Пятница, 29.03.2024, 05:33
Вход | Регистрация
Меню сайта








Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
Серо-зелёный лёд на Базаихе
кто то должен узнать свои ножи.
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Тугуны охотятся на рябчика!
Дядин-СибирякДата: 05.10.2012, 14:29 | Сообщение # 61
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (Ярцево)
что дробь 7.5 уже не бьет чисто или вобще не бьет.

Расстояние до цели? Дробь под шкурой с "ЭТОЙ" стороны или с "ТОЙ"... Обычно если шкуру пробила дробинка, то в мясо лихо залазит......а вот с противоположной стороны, на выходе, зачастую целые россыпи дробинок - пробив тело на шкуру уже сил не хватает.. Дробь 7.5 очень мелкая и она практически не оставляет отверстий в мясе, мог не разглядеть.. Опять же голову как то пробило?

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 05.10.2012, 14:31 | Сообщение # 62
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Ярцево, да, чуть не забыл.....с полем, Юра! Мал золотник да дорог! Бульон с рябчика никто не отменял wink
Остановите Землю, я выйду......

 
ЯрцевДата: 05.10.2012, 14:59 | Сообщение # 63
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Дядин-Сибиряк, Лева спасибо, расстояние до цели, больше 30м но не более 40м.Дробинки с этого бока,т.е в который стрелял.Голова вся целая,но оба глаза вытекли.Удивило то,что прошлую охоту,в субботу, перо начинаешь вадергивать и тут же шкура пошла,а этот весь в шкуре остался не рвется, и плотный какой то он,скоро видать зима. Шкуру потом снял, всего осмотрел все мясо целое.


 
xakasДата: 08.10.2012, 00:00 | Сообщение # 64
гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 16
Репутация: 256
седня заехал в тигр по пути хотел ХУБЕРТУСА приобрести -нету.мож где еще завалялись в личку черкните плис.Р.С.не в тему -продаваны в тигре видно ну ооочень крутые спецы !! разговаривать им очень склиентом противно! на рожах написано !через губу .вальяжно .так в рожу хотелось залести ...научить этики и эстетики ! извиняйте ,ненавижу тупых ублюдков..


 
lubitelДата: 08.10.2012, 19:13 | Сообщение # 65
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
xakas, Бывает wink
говорят на судостроительной есть! ты туда звякни узнай в справочной 2555666 охотничье оружие.

Берегите природу- Мать вашу!

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2012, 19:28 | Сообщение # 66
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
xakas, В "Охотничьем Оружии" на Судостроительной 69 есть Хубертусы...Тел.269-28-41
Остановите Землю, я выйду......

 
lubitelДата: 08.10.2012, 19:36 | Сообщение # 67
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
Дядин-Сибиряк, Лева подскажи, в эти выхи погодка стояла не ахти по ночам накрапывал дождик , к часам 5 утра он полностью заканчивался, в лесу хмуровато ноне сыро, НО ни рябчика не было слышно, никакой другой живой души, и зайку искал в потаенных местах -нихрена sad sad sad sad
одну белку видел и фсе, и та смотрела на нас с полным ртом листьев как на дураков, типа :какого кера вы тут лазиети???? tongue biggrin biggrin biggrin

Берегите природу- Мать вашу!

 
ryboedДата: 08.10.2012, 19:52 | Сообщение # 68
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Рябчиков в суп отправлял, но запомнилась такая история. Ходим вчетвером по лесу, развешиваем скворечники для сов. Со мной трое студентов второго курса. Двое периодически просят ружо - рябчика подстрелить. Созрела ситуация, стоим в пихтарнике - перед носом поляна (метров сорок), на той стороне свистит рябчик. Один таки выпросил ружо. Я стою у него за спиной со свистком, он с ружом. Свись раз, свись два - рябчик через поляну лететь не хочет. Тогда забираю у студента стрелялку, дескать попробую обойти по краю поляны. Пред тем как обходить поляну решил свиснуть еще пару раз. Свиснул - рябчик срывается и летит прямо на меня, у меня ружо в руках в районе пуза. Лихорадочно проскакивают мысли: куда же он сядет, как поднять ружо, чтоб не спугнуть. Рябчик тем временем катастрофически приближается и если его не остановить, то пробьет меня клювом где-то в середине biggrin . Ничего не успеваю, рябчик на подлете - бью стволами по рябчику - попадаю по крылу. В воздухе перья, рябчик валится на землю, подпрыгивает пытается летеь в обратную сторону. Делаю "добивающий" удар, попадаю рябчику еще куда-то... в воздухе перья, рябчик уходит. Стреляю в догонку "от пояса" - мимо, рябчик закладывает вираж и благополучно сматывается в пихтарник biggrin . Поворачиваюсь назад: там трое ошалевших напраников катаются по снегу. Вот такие бывают бешенные рябчики.
Зы: рябчики...

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Понедельник, 08.10.2012, 19:55

 
lubitelДата: 08.10.2012, 19:57 | Сообщение # 69
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
ryboed, biggrin biggrin biggrin biggrin прикольная история wink biggrin biggrin biggrin
Я так раз видел как мужик на р.Енисей на стрелке, рыбача харька на балду , при забросе поймал селезня крякового, он мимо пролерал и за крыло леской зацепился, так он его и вытащил. толпа собралась всем интересно, пришлось мужику утенка отпускать! wink biggrin biggrin biggrin

Берегите природу- Мать вашу!

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2012, 20:05 | Сообщение # 70
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
lubitel, Вань, чо за район? Рябчика в пихтачах надо искать в пасмурную погоду... На пары он уже разбился - если сытый и супруга рядом, то может не свистеть весь день.. По ключам можно полазить, по хвойникам-ельникам......там же и на зайчишку можно наступить... Именно наступить - он уже белый сейчас, подскочит в метрах 5-15, и то если на него выйдешь.. А будешь в 20-ти метрах мимо проходить - вытерпит, пропустит... Его надо постараться увидеть.. Еще подскакивает когда останавливаешься... Смотришь залом какой нить - подошёл, остановился..... У него нервишки слабенькие, смотришь - сорвался с места, полетел...
И это, слышь чо.......не ходи по "пустыням" sad , сгоняй хоть под Зеледеево чтоль, там рябец всегда есть.

Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 08.10.2012, 20:16 | Сообщение # 71
Лев
Автор темы
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Quote (ryboed)
бью стволами по рябчику

Quote (ryboed)
Делаю "добивающий" удар, попадаю рябчику еще куда-то

Был бы рядом, я б тебе руки точно отрубил dry ... "НИКОГДА ДИЧЬ НЕ ДОБИВАЕТСЯ НИ СТВОЛАМИ НИ ПРИКЛАДОМ ОРУЖИЯ!" - это может повлечь за собой несчастный случай sad

Рассказ действительно забавный smile , представляю как это выглядело со стороны biggrin .. В моей практике было пару посадок прямо на ствол дробовика - когда я сидел "в засаде" и манил в манок....Причем в одном из случаев мне даже пришлось рябчика стряхивать со ствола biggrin , он вцепился когтями в прицельную планку и пару секунд был в шоком состоянии - не мог понять почему корч под ним ожил biggrin

Рыбоед, фотка хорошая! wink

Остановите Землю, я выйду......

 
ryboedДата: 08.10.2012, 20:32 | Сообщение # 72
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Quote (Дядин-Сибиряк)
Был бы рядом, я б тебе руки точно отрубил


Да зря. Я хоть и бываю в азарте, но дружбовик всегда держу стволами вверх, вниз или в крайнем случае "в лес на макушки" - отработоно и "проверено электроникой" biggrin
когда я его стукнул, я спиной чувствовал, что там уже ржут, только "просебя", да и стукнул то без взмаха практически. Так что все нормально. Ты наверное руки бы оторвал, за то что вовремя не выстрелил, когда он еще на середине поляны был biggrin
Ну так опыта стрельбы уж такого то не было и нет... и не будет. Охладел я уже к стрельбе, бульончик еще возбуждает, на рыбку вон потянуло biggrin

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....
Сообщение отредактировал ryboed - Понедельник, 08.10.2012, 20:32

 
zmeeedДата: 08.10.2012, 20:44 | Сообщение # 73
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Про Хубертус.

Вчера пробовал манить этим манком. Первое впечатление: "Ах, как поет, зараза! Ну чистый кенарь!" А потом он начал забиваться слюной. Я не плюю в манок, дую только ртом, без легких, без фанатизма, короче. Чай, не горн пионерский, да и рябчиков не на линейку зовут. Однако, после двух-трех трелей начинается "засер" и булькание. Продуешь-опять нормально свистит.

Это только у меня речевой-манильный аппарат(глаза, руки) кривой или еще у кого так? Или мне подсунули китайскую подделку-под**бку?

А ну, делитесь впечатлениями и наукой, как не засирать "самый лучший в мире манок на рябчика".


Сообщение отредактировал zmeeed - Понедельник, 08.10.2012, 20:46

 
slava847Дата: 08.10.2012, 20:49 | Сообщение # 74
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Ездил в воскресенье на Зеледеево, с Хубертусом не сработались. Дома свистел хорошо, в лесу хрипел и затыкался, домой приехал-свист нормальный. Шайтан однако. В итоге манил старым добрым пластмассовым. Добыл 3 шт., потом наткнулся на выводок, думаю щас настреляю. Взял самого наглого на мушку и увидел что приклад ружья треснутый! Как так получилось не пойму, теперь буду думать как его поменять.
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
xakasДата: 08.10.2012, 20:52 | Сообщение # 75
гена
Группа: Проверенный
Сообщений: 836
Награды: 16
Репутация: 256
zmeeed, у меня пара самоточеных из дюрали тоже регулярно слюной забиваются -смирился продуваю и думаю вот че сейчас про меня рябчик думает? biggrin


 
lubitelДата: 08.10.2012, 21:00 | Сообщение # 76
иван
Группа: Проверенный
Сообщений: 1084
Награды: 51
Репутация: 428
slava847, Видел на судостроительной новые деревянные приблуды для твоегот-34, и цена вроде по сравнению с остальными демократичная wink
Берегите природу- Мать вашу!

 
ryboedДата: 08.10.2012, 21:20 | Сообщение # 77
Евгений
Группа: Проверенный
Сообщений: 776
Награды: 28
Репутация: 766
Quote (zmeeed)
А ну, делитесь впечатлениями и наукой, как не засирать "самый лучший в мире манок на рябчика".

Сделай из консервной банки, подгони под себя. Пока набьешь руку в изготовлении и в тренировке по свистку - слюни кончатся, будешь свистеть чуть ли не без рук. Я пластиковый юзал - он свистит грубо - как рябчик размером с тетерю. Про "хитросделаный" на букву ХУ - не знаю, но жестяной можно порправить буквально чуток и он засвистит тоньше или толще. Так же его можно поставить под разным углом и он будет свистеть по разному. Я замечал, что не маловажно, по крайней мере осенью иммитировать последнюю трель. Я ее иммитирую затыкая отверстие языком во время свиста "вправо-влево". Важно чуствовать ритм и продолжительность каждой ноты. Весной все проще, каждая гонада у рябчика больше чем головной мозг, и давит на него потоком гормонов. Поэтому летит он "с фигом, как с ножом" biggrin - кого бы пырнуть biggrin

Если человек лишён чувства юмора, значит, было за что.....

 
slava847Дата: 08.10.2012, 21:23 | Сообщение # 78
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
lubitel, Спасибо, завтра заеду посмотрю. А поменять самому реально?
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
ЯрцевДата: 08.10.2012, 21:29 | Сообщение # 79
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
slava847, Конечно реально.Пару болтов. wink


 
DanilkaДата: 08.10.2012, 21:40 | Сообщение # 80
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
zmeeed, думаю забивается пищик не слюной, а конденсатом. Если дома тепло, то и манок теплый-канденсата внутри нет,на улице утром прохладно,манок металлический, холодный,воздух со рта теплый и влажный,от сюда и конденсатъ. smile ИМХО конечно biggrin
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]
Сообщение отредактировал Danilka - Понедельник, 08.10.2012, 21:41

 
ЯрцевДата: 08.10.2012, 21:43 | Сообщение # 81
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Danilka, Так не бывает wacko biggrin


 
DanilkaДата: 08.10.2012, 21:44 | Сообщение # 82
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
Quote (slava847)
приклад ружья треснутый!

какое ружжо у тя?

мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
zmeeedДата: 08.10.2012, 21:47 | Сообщение # 83
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (slava847)
Как так получилось не пойму, теперь буду думать как его поменять.

Есть контакт мастера-краснодеревщика, он такие приклады точит-залюбуешься, как родной будет. Но тяжелый, зараза. Мне не подошел.



 
zmeeedДата: 08.10.2012, 21:52 | Сообщение # 84
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Quote (Danilka)
Если дома тепло, то и манок теплый-канденсата внутри нет,на улице утром прохладно,манок металлический, холодный,воздух со рта теплый и влажный,от сюда и конденсатъ. ИМХО конечно

Не, это какая-то экстремальная физика должна быть. wink



 
slava847Дата: 08.10.2012, 21:57 | Сообщение # 85
Вячеслав
Группа: Проверенный
Сообщений: 977
Награды: 15
Репутация: 245
Danilka, ТОЗ 34Е, если до выходных не сделаю придётся в трещину клея залить и сверху скотчем обмотать biggrin
РЕСО-Гарантия, страхование Загородных строений( ДОМА, ДАЧИ, БАНИ...), КАСКО, ОСАГО, ипотека(сбербанк), грузы, клещ и др..., тел. 209-00-36.

 
markIIДата: 08.10.2012, 22:14 | Сообщение # 86
Александр
Киллечник
Группа: Проверенный
Сообщений: 8997
Награды: 183
Репутация: 2821
slava847, Хоть и не в тему, но...Лёва добрый модер! wink
Скотч не выход. Если это не напиток и не принят вовнутрь wink
Я как то на Сахалине спускаясь по склону упал на приклад и треснул его. Ремонтировал, как лыжи в детстве.
Трещину чуть расширяешь ножом или наждачкой. Разводишь эпокситку с деревянными мелкими опилками. Трещину мажешь клеем и плотно сжимаешь струбциной. Нет струбцины - сгодятся тиски. Тока для геометрии нужно между двумя ровными дощечками проложить "губки". Чтобы не приклеелись дощечки - проложить полиэтиленом. Сушишь сутки. Потом зачищаешь заусенцы и неровности нождачкой и...вуаля!!!

Делай что должен, и будь что будет!

 
BenДата: 08.10.2012, 22:53 | Сообщение # 87
Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Добрый вечер коллеги.) Ткните пальцем где в манском районе или где неподалеку с красноярском можно рябчика поохотить и лицезреть птичку побольше.)))


 
zmeeedДата: 09.10.2012, 00:00 | Сообщение # 88
Сергей Володин
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 38
Репутация: 437
Ben, берешь карту, берешь циркуль отмеряешь радиус 100-150 км, выбираешь направление какое больше нравится и едешь по трассе. Сворачиваешь с дороги и едешь, пока едется. Останавливаешься и идешь в лес. Рябчик там будет.

Я езжу в северном направлении, товарищ мой ездит как раз в Манский район. Птица есть везде.



 
ЯрцевДата: 09.10.2012, 06:31 | Сообщение # 89
Юрий
Группа: Проверенный
Сообщений: 1416
Награды: 69
Репутация: 938
Ben, Я, езжу в западном направлении,за п.Кедровый.Рябчик есть везде,надо ходить. wink


 
BenДата: 09.10.2012, 09:45 | Сообщение # 90
Павел
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
просто угодья разные. и путевку на каждый нереально взять! ездил по принципу едешь пока едется!:) моя машина далеко не может заехать!:( но рябцов встретил конечно!:) хотелось бы еще на кого набрести!:)





 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Тугуны охотятся на рябчика! (Читаем, узнаём новое, делимся, спрашиваем, охотимся!)
Поиск:



  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...
  • 05.03.2024: копмплект для подводной охоты
  • 02.03.2024: продам новые шины А/Т 205 70 15


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+