услуг Энергии, ПЭК явно быстрее возит. Лодка сегодня пришла, еще не получал.



 
КактусДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 15
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Парфён, Не усидишь ведь , все равно сгоняешь на реку . поздравлю с получением долгожданной посылки .
ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
ПарфёнДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 14
Спасибо! На следующие выходные планирую полноценный поход на пять дней.
Солар 450 продать надо теперь smile


Сообщение отредактировал Парфён - Пятница, 06.10.2017, 09:47

 
КингДата: 07.10.2017, 09:34 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Цитата Парфён ()
Предлагаю производителю отказаться от услуг Энергии, ПЭК явно быстрее возит.

Думаю производителю надо спрашивать заказчика чем отправить, как другие делают.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
OLTДата: 07.10.2017, 09:35 | Сообщение # 18
Олег
Группа: Проверенный
Сообщений: 1183
Награды: 15
Репутация: 211
Вот например у нас в городе кроме Энергии нет ничего, приходится работать с ними, свою лодку отправлял туда-сюда раз восемь, доходили всегда в нормальном состоянии, автодвигатели из Приморья приходят почти все с отломанными датчиками , отправитель уже и фотографии прямо в транспортной делал по целостности , один хрен у них ответ один , не МЫ сломали!!! А как отзывы почитаешь об их работе , вообще волосы дыбом. sad !
ТК Энергия от производителя в получасе езды, остальные в один конец часа два , а то и три, обговаривайте курьерскую доставку но будет подороже. Москвичи на предложение отправить другой компанией, советуют самим нанимать курьерскую доставку либо искать товар в другом месте.


Сообщение отредактировал OLT - Пятница, 06.10.2017, 16:35

 
SergeiLДата: 07.10.2017, 09:35 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Проверенный
Сообщений: 260
Награды: 9
Репутация: 52
Цитата OLT ()
ТК Энергия от производителя в получасе езды, остальные в один конец часа два , а то и три

ПЭК от него тоже недалеко, нормальная компания, сами могут забирать.



 
КактусДата: 07.10.2017, 09:35 | Сообщение # 20
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
много разных причуд с ТК . наверно стоит сделать отдельную тему на сайте где можно решить и обсудить и выявить хорошую компанию по доставке , изучая опыт своих отправок.
ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
Дмитрий68Дата: 07.10.2017, 09:35 | Сообщение # 21
Дмитрий68
Группа: Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 82
в Новосибирске КИТ есть работают не плохо это далеко от него?


 
КингДата: 07.10.2017, 10:26 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
насчет страховки не все так просто, случай будет страховым если вы при приемке составите акт о ВНЕШНИХ повреждениях, то за внешнюю и компенсируют. И то если страховая сумма выше ущерба. Если же например что то внутри сломали, уронив или наступив, или просто своровали из коробки и положили кирпич, то не компенсируют, т.к. не принимали товар с внутренним осмотром и пересчетом, а если заказать приемку с "внутренним осмотром и пересчетом" то стоимость доставки получается совсем другая и очень кусучая, поэтому этим никто не пользуется. Касаемо лодки - это ее надо привезти, разложить, накачать и показать что нет дырок и потертостей, представьте сколько будет стоить такая приемка ))

Цитата OLT ()
Москвичи на предложение отправить другой компанией, советуют самим нанимать курьерскую доставку либо искать товар в другом месте.

это хреновые москвичи, в нормальных компаниях на выбор.

Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
АтосДата: 07.10.2017, 11:42 | Сообщение # 23
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Mixasi ()
Почему не страхуете свое имущество? При отправке груза ТК, груз можно застроховать и вернуть в случае повреждения до 100% от стоимости груза!!!
 Во первых, никогда не проверяешь вес груза, если упаковка нормальная. А заметив это дома, уже претензии не предъявишь. У меня несколько раз воровали в ПЭКе. Но даже заметив недостачу, компенсировать ее настолько муторная задача, я-бы сказал практически невыполнимая, несмотря и на страховку, или страховка далеко не покрывает убыток. Согласно установленными правилами перевозки,  попробовал один раз это сделать, и в итоге, через немалый промежуток времени получил вроде-бы аргументированный отказ,  в дальнейшем отказался от этой затеи. Сам отправитель не заморачивается, с подготовкой нужных для этого документов, у них всегда нет времени и желания для этого, там столько бумаг, пересчетов товара и внутренних вложений надо делать, что сам черт не разберется, только время потеряешь. Если груз особо ценный, и не выражается в куче, скажем тряпок, тогда страховка будет иметь смысл. Как я говорил выше, после нескольких краж и потерь товара на ПЭК, весь товар от них принимаем от отправителей только паллетным бортом, который стоит копейки. Упаковка и товар не нарушаются, случаев недостачи товаров больше не было.
 С Реал Континентом была раз проблема, когда мой груз они по ошибке переправили в Абакан, но буквально за пару  дней вернули назад и даже извинились, в качестве компенсации не взяв деньги за следующую поставку товара.

Место, свободное от РПУ

 
КактусДата: 07.10.2017, 12:43 | Сообщение # 24
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Получается самая оптимальная тройка ТК 
Деловые линии 
ПЭК
Реал Континент. 
Жаль конечно , что Энергия сдувается , а так очень удобно было. Скоро новая отправка у меня случится , попробую одного перевозчика из тройки .

ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
vanДата: 07.10.2017, 13:10 | Сообщение # 25
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Идеальной тк НЕТ. Все периодически теряют, задерживают, ломают, воруют и тд.
Мне Деловые линии просрали груз, признали все, выплатили по 50руб. за кг.
А через пол года прислали оф. претензию, типа я должен за перевозку. Я не сдержался и ответил матершинным письмом))))) Вроде проглотили.
У Энергии радует Авиадоставка в Москву - до 7 кг.-440руб. летит 2-4 дня. Кстати у них филиал щас есть на Вавилова, очередей нет.
Ещё был случай с КИТом, посылка в Ростов приехала на 5-й день после сдачи в Крске.

Уничтожение клещей на любой территории.

 
daniilДата: 07.10.2017, 13:14 | Сообщение # 26
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
За двадцать лет с кем только не работали.
Нету такой компании, чтоб не накосячила.

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
КактусДата: 07.10.2017, 14:05 | Сообщение # 27
Radik
Автор темы
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 426
Награды: 14
Репутация: 1074
Да персонала много в ТК , к тому же текучка из-за ....(много причин) . бывают и человеческий фактор , ни кто от этого не застрахован , . Наверняка надо все-таки выявить где "косяков " по транспортировке меньше. Каждый отзыв о работе различных ТК это прям грамм золота . Предупреждение потенциальному отправителю . Предупрежден - как сами понимаете , значит - ......))).
ПВХ ВЫДРА -480 , ПЛМ ЯМАХА -40 (джет+ редуктор)

 
11regionДата: 07.10.2017, 16:45 | Сообщение # 28
Андрей
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 6
"дырявую" лодку возвращал Андрею "Желдорэкспедицией"...через неделю была в Новосибе (Воркута-Москва-Новосибирск), заплатил всего 2500р. "Энергия" же, только до Москвы от Новосибирска содрала с меня 4000р, про сроки писал ранее. Хочу ещё отметить важный момент: представители "Энергии" в Новосибирске очень вежливые и адекватные в отличии от московских коллег...представьте моё шоковое состояние, когда выяснилось, что они не могут выяснить где находится лодка...искали 3 суток, потом в течении 4 дней просто не отвечали на мои звонки. Приходилось через Новосибирское представительство просить соединения с Московским офисом раз за разом...Позднее выяснилось, что лодку возил неделю в грузовике водЯтел: то забыл, то не успел, то ему не по пути...и лодка на складах ни где не числилась... У меня самого жд транспортная компания, правда у меня вагонные отправки, а не коробоШные... но так вести себя с клиентами ни когда себе не позволю! Отсутствие жёсткой конкуренции, абсолютная безнаказанность, полнейший бардак, регулярное нарушение всех правил багажных перевозок, наглость, тупость и глупость офисных менеджеров порождает нерадивых перевозчиков! В "Энергию" - больше ни когда!!! angry  Только со Святой Водой spiteful


 
тиролькаДата: 07.10.2017, 21:57 | Сообщение # 29
галина
пряниШный
Архитектор :)
Группа: Проверенный
Сообщений: 2786
Награды: 177
Репутация: 2164
Два раза имели дело с "Деловыми линиями"...никаких эмоций не осталось, отправили-получили....даже неинтересно..А вот как мы "мило общались" с компанией СДЕК, не забуду никогда...до сих пор глаз дергается....Рассказывать всю историю, слишком длинно, а в двух словах не получится, поэтому просто хочу всем сказать, хоть на ослике верхом через всю Россию, только не со СДЕК!!!! wizard
Баджер 390+ Ямаха 15. Волжанка 46 Фиш + Мерк50

 
КингДата: 07.10.2017, 22:42 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48458
Награды: 633
Репутация: 6230
Кстати про СДЕК, недавно от них рассылка о проблемах пришла -

Уважаемые наши Клиенты!
Наверное уже не надо объяснять, так как Вы это увидели первыми, что нас сильно лихорадит уже почти 2 недели.
Основных причин несколько:
1. Резкое увеличение грузопотока по сравнению с предыдущим месяцем. Особенно выросли тяжелые отправления, которые не попадают на сортер и обрабатываются вручную. Нас просто завалило. Мы допустили ошибки в планировании ресурсов.
2. Нехватка квалифицированного персонала, не грузчиков, а кладовщиков и старших кладовщиков, способных думать и брать ответственность за свои решения.
3. Нехватка складских площадей.
4. Много несортабельного, не маркированного груза, который увеличил трудозатраты.
Почему мы Вас не предупредили заранее?: - спросите Вы. Еще неделю назад мы были уверены, что с легкостью преодолеем эти трудности, как делаем это каждый высокий сезон. Однако, масштаб бизнеса стал сильно большой и легко не получилось это сделать. Мы понимаем как подставляем вас, мы понимаем, что виноваты только мы. И тем не менее, просим Вас еще потерпеть. Сегодня ночью мы практически расчистили склад. Нам на помощь приехали более 100 наших сотрудников и наших франчайзи, за что мы им очень благодарны. Мы используем дополнительные буферные склады, не считаясь с затратами. Мы арендовали дополнительные площади, но они заработают в конце октября. Мы набираем персонал усиленными темпами. И мы освоили ускоренную сортировку груза. Нам надо еще неделю, чтобы пережить эти совсем неприятные времена. Мы верим в Вас и просим поверить в нас.
Дорогие Клиенты, также просим Вас сдавать груз с наклеенными транспортными ярлыками. Печать ярлыков доступна в личном кабинете. Это уменьшит количество не отсортированного груза.
Мы понимаем, что Вы несете потери. Мы сделаем ускоренный алгоритм рассмотрения претензий.

P.S. Есть только одна позитивная вещь в данной ситуации: мы не прошли хорошо стресс-тест, но мы получим прививку от высокого сезона уже в сентябре и больше не заболеем. Уверены, что последний квартал года мы отработаем хорошо.

Ловись рыбка большая и фарватерная.




 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!! Транспортные компании (Здесь обсудим , как они работают .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+