Среда, 24.04.2024, 21:16
Вход | Регистрация
Меню сайта








рожок
Как Артем рассказывает о результатах рыбалки, когда ездит без меня.
Танки
3
Прогуливаются...
Попробовал себя
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кинг, Бедный  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Плотик для рыбалки (или по английски Float Tube)
Плотик для рыбалки
АтосДата: 26.12.2016, 03:38 | Сообщение # 91
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
biggrin  biggrin  biggrin
Цитата tyrin ()
то уж точно не в 4 раза цена выше становится.

1. Что за привычка выдергивать? Я написал не в 4 раза, а в 2-4. Хотя, могу подобрать вейдерсы и т.п., что будет в 10 раз дороже. Возьмем средние цены. Вейдерсы -15 т.р. Под них термуху надо? еще 3 т.р. Ласты-3 итого 21 т.р. + стоимость плотика. Итого в 2-4 раза дороже.
Цитата tyrin ()
смотрим пункт 1-вейдерсы.
2. Смотрим пункт 2. Вейдерсы не решают перечисленные проблемы.
Цитата tyrin ()
3-рыбачил весь день в плотике-о какой усталости речь вообще? Ноги посильнее рук будут, скорость... Ну не так уж она и мала
3. Гребем не руками, а веслами. Получается принцип рычага. Я слабыми руками на лодке, пройду за пять часов столько, сколько ты сильными ногами на плотике за сутки не осилишь.
Цитата tyrin ()
с низкой посадкой сложнее осуществить заброс, но абсолютно не критично. Скорее дело привычки.
 Лежа еще сложнее сделать заброс, но привыкнуть можно biggrin
Цитата tyrin ()
6-не серьезно
 Не серьезно это отрицать этот факт. Сотни раз у меня рыба заводила леску за опущенный мотор, после чего частенько срывалась. И не только хищники, но и хариус.
Цитата tyrin ()
7-тоже не серьезно.
То что рыба не такая пугливая, как многие считают-это да. Но вот выводя рыбу из воды, увидев наклонившегося рыбака или подсак, она часто делает рывок в сторону, явно напугавшись. Соответственно, отрицать тот факт, что мелькнувшая ласта, перед носом рыбы ее не испугает-это не серьезно
Цитата tyrin ()
8-согласен, объем небольшой, но у плотика и не стоит задачи в многодневных сплавах участвовать. Тем не менее сзади достаточно места для рюкзака с едой и шмурдяком,
Я про сплав и не говорю. Но вот рыбача даже в маленькой лодке, у меня в ней прекрасно и доступно для рук располагаются несколько ящиков с приманками, кан для рыбы и пара тройка спиннингов. А достать сидя на плотике что-то со спины-это надо еще цирковое училище окончить, а нам старикам и оно не поможет, заклинит шею или позвоночник. biggrin
Цитата tyrin ()
9-со стороны может и кажется движение неконтролируемым, на самом деле им управлять очень просто, буквально интуитивно.
Если даже ты признаешь, что со стороны кому-то кажется что движение неконтролируемое, то признаешь, что управление плотиком непростое, его форма не предполагает сохранение прямолинейной инерции при движении, легко разворачивает при малейшем неаккуратном движении и т.п. Ну и двигается он все равно змейкой, т.е. неэффективно, о чем я и говорю
Цитата tyrin ()
не знаю,у кого как, у меня голова крутится нормально. В лодке ей крутить не надо?
В лодке у меня вместе с головой еще на лавочке жопа крутится. Но если ты способен развернуть голову на 180 градусов, чтобы посмотреть что сзади, то ты феномен и можешь зарабатывать на этом деньги. 
Цитата tyrin ()
11-к берегу причалил и справил))
 Так пол рыбалки будешь от ловчих мест туда и обратно плавать. А уж если заработаешь неизбежный простатит, часто пользуясь плотиком, то лучше с берега не уходить. biggrin
Цитата tyrin ()
12-рыбачил с двумя удочками(одна запасная)
Вот только наверное запасная была в разобранном виде? А в лодке у меня три собранных спиннинга с обманками, чтобы не терять время на их замену.

Цитата tyrin ()
13-ну уж не в десяток раз, хорошо,если в полтора-два..
Ласты эффективны тогда, когда ты лежишь горизонтально и работаешь практически всем телом. Здесь-же их эффективность падает в несколько раз. К тому-же не исключаю возможные судороги при переохлаждении, усталости и т.п. В лодке, при движении на веслах, работают не только руки, а практически все тело, равномерно распределяя нагрузку, позволяя очень долго работать без большой усталости. Да и сама лодка, за счет большой инерции, за один взмах руками пройдет расстояние гораздо больше, чем за один взмах ногами. Никто не замерял в 2, 4, 10 раз больше эффективность, но ясно одно, что она намного выше, что главное.
Цитата tyrin ()
14-см п.1,2
Я когда был молодой, то так-же думал,что буду всегда здоров.  biggrin Так что не думай, что обманешь свой организм.
А я в лодке на воде ни раз спал, в ожидании клева, катал детишек и женщин, да и без меня они с удовольствием пользуются лодкой. И от дождя прятался и вещи от утренней росы спасал и возможного ночного дождя. Моторчик, наверное, на плотик подвесить можно, как и вентилятор, но как им удобно управлять?

И т.д. и т.п.  biggrin
Практически все твои возражения , как оказалось, несостоятельны.
И ты так и не привел ни одного примера, с которого я начал свое сравнение: "В чем плотик превосходит лодку?"
Возможно, в весе. Но моя лодка, например, весит 8 кг. и носится в удобном рюкзаке.
И еще раз повторюсь: не имею никаких негативных предубеждений, к владельцам плотиков. Главное, чтобы это их устраивало и нравилось. Не исключаю, что и сам, для интереса и познания нового,  как нибудь похожу на таком плотике.

Место, свободное от РПУ
Сообщение отредактировал Атос - Понедельник, 26.12.2016, 03:42

 
АтосДата: 26.12.2016, 03:52 | Сообщение # 92
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата tyrin ()
Пара любопытных роликов про рыбалку с плотиков.
Кино оно и есть кино. Заплатите мне денег, сделаю фильм, что лучше чем сидя на унитазе, который расположен на камере от Камаза нет ничего. biggrin Фильм постановочный. Ни одного кадра как берут щуку. Подводят каких-то полудохликов, которые уже по поверхности еле волокутся, неизвестно кем и когда пойманных, затем с ними снимаются. У нас щуки четырехметровые лодки разворачивают, борешься с ними всерьез, а затем остерегаешься, чтобы она тебя в лодке не покалечила. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
tyrinДата: 26.12.2016, 03:58 | Сообщение # 93
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
Атос, Юра, вот ты просишь не выдергивать, и сам же этим занимаешься. Впрочем, как я уже и сказал выше, у каждого свой взгляд. Разница только в том,что я реально пробовал, до этого у меня были примерно такие же сомнения,как у тебя.
Отвечу по некоторым пунктам.
Ноги-это не мотор. Если все в порядке с координацией движений, то вероятность схода рыбы из-за опутывания леской ног-стремится к нулю.
Ластами я у носа рыб может и мелькаю, но так и рыбачат не под ногами у себя.
Где я признал,что непростое управление? Наоборот, сказал,что управлять намного легче,чем моет показаться со стороны.
Ну жопа же крутится в лодке? Почему вдруг в плотике крутиться может только голова?
Удочки были разложены. Видео явно не смотрел,которые выложил. Там у одного рыболова с собой 3 разложенных удочки...
Про все остальное ничего писать не буду, можно спорить до лета обо всем этом, а можно просто взять и попробовать самому wink



 
АтосДата: 26.12.2016, 03:59 | Сообщение # 94
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Второй фильм поинтересней. Но снимался с нескольких камер,бригадой профессионалов,  и в нужном месте. И опять повторюсь: дайте хорошую аппаратуру, нужную технику, достойно заплатите за труд и сделаю фильм, в наших краях, еще покруче. Пусть даже ты и Рамиль на плотиках будете. biggrin
Место, свободное от РПУ

 
АтосДата: 26.12.2016, 04:02 | Сообщение # 95
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Цитата tyrin ()
можно спорить до лета обо всем этом,
Так спора-то нет. Я спрашивал про превосходства плотика над лодкой. Аргументов не услышал. Возможные недостатки, именно в сравнении плотика и лодки, отметил сам, ссылаясь на то, что не претендую на истину и это мое личное мнение. biggrin

Место, свободное от РПУ

 
евлекисДата: 02.03.2017, 10:52 | Сообщение # 96
Евгений
Фотоохотник
Группа: Проверенный
Сообщений: 3677
Награды: 121
Репутация: 2061

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
RickyДата: 02.03.2017, 16:44 | Сообщение # 97
Эрик
Группа: Проверенный
Сообщений: 2680
Награды: 75
Репутация: 1377
евлекис, Евгений, да это уже и не плотик!!! biggrin  Скорее круглая лодка!

Прикрепления: 2304034.jpg (102.5 Kb)

Время, проведенное на рыбалке, господь Бог в счет дней жизни не засчитывает!!!

 
BOZMENNДата: 02.03.2017, 17:16 | Сообщение # 98
ВИКТОР
Группа: Проверенный
Сообщений: 5694
Награды: 100
Репутация: 1489
Цитата Атос ()
Так спора-то нет. Я спрашивал про превосходства плотика над лодкой.
Придуман чисто для нахлыстовиков-чтоб в воде не стоять,а не стеснять себя в плане работы со шнуром.Для других целей он не предназначен ну и неудобен для другой рыбалки! Есть лодки!

Не курил ни сколько дней !!!

 
дядя-СаняДата: 02.03.2017, 18:57 | Сообщение # 99
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата BOZMENN ()
Придуман чисто для нахлыстовиков-чтоб в воде не стоять
Во! Идею подали,в этот сезон рыбалить,комбез и камера ЗиЛовская,внутри веревки что-бы попа не проваливалась biggrin



 
ВетерДата: 02.03.2017, 23:09 | Сообщение # 100
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
Цитата дядя-Саня ()
Во! Идею подали,в этот сезон рыбалить,комбез и камера ЗиЛовская,внутри веревки что-бы попа не проваливалась
И сколько она весит и места занимает?
Проще лодку одноместную. И попа проваливаться, даже без верёвок не будет. wink

С уважением. Ветер

 
дядя-СаняДата: 02.03.2017, 23:28 | Сообщение # 101
дядя Саня
Группа: Проверенный
Сообщений: 5272
Награды: 81
Репутация: 907
Цитата Ветер ()
И сколько она весит и места занимает?Проще лодку одноместную. И попа проваливаться, даже без верёвок не будет.
Игорь,лодка лодкой,а тут ноги свесил,по перекату прошел ногами,плесо проплыл болтая ногами,и якорь не надо,ногами уперся и усё,и проходящие мимо будут смотреть на тебя как на идиота,а где и кадр попадешь или будешь кинозвездой.
Во размечтался старый biggrin


Сообщение отредактировал дядя-Саня - Четверг, 02.03.2017, 23:29

 
docent15mДата: 03.03.2017, 11:32 | Сообщение # 102
александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 3
Репутация: 55
Увидев на Енисее человека на стульчике,при ловле на балду,препятствуя вращению,судорожно махая ножками в воде я бы поржал от души наверно! Имхо
Mercury15m был раньше,сейчас tohatsu 18+ sun marine 365

 
ВетерДата: 03.03.2017, 12:18 | Сообщение # 103
Игорь
Группа: Проверенный
Сообщений: 6396
Награды: 215
Репутация: 3727
docent15mbiggrin
С уважением. Ветер

 
tyrinДата: 03.03.2017, 12:45 | Сообщение # 104
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 2396
Награды: 40
Репутация: 547
docent15m, так же смешно, как и сообщение это)


 
АрифмометрДата: 03.03.2017, 12:59 | Сообщение # 105

Группа: Удаленные
Здравствуйте уважаемые!!! Не стоит спорить и раздражаться друг на друга.
КАЖДОМУ - СВОЕ !!!!



 
nurofenДата: 19.09.2017, 14:18 | Сообщение # 106
Сергей
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет! Вот обзор от Братьев Щербаковых, которые, наверное, имеют немалый опыт в рыбалке и использовании различных плавсредств. Ролик не заказной, так они на неизвестной модели импортного производства. 






 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Надувные, гребные, разборные судна, катамараны, плоты » Плотик для рыбалки (или по английски Float Tube)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



  • 24.04.2024: Продам зимние шины 265/65/17
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 22.04.2024: Куплю мотор
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+