Четверг, 02.05.2024, 04:32
Вход | Регистрация
Меню сайта








2
Спиннинг в запрет
рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
6
Прогуливаются...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Плотик для рыбалки (или по английски Float Tube)
Плотик для рыбалки
геологДата: 28.05.2012, 20:52 | Сообщение # 61
Леонидыч
Шаман
Группа: Проверенный
Сообщений: 18698
Награды: 195
Репутация: 2489
В прошлом году в призах на поплавке был такой. Нынче его завоеватель, Сергей Величко,
опять будет на пьедестале. Приезжайте и поспрашивайте про плотик.!


ПОПЛАВОК 2011



Прежде , чем подумать плохо, хорошенько подумай !

 
RamilichДата: 28.05.2012, 21:22 | Сообщение # 62
Рамиль
Автор темы
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
геолог, Да я уже все разузнал у Игоря Тяпкина smile брать однозначно буду, только пока ищу вариант и не дорого и качественно
Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RamilichДата: 05.07.2012, 22:26 | Сообщение # 63
Рамиль
Автор темы
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Ну вот и стал я счастливым обладателем нахлыстового плотика фирмы pool12

Еще вчера он был в Москве, а сегодня его уже доставили домой smile
Купил у нахлыстовика с рук почти новый, за 7500.





И сегодня же решил его испытать на песчанке. Приехал достал его и начал накачивать. На все ушло минут 15. Баллонов у этой модели 4 штуки, то есть один в другом, если проколоть один теряем только 25% плавучести. Сиденье надувное как и спинка. Все выглядит очень добротно и качественно. Ткань из чего сделан плотик очень похожа на брезент в котором находятся баллоны, проткнуть очень сложно. По весу очень легки. Меня с весом в сотку выдержал легко.

Ласты на мои ботинки кола салмон не налезли, пришлось делать заплыв в носках. Рулить им очень не привычны, особенно разворачиваться. скорость если хорошо поработать ногами очень приличная, не думаю что на руках можно разогнаться быстрее. Перевернуть его надо очень постараться так как сидишь как будто в вводе, но в тоже время пятая точка не мокнет и воды не чувствует.

Вообщем я доволен своей покупкой. По песчанке, абаканке и подобным водным местам на нем передвигаться очень комфортно. Надо попробовать на реке сплавится на нем smile


П.С. Этот плотик подарили мои друзья кладовчане и моя супруга biggrin

Жека, Толик, Паша, Санек спасибо вам за такой подарок !!!

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru
Сообщение отредактировал Ramilich - Четверг, 05.07.2012, 22:44

 
Alex52Дата: 05.07.2012, 23:54 | Сообщение # 64
Александр
Группа: Проверенный
Сообщений: 3265
Награды: 85
Репутация: 1754
Ramilich, Поздравляю!
Трачу на рыбалку с удовольствием и получаю от рыбалки удовольствие!

 
КингДата: 06.07.2012, 00:00 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Модератор
Сообщений: 48544
Награды: 636
Репутация: 6275
Ramilich, :-) иди на права учись.
Ловись рыбка большая и фарватерная.

 
Shukin-sanДата: 06.07.2012, 00:04 | Сообщение # 66
Денис
Банда-хИДЕЙНЫЕ
Группа: Проверенный
Сообщений: 2399
Награды: 56
Репутация: 1258
Quote (кинг)
Ramilich, :-) иди на права учись.

Или ноги качай, от ГИМСовских катеров чтобы убегать smile

а если серьезно, то С покупкой, что бы РАДОВАЛ КОРАБЛИК

Сила русского народа-вежливость!!!
Красрыбалка.РУ региональный дилер ПЛМ Hidea и Mercury, дистрибьютор лодок Флагман
(391) 2537-464
Сообщение отредактировал Shukin-san - Пятница, 06.07.2012, 00:05

 
siboДата: 06.07.2012, 00:04 | Сообщение # 67
Александр
Группа: Читатель
Сообщений: 822
Награды: 8
Репутация: 67
Quote (Ramilich)
Жека, Толик, Паша, Санек спасибо вам за такой подарок !!!

Да пжалуста , лишь бы на здоровье и в удовольствие было smile .
Quote (кинг)
Ramilich, :-) иди на права учись.
Думаешь у него на выходе из ласт больше 10 л.с. будет ? biggrin



 
RamilichДата: 06.07.2012, 10:31 | Сообщение # 68
Рамиль
Автор темы
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Quote (кинг)
Ramilich, :-) иди на права учись.


Пойду, папа прогресс обещал если права получу cool

Quote (Shukin-san)
Или ноги качай, от ГИМСовских катеров чтобы убегать smile


Quote (sibo)
Думаешь у него на выходе из ласт больше 10 л.с. будет ? biggrin


Можно вот такую штуку приспособить, стоит электромотор в районе 150 баксов за бугром, можно и дешевле найти biggrin




Американцы вообще делаю елку из удочек на этом плотике



Я максимум типа вот такого эхолота заказать и приспособить, что бы знать глубину под собой smile


Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
tyrinДата: 21.12.2012, 22:16 | Сообщение # 69
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Интересно, много ли у нас обладателей этого плавсредства? smile Как ощущения?
Тоже начинаю посматривать в сторону плотиков, хочется для озер/прудов/заливчиков, чтобы карася, окуней, щук с нахлыстом гонять smile
Может даже кто знает про плотик Таймень? smile



 
SergeyVДата: 24.12.2016, 18:46 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Вот плотики Ондатра http://shop.ondatra.pro/category/rybolovnye-plotiki/
Прикрепления: 8673298.jpg (187.8 Kb)



 
Виталий3Дата: 24.12.2016, 18:57 | Сообщение # 71
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 7
Репутация: 85
Я себе плотикк сам собрал, все косяки что были выявлены сейчас исправляю. Ещё надо придумать ресивер в машину, чтобы быстро камеры качал. У меня из трёх камер плотик.


 
daniilДата: 24.12.2016, 19:06 | Сообщение # 72
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15036
Награды: 86
Репутация: 1187
С лодки попИсать можно приспособиться.
А как с плотика ?
Получается ?

РЫБА В БОЛОТЕ НЕ ЖИВЕТ

 
Виталий3Дата: 24.12.2016, 19:15 | Сообщение # 73
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 7
Репутация: 85
daniil, я ещё не писал. Но конструкция такая что можно вытащить писалку и писать сидя. Там стульчик у меня на котором сижу, а спереди рама и камера, но есть дырки сквозные прямо в воду, промахнуться тяжело будет. Но я в следующий раз проверю.

Что-то сам не понимаю как можно так писать?. biggrin


Сообщение отредактировал Виталий3 - Суббота, 24.12.2016, 19:17

 
АтосДата: 24.12.2016, 20:28 | Сообщение # 74
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата tyrin ()
Тоже начинаю посматривать в сторону плотиков, хочется для озер/прудов/заливчиков, чтобы карася, окуней, щук с нахлыстом гонять
 Может я чего не понимаю, но на мой взгляд, любая лодка лучше этого плотика. Не вижу ни одного плюса у него, по сравнению с лодкой. Ну разве что плюс от физкультуры для ног, но минус затем от простатита и артритов будет больше. Может где в теплых водах и можно как-то мучаться.

Место, свободное от РПУ

 
дядя-СаняДата: 24.12.2016, 20:34 | Сообщение # 75
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5274
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Атос ()
Может где в теплых водах и можно как-то мучаться.
в наших водах "снегоболотоходы" biggrin



 
vanДата: 24.12.2016, 22:55 | Сообщение # 76
иван
Хитрый Ёж
Группа: Читатель
Сообщений: 2484
Награды: 65
Репутация: 1214
Мне кажеца за плохое поведение, в воспитательных целях на Енисее - вполне себе агрегат, да и на море в шторм навероное тоже.
Уничтожение клещей на любой территории.

 
RickyДата: 25.12.2016, 09:17 | Сообщение # 77
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Атос на счет здоровья абсолютно прав! Годится эта штука только на маленькое озерцо или прудик дачный. Там, где вода холодная, нифига в нем долго не просидишь. Лучше лодка, хоть маленькая, зато ноги сухие и в тепле! И для печенюшек место найдется! biggrin
Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
RamilichДата: 25.12.2016, 14:57 | Сообщение # 78
Рамиль
Автор темы
Группа: Куратор
Сообщений: 2081
Награды: 62
Репутация: 970
Большая часть даже, не юзала подобный агрегат, но высказывают уже свои мнения))

Плюсов у него очень много, говорю как реальный пользователь данного средства.

Ловчие материалы для вязания мушек - sibnymph.ru
Обучение нахлыстовому забросу - flyfish24.ru

 
RickyДата: 25.12.2016, 16:05 | Сообщение # 79
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
Ramilich, без обид, ничего личного! На вкус и цвет все фломастеры разные! Чего покупать - каждый решает сам! Но при цене той же Ондатры 13-15 килорублей я бы по любому взял лодку с дном, нормальными веслами и транцем под маленький моторчик!
http://v-lodke.ru/naduvny....00.html
Простору больше, комфорта больше и, повторюсь, ноги теплые и сухие!

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
АтосДата: 25.12.2016, 16:10 | Сообщение # 80
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата Ramilich ()
Плюсов у него очень много, говорю как реальный пользователь данного средства.

 Интересно послушать про плюсы, тем кто не юзал. А пока мое мнение простое:

Цитата Атос ()
Не вижу ни одного плюса у него, по сравнению с лодкой.

Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 25.12.2016, 17:02 | Сообщение # 81
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Посмотрел сейчас ролик, где куча нахлыстовиков соревнуются на плотике, только утвердился в своем мнении. Налицо следующие минусы,ИМХО.
1. К плотику надо приобретать вейдерсы или гидрокостюм+ласты. Т.е. стоимость возможного использования вырастает в 2-4 раза.
2. В любом случае, твоя нижняя часть останется в состоянии то потеющей, то подмерзающей. Ни то ни другое, комфорта  не добавят.
3. В лодке, многочасовая рыбалка, с передвижениями, не вызовет такой усталости. Скорость передвижения плотика очень мала и не пропорциональна затраченным силам.
Соревновался я на лодке, нагребая за пять часов до 10 км., в поисках рыбы, думается, что на плотике, при этих условиях, если спортсмен осилит  пару км. то хорошо, правда затем сил не останется на заброс.
4. "Высоко сидишь-далеко глядишь"-это не для обладателей плотика.
5. За счет низкой посадки и кресла за спиной, затруднен заброс приманки.
6. Все что под водой, а это длинные конечности с ластами, потенциальный зацеп для лески, при вываживании бойкой рыбки, а значит риск упустить трофей.
7. Болтающиеся постоянно ласты в воде, так-же дополнительный фактор возможности распугать рыбу.
8. Небольшой объем свободного пространства, для снастей, приманок и прочих аксессуаров. Дополнительные сумки для этого шмурдяка, по бокам плотика, только мешают.
9. Передвжение плотика вихляющее, похожее на то, как утка плывет, а соответственно хуже контролируемое при переходе в нужное место и энергозатратное. 
10. Головой во все стороны так просто не покрутишь, чтобы разглядеть обстановку, если ты не жираф, конечно.
11. Практически невозможно использовать потребности физиологические. Как минимум себя обоссышь, молчу про другие проблемы.
12. Куда пару запасных удочек безболезненно положить?
13. Весла в десяток раз эффективнее для передвижения, чем ласты.
14. Возможные негативные последствия для организма, от долгого пребывания части тела в воде? Больные суставы, ревматизм и т.п.-дополнение к этому плотику, которое скажется позже, молчу уже про главне части мужского организма.))
15. Поспать в нем не ляжешь))))
16. Вещи от дождя не прикроешь надежно плотиком.
17. Детишек или даму не прокатить.
18. Моторчик не подвесить.
19. И т.д. и т.п.

Получается, что плотик это просто апгрейд забродного костюма. Недолодка, перезабродник. Мнение лично мое, на истину не претендующее  biggrin

Место, свободное от РПУ

 
ЕлизарДата: 25.12.2016, 20:06 | Сообщение # 82
Анатолий "Елизар"
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Награды: 37
Репутация: 1297
Юра вот последние слова про, апгрейд забродного костюма верно! А все выше перечисленное, обладателю плотика, и не нужно))) Плотик это возможность зайти глубже, чем позволяют вейдерсы... вот и всё)))


 
tyrinДата: 25.12.2016, 22:18 | Сообщение # 83
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Атос, соглашусь с Рамилем, кто не пользовался (и кому не надо), тот и не поймет всех его плюсов. Все минусы, которые ты описал, очень сомнительны. И плотик-это не замена лодки, понятно, что в Енисее, по горным рекам или КВХ на нем нечего и думать выходить. Это скорее как расширение возможностей для рыболова (в определенных условиях-озера, заводи, заливы небольшие, медленно текучие речки).


 
ДимкаДата: 25.12.2016, 22:54 | Сообщение # 84
Дмитрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 4065
Награды: 47
Репутация: 748
ну так чем же такой плотик лучше маленькой лодки? smile откройте секрет)
Волжанка 46 Фиш + мерк 60
связь: 89050867658

 
Виталий3Дата: 25.12.2016, 22:55 | Сообщение # 85
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 7
Репутация: 85
Прикрепления: 6819886.jpg (161.3 Kb)



 
Виталий3Дата: 25.12.2016, 22:58 | Сообщение # 86
Виталий
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 7
Репутация: 85
Это мой плотик, буду делать другое сиденье и камеры надо выровнять какими нибудь ограничителями.


 
АтосДата: 25.12.2016, 23:04 | Сообщение # 87
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата tyrin ()
Атос, соглашусь с Рамилем, кто не пользовался (и кому не надо), тот и не поймет всех его плюсов. Все минусы, которые ты описал, очень сомнительны
 Я, первоначально, всего-лишь дал свое видение этому девайсу, сказав что не вижу у этого плотика преимуществ перед лодкой. тем более, что мне все равно, кто чем пользуется. Лишь-бы человеку нравилось. Я не считаю, что пользоваться плотиком или лодкой это хорошо или плохо. Но, просмотрев несколько роликов, с его использованием, составил спиок очевидных для меня проблем. Раз людям нравится его использовать, значит они находят какие-то преимущества. Но до сих пор о них никто ничего не сказал. А указанные мной минусы,конечно, несколько утрированные, но от этого не менее объективные и сомнению, практически по каждому пункту, не подлежат. Ну или выскажи свои сомнения. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
tyrinДата: 26.12.2016, 02:41 | Сообщение # 88
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Атос
Цитата Атос ()
Посмотрел сейчас ролик, где куча нахлыстовиков соревнуются на плотике, только утвердился в своем мнении. Налицо следующие минусы,ИМХО.1. К плотику надо приобретать вейдерсы или гидрокостюм+ласты. Т.е. стоимость возможного использования вырастает в 2-4 раза.
2. В любом случае, твоя нижняя часть останется в состоянии то потеющей, то подмерзающей. Ни то ни другое, комфорта не добавят.
3. В лодке, многочасовая рыбалка, с передвижениями, не вызовет такой усталости. Скорость передвижения плотика очень мала и не пропорциональна затраченным силам.
Соревновался я на лодке, нагребая за пять часов до 10 км., в поисках рыбы, думается, что на плотике, при этих условиях, если спортсмен осилит пару км. то хорошо, правда затем сил не останется на заброс.
4. "Высоко сидишь-далеко глядишь"-это не для обладателей плотика.
5. За счет низкой посадки и кресла за спиной, затруднен заброс приманки.
6. Все что под водой, а это длинные конечности с ластами, потенциальный зацеп для лески, при вываживании бойкой рыбки, а значит риск упустить трофей.
7. Болтающиеся постоянно ласты в воде, так-же дополнительный фактор возможности распугать рыбу.
8. Небольшой объем свободного пространства, для снастей, приманок и прочих аксессуаров. Дополнительные сумки для этого шмурдяка, по бокам плотика, только мешают.
9. Передвжение плотика вихляющее, похожее на то, как утка плывет, а соответственно хуже контролируемое при переходе в нужное место и энергозатратное.
10. Головой во все стороны так просто не покрутишь, чтобы разглядеть обстановку, если ты не жираф, конечно.
11. Практически невозможно использовать потребности физиологические. Как минимум себя обоссышь, молчу про другие проблемы.
12. Куда пару запасных удочек безболезненно положить?
13. Весла в десяток раз эффективнее для передвижения, чем ласты.
14. Возможные негативные последствия для организма, от долгого пребывания части тела в воде? Больные суставы, ревматизм и т.п.-дополнение к этому плотику, которое скажется позже, молчу уже про главне части мужского организма.))
15. Поспать в нем не ляжешь))))
16. Вещи от дождя не прикроешь надежно плотиком.
17. Детишек или даму не прокатить.
18. Моторчик не подвесить.
19. И т.д. и т.п.

1-ну как-то плотик обычно покупают те, у кого уже есть вейдерсы. Это как правило нахлыстовики, реже спиннингисты, но так и спиннингисты многие имеют вейдерсы или хотя бы забродные штаны. Ну а по стоимости, если как ты считать, то есть покупать специально для плотика вейдерсы(хотя какой-то сомнительный вариант, ну не рыбачат с плотиков поплавочники), то уж точно не в 4 раза цена выше становится. Опять же, цены на лодки сейчас тоже не маленькие...
2-смотрим пункт 1-вейдерсы.
3-рыбачил весь день в плотике-о какой усталости речь вообще? Ноги посильнее рук будут, скорость... Ну не так уж она и мала. А для того.
4-не поспоришь.
5-тоже соглашусь, с низкой посадкой сложнее осуществить заброс, но абсолютно не критично. Скорее дело привычки. Спинка не мешает вообще.
6-не серьезно
7-тоже не серьезно. На рыбалке рыба спокойно плавала над/под ластами, ничуть не боясь их. Чем больше рыбачу нахлыстом,тем больше понимаю, что рыба не такая пугливая, как многие думают. Хариус из-под ног, карась,плавающие между ластами... и т.д., но это уже на другую тему рассуждения.
8-согласен, объем небольшой, но у плотика и не стоит задачи в многодневных сплавах участвовать. Тем не менее сзади достаточно места для рюкзака с едой и шмурдяком, плюс есть дополнительные карманы для всяких мелочей. Понятно,что с местом в лодке не сравнить, но их и не нужно сравнивать.
9-со стороны может и кажется движение неконтролируемым, на самом деле им управлять очень просто, буквально интуитивно.
10-не знаю,у кого как, у меня голова крутится нормально. В лодке ей крутить не надо?
11-к берегу причалил и справил)) конечно,если недержание, то плотик не вариант))
12-рыбачил с двумя удочками(одна запасная), можно было бы еще взять, если бы надо было. Есть несколько креплений.
13-ну уж не в десяток раз, хорошо,если в полтора-два... При этом в плотике всегда свободны руки
14-см п.1,2
15-не ляжешь
16-не прикроешь, но проблемы такой не вставало
17-не прокатить))
18-моторчик видел,что подвешивают. Небольшой, маломощный, но больше наверно и не нужен на него. Если нужен вообще.
19-и т.д. и т.п.

Итого из минусов реальных-низкая посадка, которая тем не менее не так уж много на что влияет, нужду справлять на берегу, в нем не поспишь, от дождя вещи не накрыть, детей с дамой не прокатить)) Минусы не убедительны



 
tyrinДата: 26.12.2016, 03:02 | Сообщение # 89
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Пара любопытных роликов про рыбалку с плотиков. Кстати, можно наглядно увидеть опровержение по нескольким пунктам
https://www.youtube.com/watch?v=byLCbI21WQs
https://www.youtube.com/watch?v=KbMjlEH0F10



 
tyrinДата: 26.12.2016, 03:07 | Сообщение # 90
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
В общем,что хотел сказать-минусов найти можно в чем угодно, особенно в том, что не знаешь или не пробовал. Особенно если тебе эта вещь не нужна. Просто для кого-то в его условиях он не нужен, а кому-то нужен. Отсюда и разница во взглядах. Это как сравнивать легковую машину и трактор. Вроде и на том, и на другом ездить можно, но задачи разные.





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Плотик для рыбалки (или по английски Float Tube)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 28.04.2024: Транец для вспомогательного мотора
  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+