Пятница, 19.04.2024, 19:12
Вход | Регистрация
Меню сайта








3
Прогуливаются...
Попробовал себя
1
шивера
Кусты по берегам Базаихи
кто то должен узнать свои ножи.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Дядин-Сибиряк, Дядя  
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота с собакой! (Охота на дичь с нашими верными помошниками...)
Охота с собакой!
Таймень1Дата: 01.12.2013, 19:08 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 6
Репутация: 92
pmw, с полем!
лучше пузо от пиво чем горб от работы)))

 
pmwДата: 09.12.2013, 02:28 | Сообщение # 32
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Сегодня гона не было.
Прогулка и фотосессия 1

8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г




8 12 13г



Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 13.01.2014, 03:15 | Сообщение # 33
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Первый выезд нового 2014г.
Снега за праздники добавило немного. Машина по покосам идет спокойно. Доехали до самых следов:

.



Снарядились, выпустили собак, и вперед …

.



Зайцы пожировали

.



Это чудо нам сегодня устроило … Хорошо ошейник на него надели

.



.



Минут через 15 поднял ( по нашим предположениям) зайца. Минут через 5 гона голос изменился. Как будто схватка короткая произошла, и дальше с заливом, по прямой ушел со слуха.
Мы ждем, что дальше будет. Место «чудесное» - ногам сегодня досталось biggrin

.



.



.



В это время Лада несколько раз взлаяла в том месте, где Верный начал гон. Никого, кроме зайца, она не гоняет и голос просто так не отдает.
После этого тишина. Вышла к нам, побегала вокруг и исчезла. Минут через 15 снова в том же месте несколько раз гавкнула и опять тишина.
Решили проверить то место, откуда Верный улетел в неизвестные дали biggrin
Не дошли … Лада опередила и погнала именно с того места. Рассредоточились по лесу. Ждем.

.



Ушли достаточно далеко, в болото. Димка пошел по гонному следу в болото, а я двинул к месту начала гона (настоящего). Выяснилось следующее: заяц, убегая от Верного, прошел метрах в 15 (это по следам видно было) от двух свежих косульих лежек. Косули зайца пропустили, а на глазах у нашего юного друга поднялись. Он такой наглости не стерпел и решил их наказать biggrin (гонный след по зайцу раздвоился, заяц пошел своей дорогой, а собака погнала косуль). Метров через 100 к заячьему следу подвалил собачий – это уже Лада погнала.
Пока я со следами разбирался – 2 выстрела … Димка по рации сообщил: «Готов». Решили выходить к машине и искать Верного.
Мы с Даниилом вышли, разрядились

.



Посмотрели по прибору где Верный – до него 2800м.

.



Дожидаемся Диму, а Дима … заблудился. Покосы и болотины перепутал biggrin
Ни криком, ни стрельбой не получилось его сориентировать, хорошо хоть по рации можно было общаться. Через 20 минут появился хороший ориентир – Лада подняла еще одного зайчика. Тут уж все нашлись biggrin
Правда место для гона она выбрала biggrin не самое удачное

.



.



Пришлось занимать оборону, чтоб заяц не снес biggrin , а то выскочит откуда ни будь неожиданно

.



Но пронесло. Он на Димку напал biggrin
Дима с 2-мя зайцами выходит из болота:

.



Лада устроилась на ночлег:

.



.



Не легко ей дались 2 подряд зайца и 3 часа гона - в болотина для нее снега уже многовато.
Фото нашего сегодняшнего победителя зайцев:

.



Ну и я за компанию.

.



Дальше – долга и муторная дорога к машине. С зайцами в руках и собакой на поводке. Через покосы и болота …

.



Мешок для зайцев:

.



А с Верным тоже все удачно закончилось : прибор показал 5100 до крайней точки где он был, и связь с собакой пропала, но в этом же направлении в 7 км деревня. Решили, что из деревни ближе искать biggrin – поехали туда. На окраине деревни его и подобрали.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.
Сообщение отредактировал pmw - Понедельник, 13.01.2014, 03:19

 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2014, 15:58 | Сообщение # 34
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Молодцы! Чувствуется увлечение данным видом охоты, наверно очень азартная! Хорошее описание, фото и трофеи!
Остановите Землю, я выйду......

 
СтарыйМыхДата: 13.01.2014, 19:24 | Сообщение # 35
Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 915
Награды: 32
Репутация: 327
Цитата Дядин-Сибиряк ()
Хорошее описание, фото и трофеи!

И погода у них сопутствующая - везет ребятам, на январь перевалило, а они еще свободно ходят. У нас в лесу выше пояса, а на охотничьих лыжах пухляк выше колена... smile



 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2014, 19:54 | Сообщение # 36
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата СтарыйМых ()
на январь перевалило, а они еще свободно ходят.

Я тоже свободно хожу, по колено.. Ну как свободно, километров пять пропашешь - прединсультное состояние biggrin


Остановите Землю, я выйду......

 
Дядин-СибирякДата: 13.01.2014, 19:56 | Сообщение # 37
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Думает спряталась! Ога, от голодного Д-С спрячешься dry


Остановите Землю, я выйду......

 
DanilkaДата: 13.01.2014, 19:58 | Сообщение # 38
Данила
Группа: Проверенный
Сообщений: 1387
Награды: 34
Репутация: 616
курапатка?))
мой номер
89836165354
[img]http://kladovschik.ucoz.ru/501032674.gif[/img]

 
pmwДата: 14.01.2014, 00:34 | Сообщение # 39
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядин-Сибиряк ()
увлечение данным видом охоты, наверно очень азартная

В точку biggrin Еще и не напряжная даже для людей в возрасте. По сути прогулка по лесу - остальное собаки сделают biggrin
Можно и одному с тем же успехом. Особенно сейчас, когда собаки обе работают в полный рост (за исключением нечастых подскоков у молодого).
Единственный минус: расслабляешься настолько, что даже иной раз к промахам при выстреле относишься по раздолбайски - ну и фиг с ним или дальше на кого нибудь выскочит, или на следующем круге возьмем biggrin
И еще теряешь все навыки необходимые при индивидуальной охоте: самому тропить, скрадывать, успеть сделать выстрел.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 14.01.2014, 00:43 | Сообщение # 40
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата СтарыйМых ()
на январь перевалило, а они еще свободно ходят

У нас еще все впереди. biggrin Основные снегопады конец января, февраль, да и март тоже. Сейчас успеваем оторваться.
Типичное закрытие охоты в 20-х числах февраля:

.




.




.



Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 18.01.2014, 20:36 | Сообщение # 41
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
РУССКАЯ ГОНЧАЯ.
Справка: Раньше в псовой охоте у гончих была второстепенная роль. В задачу гончих входил поиск зверя в островках леса и выгон его в поле под борзых. Работали обязательно в стае. Объектом охоты был в основном красный зверь (волк, лиса).
В настоящее время в основном охота с одиночной гончей.
« … если попробовать охарактеризовать приближающуюся к идеалу рабочую гончую, то получим собаку с глубоким полазом, придерживающуюся хода охотника, умеющую быстро находить зверя и настойчиво его преследовать, обладающую хорошим чутьем и, что особенно ценно, сильным доносчивым, музыкальным голосом, отдаваемым только по следу гонного зверя. …» - http://www.zooclub.ru/dogs/porod/russk.shtml

Русская гончая. УРАГАН.

.



Англо-русская гончая ( ранее порода называлась - русская пегая гончая). СИГНАЛ.

2000-й г.



Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.
Сообщение отредактировал pmw - Суббота, 18.01.2014, 20:41

 
pmwДата: 18.02.2014, 03:53 | Сообщение # 42
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Охота на зайца 16 февраля 2014года.
Прогнозы метеорологов оправдались полностью. За неделю предсказали воскресное тепло. Хотя всю неделю ничего не предвещало, и только в субботу к вечеру стало теплей – 20. Поэтому и планировать поездку начали только в субботу после обеда. Результат такого планирования – едем вдвоем с младшим smile . Да еще и собаку вторую не взять – старший сын с семьей и друзьями уехали в пятницу на горнолыжную базу что то там праздновать. Уехали на нашей боевой колеснице smile
Вечером, собираясь, вспомнил про удлинитель магазина для МР-153.

Завтра на охоту



Решил поставить, попробовать как это все будет работать.
Помощница моя ни на шаг не отходила biggrin

Проверка оружия.




Проверка оружия.




Возьми меня с собой на охоту.



Утро 16 февраля. В 7-30 стартуем с расчетом в 10 часов быть на месте. С дороги звоним, узнаем обстановку. Оказалось, что можно проехать только в 2 места. Выбрали старый проверенный годами smile , да и нынче неоднократно, выруб. Не смотря на переметы на лесной (частично полевой) дороге проехали к вырубу без проблем.
А дальше начались подскоки wacko
Надо убрать машину с дороги, а то местные жители запросто могут и в воскресенье в лес двинуть по каким ни будь, только им известным, делам. Быстренько раскидали бруствер. Я прошелся, померял глубину снега. Оказалось по щиколотку( не допер, что это корка снежная внизу smile ). Сын говорит : поехали тогда на машине, на лыжах еще накатаемся. Я ему: Поехали.
Удачно стартанули с дороги – аж на 10 метров хватило проехать biggrin . А дальше – на все пузо сели.

.



Лопату хорошую с собой взяли. Всего за 20 минут откопались. Размялись перед охотой замечательно.
Накатали выезд из сугроба. И решили заняться тем, за чем, собственно, мы сюда и приперлись smile
Так как можно было взять только одну собаку, взяли Ладу

.




.



Снарядились.
Зарядились. Зарядил я, с учетом удлинителя, 7 патронов. Думал, что уж на зайцев и этого лишку будет. Зря я так думал, как потом выяснилось wink
Поехали.

.



Заяц в вырубе точно есть. Но из-за 2-х дневного снегопада накануне, следы попадались только такие:

.




.



Снега в вырубе уже прилично. Часто выше колена. На лыжах попробовали – плюнули.
Тропить тоже не стали smile – доверили это дело собаке. Сами стоим ждем.

.




.




.



Минут через 20 слышим – подняла зайца. Ну и как положено - в другом конце выруба. Пошли в сторону гона.

.



Гон через какое то время повернул в нашу сторону. Смотрю – метрах в 40 от меня летит заяц. Но я так и не выбрал момент для выстрела. Через чащебу не пробить, а то место, где можно было взять, он обошел.
Ушли к лежке.
Начал в районе лежки крутить собаку малыми кругами. Я, чтобы это дело пресечь, пошел к ним. До лежки не дошел, но удачно подшумел – пошли на большой круг. Минут через 5 слышу 2 выстрела. Даниил по рации говорит, что пошел смотреть. Через минуту еще выстрел. Сообщает, что заяц ушел.
Он 2 раза промазал, а 3 выстрел не получился – ружье вклинило.
Заяц отбежал и сел. Когда пошел смотреть, заяц выскочил. Даниил раз выстрелил, а на втором опять вклинило. Собака в это время подвалила и пошли они с зайцем на очередной круг.
И снова вернулись к началу гона. К тому времени и я потихоньку туда добрался.

.




.



Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Дядин-СибирякДата: 18.02.2014, 13:40 | Сообщение # 43
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
pmw, ждём продолжения! И очень хочется узнать какое именно ружьё вклинило и какие патроны эксплуатируете? Думаю речь про МЦ2112 идет. Если да, то опишите "клин", их несколько видов на данном полуавтомате. Может подскажу как бороться с вашим и в чем причина собственно..
Остановите Землю, я выйду......

 
мобильныйДата: 18.02.2014, 13:58 | Сообщение # 44
Игорь Чернышов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 22
pmw, Спасибо за отчет и красочные фото! С полем! У нас таких беляков не найти...


 
pmwДата: 18.02.2014, 18:47 | Сообщение # 45
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Вышел на поляну внутри выруба. Вся опушка вокруг поляны истоптана, видимо уже не один раз по одному и тому же месту прошли. С поляны к полю через выруб идет частично заросшая дорога. Заяц тут собаку и крутит. Сделает круг вокруг поляны и по большой части выруба и снова в меньшую часть. А там начинает бегать по маленьким кругам.
Иду к началу дороги. В это время появляется косой.

Видно зайчика?




заяц.



Добегает до дороги. Садится и начинает крутить головой.
Мне показалось до него метров 40. Прицеливаюсь по сидячему. Бью. Заяц прыгает в сторону и бежит обратно в малую часть выруба. Видно четко, дистанция никакого сомнения не вызывает. Стреляю. Один выстрел, другой …. И так 5 раз wacko Заяц скрылся в вырубе. У меня остался 1 патрон.
Думаю пройти по опушке выруба поближе к дороге. В это время боковым зрением замечаю, что заяц бежит слева от меня через поляну. Разворачиваюсь, вскидываюсь. Заяц ускорился вначале, а потом сел посреди поляны. Тщательно прицеливаюсь, бью – заяц срывается с места и на махах уходит в выруб.
Патронов больше нет. Ключи от машины у Даниила. Даниил в большом вырубе неизвестно в каком месте. Собака работает. Заяц бодренький носится где ему вздумается. Одним словом – Красота! biggrin
Пошел смотреть след заячий – может зацепил. Нет. Ни кровинки. След ровный

.



Пошел обратно, а мне на встречу с того места, куда я шесть раз стрелял, бежит … заяц wacko Тот самый, а последний патрон я извел на шумового.
Я за фотоаппарат, но он не позволил себя сфотать – скрылся в большую часть выруба.
Связываюсь с Даниилом, объясняю ему что происходит на моем участке фронта и куда ему подойти если заяц к нему не выйдет. Иду потихоньку своим следом к тому месту где мы разошлись в вырубе. Жду.

.



Заяц к Даниилу не вышел. Обошел далеко. Снова ушли в малую часть выруба.
Подмога пришла:

.



Заряжаюсь. Идем уже целенаправленно к месту где дадим зайцу последний и решительный бой (с) biggrin Даниил со стороны поля дорогу перекрывает, я – со стороны поляны.
Сначала прошел по тому месту где заяц сидел перед первым выстрелом. Получилось, что стрелял минимум с 80 метров, а все следующие выстрелы по удаляющемуся. smile Второй раз нынче на заснеженных полянах дистанцию неверно определяю.
Пошел к месту засады.
Заяц выскочил метрах в 30 от меня и пошел по опушке малой части выруба в сторону Даниила. Стрелять неудобно – кочки снежные, кусты. Предупреждаю по рации, а сам замечаю. Что заяц скинулся в выруб. Тут мне все стало сразу понятно – придет на то место где я по нему стрелял.
И точно. Появляется. Причем не бежит, а пешочком передвигается. Остановился под мелкой сосенкой, начал копать снег – получилось, что яму себе вырыл smile С расстояния верных 20 метров сложно промазать.

Видно зайчика? 2




заяц



Время 14-50. Три с половиной часа гона прошли незаметно. Если ставить собаку на след шумового зайца – можно заночевать в лесу. Да и Лада чуть живая пришла. Даже трепать зайца не стала – жамкнула разок для приличия, и улеглась рядом с ним.

.




.




.




.



Всё. Заканчиваем.

.



Еще больше километра до машины топать. По вырубу, по снегу, с собакой на поводке, с зайцем в руке. Даниила налегке отправил лыжи по вырубу собирать biggrin
Спасибо зайцам. Последние метров 300 шли по заячьей тропе как по тротуару

.



Добрались до машины, уложились, перекусили.
Солнце вышло. Сразу весной запахло.

.




.



Но просто уехать домой не получилось. Только тронулись задним ходом – зад по уклону пополз в речку. Снова взялись за лопату – перед дорогой домой размяться biggrin
Вообще то ничего серьезного. Немного почистили. Через левое плечо развернулись и выехали передом .

.



Но след после себя оставили заметный biggrin

.




Дорога к солнцу

.



Возможно еще раз нынче удастся по ней пройти. smile

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 18.02.2014, 19:10 | Сообщение # 46
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
мобильный, Игорь, Спасибо.
У вас наверняка русаков хватает biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 18.02.2014, 19:14 | Сообщение # 47
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Дядин-Сибиряк ()
какое именно ружьё вклинило и какие патроны эксплуатируете? Думаю речь про МЦ2112 идет.

Все верно, Лева, МЦ. Вклинило - это не совсем верно. Не досылало патрон. Затвор в заднем положении останавливался. Чуть пальцем подтолкнешь - он встает на место. Но это не самое страшное. Я вечером в тему про автоматы отпишусь.

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Дядин-СибирякДата: 18.02.2014, 20:55 | Сообщение # 48
Лев
медвежья жопа
Группа: Модераторы
Сообщений: 9298
Награды: 412
Репутация: 3075
Цитата pmw ()
Но это не самое страшное. Я вечером в тему про автоматы отпишусь.

Давай, ага... Я завтра на охоту с утра, у меня "горящая" путёвка на боровую, до конца сезона 10 дней, надо успевать. Так что только послезавтра почитаю. Опиши в подробностях. Может СтарыйМых чего присоветует, он с МЦ 30 лет охотился, до последнего винта её знает...

Остановите Землю, я выйду......

 
pmwДата: 16.09.2014, 00:22 | Сообщение # 49
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Открытие охоты на зайца.
Сгонял сегодня, открыл охоту. Вся команда на работе, одному мне не работается smile
Машина досталась одноместная (на одну собаку biggrin ). Выбрал Ладу.
Обошли несколько вырубов.

.




.




.



Собака после лета бодренькая. Работала . Старалась.

.




.




.




.




.




.




.




.



Но результат нулевой : не видно, не слышно зайца. Видимо в лесах еще отсиживаются. В следующий раз сменим район поиска.
Погода чудесная. Луна во всю светит.

.



Хлеба стоят, ждут своей очереди

.



А по другую стороны дороги уже солому в валки собирают и пашут.

.



В этом году техника «Claas» работает, в прошлом круче было – «Lamborghini»
Но и эти делов понаделали. Каждый год на этом месте рыжиков собирали среди сосенок, а в этом году все перепахали. Ни одного свободного клочка не оставили. Такими темпами – скоро лес начнут под пашни рубить.

.




.




Итог: хорошо погуляли, чего и всем желаем biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
Олиса24Дата: 16.09.2014, 07:51 | Сообщение # 50
Ольга Михайловна
РусалкО
Группа: Проверенные
Сообщений: 2608
Награды: 90
Репутация: 953
Очень красивые фото! И собака молодец!
Поздравляю с охотой!

Если я тебе не нравлюсь, ЗАСТРЕЛИСЬ! Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

 
pmwДата: 05.10.2014, 03:42 | Сообщение # 51
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Запоздал немного с отчетом за 1 октября. Сегодня решил наверстать упущенное.
Т.к. был рабочий день поехал один, без компании, но с 2-мя собаками.

.



Погода самая подходящая для охоты с гончими. Пасмурно, легкий ветерок, изредка накрапывает дождик, +10.

.




.




.



Но зайца нет. Собаки это всем видом демонстрируют.

.




.




.



Поругался на них для порядка, что не хотят работать. Лада тут же куда то исчезла, Верному пофиг- ходит за мной как хвостик.

.



Чуть не пинками загнал его в вырубок. Не зря. Минут через 10 погнал зайчишку.
Когда один – самое лучшее топать к месту начала гона. Полез в выруб. Немного не угадал с местом. Заяц прошел метрах в 70-ти. Подождем когда второй круг сделает.
На втором круге метрах в 30-ти нарисовался. Сам виноват smile шансов себе не оставил.

.




.




С полем !



Зайца хлопнул, чуть ли не на глазах у Верного, а он дошел с голосом до конца , проскочил молча мимо зайца и … исчез. Совсем.
Через час пошли с Ладой на поиски. Прочесали весь выруб и примыкающий лес. Ни Верного, ни зайцев не нашли.
Дальше начал поиск на автомобиле. Переехал через поле.

.




.




.



С дороги поднял копалуху. Улетела не далеко, подсела на небольшую сосенку. Т.к. «баб» принципиально не стреляю, решил с фотоаппаратом к ней подобраться. Подпустила метров на 15. Думал ошибся – нет ее там. Нет. На месте. За«вок»ала, начала по ветка топтаться. Но фото не получилось. Только влет, и то не очень.

.




.



А дальше уже не очень интересно. Поехал к месту где стояла машина – ждать возвращения блудного пса.
Прождал несколько часов. Поехал на объезд соседних деревень. Нигде не появлялся.
Поля стоят не убранные.

1 октября 2014г




1 октября 2014г




1 октября 2014г



Возвращаясь на место, подъехал к механизаторам (у них как раз пересменка). Расспросил про собаку – никто не видел. Поболтали про урожай. Из-за погоды нынешним летом все запаздывает на месяц примерно. Пшеница не обмолачивается толком, кукуруза початок не дала. Но говорят, что все уберут.
Прождал до 21-00. Позвонил егерю, попросил его утром проехать по деревням и на место стоянки заскочить. Оставил кофту свою и продукты. Двинул домой.
Утром, в начале 10-го, Палыч позвонил, что нашелся пес. Видимо ночью пришел. Продукты сожрал, устроил себе гнездо в траве и спал пока его не разбудили. С обеда работу на фиг – поехал за раздолбаем.
Сейчас лечим разбитые лапы. Готовимся к следующей охоте smile

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
BassДата: 05.10.2014, 14:09 | Сообщение # 52
Иван
Отвязный хулиган. Вышиваю крестиком.
Группа: Проверенный
Сообщений: 1461
Награды: 150
Репутация: 2378
Отличные фотоотчеты! Летом прочитал-просмотрел все ваши ранние приключения и ждал осени, чтобы увидеть новые. Сам очень люблю так походить-подышать-стрельнуть, но , к сожалению, нет возможности в последнее время охотиться. Ваши отчеты позволяют на некоторое время окунуться в любимое дело smile Спасибо вам за такие замечательные фото!
Рыба может производить любые разрешенные способы с общим количеством крючков!

 
nissan4ikДата: 06.10.2014, 12:34 | Сообщение # 53
Игорь Тарасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 91
а как сделать чтобы не было таких проблем с собакой?
Nissamaran Tornado 380 + Nissan Marine 18

 
pmwДата: 06.10.2014, 13:07 | Сообщение # 54
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата furnitura-k ()
нет возможности в последнее время охотиться.

smile растравлю своими отчетами, глядишь, и возможность изыщется smile

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 06.10.2014, 13:15 | Сообщение # 55
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
nissan4ik, Игорь, это не проблема. Это одна из составляющих охоты с гончей smile
Собака в азарте погони может уйти за зверем очень далеко, и гнать его очень долго (может он всю ночь гонял - такое бывало).
Конкретно в этой ситуации пес себя проявил с самой лучшей стороны. Нашел место (а после обеда в тот день пошел проливной дождь, я домой уезжал дождь не собирался заканчиваться),остался ждать, а не пустился на поиски. Так что все хорошо. wink

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
nissan4ikДата: 06.10.2014, 13:21 | Сообщение # 56
Игорь Тарасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 91
pmw, а как научить собаку искать и гнать зверя? подумываю о покупке друга.
Nissamaran Tornado 380 + Nissan Marine 18

 
РимскийДата: 06.10.2014, 13:32 | Сообщение # 57
Андрей
Группа: Проверенный
Сообщений: 217
Награды: 2
Репутация: 55
отцу привез лаек с севера , так они у него зайцев сами ловят biggrin


 
pmwДата: 06.10.2014, 13:34 | Сообщение # 58
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата nissan4ik ()
как научить собаку искать и гнать зверя

Учить только по снегу получается. Когда следы видно. Вся учеба сводится к тому, что от начала до конца вместе с собакой по следу, распутывая все заячьи петли, скидки, двойки и проч. на что этот коварный зверь способен biggrin И так бывает не один сезон, зато потом ...

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
pmwДата: 06.10.2014, 13:36 | Сообщение # 59
Пантелеев Михаил
Группа: Проверенный
Сообщений: 1054
Награды: 35
Репутация: 530
Цитата Римский ()
они у него зайцев сами ловят

Лайки они способные smile Но чаще всего и жрут сами biggrin

Тот не способен к плаванью большому, кто постоянно хочет по-большому.

 
nissan4ikДата: 06.10.2014, 14:05 | Сообщение # 60
Игорь Тарасов
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 3
Репутация: 91
Римский, у меня у знакомого в казачинском две лайки, так с ними столько проблем, то болеют чем то, то прививки им какие то все ставит, постоянно их к ветеринару возит в город-ужас какой то! тоже хотел лайку, но что то передумал, хочу неприхотливую и способную собаку!
Nissamaran Tornado 380 + Nissan Marine 18




 
Рыболовный форум » Охота » Тугуны на охоте » Охота с собакой! (Охота на дичь с нашими верными помошниками...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



  • 15.04.2024: Mercury 25 Jet Drive в Новокузнецке, 280000 р...
  • 12.04.2024: Продам ПВХ лодку AQUA Jet 360 с жестким дном
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 28.03.2024: Прошивка счетчика
  • 22.03.2024: Продам четырехтактный лодочный мотор Mercury ...
  • 20.03.2024: Ищу заброску летом на Нырду
  • 20.03.2024: Тур на реку АНГАРА
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 19.03.2024: Аэролодка "Сокол 55"
  • 13.03.2024: Продам Лодка пвх тоннельная водомет с мотором
  • 13.03.2024: Срочно Куплю
  • 12.03.2024: Насадка мотобур МБ-2 на бензопилу Штиль шнек ...


  • Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

    Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+