Суббота, 20.04.2024, 13:46
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Модератор форума: Кинг  
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Вездеходы, снегоходы, квадроциклы, мотособаки » Снегоход (Снегоход как средство продолжать бродяжничать и зимой)
Снегоход
васьяДата: 12.12.2008, 17:55 | Сообщение # 1
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Как не крути а навигация в сибири с мая по октябрь, итого 6 месяцев. Что делать остальные 6 спрашивается?
Один из способов решения проблемы - снегоход. ( конечно если только после покупки джипа,лодки и импортного мотра останутся деньги).
А вот какой снегоход лучше, для чего и за какие деньги .....

Импортные снегоходы имеют ширину гусеницы от 40 до60см. насколько ширина гусеницы влияет на проходимость снегохода?


 
лексейДата: 12.12.2008, 19:11 | Сообщение # 2
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
васья,
Сталкивался с такой техникой мало, но у нашего Бурана два плюса-
1. Одна гусеница, при езде по лесу неоценимое преимущество.
2.Цена. Б\у за 30000руб. купить можно при желании.
Остальные минуса как у всякой советской техники - качество запчастей и руки из задницы. Вторая беда исправима - или сменой рук или их отбиванием молотком или выбиванием зубов.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
домовойДата: 12.12.2008, 22:01 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Всегда с нами
Сообщений: 2010
Награды: 12
Репутация: 1117
Quote (лексей)
Вторая беда исправима - или сменой рук или их отбиванием молотком или выбиванием зубов.

Уж больно ты грозен, как я погляжу wacko biggrin (с)

Эх, вот раньше рыбы было, в воду без трусов не войдешь!

 
AlexZДата: 12.12.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
[off]
Quote (лексей)
Цена. Б\у за 30000руб. купить можно при желании.

это где такой? состояние? год?
дед спрашивал еще в сентябре... smile [/off]



 
лексейДата: 12.12.2008, 22:59 | Сообщение # 5
Алексей
Сельский дилер
Группа: Проверенный
Сообщений: 6166
Награды: 110
Репутация: 1564
AlexZ,
Встречал не раз по окончании зимнего сезона. Состояние наверно не очень. Так это и плюс. Сам переберешь так хоть надеяться можно.
Смотри обьявы везде, в автомобильных газетах, из рук в руки. Сейчас реально не найдешь - спрос, а по окончании зимы реально.
Если встречу, или предложат дам знать.

Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет.

 
RAMДата: 13.12.2008, 00:52 | Сообщение # 6
Рамиль
Бродяга
Группа: Проверенный
Сообщений: 3612
Награды: 46
Репутация: 449
AlexZ, в деревнях точно есть! искать нужно! нужно разместить в районных газетах объяву: куплю буран... Ехать не надо! Для этого поискать электронные адреса редакций, списаться, ну а деньги можно почтой послать.
Буран таежники ценят за одну лыжу и малые обороты... , им же лыжников не таскать smile



 
AlexZДата: 13.12.2008, 00:59 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
RAM, дык, искал, правда в городе... Бураны менее 55-65р не продают на ходу... Тайга от 70 р.. Рысь не рассматриваю...
Особо не ищу, просто у деда сгорел летом Буран. щас скучно ему



 
ShenyaДата: 13.12.2008, 10:25 | Сообщение # 8
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (васья)
А вот какой снегоход лучше, для чего и за какие деньги .....

Держи мой совет, на русскую технику глаз ложить не советую, можно выткнуть, из импорта лучше всего поларисы и скай-ду, а дальше уже надо исходить из потребностей и возможностей:
1. Какой нужен, утилитарник или спортивный
2. Объём двигателя (больше 700 кубиков не советую)
3 Цена от... до...
4. Как часто будеш пользоваться wink

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!
Сообщение отредактировал Shenya - Понедельник, 15.12.2008, 13:02

 
васьяДата: 13.12.2008, 16:30 | Сообщение # 9
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Shenya, Утилитарник наверное - чтоб по тайге и целине лазить и подальше подальше. Знакомый тут предложил за 280 рублев Артик кэт Вайдтрак. 4-ех тактник 110 кобыл. вроде вкусно но смущает гусеница сравнил со скандиком 550 WT( гусянка 60см) давление на снег у артикэта процентов на 35 выше - не натаскаться бы с ним по целине. Скандик опять же 2-ух тактник, бензину наверное жрет не мерено, интересно какой у 2-ух тактников расход на 100км по целяку и по дороге.


 
ShenyaДата: 13.12.2008, 17:27 | Сообщение # 10
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
васья, Утилитарник это так за водой на колонку съездить, в павильон за водкой, ну в лес не далеко от дома, основной минус утилитарников, для нас рыбаков, это вес, а вот спорт это уже тайга, охота, рыбалка! По б/у надо смотреть тех. состояние, просто технику за один сезон можно так умотать, что будет дешевле купить новый. По ширене гусеницы: не так важна её ширина, как длина Если есть 400р, то я бы посоветовал взять вот такую игрушку: Ski-Doo MXZ X 600 H.O.
600 кубиков, 115 лошадей, 2Т, вес 200кг surprised , длина/ширина гусеницы 3490/400мм. Если денег не хватат, то советую подождать конца сезона, появится полно народа который сначала купил технику, а только потом понял что это не его, и они начнут избавлятся от не нужной им вещи, и ценник будет уже на 25-30% меньше при пробеге 10-12 моточасов!

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
AlexZДата: 14.12.2008, 00:21 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Shenya)
а вот спорт это уже тайга, охота, рыбалка!

Quote (Shenya)
Если есть 400р, то я бы посоветовал взять вот такую игрушку

олигархи мля! Для тайги 400 рублей тратить бы не стал, так как накатался на том же Буране, и по износу расходников знаю по кошельку...
в основном нарываешся на подснежные "камешеки" (предугадать невозможно) от которых проблемы бывают вплоть до до пешего хода да ближ. жилья... ИМХО


 
ShenyaДата: 14.12.2008, 12:24 | Сообщение # 12
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (AlexZ)
олигархи мля! Для тайги 400 рублей тратить бы не стал, так как накатался на том же Буране, и по износу расходников знаю по кошельку... в основном нарываешся на подснежные "камешеки" (предугадать невозможно) от которых проблемы бывают вплоть до до пешего хода да ближ. жилья... ИМХО

Каждому своё я высказываю своё мнение, пересаживаясь с бурана на полара или на скандик понимаеш многое, попробуй на буране прокатится по целене втроём с прицепом, результат надеюсь сам понимаеш. И вообще я своё мнение никому не навязываю.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
васьяДата: 14.12.2008, 17:37 | Сообщение # 13
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Спортивные снегоходы значит рулят? А как тогда всетаки Shenya, с удельным давлением. За счет чего спортивный снегоход едет по целине? Я тут прикинул удельное давление спортивника на снег где то 155 кг на м кв это на 35 % болше чем у утилитарного скай-до 550, а с наездником давление у спортивног больше на 50%. Вот я думаю за счет каких качеств такой аппартат идет по целине? по идее он должен безнадежно тонуть. (вытаскивать его конечно приятно всего 180 кг против минимум 280 у других Shenya, ) а ты сам по целине испытывал такую машину, как она? Еще меня настораживает конструкция передних стоек, рычаги и тяги как относятся к камням и пенькам?


 
васьяДата: 14.12.2008, 17:40 | Сообщение # 14
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Quote
олигархи мля! Для тайги 400 рублей тратить бы не стал, так как накатался на том же Буране, и по износу расходников знаю по кошельку...
вот я и думаю может действтельно что то типа тайги взять, или буранчик какой хотя с новья такие машины тоже тыров на 170 тянут. А бэушный тоже - в кои это веки куда соберешся , а он кряк. wacko



 
ShenyaДата: 15.12.2008, 11:12 | Сообщение # 15
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (васья)
А как тогда всетаки Shenya, с удельным давлением. За счет чего спортивный снегоход едет по целине? Я тут прикинул удельное давление спортивника на снег где то 155 кг на м кв это на 35 % болше чем у утилитарного

Удельное давление естественно больше, но не забывай что морда у спортивника разгружена настолько что утилитарнику до него шагать и шагать, т.к основная разгрузка спортивника идёт с передней части за счёт этого он прорывается там где ты захочеш, а не там где он может. Представь себе что морда утилитарника весит на 50-60 кг больше чем у спортивника и тут ширина гусиницы не помошник, т.к если лыжи начинают зарыватся, то гусиница шириной 60см запихает их по самое нихачу, а вот если спортивник начнёт зарыватся достаточно небольшого рывка на себя и он едет дальше!
Quote (васья)
а ты сам по целине испытывал такую машину, как она? Еще меня настораживает конструкция передних стоек, рычаги и тяги как относятся к камням и пенькам?

Испытывал я и бураны(ощущения сам понимаеш какие), и утилитарники от полариса и скай-ду и ещё какой-то китайский драволёт, но самое большое впечатление на меня произвели спортивные-это весчь, пока сам не попробуеш этого не поймёш. По поводу стоек можеш не переживать, там всё расчитано на достаточно серьёзные удары, можеш верить, можеш нет, но я сам лично катался летом по гравию на берегу Абаканской протоки.

Quote (васья)
вот я и думаю может действтельно что то типа тайги взять, или буранчик какой

тут уже решай сам, по бэушкам ещё раз повторяю надо ждать весны!

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
AlexZДата: 15.12.2008, 12:35 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Shenya)
но я сам лично катался летом по гравию на берегу Абаканской протоки.

по прямику, да по ровному наверно действительно спортивные более актуальны. Тоже давали разок прокатится на Полярисе метров 100 по накатанному, с мотоциклом не сравнить конечно, но что то рядом... smile
Пробовал между деревьев, бугры, через бревна на малом ходу + добавить нарты с парочкой рыболовов?

васья, наверно нужно отталкиваться при выборы от поставленных целей для снегохода...


 
ShenyaДата: 15.12.2008, 13:00 | Сообщение # 17
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (AlexZ)
Пробовал между деревьев, бугры, через бревна на малом ходу

По буграм милое дело, перед бугром приостановился и перед самым подъёмом даёш газку выкидывает как надо, опять же вес тут имеет большое значение.
Quote (AlexZ)
добавить нарты с парочкой рыболовов?

По трое достаточно проблематично на снегоходе ездить, и вообще считаю что эта техника для индивидуального передвижения+сани с барахлом, но никаких пасажиров, есть канечно экспидиционники, но это техника не для повседневного пользования и ценник впечатляет(меньше 1 000 000 не найдёш).
Quote (AlexZ)
наверно нужно отталкиваться при выборы от поставленных целей для снегохода...

Вот это верно, а то расказывать и спорить можно сколько угодно, нужно ставить конкретную задачу и под неё подбирать технику!

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
AlexZДата: 15.12.2008, 13:21 | Сообщение # 18
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Quote (Shenya)
Вот это верно, а то расказывать и спорить можно сколько угодно, нужно ставить конкретную задачу и под неё подбирать технику!

по труднодоступности и экономности среди средств передвижения зимой выиграют всяко лыжи biggrin biggrin biggrin


 
васьяДата: 15.12.2008, 17:19 | Сообщение # 19
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
Quote
по прямику, да по ровному наверно действительно спортивные более актуальны
вообще спортивники, судя по рекламным буклетам) машины для готовых трас и не глубокого снега, так как у них короткая гусеница. Для глубокого снекга вроде подходят горники у них гусянка подлиннее и с большими грунтозацепами. А по тайге все почему то настойчиво рекламируют утилитарники с телескопическими стойками. Что это правда или очередной способ впарить фуфел ?



 
ShenyaДата: 16.12.2008, 10:17 | Сообщение # 20
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145
Quote (васья)
А по тайге все почему то настойчиво рекламируют утилитарники с телескопическими стойками. Что это правда или очередной способ впарить фуфел ?

Реклама направлена на то, чтобы распродать неликвидный товар, т.к. утилитарники уже уходят в прошлое. По горным шибко ничего сказать не могу т.к. катался всего один раз и то пару часов, но по первому ощущению спорт меня впечатлил больше.

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
papaДата: 29.12.2008, 22:54 | Сообщение # 21
Палыч
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 6
Репутация: 58
много ездил на всяких снегоходах начиная от Лайки и заканчивая Бомбардом. До сих пор железная уверенность, лучче Бурана для нашей тайги нет. Я не беру в расчет степи и например Нижнеудинские места (тофалария) там снежный покров не очень толстый. На работяге буране однажды выходили с Келлога на нижневартовск, скоко тонули и слой снега под 2 метра. На иносранцах бы просто загнулись, встали и все. У вас бураны дефицит. Попробуй найти в соседней области (Кемерово) Особенно Боготол, Мариинск. Чуть чо смело бери раздолбаный, движок с завода закажешь. Они конечно запчасти на него дорогие, но чо поделашь... Так шо смотри в Рунете из рук в руки и тд.
Рыбалка это клёво, даже когда нет клёва!

 
ShenyaДата: 18.01.2009, 21:39 | Сообщение # 22
Евгений
Скорострел
Группа: Модераторы
Сообщений: 3956
Награды: 66
Репутация: 1145

Рыбалка – это процесс!
Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

 
UriДата: 18.02.2009, 23:18 | Сообщение # 23

Группа: Удаленные
http://www.snowmobile.ru/cgi-php/phpbb/viewtopic.php?f=81&t=17474.

Ну гордость прям за земляков! Россомаха,Палочник... (что только эти русские не придумают,лишь бы дороги не строить)
Ну а если серьезно .то за месяц бы такой построил.... эх если бы с водометом было все так просто.....

Сообщение отредактировал Uri - Среда, 18.02.2009, 23:20

 
AlexZДата: 19.02.2009, 16:59 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
Uri,
пневмоход тогда уж,,, проще и быстрее
Прозван «Бешеными яйцами».

Трансмиссия: цепной привод на дифференциал «Москвич», полуоси «Москвич».
Двигатель: ИЖ-ПС, «зверь»!
Макс. Скорость: 90км./час.
Расход бензина: АИ-95 6л.на 100км.
Масса: 240кг.
источнег


Сообщение отредактировал AlexZ - Четверг, 19.02.2009, 17:00

 
АтосДата: 19.02.2009, 17:02 | Сообщение # 25
Юрий
Группа: Читатель
Сообщений: 14424
Награды: 585
Репутация: 5444
Quote (AlexZ)
пневмоход тогда уж,,, проще и быстрее
Прозван «Бешеными яйцами».

Все Севера на таких самоделках с основой от мотоцикла с 80-х годов мотались. В конце 80-х их стали производить на заводе.

Место, свободное от РПУ

 
UriДата: 19.02.2009, 18:26 | Сообщение # 26

Группа: Удаленные
Да в принципе замутить это дело не долго, только я бы сделал на базе Урала...хотя поживем увидем, сначала с водометом надо разобраться.....


 
AlexZДата: 20.02.2009, 11:34 | Сообщение # 27
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 3880
Награды: 46
Репутация: 748
вот еще одна самоделка на базе бензопилы Урал 5!

Основные технические характеристики
Размеры, мм
длина/ширина/высота 1700/700/700
Масса, кг: 48
Максимальная полезная нагрузка, кг: 120
Максимальная скорость, км/ч: 25
Двигатель «Урал» (бензопила)
Мощность, кВт (л.с.) /мин-1 3,68 (5)/ 6200
Трансмиссия: Центробежное сцепление, поликлиновой ремень и цепь
Ходовая часть: Две управляемые лыжи и одна гусеница
Подвеска
передняя: На цилиндрических пружинах
задняя: Опорные катки на балансире
[url=http://forum.tatfish.com/viewtopic,t,4765.html]отсюда[/url]



 
ТемаДата: 20.02.2009, 13:52 | Сообщение # 28
Артём
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Награды: 10
Репутация: 133
Неплохой самокатик smile
Имел честь видеть самоделку,как на первой фотке токо гоняет на планетовском движке,трёхколёссник! Аппарат скажу для рыбалки отличный
И расход горючего всего ничего,проходимость,плавучесть!

Человек молод, когда он еще не боится делать глупости

 
васьяДата: 10.03.2009, 20:37 | Сообщение # 29
Василий
Автор темы
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 1
Репутация: 14
А вообще если деньги есть надо брать скандик и не париться.


 
sedoiДата: 10.03.2009, 20:46 | Сообщение # 30
Виктор
Группа: Читатель
Сообщений: 6737
Награды: 20
Репутация: 217
васья, Люди очень часто строят самоделки, что у них денег нет на импортную технику! sad





 
Рыболовный форум » Техника для рыбалки » Вездеходы, снегоходы, квадроциклы, мотособаки » Снегоход (Снегоход как средство продолжать бродяжничать и зимой)
  • Страница 1 из 69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 68
  • 69
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+